Ответить
  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 28 мая 2016 13:54

    В районе есть только 1 выгул(на каждый район должен быть 1) и он находится возле остановки, что дико не удобно и нам(близость дороги) и людям идущим домой. Выгул на этом пятачке(как сказали в жэсе стройплощадке) был временный больше года(официально т.к. на том месте выгула был ремонт). Что касается выбегающих собак из подъезда, то будь она на поводке или без него ситуацию не поменяло, т.к. собака в любом случае появится неожиданно.
    Абсолютно согласен, что выгул собак во дворе и близко к детской площадке не допустим и загаженный асфальт просто достал, но давайте претензии высказывать адресно и не кричать какие все плохие и загадили бедный пятачек, который находится в метрах 50 от домов. Я гуляю со своей собакой без поводка и в туалет она ходит в кустах на тот самый пятак и считаю, что если она никому не мешает и отходит от меня на 2-3 метра, то в этом ничего страшного нет. За 3 года она никого не напугала и детей обходит сама стороной.

  • DDLV Neophyte Poster
    офлайн
    DDLV Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #565681

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 июня 2016 00:48
    Angel_s:

    В районе есть только 1 выгул(на каждый район должен быть 1) и он находится возле остановки, что дико не удобно и нам(близость дороги) и людям идущим домой. Выгул на этом пятачке(как сказали в жэсе стройплощадке) был временный больше года(официально т.к. на том месте выгула был ремонт).

  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 1 июня 2016 19:03 Редактировалось Angel_s, 4 раз(а).

    DDLV Читаю, но вчитываться зачем? Выгул был согласован временный пока был ремонт и находился он между Панченко 10 и Сухаревской** (участок со стороны школы за холмом).
    Ну и что в ваших писульках? Можно распечатать и повесить на стенку в каждой комнате. Что-то изменит?
    Если все делать по писулькам, то жить будет не удобно всем)
    Например: С какого ражна у нас запаркован весь двор, в котором со стороны домов парковаться нельзя? Вчера выгружал плитку и пришлось таскать ее за 30-40 метров! Неужели у хозяев ведер отсохнет одно место если он прогуляется 20 метров с парковки? Давайте каждый день вызввать ГАИ?)
    + Забыли , что имеется ввиду свободный выгул, т.е. с поводком можно ходить где угодно, а собаки до 25см могут гулять без поводка(а измерить собаку никто не может)
    Что касается меня, мне эти нападки вообще фиолетовы, т.к. гуляю в 5-6 утра(когда никого нет) и в 22-23(когда никого уже нет).
    Но ИМХО претензии надо решать адресно, а то можно всем дружно пересраться и ничего не добиться)

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Отдам 2 ящика(2-3 кв метра) напольной плитки (серый керамо-гранит), похожей как лежит у нас в доме для нужд ЖСК. Если нужна пишите или звоните 375256721555 Александр. Вроде еще есть шпатлевка и грунтовки немного.

  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 22 июня 2016 00:25 Редактировалось Angel_s, 1 раз.

    А куда подевалось зеркало из маленького лифта?
    М.б. собачники утащили? :conf:

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 29 июня 2016 11:56 Редактировалось zangetzu, 3 раз(а).

    Как и ожидалось жалобы и обращения никто слушать не собирается:
    [url=http://realty.[censored]/news/offtop-realty/502420.html?utm_source=realty.[censored]&utm_medium=bottom-block&utm_campaign=other-news]Промышленное производство в Сухарево censored=http://realty.[censored]/

    Спасибо за полусферы, с ними стало значительно лучше!

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 1 августа 2016 13:46 Редактировалось Sentrash, 4 раз(а).

    Позвонил на горячую линию по поводу разбитой дороги к подъезду к дому. Задолбало ездить по этим ямам. Пообещали принять меры и решить данную проблему.
    P.S. Надеюсь что-то сделают.....

  • repina2007 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    repina2007 Senior Member Автор темы

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #205375

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 2 августа 2016 22:27

    Ремонт дороги в списках к ремонту на начало осени. При подъёме на серпантин, слева, между средней и верхней парковкой был обвал земли. Добились что бы его засыпали. Обвал произошёл от того, что была засорена ливневка на верхней парковке, в углу. Думаю что это будет повторятся. Может у кого есть какие мысли, что бы могли как то этого избежать. Возможно как то сделать сток.
    А так же нам заменили мусорный бак. Старый так и оставили валятся, может кто то поможет его перенести хотябы на площадку для крупногабаритных отходов.

  • yulich Member
    офлайн
    yulich Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #318599

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 2 августа 2016 23:35
    Sentrash:

    Позвонил на горячую линию по поводу разбитой дороги к подъезду к дому. Задолбало ездить по этим ямам. Пообещали принять меры и решить данную проблему.
    P.S. Надеюсь что-то сделают.....

    А куда Вы звонили? поделитесь номером - я тоже позвоню!

  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 4 августа 2016 09:25 Редактировалось Sentrash, 2 раз(а).

    yulich, На горячую линию "Администрация Фрунзенского района - 256-18-18". Они попросили сделать фото и выложить на 115.бел. До 30.09.2016 на контроле. Я так понимаю, к этому числу должны будут заделать, или положить новое покрытие "асфальт". Слабо конечно вериться в этом :)
    repina2007, На МКАД на мостах не доезжая самого моста, обратите внимание, как сделан там слив. Вот нам бы такой слив замутить в этот угол.

  • elworks Member
    офлайн
    elworks Member

    371

    10 лет на сайте
    пользователь #919524

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 5 августа 2016 07:51

    Хорошо, если это будет ремонт дороги, а не обычное засыпание ям камнями. Иначе месяц-два - и все сначала.

  • natawa_cher Neophyte Poster
    офлайн
    natawa_cher Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1015324

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 сентября 2016 16:30

    Уважаемые соседи!! нужна помощь!! мамочки в декрете или школьники старших классов, один раз в неделю по пятницам нужно отвести ребенка 1 класса в музыкальную школу на сухаревскую 24, забрать из 37 гимназии и к 16,35 увести в музыкалку, забирать будем уже сами. естественно не бесплатно, оплату гарантируем. все подробности по телефону 8-29-643-49-00 Наталия

  • yulich Member
    офлайн
    yulich Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #318599

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 22 сентября 2016 23:08
    Sentrash:

    До 30.09.2016 на контроле. Я так понимаю, к этому числу должны будут заделать, или положить новое покрытие "асфальт". Слабо конечно вериться в этом :)

    а ямы с каждым днем все хуже и хуже :(
    может в жэс подойти лично написать обращение?

    чтобы хоть как-то зашевелились

  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 25 сентября 2016 20:41

    yulich, Я завтра еду в администрацию нашего района.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    Звонил в ЖРЭО. Им там угрожай не угрожай по барабану. Был заключен "типо" какой-то договор, с какой-то организацией на укладку дорожного покрытия до 20.09.16. Судя по тому что у нас до сих пор ямы, скорее всего никакого договора не было. Это лично мои догадки. Я пытался несколько дней дозвонится снова на горячую линию Фрунзенского района, у меня ничего не вышло. Надо просто звонить в ЖРЭО и долбить их.

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 25 сентября 2016 22:24

    Я тоже дня 3 подрят на прошлой неделе пытался дозвониться на горячую линию. Ничего не вышло.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 26 сентября 2016 09:55

    В ЖРЭО сообщили, что ищут новую организацию по укладке дорожного покрытия. Примерные сроки работ на начало октября. Поездка в администрацию Фрунзенского района в силе. Просьба звонить на номер 204-03-52 и долбить их. Чем больше обращений будет, тем быстрее начнут что-то делать, пока не наступила зима.

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 26 сентября 2016 09:57

    Сегодня буду звонить. Ездить уже не возможно. В большие ямы народ покрышки положил уже.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • nget Member
    офлайн
    nget Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #137140

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 26 сентября 2016 15:37

    Сказали ,если завтра будет у них асфальт,то завтра будут заделывать ямы. Звонили в обед.

    [cesnored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 27 сентября 2016 21:13

    nget, Много что они вам сказали. Завтраками дальше будут кормить.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Может это глупо. Но как на счет горячей линии "ОНТ"? Или нету смысла даже пытаться?

  • yulich Member
    офлайн
    yulich Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #318599

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 27 сентября 2016 22:45
    Sentrash:

    Но как на счет горячей линии "ОНТ"?

    Да, можно попробовать. Только для пущей убедительности нужны официальные письма и отказы-обещания

    Можно еще написать на горячую линию onliner и tut.бай
    У кого есть выходы?)

    Добавлено спустя 15 минут 53 секунды

    накатала очередное электронное обращение здесь http://www.frun1mjkx.by/obrashcheniya/elekstronnye-obrashcheniya
    Хотя, конечно, официальное письмо с большим числом подписей было бы гораздо эффективней.

  • Simao_Sabrosa Junior Member
    офлайн
    Simao_Sabrosa Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #571296

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 сентября 2016 06:43

    может кто-нибудь знает, что за вонь на улице периодически нас угощает своим ароматом? =)