Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 10 июня 2020 16:55
    bug-i:

    что может быть?

    менять карб на инжектор :znaika: Не благодари :trollface:
    сорри, не удержался :D

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 10 июня 2020 21:24

    bug-i,

    bug-i:

    что может быть?

    тема не та.
    А так , залипла игла похоже.

    Не хочешь, не отвечай.
  • ZARC Onliner Auto Club
    офлайн
    ZARC Onliner Auto Club

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #79864

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 10 июня 2020 21:56 Редактировалось ZARC, 1 раз.

    Снимай чисть карбы
    Да , и если краник вакуумный - меняй ремкомплект, пока не было беды...

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    2829477:

    У кого-нибудь есть мотоцикл Лифан? [censored by Grace-o]
    Присмотрел, но хочется живые отзывы послушать

    был китаец года 3, но Шинерай 250. нечто похожее, наверное

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 11 июня 2020 20:23 Редактировалось fred12345, 1 раз.

    подскажите на ламерский вопрос.просматриваю обьявки,много мотов с англии,наверно со свалок,но вылизанные внешне,какие проблемы при эксплуатации у нас?только фара светящая на встречку и спидометр в милях?
    п.с.в обзорах конкурент honda cbf 600sa идет кавасаки er6,типа легче,2 цилиндр и тд,но по фоткам хонда класик,а кава спорт,жопой кверху,типа неплох как первый :beer:

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 12 июня 2020 00:26
    fred12345:

    много мотов с англии,наверно со свалок,но вылизанные внешне,какие проблемы при эксплуатации у нас?

    Руль справа :trollface:

    fred12345:

    п.с.в обзорах конкурент honda cbf 600sa идет кавасаки er6,типа легче,2 цилиндр и тд,но по фоткам хонда класик,а кава спорт,жопой кверху,типа неплох как первый

    а вопрос в чем? ерш как первый тоже пойдет. Чуть более дохлый на верхах движок, но бодрее тянет с низов. Для первого коней в любом будет более чем достаточно)

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 12 июня 2020 12:39
    kuzinat0r:

    fred12345:

    много мотов с англии,наверно со свалок,но вылизанные внешне,какие проблемы при эксплуатации у нас?

    Руль справа :trollface:

    fred12345:

    п.с.в обзорах конкурент honda cbf 600sa идет кавасаки er6,типа легче,2 цилиндр и тд,но по фоткам хонда класик,а кава спорт,жопой кверху,типа неплох как первый

    а вопрос в чем? ерш как первый тоже пойдет. Чуть более дохлый на верхах движок, но бодрее тянет с низов. Для первого коней в любом будет более чем достаточно)

    руль справа это да :trollface: но в остальном бояться нечего?только фару поменять для техосмотра и все?
    про ерша,да,вопрос в роли первого,жопомером мерять,на каком удобнее будет,рост небольшенький,ножки короткие,пузо,классика короче :D

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 12 июня 2020 14:13

    fred12345, за правдивость информации ручаться не могу, но слыхала, что из стран с влажным климатом (к которым Англия так же относится) зачастую приходят серьезно так ржавые мотоциклы, так что это тоже вполне себе фактор риска.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Вот еще что нашла

    Отчасти за счёт такого количества краж многие не морочатся по состоянию техники. И многие мотоциклы реально в полуживом состоянии. Мятые, подбитые, с кривыми рулями, гнутыми колёсами (у нас я такого не видел даже) ржавыми баками и т.д. Общее состояние мотоциклов в Англии печалит, брать на аукционе из Англии мотоцикл после увиденного мне кажется весьма рискованным делом.

    Взято отсюда https://bikepost.ru/blog/77634/Pro-moto-zhizn-v-evrope-n2-Anglija.html

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 12 июня 2020 19:45
    RachelWolf:

    fred12345, за правдивость информации ручаться не могу, но слыхала, что из стран с влажным климатом (к которым Англия так же относится) зачастую приходят серьезно так ржавые мотоциклы, так что это тоже вполне себе фактор риска.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Вот еще что нашла

    Отчасти за счёт такого количества краж многие не морочатся по состоянию техники. И многие мотоциклы реально в полуживом состоянии. Мятые, подбитые, с кривыми рулями, гнутыми колёсами (у нас я такого не видел даже) ржавыми баками и т.д. Общее состояние мотоциклов в Англии печалит, брать на аукционе из Англии мотоцикл после увиденного мне кажется весьма рискованным делом.

    Взято отсюда https://bikepost.ru/blog/77634/Pro-moto-zhizn-v-evrope-n2-Anglija.html

    понял,жестко конечно.но как узнать откуда мот,если уже поставили на учет в рб и подшаманили для продажи.не многие признаются откуда притащили

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 12 июня 2020 19:49 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    имхо 90% пригнанных из Европы мотов скручивают пробег. Самому надо гнать из Японии/Америки и уже в обратную сторону на 90% (скорее даже на 99) будешь уверен, что пробег верен. Но бюджет должен быть хотя бы тысяч 5, дешевые мотики гнать смысла мало.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 13 июня 2020 12:29

    VDub2, Почему дешевле 5 ти нет смысла гнать самому с Европы? Зачастую гонят до 5 ти.
    Это же не америка с накладными расходами большими.

    Не хочешь, не отвечай.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 13 июня 2020 12:31

    TriveR, рука не то написала, что хотел ))), речь шла про Японию/штаты.

  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 13 июня 2020 17:12

    с америки да,ниже 5 нет смысла,но в европе думаю можно что то найти,пусть не со свалки,но по знакомым

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34849

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34849
    # 14 июня 2020 19:52

    fred12345, С ЕВРОПЫ все наоборот, хорошие стоят порой так же как у нас-) По этому гонят недорогие-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 15 июня 2020 18:25
    TriveR:

    fred12345, С ЕВРОПЫ все наоборот, хорошие стоят порой так же как у нас-) По этому гонят недорогие-)

    в том то и прикол,как и с машинами,гонять дешевые,уставшие,с пробегом космическим,тут зафуфлили и втюхали такому лоху как я,у которого не было мото,поэтому с одной стороны проще немного переплатить и под льготную таможню пригнать не дешевле но живее мот,как и с машиной

  • phxv Member
    офлайн
    phxv Member

    230

    16 лет на сайте
    пользователь #90958

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 15 июня 2020 20:15
    TriveR:

    VDub2, Почему дешевле 5 ти нет смысла гнать самому с Европы? Зачастую гонят до 5 ти.
    Это же не америка с накладными расходами большими.

    я думаю надо подсчитать все расходы и тогда станет ясно

  • simplygod Junior Member
    офлайн
    simplygod Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1042688

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 7 июля 2020 11:44

    Всем привет
    Ребят, дадите может пару советов по выбору мотоцикла?
    Я сам 192 см и 105кг веса
    + Хотим с женой вдвоем кататься, что поднимает наш общий вес до 170кг
    Планирую мотоцикл покупать на сезон или два, чтобы кататься только по городу
    Бюджет ограничен - район 1500$

    Мне, по сути, мне неважно, как я буду смотреться на мотоцикле

    Я видел недавно парень спрашивал про bajaj boxer 150, вы гооврили, что он маленький для его роста (190см). Я еще думаю, что он нас не вытянет вдвоем. А вообще, как соответсвие размера мотика сказывается на комфорте, если поездки по городу более часа не занимают? Может быть я могу этим пожертвовать на первый сезон?)

    Хотел бы ваше мнение узнать о:
    Racer RC250, подойдет ли нам такая кубатура? будет ли тянуть нас?)
    Боюсь покупать мотоциклы старше 2000 года( В мототехнике вообще не силен, поэтому смотрю на более-мение свежие варианты

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 7 июля 2020 12:20 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.

    simplygod, думаю ничего хорошего так не выйдет.
    1500 едва ли на экипировку двух человек хватит, а еще и полноценный мотоцикл для двоих нужен.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 7 июля 2020 12:30

    190см + двойка... от 2000 года выпуска...Китайский за 1500 долларов...Мечты...мечты...
    Я бы либо деньги продолжил собирать, либо какой скутер 300-500 кубовый взял. Желательно с АБС
    https://mb.onliner.by/#min-price=1500&max-price=2000&min-year=200 ... ype[0][2]=

  • simplygod Junior Member
    офлайн
    simplygod Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1042688

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 7 июля 2020 13:16
    vlad_is_love89:

    simplygod, думаю ничего хорошего так не выйдет.
    1500 едва ли на экипировку двух человек хватит, а еще и полноценный мотоцикл для двоих нужен.

    В эту цену я не закладывал эквип :)

    VDub2:

    190см + двойка... от 2000 года выпуска...Китайский за 1500 долларов...Мечты...мечты...
    Я бы либо деньги продолжил собирать, либо какой скутер 300-500 кубовый взял. Желательно с АБС
    https://mb.onliner.by/#min-price=1500&max-price=2000&min-year=200 ... ype[0][2]=

    Блин, грустно такое слышать, вот смотрю на барахолку, вижу очень много предложений до 1500, даже вот, например
    https://mb.onliner.by/moto/190827
    Неужели такие мотики ничего из себя не представляют. Их же другие люди покупают, катаются)

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9916

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9916
    # 7 июля 2020 13:32 Редактировалось Ник_Аннулирован, 1 раз.

    $1500 это бюджет хорошего велосипеда, а не мотоцикла для путешествий вдвоем. Так за эти деньги будет или объемник на коленях, или осьмушка, которую одному подталкивать ногами нужно для разгона, а не путешествия вдвоем. Реально, смотри скуреры 125-200 кубов, комфорта за такую сумму будет сильно больше чем на мотоцикле.

    У онлайнера рукожопые программисты