Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 29 сентября 2005 16:03

    amalex, к сожалению, в указанную сумму можно уложиться, купив только совмотопром.

    Минск, Ява. И боюсь, что купив эти модели, желание ездить на мотоциклах у тебя пропадет.

    Чудес не бывает.

  • 7777 Senior Member
    офлайн
    7777 Senior Member

    1179

    21 год на сайте
    пользователь #7777

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 29 сентября 2005 16:36

    Fisher!,

    Чудес не бывает.

    бывает, но потом садят....

    Мечтая будь осторожен - ты можешь получить то, о чем мечтаешь (c)
  • tytsi Onliner Moto Club
    офлайн
    tytsi Onliner Moto Club

    17

    19 лет на сайте
    пользователь #27067

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 сентября 2005 23:32

    Я думаю тоже самое! За 1500 даже если найдёшь---то это будет в хлам раъдолба..ая FZR600-отёздишь 1 км и всё на свалку! Совет-подкопи денюжек и купи себе что-нить посолиднее! 2000$ за эти деньги ну хоть что-то.....

    Скутера и байки на продажу!-есть всегда!
  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 30 сентября 2005 18:30

    тэкс-с-с...а вот яву попрошу не трогать..классика:znaika:

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 1 октября 2005 16:15

    Xaan, Урал еще более классичекая классика. Все-таки 38-й год БМВ...

    И что? Кто на нем хочет ездить?

  • Siroga Senior Member
    офлайн
    Siroga Senior Member

    2026

    19 лет на сайте
    пользователь #23108

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 1 октября 2005 17:02

    у меня друганы ездили недавно в Питер(байк-шоу),на таком раритете.Попа болела от сидений с неделю,обветрены лица.так Дайцы ,которые их стопили Все были в шоке!

    -Вы откуда ?

    -с Минцка!

    -Вы больные,на этом и столько км проехать!

    до конца никто не досматривал документы,хотя ехали то без тех.осмотра...

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 1 октября 2005 17:50

    Самое время выбирать моцык...

    Если только по принципу - готовь сани летом...

    sign
  • mefistofele Senior Member
    офлайн
    mefistofele Senior Member

    1845

    19 лет на сайте
    пользователь #27498

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 1 октября 2005 22:34

    panonia :)

    то же что ява

    тока понадежней

    Если выставить средний палец и сквозь него смотреть на минусы окружающей жизни - то получаются плюсы.
  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 3 октября 2005 09:21

    Siroga, раритет с коляской был? Видели мы его на обратной дороге возле границы.

    Парни очень замучано выглядели :)

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 3 октября 2005 21:37

    беда начинающих в том. что ездить толком не умеют. но ОБЪЕМ хотят бООООЛьшой

    вишь ли 600-тка для них маловато как-то,

    600-ка у меня месяц, но большего пока не хочу, выстрелить может нормально,

    молодежь тянет на спорты, но они слабо представляют себе, как в позе зародыша, лежа на баке проехать по городу в час пик и самое главное, что больно падать, надо хотя бы мин. защиты одевать, и ремонт дорогой

    ИМХО Для начала нужен не тяжелый дорожный моц, максимум Диверсия или Бандит

  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 5 октября 2005 10:15
    plazma:

    Самое время выбирать моцык...

    Если только по принципу - готовь сани летом...

    Ну думаю, что осенью возьму по дешевле - возможно слегка подбитое. И за зиму ещё вложу в это дело 100-200.

  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 5 октября 2005 18:56
    Fisher!:

    Xaan, Урал еще более классичекая классика. Все-таки 38-й год БМВ...

    И что? Кто на нем хочет ездить?

    тю... пионеры гоняют только в путь...

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • Tirador Senior Member
    офлайн
    Tirador Senior Member

    2054

    22 года на сайте
    пользователь #1816

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 5 октября 2005 22:47

    2 amalex,

    Honda AX1 или NX250 например за 2000$ можно взять, дешевле только хлам или совпром.

  • 42454 IRC Team
    офлайн
    42454 IRC Team

    117

    18 лет на сайте
    пользователь #42454

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 7 октября 2005 13:06

    2 amalex:

    Вариантов собсна несколько:

    1. Если есть желание изучить строение двигателя и прочих вкусностей, то покупай совкоцикл.

    Рукомендую все-таки четырехтактные. Если скорость не нужна то К750. Наверное самый надежный аппарат, но скорости боится. Хотя если мост точеный поставить, то все нормуль. Задавшись целью можно найти экземпляры в состоянии 4+ 5. Я не в курсе распродаются ли на данный момент армейские запасники(вроде все уже продали)

    2. За такие деньги японца можно конечно купить, но это будет вариант похуже совка. Дремучий год выпуска, с внушительным пробегом и как правило со срочной необходимостью замены почти всего. Купишь - денег высосет и нервов, что лучше не надо.

    3. Если в железе волокешь, то можно поискать битый аппарат. Сейчас конец сезона, будет довольно дешево.

    4. Вариант последний и оптимальный. За зиму подкопи деньжат и к сезону приобрети Virago 535, Savage 650

    или Honda Shadow 600. Все машинки рулятся хорошо, запчасти относительно не дорогие бензина кушают не много.

    З.Ы. Ты не сказал, какой класс мотоциклов предпочитаешь. Я в спортах не разбираюсь(не мое). По поводу спортов тебе ребята посоветуют. Желаю удачи в поиске достойного экземпляра. :evil:

    Call 6256095
  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 13 октября 2005 09:42

    Ну допустим я подумываю о продаже своего коня.... Как раз для начинающих.... И достаточно дешево, до 1800 убитых енотов. Объём 150 кубиков, обвес, дисковый тормоз, свет, электро стартер, флок.... Прошлого года.

    Короче - для начинающих, лучше и не найти.... А самое главное что? Не совмотопром!!!

    Но я пока просто подумываю....

    Water mealow man
  • 42454 IRC Team
    офлайн
    42454 IRC Team

    117

    18 лет на сайте
    пользователь #42454

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 15 октября 2005 08:57

    2Man-Bot:

    Вот это хороший вариант! Свежий аппарат не требующий вложений, с хорошим моторесурсом. Для новичка- то шо доктор прописал, как говорится. Машинка легкая, рулится должна превосходно, для человека не искушенного кубами вариант отличный. :evil:

    _________________

    А у меня еще в третьем классе вкладыши в голове провернуло....

    Call 6256095
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 15 октября 2005 10:34

    только мне думаетццо, разумнее доложить 200-500 уе и купить уже шестисотку

    тем паче что в ветке о продаже есть такие предложения :shuffle:

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Xaan Onliner Moto Club
    офлайн
    Xaan Onliner Moto Club

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #39505

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 15 октября 2005 12:03

    блин....хочу интрудер, который Бэт продает...((( где взять 7000уёв?

    Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их шансы
  • NetRat Member
    офлайн
    NetRat Member

    112

    19 лет на сайте
    пользователь #20686

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 ноября 2005 15:18

    Господа, а вот подскажите почему Яву не советуете?

    Чем плохо - купил сезон/два отъездил, понял что хочешь, продал. Ведь можно на последние деньги взять японца, а за какие потом экипировку покупеть?

    Я вот думал все-таки Яву взять, но как-то очень активно вы отговариваете, если можно расскажите плюсы и минусы данной покупки.

    P.S.

    Я летом случайно на мопеде (~50 км/ч) чуть не убился когда какой-то придурок с поворота на встречную выскочил, опомнился только в кювете, а вы говорите 600 кубиков, да сначала стаж нужен года 3.

    Velcom: 646 04 53