Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • 2268572 Neophyte Poster
    офлайн
    2268572 Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2268572

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 ноября 2019 23:30

    vogen, правильные вы вещи говорите , поэтому и нужен человек толковый . Который подберёт вариант обмена либо найдет интересующий вариант ( сроки не важны) и второе найдет покупателя на мою квартиру. Если на рынке есть спрос и соотношение цена / качество будет адекватно , не думаю что это займет прям очень много времени. И опять же раз прошу контакты посредников , значит нуждаюсь в их услугах.

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6192

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6192
    # 28 ноября 2019 00:01 Редактировалось vogen, 1 раз.
    2268572:

    vogen, правильные вы вещи говорите , поэтому и нужен человек толковый . Который подберёт вариант обмена либо найдет интересующий вариант ( сроки не важны) и второе найдет покупателя на мою квартиру. Если на рынке есть спрос и соотношение цена / качество будет адекватно , не думаю что это займет прям очень много времени. И опять же раз прошу контакты посредников , значит нуждаюсь в их услугах.

    Прям очень немного времени, которое себе представляете умножьте на 3, лучше на 5... Это будет реальное время
    Готовьтесь отдать 3% от стоимости продаваемой квартиры и 105 базовых за поиск и оформление сделки при покупке новой.
    Чем более быстро захотите, тем более % дисконта по которому продадите свою и тем менее возможностей для торга при покупке другой.
    p.s. выбирают не агентство, а агента... Для этого нужно перебрать... иногда штук 30-40-50.

  • 2268572 Neophyte Poster
    офлайн
    2268572 Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2268572

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 ноября 2019 08:47

    vogen, мда, на форуме под названием "какое агенство недвижимости посоветуете" вы советуете перебрать штук 30-40-50, а есть те кто уже прошел через эти муки? и сможет помочь советом добрым

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6192

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6192
    # 28 ноября 2019 21:45
    2268572:

    vogen, мда, на форуме под названием "какое агенство недвижимости посоветуете" вы советуете перебрать штук 30-40-50, а есть те кто уже прошел через эти муки? и сможет помочь советом добрым

    Да. и "посотрудничал" с этими "работягами". По итогу продал сам, но у меня была просто чистая продажа...

  • anders123 Member
    офлайн
    anders123 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #665104

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 1 декабря 2019 23:55

    Такая ситуация. Нужна помощь грамотных чуваков. Поехал смотреть с супругой квартиру. Квартира в целом нормальная, подписал акт осмотра, но не понравился сам риелтор. Решил отправить на следующий день родителей с другим реалтором, но они сказали так как акт осмотра подписан с другим агенством мной, то мне уже приходить нельзя с родителями, могут только родители. Сказали, что если буду покупать , то через агенство самое первое,там где моя подпись.Почему они так трясутся за этот акт осмотра? Происходит все в Бресте, говорят услуги их стоят 30 б.в. это окончательная цена или какой-то подвох еще где-то?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 2 декабря 2019 09:21

    anders123, пусть родители акт подписывают ) вы с ними просто придите, не предупреждая.
    а так какая то муть.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • anders123 Member
    офлайн
    anders123 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #665104

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 2 декабря 2019 18:39

    Еще вопрос. Если договор у продавца составлен с определенным агенством, то покупаю я квартиру только через это агенство? Причем у пакодана цена вообще 15 б.в, не мутно ли как-то?

  • t5.keeper Junior Member
    офлайн
    t5.keeper Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #449522

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 декабря 2019 10:10 Редактировалось t5.keeper, 2 раз(а).

    Я прочитал сотню коментариев а толку НОЛЬ.

    Я бы в первый пост вывесил какой-то результат чтобы не нужно было все перелопачивать. Проще определить критерии и вывесить черный список агенств. На текущий момент я вижу два главных критерия по которому агенству нужно быть в черном списке:

    1. Агенство вводит в заблуждение покупателя/продавца.
    2. Агенство умышленно действует вопреки интересам клиента в погоне за прибылью.

    Я сам продавал квартиру. Шарлотанов было сотни. Жаль что поздно пришла мысль записывать разговоры с ними.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 9 декабря 2019 14:49

    t5.keeper, черный список не несет смысла.
    т.к.

    1. Агенство вводит в заблуждение покупателя/продавца.

    в той или иной мере - это делают ВСЕ

    2. Агенство умышленно действует вопреки интересам клиента в погоне за прибылью.

    в той или иной мере - это делают ВСЕ.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 2029740 Neophyte Poster
    офлайн
    2029740 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2029740

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 января 2020 21:11
    nocriminality:

    Есть тут кто с агенства "Этажи"? Звонишь по квартире на просмотр, вроде адекватно всё, говорят мы вам перезвоним - и не перезванивают. Ладно бы там фильтровали от ненужных просмотров, но говорю что квартира нужна срочно т.к уже на предварительном договоре. Или эта игра такая неведомая?[/q

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    я тоже не один раз выходила на это агентство. просто у них нет ни руководителя, ни дисциплины. Люди отбывают наказание в агентстве. им все равно.
    Мне также с трудом через неделю показали квартиру. ничего не знают ни про историю квартиры, ни про то, кто проживает, НИЧЕГО ВООБЩЕ. СТАЛКИВАЛАСЬ 3 РАЗА С РАЗНЫМИ АГЕНТАМИ ИЗ ЭТАЖЕЙ.
    ПРОСТО НУЛЕВЫЕ. ПОХОЖЕ, БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ. И ОНИ САМИ НЕ ЗНАЮТ ДАЖЕ ДОРОГИ В ЭТИ КВАРТИРЫ.
    ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!
    ИХ НАДО ЛИШАТЬ ВСЕХ ЛИЦЕНЗИЙ!!!
    И УВОЛЬНЯТЬ!!

  • vorog50 Neophyte Poster
    офлайн
    vorog50 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1252843

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 января 2020 10:04

    Всем привет. Не знаю, может быть я и ошибаюсь. Но мне думается , что все таки лучше и дешевле будет приобрести квартиру на прямую у застройщика. На пример [censored by Grace-o]который является застройщиком жилой и коммерческой недвижимости в Минске , продает квартиры в как на стадии строительства , так и в готовых жилых комплексах. Таким образом одни мои знакомые приобрели квартиру в [censored by Grace-o].

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 января 2020 16:31)
    Основание: 3.5.16

  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6192

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6192
    # 24 января 2020 00:43
    vorog50:

    Всем привет. Не знаю, может быть я и ошибаюсь. Но мне думается , что все таки лучше и дешевле будет приобрести квартиру на прямую у застройщика. На пример [censored by Grace-o]который является застройщиком жилой и коммерческой недвижимости в Минске , продает квартиры в как на стадии строительства , так и в готовых жилых комплексах. Таким образом одни мои знакомые приобрели квартиру в [censored by Grace-o].

    Да - напрямую с застройщиком, можно и нужно ещё торговаться, особенно когда сразу все деньги принесёте.

  • noyz Senior Member
    офлайн
    noyz Senior Member

    6496

    21 год на сайте
    пользователь #7554

    Профиль
    Написать сообщение

    6496
    # 23 февраля 2020 02:13

    Всем привет! Наткнулся на агенство ООО " Загородный дом и Квартирный центр", предлагают мне помощь в продаже моей недвижимости на условиях подписания на 3 месяца договора с прописью цен их услуг, мол они продают 3 месяца, если не продадут, то услуги бесплатны... если продается в течение 3 мес или сам нахожу клиента в этот срок и продаю без них, то оплачиваю в полном обьеме ~20 базовых.... Правда ли то что они 3 месяца бесплатно будут заниматься в случае не продажи или все развод, и по окончанию подведут меня к оплате все равно или реально такое есть? кто сталкивался?

    тел. +375(29)555-999-6
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6192

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6192
    # 23 февраля 2020 02:35
    Noyz;):

    Всем привет! Наткнулся на агенство ООО " Загородный дом и Квартирный центр", предлагают мне помощь в продаже моей недвижимости на условиях подписания на 3 месяца договора с прописью цен их услуг, мол они продают 3 месяца, если не продадут, то услуги бесплатны... если продается в течение 3 мес или сам нахожу клиента в этот срок и продаю без них, то оплачиваю в полном обьеме ~20 базовых.... Правда ли то что они 3 месяца бесплатно будут заниматься в случае не продажи или все развод, и по окончанию подведут меня к оплате все равно или реально такое есть? кто сталкивался?

    "если не продадут, то услуги бесплатны.." -вот это АКЦИЯ! Они в ЛЮБОМ случае без продажи НИЧЕГО (от слова ни*рена не получают)
    Если ... сам нахожу клиента в этот срок и продаю без них, то оплачиваю в полном обьеме ~20 базовых.... " -то Вы вообще НИЧЕГО не оплачиваете, только разумеется договор должны заключить ПОСЛЕ даты окончания - этого суперакционного договора :)

  • noyz Senior Member
    офлайн
    noyz Senior Member

    6496

    21 год на сайте
    пользователь #7554

    Профиль
    Написать сообщение

    6496
    # 23 февраля 2020 03:21

    vogen, я просто думал может у них тема такая, заключают договор на 3 мес и сидят на ж..пе ровно, вяло занимаясь продажей... а после окончания срока договора ставят перед фактом, с вас 20 базовых за мол нашу работу, рекламу и тд... хоть и без результата...)

    тел. +375(29)555-999-6
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 23 февраля 2020 08:33
    Noyz;):

    а после окончания срока договора ставят перед фактом, с вас 20 базовых за мол нашу работу, рекламу и тд... хоть и без результата...)

    почему, могут и так сделать, если продавали кучу времени и на рынке больше денег взять негде.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6192

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6192
    # 23 февраля 2020 13:02 Редактировалось vogen, 1 раз.
    Noyz;):

    vogen, я просто думал может у них тема такая, заключают договор на 3 мес и сидят на ж..пе ровно, вяло занимаясь продажей... а после окончания срока договора ставят перед фактом, с вас 20 базовых за мол нашу работу, рекламу и тд... хоть и без результата...)

    Именно сидение на пятой и будет, просто подписывайте договор где намека на оплату по ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДЕЙСТИВИЯ ДОГОВОРРА - не будет и главное в процессе действия договора НИкакие акты не подписывайте и вообще ни в одной бумажке подсовываемой не раписывайтесь

  • Юзиком Member
    офлайн
    Юзиком Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #230123

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 24 февраля 2020 10:49 Редактировалось Юзиком, 1 раз.

    Добрый день .
    Хочу рассказать Вам о агентстве недвижимости ООО "Недвижимость для всех"., а вернее о том, что они аферисты.
    УНП 193223529
    Зарегистрированных по адресу г. Минск, ул. Сурганова, д. 2А, ком. 40, помещение 2.
    ...
    В связи со сложившимся обстоятельствами решили с женой съехать на съемную квартиру, и т.к. это было в канун нового года (28.12.2019 г.), искали все возможные варианты. Нашли квартиру на ул. Волгоградской, сразу связались по номеру. С нами мило пообщалась женщина (Евгения) из этого агенства, предложила приехать к ним и заключить договор. Только после этого они предоставят контакты хозяина квартиры и мы сможем без проблем посмотреть квартиру.(К слову, меня этот момент напряг сразу, но из-за обстоятельств мы решили рискнуть.)

    Приехав к ним офис сразу обратили внимание что нет ни табличек, ни упоминания о них ни где. Офис располагался в том же здании где они зарегистрированы по адресу г. Минск, ул. Сурганова, д. 2А, ком. 40, помещение 2 и представлял собой просто старую комнату со столами. Нам дали ознакомится с договором, и в тоже время сказали что контакты предоставят сразу после оплаты. Мы с женой долго не думая оплатили ( 127 руб. 50 коп.) все через ерип. Сразу после оплаты они начали звонить хозяину квартиры и выяснилось что его нет в городе, но квартиру можно будет посмотреть на следующий день.

    Сразу при ознакомлении с договором меня смутило много нюансов, из основного :
    1. Согласно их договора пункт 2.2.4 если я не свяжусь с их агентством в течение 3 дней они прекращают действия договора согласно пункта 2.2.5.
    2. Срок действия договора прописан 30 дней, на что я возмутился и они ручкой мне прямо в договоре прописали что договор действителен до заселения. При это не заверив, т.к. писалось обычной ручкой.

    И многие другие нюансы, обратив бы я на которые сразу внимание, не случилось бы того, что случилось.

    Договор подписывала жена, т.к. мне это идея не нравилась в корне. Только после подписания, когда приехали домой обратили внимание, что подписали не только договор на оказание риэлтерских услуг, но и акт сдачи-приемки оказанных риэлтерских услуг.
    То есть в день заключения договора, мы подписали его окончание. Развод ну пустом месте!
    ...
    Что касается их работы: Как Вы уже поняли, снять ту квартиру на ул. Волгоградской у нас не получилось. Хозяин кормил завтраками а потом сказал что уехал и будет только в конце января.(Звонили ему через день) Тогда мы плюнули на этот вариант, написали в чат, который создали в вайбере агенты, что этот вариант нам не подходит, продолжаем искать другие варианты. (Т.к. это все было очень затяжно, мы решили, что не будем сидеть сложа руки и параллельно искать сами!)

    За все время они сбросили еще 3 варианта.Но опять же из этих вариантов нам ничего не подошло, сейчас объясню почему:
    1.Мы сразу обговорили в каком районе ищем квартиру, но они почему то игнорировали наши пожелания. И предлагали квартиры ровно в противоположном направлении.
    2. Мы объяснила сразу, что работаем в офисе с 8.30 до 17.30 и если появится какой-то вариант в рабочее время, договориться с хозяином квартиры, хотя бы на обеденное время или после рабочего дня. Так вот и этот пункт, они усердно игнорировали и даже бывало напротив писали, что вот прямо сейчас срывайтесь с работы и езжайте немедленно!
    3. У нас маленькая 2 летняя собака, мы сразу просили говорить об этом хозяевам, т.к. не хотели неприятностей. И эти 3 варианта которые были ими предложены, они ни разу не предупредили хозяев квартиры , о собаке, естественно когда мы звонили и договаривались о встрече, уточняли на всякий случай, что мы с собакой, нам сразу было отказано.

    Сообщения и звонки прекратились ровно через месяц ( как было прописано в договоре ранее) Естественно это агенство не помогло нам ни в чём, мы нашли квартиру сами, правда не так быстро как хотелось, бы, но зато нашли!!!
    ...
    Ребята, будьте внимательнее, не попадайте в такую ситуацию, если без агентов уже совсем ни как, лучше выбирать агента по факту! С данной компанией советую не работать, т.к. кроме потери денег мы ничего не получили.

    Контакты компании, если будете встречать в объявлениях:
    +375-29-655-79-83
    Евгения +375-29-306-83-82
    Наталья +375-29-664-28-88
    +375-25-510-2456

    Интересуясь чужим мнением, ты ВСЕГДА рискуешь его услышать. А услышав, ты, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, должен будешь с ним считаться.
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 24 февраля 2020 11:05
    Юзиком:

    Так вот и этот пункт, они усердно игнорировали и даже бывало напротив писали, что вот прямо сейчас срывайтесь с работы и езжайте немедленно!

    Не написали бюджет. Хорошие варианты не ждут 17-30. )))

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

    6192

    7 лет на сайте
    пользователь #2087298

    Профиль
    Написать сообщение

    6192
    # 25 февраля 2020 02:47
    Юзиком:

    Естественно это агенство не помогло нам ни в чём, мы нашли квартиру сами, правда не так быстро как хотелось, бы, но зато нашли!!!

    Тоже мне новость. Аж порвала эфир...
    Сначала отдали кому-то деньги. потом сами нашли...