Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    14 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 29 июля 2018 20:46

    Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: продаём сейчас квартиру, дали объявления везде, начали звонить агенства и оооочень настаивать на заключении договора. Попросила одних прислать образец договора, там смутила фраза, что продавец не имеет права заключать договор с другим агентством на предоставление риэлтерских услуг. Насколько это правомерно? Я то думала, заключить договор с несколькими, кто успел-того и тапки.
    И вообще, есть ли смысл обращаться к агенству, при том факте, что объявление дано уже 20 дней, а квартира ещё не продалась?
    Заранее спасибо за ответы!

  • DzmytrySH Neophyte Poster
    офлайн
    DzmytrySH Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1250078

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 июля 2018 22:57

    Рекомендую агентство [censored by Grace-o]. Риэлтор Наталья Рифатовна. Свою кв. продавали без агентства, покупали с агентством (нюансы С и БЕЗ агентства знаю, и прошу воздержаться от комментариев знатоков!) . Хорошее, доброжелательное и отзывчивое отношение. С помощью Натальи Рифатовны решили деликатные с вопросы в кратчайшие сроки Рекомендую.

  • bricats Junior Member
    офлайн
    bricats Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #632350

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 августа 2018 17:10
    tataminsk:

    И вообще, есть ли смысл обращаться к агенству, при том факте, что объявление дано уже 20 дней, а квартира ещё не продалась?
    Заранее спасибо за ответы!

    Мне кажется, что нет смысла к ним обращаться. Мы свою квартиру продали самостоятельно за 2,5 месяца, хотя агентства обрывали телефон.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5660

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5660
    # 1 августа 2018 20:23

    Необходимо снять квартиру для двух девушек-студенток на предстоящий учебный год. В какое агентство лучше обратиться, чтобы не тратить время на осмотр неподходящих вариантов и оплатить услуги агентства по факту заселения?

  • vdkb1 Neophyte Poster
    офлайн
    vdkb1 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #923415

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 августа 2018 23:18

    Ранее (при продаже старой квартиры) мне приходилось сталкиваться со значительным количеством сотрудников из различных агентств недвижимости и поверьте, мне есть с чем сравнить. АН "[censored by Grace-o]" кардинально отличается от всех остальных своим профессионализмом, отсутствием навязчивости и действительно деловым подходом. Вся интересующая меня информация предоставлялась оперативно, все организационные вопросы решались четко и слажено! Искренне благодарю компанию "[censored by Grace-o]" за оказанные мне риэлтерские услуги, желаю Вам дальнейшего процветания и успехов в бизнесе. Отдельное спасибо [censored by Grace-o]Ольге!!! Буду очень рад, если руководство АН "[censored by Grace-o]" поощрит Вас за качественно проведенную сделку, в результате которой я приобрел квартиру своей мечты!

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6039

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 10 августа 2018 22:59
    tataminsk:

    Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: продаём сейчас квартиру, дали объявления везде, начали звонить агенства и оооочень настаивать на заключении договора. Попросила одних прислать образец договора, там смутила фраза, что продавец не имеет права заключать договор с другим агентством на предоставление риэлтерских услуг. Насколько это правомерно? Я то думала, заключить договор с несколькими, кто успел-того и тапки.
    И вообще, есть ли смысл обращаться к агенству, при том факте, что объявление дано уже 20 дней, а квартира ещё не продалась?
    Заранее спасибо за ответы!

    Это правомерно, т.к. просто одна сторона этого хочет. Если Вы этого не хотите - можете не подписывать договора. НО учтите, что такой пункт присутствует в 99% договоров АН. И ещё Важный нюанс - Вы не на это должны обращать внимание, а на то, что будет, если Вариант Вам не подобран и действие договора закончено по истечению этого сока. Практически все АН любят очень двусмысленно писАть по этому поводу таким образом, что потом могут ВАМ выставить счёт за ФАКТИЧЕСКИ ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ в любом случае. Поэтому править договор и исключать двусмысленность нужно в этом направлении.

  • egmadista Member
    офлайн
    egmadista Member

    368

    9 лет на сайте
    пользователь #1301631

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 11 августа 2018 09:33

    Кроме рекламы, виртуозно расписанной тут самими агентствами, подскажите в какое АН лучше обратиться?
    Минск, чистая продажа.

    be happy
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6039

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 11 августа 2018 22:22 Редактировалось vogen, 2 раз(а).
    egmadista:

    Кроме рекламы, виртуозно расписанной тут самими агентствами, подскажите в какое АН лучше обратиться?
    Минск, чистая продажа.

    Выбирать нужно агента, а не агенство.
    Поэтому странно, если будут советовать АГЕНТСТВО - это и есть виртуозно расписанная реклама.
    Даёте объявление на одном из сайтов и принимаете шквал звонков от агентов. Кто понравился по разговору - встречайтесь и выбирайте среди них.
    А лучше с такой чистой продажей вообще ник к кому не обращаться. Но это если только ценник адекватный - Вас найдут сами клиенты без агенства. И если есть время продать неспешно за цену, которую Вы хотите.
    Если быстро - агенство (ему комиссия) и скидка для покупателя, т.е. продадите немного ниже рынка.

  • egmadista Member
    офлайн
    egmadista Member

    368

    9 лет на сайте
    пользователь #1301631

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 12 августа 2018 07:54

    vogen, время есть.

    Нет желания общаться с

    be happy
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6039

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 12 августа 2018 23:28
    egmadista:

    vogen, время есть.

    Нет желания общаться с

    НУ тогда сбрасывайте сразу 3-4 000 у.е. с квартиры (если однокомнатная) и к Вам прибегут сразу нужные реальные покупатели :)

  • PavNedved Member
    офлайн
    PavNedved Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #466102

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 24 августа 2018 09:10

    Добрый день) Работал кто с агентством недвижимости "Центральное"? Какие впечатления и отзывы остались о нем?

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6039

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 27 августа 2018 00:14
    PavNedved:

    Добрый день) Работал кто с агентством недвижимости "Центральное"? Какие впечатления и отзывы остались о нем?

    Работают не с агентством, а агентом. АН неважно какое. Почитайте посты выше.

  • X20XEV Senior Member
    офлайн
    X20XEV Senior Member

    1466

    19 лет на сайте
    пользователь #22544

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 27 августа 2018 19:48

    Нужен совет (помощь) опытного специалиста по коммерческой недвижимости.
    Если есть такие люди, скиньте контакты в личку.

    It's good to be king... (слова из песни)
  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 27 августа 2018 21:13
    egmadista:

    vogen, время есть. Нет желания общаться с

    80% звонящих агенты ... главное эксклюзива не заключайте :)

    No Gods, No Masters ...
  • stastashu Junior Member
    офлайн
    stastashu Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #357135

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 6 сентября 2018 14:51

    Агенство Уласны Дах на мой взгляд не является адекватным агенством, однако это мое лично мнение.

  • Seva90 Member
    офлайн
    Seva90 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #318831

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 9 сентября 2018 19:35

    Добрый день. Кто-нить может посоветовать агента, с которым был положительный опыт? Цель -переезд из центра города поближе к родне, квартира сталинка, настоящая,без дранки на стенах)

  • pratt Member
    офлайн
    pratt Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #270998

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 10 сентября 2018 15:37

    На сайте министерства юстиции https://minjust.gov.by/directions/advocacy/real/ в самом низу страницы можно скачать списки:

    1 Список риэлтерских организаций, имеющих лицензии на осуществление риэлтерской деятельности в Республике Беларусь

    2 Реестр риэлтеров Республики Беларусь

    Может кому пригодится. Там для каждого риэлтера есть пометки с нарушениями, предупреждениями, штрафами, прекращение деятельности.

    ▶ ▶ ▶
  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 11 сентября 2018 11:38
    vogen:

    и принимаете шквал звонков от агентов.

    Вы хотите сказать, что хорошие агенты на звонках сидят?!) Ни один, толковый агент на звонках не сидит. От слова "совсем". И более того, уговаривать и доказывать о своем профессионализме он точно не станет. ;)

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6039

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 11 сентября 2018 13:58
    OlgaKas:

    vogen:

    и принимаете шквал звонков от агентов.

    Вы хотите сказать, что хорошие агенты на звонках сидят?!) Ни один, толковый агент на звонках не сидит. От слова "совсем". И более того, уговаривать и доказывать о своем профессионализме он точно не станет. ;)

    Нет, я слово ХОРОШИЕ не употреблял, просто шквал звонков - как неизбежное для того, чтобы начать размещать самому объявление о продаже квартиры.
    Вы выдернули из контекста предложение и пытаетесь без контекста - возмутиться. Там совсем не о хороших или плохих.

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 11 сентября 2018 22:27
    vogen:

    Нет, я слово ХОРОШИЕ не употреблял

    Ну тогда в этом случае, теряется вся логика как действий интересующего, так и Вашего комментария ;)