Ответить
  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

6753

11 лет на сайте
    пользователь #155307

Написать сообщение

6753
    # 10 декабря 2011 15:19 Редактировалось Каррамба, 1 раз.

Да, подкинул нам вчера картофелелиссимус тему. :super:

• Kele Member
    офлайн
    Kele Member

255

12 лет на сайте
    пользователь #116803

Написать сообщение

255
    # 10 декабря 2011 15:46 Редактировалось Kele, 1 раз.
    AmberNine:

Если закон примут, то задержать могут любого человека. Даже протестующих из движения Occupy Wall-Street. Скажите, пожалуйста, у нас много людей упекли за решётку за движение "Революция через социальные сети"? Протестовали тысячи, а сколько было задержано? Поясню. Протестующих задерживают во многих странах - и в Беларуси, и в России, и в США. Разница лишь в том, что американцы применяют антитеррористическое законодательство даже в случае подозрения. Если я правильно понял суть закона (или законопроекта), то задержанных вообще лишают каких бы то ни было прав..

примут не примут - вот в чем вопрос ! а в нашем случае даже вопроса такого не стоит....вы себе можете представить что наш парламент чтото обсуждает и вдруг БАЦ - отклоняет предложение внесенное президентом ?

по крайней мере уж конгресс и суды США куда более независимы в принятии решений в отличии от наших

интересно что вы думаете о ситуации, когда из трех ветвей власти остается одна, во главе которой находится один человек , а все остальные ветви напрямую подконтрольны этому человеку....как в такой ситуации можно вообще говорить о какой то правовой системе и политическом процессе

недавние выборы наглядно продемонстрировали "прелести" такой системы....причем если в "загнивающих" штатах фокусы с прослушкой стоили Никсону поста президента, то нашему сходят с рук и не такие "шалости"

• AmberNine Senior Member
    офлайн
    AmberNine Senior Member

2429

10 лет на сайте
    пользователь #305952

Написать сообщение

2429
    # 10 декабря 2011 16:27
    Kele:

примут не примут - вот в чем вопрос !

Примут, потому что иначе протесты захлестнут страну.

Kele:

а в нашем случае даже вопроса такого не стоит....вы себе можете представить что наш парламент чтото обсуждает и вдруг БАЦ - отклоняет предложение внесенное президентом ?

Предположу, что таких случаев пока не было. Или они очень редки.

Kele:

по крайней мере уж конгресс и суды США куда более независимы в принятии решений в отличии от наших

Типичная ошибка. Вы сами видите, что независимость в принятии решений иногда приводит к чудовищным законам. В данном конкретном случае это независимость от воли народа. И гордиться тут нечем.

Kele:

интересно что вы думаете о ситуации, когда из трех ветвей власти остается одна, во главе которой находится один человек , а все остальные ветви напрямую подконтрольны этому человеку....

Советская система в миниатюре со всеми характерными недостатками.

Kele:

недавние выборы наглядно продемонстрировали "прелести" такой системы....причем если в "загнивающих" штатах фокусы с прослушкой стоили Никсону поста президента, то нашему сходят с рук и не такие "шалости"

Список американских шалостей выходит далеко за пределы прослушки. В большинстве случаев эти шалости сходили с рук. Если задаться целью поискать прегрешения, то, к сожалению, власть в большинстве стран замешана в тёмных делишках. У меня это не вызывает никакого удивления. Скорее, сожаление.

[адрес хорошего сайта was censored by Тигра]
  • Kele Member
    офлайн
    Kele Member

255

12 лет на сайте
    пользователь #116803

Написать сообщение

255
    # 10 декабря 2011 16:50
    AmberNine:

Список американских шалостей выходит далеко за пределы прослушки. В большинстве случаев эти шалости сходили с рук

какие конкретней

избиение кандидата в президенты ?
    отказ в помещении для встречи с избирателями ?

не буду перечислять весь список....просто напрягите память

что касается "власти в большинстве стран".. то тут не все так просто
    безусловно человек по своей природе алчен, а человек попавший во власть и вкусивший этой власти может стать алчным вдвойне....НО ! политическая система развитых демократических стран устроена таким образом, что может достаточно эффективно сдерживать нездоровые амбиции человека во власти, вплоть до импичмента.

офлайн
    AmberNine Senior Member

2429

10 лет на сайте
    пользователь #305952

Написать сообщение

2429
    # 10 декабря 2011 17:07
    Kele:

какие конкретней

избиение кандидата в президенты ?
    отказ в помещении для встречи с избирателями ?

В основном эти шалости касались внешней политики. От тайных тюрем и санкционированных пыток подозреваемых до развязывания войн и лжи в стенах Организации Объединённых Наций.

Kele:

не буду перечислять весь список....просто напрягите память

Спасибо, я в курсе.

Kele:

что касается "власти в большинстве стран".. то тут не все так просто
    безусловно человек по своей природе алчен, а человек попавший во власть и вкусивший этой власти может стать алчным вдвойне....

+1.

Kele:

политическая система развитых демократических стран устроена таким образом, что может достаточно эффективно сдерживать нездоровые амбиции человека во власти, вплоть до импичмента.

Сомневаюсь, что политическая система Беларуси скоро трансформируется. В то же время белорусские депутаты могли бы быть более "зубастыми". Для этого не нужно воздвигать баррикады в центре Минска, а всего лишь более активно участвовать в законодательной деятельности. Всегда есть лазейки для отстаивания своей позиции. Я не верю, что все сидят аки мыши под веником. Видимо, части депутатов такая работа банально не нужна.

• BigGluck Senior Member
    офлайн
    BigGluck Senior Member

948

11 лет на сайте
    пользователь #150828

Написать сообщение

948
    # 10 декабря 2011 17:35

AmberNine, вы в какой стране живете? той что показывают по бт? тогда я вам завитую. А депутаты ... это такое пустое место типа профсоюзов официальных и т.п. им главное зряплата и связи

офлайн
    AmberNine Senior Member

2429

10 лет на сайте
    пользователь #305952

Написать сообщение

2429
    # 10 декабря 2011 18:01

BigGluck, надо работать с тем, что есть под рукой, а не мечтать об идеальных условиях. Я не сторонник радикальных изменений в политической сфере, однако необходимость хотя бы постепенной трансформации очевидна любому. Впрочем, готового рецепта у меня нет. А говорить избитыми фразами... Глупо.

• Cyberphone Member
    офлайн
    Cyberphone Member

427

13 лет на сайте
    пользователь #94847

Написать сообщение

427
    # 10 декабря 2011 18:08 Редактировалось Cyberphone, 2 раз(а).

Зря все смеемся. Подобные организации (БРСМ) - это, к сожалению, еще один индикатор "здоровья"
    уникальной власти в Беларуси, и отчасти нашего колхозного общества. Самое интерессное, что у них остались те же кровавые и вполне конкретные ГБэшные задачи и желания, а именно:
    -полная деградация населения;
    -уничтожение национального самосознания, культуры, традиций, национального беларуского языка;
    -уничтожение человека, как личности и уменьшение его личных свобод на самоиндификацию и самоопределение.
    - подготовка маральной почвы для вхождения наших территорий в состав страны российских аккупантов.
    Как следствие всего этого - увилечение повиновения сегодняшней антибеларуской, античеловеческой по своему смыслу власти.

Эта так называемая "отчетная" организация, в которую "принимают" всеми грязными способами (элементарный шантаж, угрозы, и тд). Конечно, там есть определенная категория умственно отсталых, которым просто нечем заняться, и у которых полностью извращенао национальное самосознание и самоиндификация. Так же есть еще одна интерессная, и наиболее опасная категория членов этой организации. Это те, кто хочет там сделать себе ченушную карьеру.Это может быть кто угодно: дети уже сегодняшних наменклатурных чиновников, различные полукриминальные элементы, дети силовиков, курсанты всякие, и тд.

Это, типа, те, кто захотят нами потом править.

• bonza2 Senior Member
    офлайн
    bonza2 Senior Member

995

12 лет на сайте
    пользователь #132605

Написать сообщение

995
    # 10 декабря 2011 18:56 Редактировалось bonza2, 1 раз.

брат из-за бугра по поводу что в 20-ке сказал:
    есть лож
    есть наглая ложь
    а есть статистика
    ;)
    панятно что цытата... хз тока чъя.

<p>карта РБ для garmin - сайт в профиле.</p>
    офлайн
    AmberNine Senior Member

2429

10 лет на сайте
    пользователь #305952

Написать сообщение

2429
    # 10 декабря 2011 19:44
    Cyberphone:

...увилечение повиновения сегодняшней антибеларуской...

На каком языке это написано? :)

• Cyberphone Member
    офлайн
    Cyberphone Member

427

13 лет на сайте
    пользователь #94847

Написать сообщение

427
    # 10 декабря 2011 20:02 Редактировалось Cyberphone, 1 раз.
    AmberNine:

Cyberphone:

...увилечение повиновения сегодняшней антибеларуской...

На каком языке это написано? :)

На русском - я знаю. К русскому языку я отношусь, как ко вредной привычке. Это вполне осознанно.
    Ведь многие курят и пьют, но знают, что это плохо. Хотя это не более, чем оправдание.
    Сейчас стараюсь наверствовать по-тиху упущеное.

Как писал беларуский классик: "не пакiньце мовы сваёй, каб не умерлi..."

ps: сегодня в школам детям дополнительные занятия по роднай мове (беларускому языку) изверги сделали
    только за дополнительную плату.

• DihlafoSS Member
    офлайн
    DihlafoSS Member

198

8 лет на сайте
    пользователь #497341

Написать сообщение

198
    # 10 декабря 2011 20:11 Редактировалось DihlafoSS, 1 раз.
    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

Kele:

я тоже помню эти высказывания ! на самом деле человек стебается...вот и все....довольно тонкий юмор, который не сразу доходит

Я тоже так думал.
    Но когда увидел это чудо, то уже и не знаю, что думать.

sudo
  • Cyberphone Member
    офлайн
    Cyberphone Member

427

13 лет на сайте
    пользователь #94847

Написать сообщение

427
    # 10 декабря 2011 20:28

эту передачу снимают сумашедшие для сумашедших. Так сказать, для своей тусоффки :)

• HellGerhard Senior Member
    офлайн
    HellGerhard Senior Member

2820

12 лет на сайте
    пользователь #143476

Написать сообщение

2820
    # 10 декабря 2011 20:32
    Cyberphone:

ещё один не знающий старобелорусский, а пока вы и будите учить быдлоязык ополяченный и русифицированный и будите в Ж

Объявляю [color=blue]МЕсяц Борьбы с Барыгами[/color] - караю Жесточайше.
  • DihlafoSS Member
    офлайн
    DihlafoSS Member

198

8 лет на сайте
    пользователь #497341

Написать сообщение

198
    # 10 декабря 2011 20:32
    Cyberphone:

эту передачу снимают сумашедшие для сумашедших. Так сказать, для своей тусоффки :)

Ну да. Ролик ходил под заголовком "Репортаж из дурдома". Его кстати, даже с ютуба пару раз удаляли. Количество дислайков, кстати доставляет. :D

sudo
    офлайн

2820

12 лет на сайте
    пользователь #143476

Написать сообщение

2820
    # 10 декабря 2011 20:35
    Cyberphone:

эту передачу снимают сумашедшие для сумашедших. Так сказать, для своей тусоффки

и что там такого не особо правдивого? скот особо и не замечает как становится скотом... что там что здесь... что с одной стороны, что с другой...

• Cyberphone Member
    офлайн
    Cyberphone Member

427

13 лет на сайте
    пользователь #94847

Написать сообщение

427
    # 10 декабря 2011 20:39 Редактировалось Cyberphone, 7 раз(а).
    HellGerhard:

Cyberphone:

ещё один не знающий старобелорусский, а пока вы и будите учить быдлоязык ополяченный и русифицированный и будите в Ж

За это и карточку алого цвета можно получить.

Не хотите учить - не учите. Но лично Мне в универе преподавал беЛАруский язык непосредственно родной внук Я.Коласа.
    И преподавал, надо отдать ему должное, очень хорошо. До сих пор помню. Хотя при этом я имею высшее техническое, а не гуманитарное образование.

офлайн

2820

12 лет на сайте
    пользователь #143476

Написать сообщение

2820
    # 10 декабря 2011 20:42
    Cyberphone:

Не хотите учить - не учите. Но лично Мне в универе преподавал беЛАрусский язык непосредственно родной внук Я.Коласа.

князь ВкЛ?
    нет, так чего тут говорить такой же калхозник как и почти все в то время, ну а другие учили польский/русский и ещё и иностранные

• Cyberphone Member
    офлайн
    Cyberphone Member

427

13 лет на сайте
    пользователь #94847

Написать сообщение

427
    # 10 декабря 2011 20:48 Редактировалось Cyberphone, 4 раз(а).
    HellGerhard:

Cyberphone:

Не хотите учить - не учите. Но лично Мне в универе преподавал беЛАрусский язык непосредственно родной внук Я.Коласа.

князь ВкЛ?
    нет, так чего тут говорить такой же калхозник как и почти все в то время, ну а другие учили польский/русский и ещё и иностранные

Я объездил, на-пример, всю Швейцарию. Так вот многие, как вы говорите, тамошние "колхозники", сидящие по хутарам и в горах, почему-то считают обязательным и необходимым для себя знать четыре государственных языка (в совершенстве), хотя и
    принадлежат к разным кантонам, выстроеным на разных национальных признаках.

А наши уроды у власти, и просто лентяи, считают себя очень ленивыми, чтобы знать свой родной язык.
    Не вижу смысла обсуждать эту тему. Я - не доктор. Больных не лечу.

ps:зачем нужен русский, если есть более распространенный язык мирового общения - английский.
    В Европе уже приходят к тому, чтобы сохранять все свое аутентичное на-ряду с глобализацией.
    Все атрибуты аутентичности. Я что-то не видел ни одного немца,или еще кого-нибудь, кто бы отказался от не очень удобного родного немецкого языка. Но при этом им это не мешеает знать универсальный язык общения - английский.
    Ни в одной нормальной стране нету такого идиотизма, какой творит сегодняшняя власть в Беларуси, по сути, уничтожая все свое.

офлайн

2820

12 лет на сайте
    пользователь #143476

Написать сообщение

2820
    # 10 декабря 2011 20:59
    Cyberphone:

А наши уроды у власти, и просто лентяи, считают себя очень ленивыми, чтобы знать свой родной язык.

они и так знают трасянку, как по сути и вы

Cyberphone:

Ни в одной нормальной стране нету такого идиотизма, какой творит сегодняшняя власть в Беларуси, по сути, уничтожая все свое.

:D :weep: 5последних веков вы видно плохо знаете

Cyberphone:

В Европе уже приходят к тому, чтобы сохранять все свое аутентичное на-ряду с глобализацией.
    Все атрибуты аутентичности.

так и сохраняйте СВОЙ язык - старобелорусский