Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 2 декабря 2018 08:52 Редактировалось YAUHEN83, 2 раз(а).
    Morfius:

    YAUHEN83:

    А я сегодня не выдержал и съездил купил себе тоже мотоцикл

    И какой же?

    Suzuki GSX600F

  • veild Passat B6 Club
    офлайн
    veild Passat B6 Club

    1533

    14 лет на сайте
    пользователь #201993

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 21 декабря 2018 20:53

    Привет ребята
    Может можете подсказать кто можем помочь купить ямаху fjr из европы или ещё от куда главное чтобы состояние было не плохое и цена адекватная? естественно не за спасибо
    ездил на st 1100, хочу попробовать fjr, он вроде как получше

    -
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 22 декабря 2018 00:17

    Это бы в ветку выбор не первого мотоцикла

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 22 декабря 2018 00:56
    veild:

    Привет ребята
    Может можете подсказать кто можем помочь купить ямаху fjr из европы или ещё от куда главное чтобы состояние было не плохое и цена адекватная? естественно не за спасибо
    ездил на st 1100, хочу попробовать fjr, он вроде как получше

    http://cemeco.ru
    http://motofuji.by

    По первой ссылке цены будут более привлекательными, оба поставщика надёжны.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 22 декабря 2018 06:33 Редактировалось hohan, 1 раз.

    ...

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 22 декабря 2018 14:51

  • KULICHIK Member
    офлайн
    KULICHIK Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #666991

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 27 декабря 2018 17:10

    Доброго времени суток. Пал выбор на данный агрегат: https://mb.onliner.by/moto/169330 . Но его почему то нельзя поставить на учет. Владелец говорит что он растоможен как 125, но ему продан как 49. В ГАИ ему говорят что из-за того что договор купли продажи был составлен в произвольной форме необходимо провести процедуру принадлежности мота владельцу так ли это? Или подвох в чем-то другом? Заранее благодарен за ответы.

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 27 декабря 2018 17:17

    Этот незатейливый агрегат выглядит как денежный насос. Я бы к нему даже не подходил.

    da red goez fasta!
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 27 декабря 2018 17:21
    metallihead:

    Этот незатейливый агрегат выглядит как денежный насос. Я бы к нему даже не подходил.

    Поддержу, KULICHIK, не связывайся ты с этим хламом без документов.

  • KULICHIK Member
    офлайн
    KULICHIK Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #666991

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 27 декабря 2018 17:23
    YAUHEN83:

    metallihead:

    Этот незатейливый агрегат выглядит как денежный насос. Я бы к нему даже не подходил.

    Поддержу, KULICHIK, не связывайся ты с этим хламом без документов.

    Неужели совсем надежды нет? Я вижу проблему только в покраске( во всех тонкостях не разбираюсь).

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 27 декабря 2018 22:12
    KULICHIK:

    Я вижу проблему только в покраске( во всех тонкостях не разбираюсь).

    Ну хочешь выкинуть деньги и получить геморрой - купи. Что тебе ещё сказать.

  • KULICHIK Member
    офлайн
    KULICHIK Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #666991

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 декабря 2018 09:35
    YAUHEN83:

    KULICHIK:

    Я вижу проблему только в покраске( во всех тонкостях не разбираюсь).

    Ну хочешь выкинуть деньги и получить геморрой - купи. Что тебе ещё сказать.

    Большое спасибо за советы.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Уважаемые господа, а что можете сказать про мегелли? Я только слышал что их на мотовело вроде собирали. Мне вот мотард еще приглянулся 125-ка.

  • Piter_ Senior Member
    офлайн
    Piter_ Senior Member

    5790

    19 лет на сайте
    пользователь #32982

    Профиль
    Написать сообщение

    5790
    # 29 декабря 2018 08:49 Редактировалось Piter_, 1 раз.

    удалить

    Лень побеждает все
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 29 декабря 2018 16:03

    И то он висел наверно месяца два

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 1 января 2019 22:34

    а я 30 декабря оставил задаток за suzuki intruder volusia 2004 после скольжения.
    так что еще не совсем мой, но уже почти.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 2 января 2019 01:44
    Piter_:

    Кopeнb:

    YAUHEN83:

    это где пониже? придумают же что в не сезон цены пониже.)))

    У барыг естественно цены будут выше. Надо же продать с наваром, то что покупал весной. Не так ли?
    g-anton, да не слушай ты его. Мелет лишь бы молоть. Вот допустим инфа по двум моделям - варадеру литровую друг продал в конце весны вроде бы за 6 тыс, а сейчас такие же в таком же состоянии стоят меньше 5. Выжеры 1300. Сейчас валом в отичном состоянии за 5-6 тыс, даже 4.5 попадались, друг недавно взял за 5.2 7го года на полуавтомате с кофрами, которые стоят пол штуки минимум. Весной еще один знакомый покупал за 6.2, без кофров. за 5.5 можно было найти, но состояние так себе. Вот и считай. Минус косарь весна-осень. Чудо. Естественно, если брать хлам 20-30 летний за тыщу полторы, то он всегда одинаково стоит. Ну или осенью дороже изза того что всякие перекупы продают с наварчиком, откатав сезон

    В конце сезона цены ниже - это 100%.
    Сам лично в начале сентября 2018 брал Yamaha FJR 1300 2001 года с двумя боковыми кофрами за 3650$.

    Нет сейчас сезонной зависимости цен, как и на авто, скорее кому как в голову взбредёт, можно долго ловить хорошую цену, часто просто от состояния зависит и необходимого ТО, вот этим сильно объясняется разница цен на одну и ту же модель. Инфа 99%, 1% это срочность, кто-то может отдавать по каким-то причинам ниже рынка, но сезон здесь особой роли не играет.

  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 2 января 2019 12:30
    =15:

    Нет сейчас сезонной зависимости цен, как и на авто, скорее кому как в голову взбредёт, можно долго ловить хорошую цену, часто просто от состояния зависит и необходимого ТО, вот этим сильно объясняется разница цен на одну и ту же модель. Инфа 99%, 1% это срочность, кто-то может отдавать по каким-то причинам ниже рынка, но сезон здесь особой роли не играет.

    Именно так

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 2 января 2019 13:25
    =15:

    Piter_:

    Кopeнb:

    YAUHEN83:

    это где пониже? придумают же что в не сезон цены пониже.)))

    У барыг естественно цены будут выше. Надо же продать с наваром, то что покупал весной. Не так ли?
    g-anton, да не слушай ты его. Мелет лишь бы молоть. Вот допустим инфа по двум моделям - варадеру литровую друг продал в конце весны вроде бы за 6 тыс, а сейчас такие же в таком же состоянии стоят меньше 5. Выжеры 1300. Сейчас валом в отичном состоянии за 5-6 тыс, даже 4.5 попадались, друг недавно взял за 5.2 7го года на полуавтомате с кофрами, которые стоят пол штуки минимум. Весной еще один знакомый покупал за 6.2, без кофров. за 5.5 можно было найти, но состояние так себе. Вот и считай. Минус косарь весна-осень. Чудо. Естественно, если брать хлам 20-30 летний за тыщу полторы, то он всегда одинаково стоит. Ну или осенью дороже изза того что всякие перекупы продают с наварчиком, откатав сезон

    В конце сезона цены ниже - это 100%.
    Сам лично в начале сентября 2018 брал Yamaha FJR 1300 2001 года с двумя боковыми кофрами за 3650$.

    Нет сейчас сезонной зависимости цен, как и на авто, скорее кому как в голову взбредёт, можно долго ловить хорошую цену, часто просто от состояния зависит и необходимого ТО, вот этим сильно объясняется разница цен на одну и ту же модель. Инфа 99%, 1% это срочность, кто-то может отдавать по каким-то причинам ниже рынка, но сезон здесь особой роли не играет.

    Что я и пытался донести до двух трёх censored, но они мне тычут в каталог на какие то модели. Этот вон взял фыжера за 3650 и сидит довольный думая что купил на косарь дешевле, это его реальная цена, во-вторых по сравнению с другими может он требует огромных вложений, но не это главное, главное что я имел ввиду то что сезонного падения цен как такового у нас нет, цены падают не от сезона, а от других субъективных причин относящихся к продаже того или иного мотоцикла.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 2 января 2019 13:46
    YAUHEN83:

    Что я и пытался донести

    плохо пытался. для начала хотя бы запоминай, что пишешь, чтобы потом не приходилось сообщения редактировать))) :lol:

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    18 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 5 января 2019 21:09

    сегодня забрал свою игрушку
    по итогу - $3200 Suzuki Intruder Volusia 800, 2004 г.в. со стеклом, но без сумок и дуг. Пробег 21тыс.м.(есть фото с аукциона). Была скользячка на левом боку, царапины на логотипе на баке и на переднем крыле.
    дуги купил дополнительно за $100.

    подскажите:
    1. где всякую мелочевку в наличии брать? есть какие-то места, где в наличии?
    в частности, когда из гаража выкатывал, обломал пластиковый указатель поворота.
    2. задние сумки - где заказывать, чего стоят примерно? предложили б/у пластиковые на быстросъемных болтах с замками за $150. я решил пока подумать. или стоит забрать?
    3. обслуживаться - есть какие-то специализированные СТО поближе к западу/камгорке/сухарево?