Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony Cyber-shot DSC-R1

Ответить
  • mobile Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobile Senior Member Автор темы

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 22 сентября 2005 19:51

    что скажете ? Наверное я её куплю, ага !

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 9 октября 2005 14:38

    Судя по описанию, вещь действительно уникальна в своём роде. Не столько числом мегапикселей - скоро, думаю, и в карманные компакты столько засунут (и снизят предельные значения чувствительности до 10 и 80 против типичных сегодня 50 и 400 по причине ещё более ужасных шумов), сколько из-за типа и физического размера сенсора. Вещь, конечно, хорошая, но я всё же хочу взять Nikon D70 по причине возможности смены объектива, наличия зеркального видоискателя и недорогой сменной памяти. А то память от Sony жутко дорогая - карточка на 2 гига стоит, по-моему, столько же, сколько и сама эта камера.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • sergei_d Member
    офлайн
    sergei_d Member

    100

    18 лет на сайте
    пользователь #33332

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 10 октября 2005 04:54
    DJ_Oblomoff:

    А то память от Sony жутко дорогая - карточка на 2 гига стоит, по-моему, столько же, сколько и сама эта камера.

    Насколько мне не врёт склероз, у этой камеры, как и у всех новых топовых моделей Sony, есть поддержка Compact Flash. Memory Stick обычно нужен только для видео 30 fps. А вот видео эта игрушка как раз и не умеет снимать, в отличие от V3 и F828. :)

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 11 октября 2005 18:42

    И хорошо. Нафиг видео в камере такого класса? Это всё равно что календарём менструальных циклов её снабдить.:lol::D:lol::D:lol:

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • mobile Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobile Senior Member Автор темы

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 15 октября 2005 00:15

    DJ_Oblomoff, камера будет стоить 1000 у.е. а карта на 2 гига мемори стик стоит 400, она и несущественно быстрее чем CF а CF на 2 гига стоит 250 у.е. да и я не думаю, что Вы к своему никону прикрутите объектив, который даст картинку сопоставимую с объективом от Цейса. Короче я с вами апсолютно не согласен. У меня техника никон, и объектив есть 28-105, но я никак не горю семидесяткой, вот D200, то да, но для моих целей это лишнее, сони в самый раЗ !!!

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 15 октября 2005 12:07

    Что касается данной камеры (R1) - она скорее в какой-то степени репортёрская, чем "для продвинутых любителей" (хотя реально репортёрские камеры - это зеркальные с металлическим корпусом). Для "креатива" же удобнее зеркальные камеры, да и просто я консерватор по своей природе, к тому же при взгляде на ЖК-дисплей резкость наводишь больше "на авось", что неудобно для художественной съёмки. Если для Вас главным является разрешение и Вы снимаете на плакаты, а не для печати 10х15 и не для экранного просмотра - то конечно 6.3-мегапиксельного разрешения D70 Вам хватать откровенно не будет. А я совсем не люблю огромные фотокарточки, потому 6 мегапикселей мне будет вполне достаточно для печати 10х15. У нас, я уверен, совершенно разные цели, потому и предпочтения отличаются как небо от земли, хотя мы оба любим хорошие дорогие фотоаппараты.

    К тому же D200 - это пока только слухи. Наверняка взяли D1 или что-то подобное и чуть подмазали фотошопом. Если уж говорить о зеркальных камерах - то уже реально существующий Canon EOS 5D (ещё смотрите здесь) выглядит предпочтительнее, чем Nikon D200, за счёт "полнокадрового" сенсора.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • mobile Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobile Senior Member Автор темы

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 16 октября 2005 01:33

    кстати для печати 10х15 сойдёт за глаза и за руб. 400 мыльце. но я слышал, что у д70 видоискатель неочень.

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 16 октября 2005 12:09
    mobile:

    кстати для печати 10х15 сойдёт за глаза и за руб. 400 мыльце. но я слышал, что у д70 видоискатель неочень.

    Одно дело для печати, другое - для художественной съёмки :). Не надо мешать красное с квадратным.

    Что касается видоискателя - то среди зеркальных камер начального уровня он круче всего у Pentax *ist-D, но зато всё остальное у него хромает - и корпус маленький, и железо слабое, в жОпег плохо сжимает (то есть дешевизна ведёт к тому, что надо докупать сразу несколько двух-четырёхгиговых карточек, дополнительный винт в комп и снимать только в раве, который у него, в отличие от Никона, вроде как не сжат и занимает 25 метров, может тут уже и ошибаюсь). Везде маркетинг, ничего не поделаешь: одни берут видоискателем, другие хреновым объективом в комплекте, третьи - наоборот более-менее нормальным и стоящим 350 баксов в отдельности... Что же касается Sony - то на dpreview я прочитал, что у него "замочная скважина" совсем неудобная ("давит на глазное яблоко", как говорит автор), в отличие от внешнего экранчика, который проработан весьма неплохо. Да и просто не вижу удовольствия от наблюдения зёрен в глазок электронного видоискателя, никогда им не пользовался на своей старой хреновине, да и на более крутых камерах удовольствия никакого...

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • mobile Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobile Senior Member Автор темы

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 18 октября 2005 22:39

    DJ_Oblomoff, а что скажешь, по видоискатель никон ф65 это плёнка ? его можно сравнить с никон д70 ? где лучше ?:beer:

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 18 октября 2005 23:00

    F65 в руках не держал (да и проблема в нашем городе найти хороший плёночник подобного типа со сменной оптикой), и не собираюсь пока. Считаю нужным потренироваться на D70, чтобы научиться заранее предсказывать результат на плёнках. А потом и перейду на плёнку, как истинный аристократ.:)

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • mobile Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobile Senior Member Автор темы

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 19 октября 2005 01:21

    DJ_Oblomoff, странно, начать с плёнки нет ничего зазорного, а какой вы хотите результат предсказать, там всё экспонометрия решает.

  • DJ_Oblomoff Member
    офлайн
    DJ_Oblomoff Member

    422

    20 лет на сайте
    пользователь #19576

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 19 октября 2005 18:53

    Кстати, про R1. Смотрел тест этой камеры на dpreview - это просто ахтунг!!! Шумит значительно сильнее, чем я ожидал. Но в то же время куда слабее, чем все остальные агрегаты от Sony.

    [size=92]Но весна начинается вновь, И мы снова, забыв про года, Ищем счастье и верим в любовь, Ведь так было и будет всегда![/size]
  • mobile Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobile Senior Member Автор темы

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 22 октября 2005 22:21

    DJ_Oblomoff, она явно шумит на 1600 и 3200, 800 же вполне прилично, для меня.

  • Leto Senior Member
    офлайн
    Leto Senior Member

    1514

    18 лет на сайте
    пользователь #42763

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 23 октября 2005 02:36

    кто как о ней отзывается. кто говорит, что ОГОНь, кто говорит, чт паливо.

    В "гиде по технике ДиФото" весьма разумно заметили, что профессионалу компакт противен. Даже правильному любителю выкладывать 1килобакс за шутку с механическим приводом объектива, не сильно быстрой реакцией и весом в 1кг-5г... нуна быть очень храбрым.

    Видео??? я б вообще убирал возможность сьемки видео на про- и полупрофессионалках.

    А зеветная приставочка "Т" пусть и на цейсовской оптике чудес не сделает.

    Если вы хотите впечатлить кого-нить бАААльшой игрушкой, а денушки на телевик в кило весом нима, смело тратим денежку. Остальные ждем ответов кэнона и никона ( в первую очередь, ибо 8800 и 8400 до сих пор жгут неимоверно).

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет
  • mobile Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobile Senior Member Автор темы

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 23 октября 2005 22:49

    Leto, :lol::lol::lol:

  • Leto Senior Member
    офлайн
    Leto Senior Member

    1514

    18 лет на сайте
    пользователь #42763

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 24 октября 2005 20:04

    mobile, содержательно до нельзя...:super:

    Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет
  • mobile Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mobile Senior Member Автор темы

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 24 октября 2005 20:41

    Leto, столько неточностей, лень писать, посмеялся на досуге... :)

  • getsbe FBY Team
    офлайн
    getsbe FBY Team

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 17 ноября 2005 12:17

    R1 - первая содель с APS size сенсором с визированием по LCD монитору. Здорово.

    ЗЫ. Ну если забыть про дико редкий 20Da, конечно.

  • Romanov Junior Member
    офлайн
    Romanov Junior Member

    35

    19 лет на сайте
    пользователь #28952

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 ноября 2005 18:10

    getsbe, про Fuji S3Pro вы тоже весьма успешно забыли

    mobile, у F65 видоискатель лучше, чем у D70 ровно в полтора раза ;)

    [size=67][b]Megalomaniacal and harder than the rest![/b][/size]
  • getsbe FBY Team
    офлайн
    getsbe FBY Team

    2904

    21 год на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 21 ноября 2005 10:23

    Romanov

    В S3Pro оно неполноценно. Нельзя спустить затвор в этом режиме, работает максимум 30 секунд, к тому же картинка черно-белая.