• Jabo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Jabo Neophyte Poster Автор темы

    5

    21 год на сайте
    пользователь #4782

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 сентября 2002 14:54

    Сами мы не местные... Отсюда и вопросы:

    Раньше приезжал в Минск на рынок за з.частями к европейкам, а сейчас у нас кто-то пустил слух, что на российско белорусской границе изменились таможенные правила. Раньше, када я железки вывозил на машинке, с меня ничего не драли, а теперь типа чето "с килограмма по евро" :-? . Я тут во вторник машинку свою разгрохал - Пассат Б3... вот теперь сижу, чешу репу, чё делать? Толи к вам, то ли в Москву... В Минске-то выбор пошире, чем в Москве... Короче "за морем телушка полушка, да рупь перевоз" :roll: :lol: Подскажите чёнить. Заранее вам спасибо... :roll:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 27 сентября 2002 17:07
    Jabo:

    российско белорусской границе изменились таможенные правила

    А что, разве есть такая таможня ?

    Вроде ж граница открыта.

    Если таможенные правила и поменялись, то наверно только для юридических лиц.

    Или я не прав ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 27 сентября 2002 17:46

    Белорусских таможенников на белорусско-российской границе нет, зато российские смотрят, что ввозишь. Особенно это касается импортных товаров. Ибо должен платить пошлину при ввозе в Россию вне зависимости от того, был ли товар растаможен в Белоруссии или нет:moderator: Если что-то немного будешь везти для себя, то думаю проблем не будет, а вот если много, то придется башлять. Скока? Это как договоришься, или таможеннику на караман или в доход государства Рассейскага...:wink:

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 27 сентября 2002 18:40

    Sammy прав. вас сношают ваши же таможенники.

    тяни свою машину сюда, если ездит. вытянешь-покрасишь -- будет лучше новой. :lol:

    у меня ребята знакомые только этим и живут -- берут папилки в Москве и приводят их в человеческий вид -- потом назад везут.

    ежли не очень много везти -- садись на автобус до Москвы-- их вообще никто не смотрит на границе. туда, как правило, они едут с пустыми отсеками -- пол-машины запихнуть можно. ну а из москвы как нибудь доберешься.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Jabo Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Jabo Neophyte Poster Автор темы

    5

    21 год на сайте
    пользователь #4782

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 сентября 2002 10:03

    А меня как раз, когда я катался российские таможенники и не смотрели - там очередь из ТИРов - так мы по встречке - возле таможенников скорость маненько снизишь - не останавливают и покатил дальше. А белорусские в багажник смотрели и не докапывались ни разу.

    А чего у вас стоит покраска авто целиком? Я чуствую я железки всетаки в Нижнем возьму итальянские. Там надо то всего: капот, морду, рамку, крыло, фару и корпус возд. фильтра. А б/уха почем сейчас в Минске?