Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • pgord Member
    офлайн
    pgord Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #457004

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 4 февраля 2021 11:38
    vogen:

    pgord:

    Сталкивался с АН Твоя Столица, все отлично , оперативно, профессионально. Но, считаю, что все зависит от агента, мне повезло.

    Раз сталкивались, всё отлично, оперативно, значит: Если продавец - продешевили Вы, да ещё АН заплатили, если покупатель - поздравляю поймали голубя за хвост.

    Откуда такие познание по одной фразе? Эсктрасенс?
    Сначала продал,не продешевив, а потом еще и купил то, что хотел

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 4 февраля 2021 12:40

    pgord, все верно vogen написал...Заплатить агенству при ПРОДАЖЕ своей квартиры- тот еще мазохизм.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6185

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6185
    # 4 февраля 2021 14:21
    pgord:

    vogen:

    pgord:

    Сталкивался с АН Твоя Столица, все отлично , оперативно, профессионально. Но, считаю, что все зависит от агента, мне повезло.

    Раз сталкивались, всё отлично, оперативно, значит: Если продавец - продешевили Вы, да ещё АН заплатили, если покупатель - поздравляю поймали голубя за хвост.

    Откуда такие познание по одной фразе? Эсктрасенс?
    Сначала продал,не продешевив, а потом еще и купил то, что хотел

    Твоя столица - известные понижалы рынка, которые байки продавцам про цены их квартир рассказывают. Знаем - сталкивались с их "экспертными" сказками.
    Ну а если просто купили у некоторого продавца-простофили, через это АН - значит повезло :)

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 7 февраля 2021 10:15
    alexgavr:

    pgord, все верно vogen написал...Заплатить агенству при ПРОДАЖЕ своей квартиры- тот еще мазохизм.

    Не знаю, что тут такого. Все платят.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6185

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6185
    # 7 февраля 2021 12:40
    oncomo:

    alexgavr:

    pgord, все верно vogen написал...Заплатить агенству при ПРОДАЖЕ своей квартиры- тот еще мазохизм.

    Не знаю, что тут такого. Все платят.

    Не ну при установлении цены +3..5..7...10 % к среднерынку, то видимо имеет смысл :)

  • 3213832 Neophyte Poster
    офлайн
    3213832 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3213832

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 февраля 2021 17:42
    alexgavr:

    pgord, все верно vogen написал...Заплатить агенству при ПРОДАЖЕ своей квартиры- тот еще мазохизм.

    заплатить за продажу = услугу ещё нормально

    а вот платить по 90, 105 БВ ЗА ПОКУПКУ, когда сам же квартиру и нашел - вот это мрак

  • arser Member
    офлайн
    arser Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #496335

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 10 февраля 2021 11:17 Редактировалось arser, 1 раз.
    3213832:

    alexgavr:

    pgord, все верно vogen написал...Заплатить агенству при ПРОДАЖЕ своей квартиры- тот еще мазохизм.

    заплатить за продажу = услугу ещё нормально

    а вот платить по 90, 105 БВ ЗА ПОКУПКУ, когда сам же квартиру и нашел - вот это мрак

    Ну так вроде вас никто не заставляет платить, можете поспрашивать советов на этом форуме, попробовать запросить что-то от продавца и идти на сделку на следующий день. Те кто платят эти деньги, знают за что они их платят.

  • marik_1981 Member
    офлайн
    marik_1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #139089

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 10 февраля 2021 13:39
    arser:

    Те кто платят эти деньги, знают за что они их платят.

    +100500

  • 3213832 Neophyte Poster
    офлайн
    3213832 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3213832

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 февраля 2021 12:42 Редактировалось 3213832, 1 раз.
    arser:

    3213832:

    alexgavr:

    pgord, все верно vogen написал...Заплатить агенству при ПРОДАЖЕ своей квартиры- тот еще мазохизм.

    Ну так вроде вас никто не заставляет платить, можете поспрашивать советов на этом форуме, попробовать запросить что-то от продавца и идти на сделку на следующий день. Те кто платят эти деньги, знают за что они их платят.

    мой комментарий относится конкретно к обдираловке в 105 б.в, когда агентства кричат, что не покажут квартиру, пока не заключишь с ними договор на подбор варианта, хотя ты эту квартиру нашел сам и тебе нафиг не нужно ни их оформление (сам в состоянии), ни подбор варианта, ни что либо еще.

  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 24 февраля 2021 21:48

    Добрый вечер, кто-нибудь продавал /покупал через агентство Западная недвижимость?

  • Asiay47 Junior Member
    офлайн
    Asiay47 Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #583254

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 марта 2021 15:24

    Добрый день.
    Прошу совета.
    К лету станем обладателями двух квартир в Минске: трешка в хруще (бабушатник без ремонта с проходным залом, сейчас так никто не живет) и однушка в этом же доме (хороший ремонт и мебель, проживаем с супругом там сейчас).
    Цель: продать эти квартиры и купить трешку в доме поновее
    1. Что продавать первее?
    2. Реален ли вариант размена нашей однушки на трешку с доплатой денег после продажи нашего бабушатника?
    3. В случае сначала продажи двух квартир жить негде будет, на сьемное сьезжать не хочется со всеми вещами. Есть возможность договорится с покупателем пожить еще месяц, за который подберем вариант? или это фантазия

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 17 марта 2021 15:56
    Asiay47:

    Есть возможность договорится с покупателем пожить еще месяц, за который подберем вариант? или это фантазия

    В чем вопрос, возможность есть договориться о чем угодно.
    Что будет устраивать обе стороны. обговариваете месяц или два. Если покупателя не устраивает, значит ищется другой покупатель.

    Asiay47:

    2. Реален ли вариант размена нашей однушки на трешку с доплатой денег после продажи нашего бабушатника?

    прописываете в договоре оплату в 2 этапа. Только 2й этап будет конкретизирован по времени, без абстракций "после продажи" ... и продавать лет 15... и второе. Переход права собственности будет как обговорите, обычно после полного расчета.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • arser Member
    офлайн
    arser Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #496335

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 17 марта 2021 16:01 Редактировалось arser, 2 раз(а).
    Asiay47:

    Добрый день.
    Прошу совета.
    К лету станем обладателями двух квартир в Минске: трешка в хруще (бабушатник без ремонта с проходным залом, сейчас так никто не живет) и однушка в этом же доме (хороший ремонт и мебель, проживаем с супругом там сейчас).
    Цель: продать эти квартиры и купить трешку в доме поновее
    1. Что продавать первее?
    2. Реален ли вариант размена нашей однушки на трешку с доплатой денег после продажи нашего бабушатника?
    3. В случае сначала продажи двух квартир жить негде будет, на сьемное сьезжать не хочется со всеми вещами. Есть возможность договорится с покупателем пожить еще месяц, за который подберем вариант? или это фантазия

    1. Что продавать первее, решать только вам, мне кажется более логичным продавать трёшку, которая стоит пустая, а свою квартиру продавать одновременно с покупкой квартиры получше. Такие трёшки продаются сложнее и дольше.

    2. Вероятность того, что вы найдете трёшку поновее на обмен, с собственниками, которые захотят именно вашу однушку в хруще с ремонтом близится к 0, поэтому, вам проще все это делать через куплю-продажу. Если предположить что трёшка в хруще будет стоить около 1000у.е за м2, если не первый этаж, а однушка с ремонтом около 42-47 тыс, то 42-47 + 56-59 тыс точно позволит вам выбрать хорошую квартиру в свежих домах. В зависимости от района свежесть домов будет меняться, например в каменке вы за эту сумму купите хорошую свежую панель годов эдак 2010-2015, а вот в районе Немиги хватит только на 9этажку 1985-1990 годов. Вариантов за 100тыс хватает по всему городу.

    3. Вы можете подбирать вариант новой квартиры одновременно с продажей 1к и запрошенный вами срок на переезд и освобождение вполне реален, тем более, встречная квартира может оказаться свободной и вам потребуется меньше времени. Часто такие 1к покупаются под аренду, а значит, вы можете договориться с новым хозяином о возмездном проживании.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 17 марта 2021 19:02
    oncomo:

    alexgavr:

    pgord, все верно vogen написал...Заплатить агенству при ПРОДАЖЕ своей квартиры- тот еще мазохизм.

    Не знаю, что тут такого. Все платят.

    Далеко не все. Те, кому удаётся присесть на уши- да. Но уверен, что таких темных людей все меньше и меньше с каждым годом.

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 17 марта 2021 22:31
    arser:

    3213832:

    alexgavr:

    pgord, все верно vogen написал...Заплатить агенству при ПРОДАЖЕ своей квартиры- тот еще мазохизм.

    заплатить за продажу = услугу ещё нормально

    а вот платить по 90, 105 БВ ЗА ПОКУПКУ, когда сам же квартиру и нашел - вот это мрак

    Ну так вроде вас никто не заставляет платить, можете поспрашивать советов на этом форуме, попробовать запросить что-то от продавца и идти на сделку на следующий день. Те кто платят эти деньги, знают за что они их платят.

    Блин, какие Советы? Как продать квартиру? Серьезно?

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 18 марта 2021 00:01
    Asiay47:

    1. Что продавать первее?

    Продавайте одновременно. Уйдет первой однуха, пересидите в трехе и через 5 лет за деньги от однухи купите желаемую треху, а свою треху сдадите в аренду. :) Про 5 лет шутка. Однако, продавайте одновременно.

    alexgavr:

    Далеко не все.

    Таки 99% квартир продается через АН, что для вменяемого наблюдателя делает ваше мнение .... несостоятельным :)

    Вах!
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 18 марта 2021 00:16
    Selen69:

    Таки 99%

    Если быть абсолютно объективным, то 93,57 в Минске. :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 18 марта 2021 05:40
    abc1963:

    Selen69:

    Таки 99%

    Если быть абсолютно объективным, то 93,57 в Минске. :)

    Может все таки 83,57?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Selen69, у агентов и обычных граждан все разные взгляды на продажу квартиры. Они всегда ...ммм...диаметрально расходятся.

  • arser Member
    офлайн
    arser Member

    202

    12 лет на сайте
    пользователь #496335

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 19 марта 2021 13:43 Редактировалось arser, 1 раз.
    alexgavr:

    arser:

    3213832:

    alexgavr:

    pgord, все верно vogen написал...Заплатить агенству при ПРОДАЖЕ своей квартиры- тот еще мазохизм.

    заплатить за продажу = услугу ещё нормально

    а вот платить по 90, 105 БВ ЗА ПОКУПКУ, когда сам же квартиру и нашел - вот это мрак

    Ну так вроде вас никто не заставляет платить, можете поспрашивать советов на этом форуме, попробовать запросить что-то от продавца и идти на сделку на следующий день. Те кто платят эти деньги, знают за что они их платят.

    Блин, какие Советы? Как продать квартиру? Серьезно?

    Во первых, вопрос задавали про покупателя и его платежи, читайте внимательнее.

    Во вторых, если конкретно вы отлично умеете продавать свои личные квартиры, общаться с толпой покупателей и проводить сделки хоть каждый день, значит вы просто не совсем та целевая аудитория, которая обращается за помощью к риэлторам.

    И это вполне нормально. Некоторые из моих друзей сами чинят свою машину, я например не умею, и не хочу это уметь. Кто-то отлично сам делает себе ремонт в свободное от работы время, я предпочитаю обращаться к специалистам. В продаже квартиры мало секретных секретов, но факт остаётся фактом, большинство квартир в Минске продаются через агентства недвижимости, причём большая часть из них приходит в работу самостоятельно, т.е. по рекомендации или через отзывы из интернета.

  • NVGur Neophyte Poster
    офлайн
    NVGur Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #226205

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 марта 2021 16:09

    "И это вполне нормально. Некоторые из моих друзей сами чинят свою машину, я например не умею, и не хочу это уметь. " Ваше право быть неумейкой. Если вам в лом сделать несколько движений: сходить в БРТИ и за 5,,8руб взять справку о квартире(любой может), попросить взять собственника расширенный лицевой счет в ЖЭСе, просмотреть их договора по приобретению квартиры, посмотреть паспорта и немного потратить своего времени на прочтение ШАБЛОННЫХ договоров из БРТИ, включив свои пункты, которые волнуют, затем с БРТИ выйти на связь и уже заключать через них-можете обращаться к "специалистам", которые порой не сильно замарачиваются по документам, их основная цель подсадить в цепочку трусливых покупателей и с каждого поиметь деньги и чаще всего за одни и те же услуги. Я в бизнесе уже с 1991года и никогда не сталкивалась с таким жутким обманом и вымогательством. Они квартиру не хотят показывать, если покупатель не желает им платить за то, что они якобы ему делают. Риэлторы, как пауки захватывают квартиры, добиваясь подписания с продавцами договоров, а затем сидят и ждут добычу в виде покупателей, они не перезванивают и не отслеживают реальных покупателей. И не дай Бог, если покупатель окажется умным и напомнит о Постановлении 386 по тарифам и попросит объяснений. Тогда можно просто не показывать квартирку-она их добыча. Пыталась поработать с агенствами: "Пакадан", "ДиаНэст", "Мир недвижимости плюс". Все просили денег за услуги, которые уже оплачены продавцами. На вопрос: "За что вам оплачивать, могу, если вы точно назовете свои услуги на 60БВ при этом покажите договор с продавцом". Их ответ потрясающий: "Все так платят" Если бы мне так платили за одну работу дважды, я бы была счастлива. Видно лень людская избаловала агентов недвижимости. Думайте, прежде чем обратиться к АН.