Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • dima_kanserva Senior Member
    офлайн
    dima_kanserva Senior Member

    738

    14 лет на сайте
    пользователь #221242

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 7 октября 2017 23:56
    a.potash:

    Добрый день!
    Продаю квартиру в Минске.
    К какому из агентств лучше обратиться за оформлением сделки, заключением договора задатка и договора купли-продажи: АН Квадратный метр (офис на Кунцевщине на Тимошенко) или АН Мольнар ?
    Может быть порекомендуете конкретного менеджера.
    Интересует только оформление сделки: оперативность, качество, стоимоcть (она у всех 60 бв?)
    Заранее спасибо за рекомендации.

    А что мешает самим составить предварительный договор и соглашение о задатке, съездить в МГА на БЕСПЛАТНУЮ консультацию и собрать документы которые скажут, записаться на составление и удостоверение договора ??? Не вижу причин в вашем случае платить немалые деньги за то, что можно самому за два дня сделать

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 10 октября 2017 16:46

    lin4ikkk,

    когда продавец и покупатель находят друг друга сами, но кто-то из них или оба хотят оформить задаток и далее провести сделку через АН - эта услуга называется "готовая сделка" и стоит 60бв.

    60бв это для мажоров. Я за 200рублей делал.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • StorM80 Neophyte Poster
    офлайн
    StorM80 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1079179

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 октября 2017 20:17

    Мир недвижимости плюс
    НЕ рекомендую пользоваться их услугами. Обнаглевшие тёти там работают. 60 базовых (вроде 100 макс) для покупателя их услуги. Ладно для продавца (они с него тоже снимают) - они его квартиру продают, для меня, как покупателя, они не сделали НИЧЕГО. А 1350 долларов оттдай. Просто так. Договор о возмездном оказании риэлторских услуг подсовывается после внесения аванса за квартиру. До тех пор не слова. Пытался увидеть правоустанавливающие документы на покупаемую квартиру (договор купли-продажи, договор дарения) - а фиг там. Личная информация. Только зачитали, даже в руки не дали. В общем, пляшут чисто от продавца. Когда продавец захотел оформить договор купли-продажи ( в какой день, в какое время) - тогда и приезжай.
    ЗЫ. Если Вы покупатель и не хотите столкнуться с негативом - проходите мимо.

  • IrishkA_7 Neophyte Poster
    офлайн
    IrishkA_7 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #467251

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 октября 2017 15:31

    НЕ советую агенство ВРЕМЯ НЕДВИЖИМОСТИ!!!

    Отвратительное обслуживание и вымогательство денег, ложь. Екатерина +375 (4473) 60-0-36 сотрудница агенства недвижимости занималась вымогательством денег, а именно включала ненужные дополнительные услуги и требовала за них денег. В соответствии с информацией, данной по телефону агенства, цена услуги на аренду жилья, была 230 рублей. Я самостоятельно нашла объявление в интернете, дополнительных вариантов квартир от сотрудницы предложено не было, она лишь договорилась дважды о встрече с хозяйкой квартиры, а также сходила в ЖЭС, заключив с нами договор на аренду жилья. Она сообщила, что цена услуги 299 рублей и что договор с агентством заключать необязательно (что звучало довольно странно, потому что по моему знанию, любые денежные операции и сделки должны подтверждаться как минимум чеком, в том числе данная информация подтверждается по телефону агентства). Я настояла на подписании договора в агентстве, где и выяснялась реальная цена за оказанную услугу. Оказалось, цена выросла, потому что девушка сходила с нами в ЖЭС и заключила договор в ЖЭСе. Я возмущённо сообщила, что буду платить только за посредничество в аренде жилья, так как услугу в ЖЭСе не просила и не соглашалась оплачивать. Девушка разыграла спектакль, что "она пойдёт к начальнику и будет звонить с жалобой хозяйке квартиры". Вернувшись, девушка сообщила, что хозяйка оплатит оставшуюся сумму за меня, "а мне с ней ещё жить". Это было ложью (хозяйке никто не звонил, хозяйка оставшуюся сумму не оплачивала) и расценивается мной как вымогательство денег.
    К тому же девушка многократно повторяла, что меня неправильно информировали по телефону по цене за услуги, объясняя мне, что я звонила на другой номер, так же многократно настаивала на том, что я сама согласилась на эту цену, не сдаваясь в попытках вымогать деньги. Остальные сотрудницы в отсутствии девушки "во время придуманного похода к начальнику и звонку хозяйке" внесли пояснения, но все настолько спокойно воспринимали мое возмущение, что у меня сложилось впечатление, что в агенстве эта форма работы в формате "тайное включение в стоимость дополнительных услуг" является нормой. Хотелось бы проинформировать и напомнить всем сотрудникам агенства об их обязанностях и уважительном отношении к клиенту, включая обязательное чёткое разъяснение оказываемых услуг. Также чётко проинформировать сотрудников агентства об обязательной необходимости заключения договора и оплате чека в самом агенстве, исключая вариант оплаты денежных средств на руки. Если связались с агентством, советую внимательно следить за цифрами и услугами!

  • Товарищ_Петрова Neophyte Poster
    офлайн
    Товарищ_Петрова Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2337535

    Профиль
    Написать сообщение

    4
  • РиэлторМинск Neophyte Poster
    офлайн
    РиэлторМинск Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2236024

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 ноября 2017 11:37

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 ноября 2017 22:31)
    Основание: 3.5.16

  • РиэлторМинск Neophyte Poster
    офлайн
    РиэлторМинск Neophyte Poster

    26

    6 лет на сайте
    пользователь #2236024

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 ноября 2017 15:51
    a.potash:

    Добрый день!
    Продаю квартиру в Минске.
    К какому из агентств лучше обратиться за оформлением сделки, заключением договора задатка и договора купли-продажи: АН Квадратный метр (офис на Кунцевщине на Тимошенко) или АН Мольнар ?
    Может быть порекомендуете конкретного менеджера.
    Интересует только оформление сделки: оперативность, качество, стоимоcть (она у всех 60 бв?)
    Заранее спасибо за рекомендации.

    Не важно какое агенство. В каждом из них есть как профессионалы, так и скажем - новички в сфере недвижимости. Решают кадры, а не агенство. Врачей ведь тоже много и когда у нас что то серьёзное со здоровьем мы ищем не поликлинику получше а конкретного врача, профессионала в этой области. Выясните критерии, которыми должен обладать специалист, пообщайтесь с парой тройкой и выберите наиболее подходящего человека.

  • Alinok Neophyte Poster
    офлайн
    Alinok Neophyte Poster

    11

    15 лет на сайте
    пользователь #157422

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 ноября 2017 19:22

    Добрый день! Кто-нибудь знает такое агенство как Remax?
    Напишите свои отзывы, пожалуйста, о нем

  • lin4ikkk Member
    офлайн
    lin4ikkk Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #265994

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 13 ноября 2017 21:49
    Alinok:

    Добрый день! Кто-нибудь знает такое агенство как Remax?
    Напишите свои отзывы, пожалуйста, о нем

    Как уже не раз писалось, какая разница, какое АН, вы работаете с конкретным человеком - агентом по продаже недвижимости, через его работу у вас складывается впечатление об агентстве. А в качестве агента, который вам попался, может быть как начинающий стажер, так и просто "любитель наживы", который пришел на пару лет, просто по-быстрому заработать денег и не важно каким способом или, если совсем повезет, профессионал своего дела. Поэтому и отзывы на все АН есть как положительные, так и отрицательные.

  • Disinter Neophyte Poster
    офлайн
    Disinter Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2279986

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 ноября 2017 00:57 Редактировалось Disinter, 7 раз(а).

    Как писали уже выше, название агентства особо роли не играет. Решают ТОЛЬКО кадры. :znaika:
    Есть у меня в телефонной книжке один такой, который хорошо себя зарекомендовал и с ним действительно все легко и просто было.
    А вот из какого он агентства я точно не помню, но порекомендовать его как хорошего спеца могу.
    Короче говоря, если уж встречался вам профессионал то держите с ним контакт, а то когда нужно будет, кучу времени (а то и нервов в придачу) потратите пока найдете достойного.

  • 2062330 Neophyte Poster
    офлайн
    2062330 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2062330

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 декабря 2017 00:54

    Уважаемые! Зачем вообще в 21-ом веке обращаться в агентства недвижимости?
    Вам не жаль отдавать заработанные деньги просто так ни за что? Или они Вам с небе падают?
    Все пользуются смартфонами, интернетом - неужели так сложно самим разместить объявление и показать покупателю свою квартиру.

    (исключение могут составлять граждане, проживающие за пределами Республики Беларусь, не имеющие родственников. Но и в такое ситуации сейчас есть прекрасные рекламные агентства, которые берут адекватные деньги за размещение рекламы и показ квартир или коммерческой недвижимости)

    Агентства недвижимости будут существовать, пока Вы готовы платить и платите за воздух. На 1,5-2 тысячи за вымышленные услуги, которые Вам никто не предоставлял, которые Вам не нужны, Вы можете купить что-то полезное для себя! Даже на отдых слетать!

    НЕ ВЕДИТЕСЬ НА УДОЧКИ РИЭЛТОРОВ! ОНИ ВАМ СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНЫ! НЕ КОРМИТЕ ЭТИХ ТОРГОВЦЕВ ВОЗДУХОМ! НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ!

  • Minsk.Realtor Neophyte Poster
    офлайн
    Minsk.Realtor Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2164821

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 декабря 2017 19:30 Редактировалось Minsk.Realtor, 1 раз.
    2062330:

    Уважаемые! Зачем вообще в 21-ом веке обращаться в агентства недвижимости?
    Вам не жаль отдавать заработанные деньги просто так ни за что? Или они Вам с небе падают?
    Все пользуются смартфонами, интернетом - неужели так сложно самим разместить объявление и показать покупателю свою квартиру.

    (исключение могут составлять граждане, проживающие за пределами Республики Беларусь, не имеющие родственников. Но и в такое ситуации сейчас есть прекрасные рекламные агентства, которые берут адекватные деньги за размещение рекламы и показ квартир или коммерческой недвижимости)

    Агентства недвижимости будут существовать, пока Вы готовы платить и платите за воздух. На 1,5-2 тысячи за вымышленные услуги, которые Вам никто не предоставлял, которые Вам не нужны, Вы можете купить что-то полезное для себя! Даже на отдых слетать!

    НЕ ВЕДИТЕСЬ НА УДОЧКИ РИЭЛТОРОВ! ОНИ ВАМ СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНЫ! НЕ КОРМИТЕ ЭТИХ ТОРГОВЦЕВ ВОЗДУХОМ! НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ!

    Уважаемый человек. Вы ошиблись веткой.
    Вам СЮДА
    всего доброго :)

    Я ваш потенциальный друг и помощник :)
  • Terasun Member
    офлайн
    Terasun Member

    458

    12 лет на сайте
    пользователь #589249

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 25 декабря 2017 19:33 Редактировалось Terasun, 2 раз(а).
    2062330:

    Уважаемые! Зачем вообще в 21-ом веке обращаться в агентства недвижимости?
    ....

    В 21 веке все можно самому делать. И машину чинить, и дома строить, и продукты питания тоже можно.
    Зачем платить деньги этим заводам и кормить буржуев? Картошку, хлеб все самому можно!!!
    И я тоже за закрытие поликлиник! Гугл знает ответ на все болезни!

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Disinter:

    Как писали уже выше, название агентства особо роли не играет. Решают ТОЛЬКО кадры. :znaika:
    Есть у меня в телефонной книжке один такой, который хорошо себя зарекомендовал и с ним действительно все легко и просто было.
    А вот из какого он агентства я точно не помню, но порекомендовать его как хорошего спеца могу.
    Короче говоря, если уж встречался вам профессионал то держите с ним контакт, а то когда нужно будет, кучу времени (а то и нервов в придачу) потратите пока найдете достойного.

    Поддерживаю.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20189

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20189
    # 25 декабря 2017 19:56
    Terasun:

    И я тоже за закрытие поликлиник! Гугл знает ответ на все болезни!

    допустим описание как удалить аппендицит )) возможно даже с видео.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • slimus_minus Junior Member
    офлайн
    slimus_minus Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1434346

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 декабря 2017 18:16 Редактировалось slimus_minus, 1 раз.

    Спасибо Павлу из «Авангард Недвижимость» за помощь в оформлении квартиры. Все было сделано быстро, четко. Спасибо за профессионализм и реальную экономию моего времени и средств!
    Советую :super: Авангард Недвижимость :super:

  • 2020227 Neophyte Poster
    офлайн
    2020227 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2020227

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 января 2018 01:40

    С большим удовольствием пишу положительны отзыв по работе с агенством "[censored by Grace-o]".Хотелось бы выразить огромную благодарность Бречко Павлу Николаевичу за индивидуальный подход,исключительные профессиональные качества, добросовестное и качественное отношение к сопровождению сделки, связанной с продажей нашей трехкомнатной квартиры в кратчайший срок. Спасибо Вам за вашу работу.
    Желаем удачи и дальнейших профессиональных успехов! Будем рекомендовать всем своим знакомым и, в случае необходимости, обязательно обратимся ещё раз!

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 2 января 2018 16:21

    2020227, и вам спасибо Павел Николаевич. Заходите почаще на форум. :beer:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 3 января 2018 18:28 Редактировалось tixra, 1 раз.

    del

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • 2008MINSK Neophyte Poster
    офлайн
    2008MINSK Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #633569

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 января 2018 13:02
    Popesych:

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, по дороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Ссылки и прочая реклама/антиреклама от агентств и конкурентов также не приветствуются.

    День добрый! В течении одного месяца совершили 3 сделки, 2 из них в агентстве "Эра- недвижимости" Могу смело рекомендовать Риэлтер Сафранкова Ольга Викторовна. Профессионал своего дела!!! Вся работа была грамотно выстроена, сроки были выполнены!

  • MeJIo4 Member
    офлайн
    MeJIo4 Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #288554

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 9 января 2018 08:57 Редактировалось MeJIo4, 4 раз(а).

    в декабре провели сделку продажи с АН Мольнар. Вообщем и целом вполне не плохо.
    агента нам советовали и т.к. нас было несколько собственников, то сразу мне наш агент не понравился.
    после уже сделки, поняла что человек работал на результат и результат в итоге нас порадовал.
    сейчас с ним и только с ним (ищу покупку - буду проводить ч/з АН)
    Агент Витенбергский Юрий Владимирович!