Ответить
  • PravdaVLob Neophyte Poster
    офлайн
    PravdaVLob Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1902979

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 апреля 2016 12:40

    Когда собираемся?)

  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 4 апреля 2016 12:55

    PravdaVLob, Например любой будний день, или выходные :)

  • ivesdelorme Junior Member
    офлайн
    ivesdelorme Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #204801

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 апреля 2016 22:03
    PravdaVLob:

    Так а кто будет председателем когда наша в дикрет уйдет?

    Если мы соберемся снова в небольшом количестве, это будет бесполезно. Пока нет желающих из жильцов быть председателем, нет смысла собирать собрание. Есть такой вариант. Если мы хотим сменить председателя, нужно писать обращение в Горисполком Фрунзенского района о ненадлежащем выполнении своих обязанностей действующего председателя, и по итогам всех проверок и наших действий нам могут предложить нового председателя от исполкома, но это будет посторонний человек.
    А что председателя надо менять, это факт.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    А если все таки собираться, то это нужно делать в будний день, так как многие в выходные уезжают на дачи, гости, отдых и т.д.

  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 5 апреля 2016 08:24

    ivesdelorme, Нужно собираться с конкретной целью, а не в очередной раз слушать, что у нас всё есть, но мы ничего не можем сделать, и никто этим заниматься не хочет.

  • ЯЛасточка Neophyte Poster
    офлайн
    ЯЛасточка Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1831316

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 апреля 2016 11:19

    ой, собирались уже) И что? И ничего.

  • Balina Member
    офлайн
    Balina Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #519921

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 апреля 2016 08:15

    Никакую дополнительную площадку для контейнеров делать не надо, У нас в доме, и в соседнем есть мусороприемные камеры, там стоит контейнер. Нужно туда поставить чиповый замок и выдать каждой квартире чип. И проблема решена.

    nget:

    Мусоропровод не заварят без согласия жильцов.
    Выделить место под площадку на которой будут стоять все контейнеры - нереально.
    Надо делать 2 площадки: одну для 10-го дома, вторую для нашего. Нашу площадку можно совместить с площадкой для крупногабаритного мусора. Контейнеры не должны стоять около подъезда, ведь начинать своё утро со встречи с "вонючим контейнером" - сомнительное удовольствие, а сейчас будет жарко и они действительно будут вонять. Около детской площадки тоже оставлять их не стоит, хотя детям и нравится смотреть как грузят мусор мусоровозы.
    До раздельного сбора мусора подавляющее большинство еще не дошло ( и я в том числе складываю пластиковые и стеклянные бутылки в один большой пакет только потому, что они не влазят в мусорное ведро), хотя бы потому, что для раздельного сбора дома нужно три ведра, которые некуда поставить на небольших кухнях, да и заниматься облегчением работы убыточных предприятий, которые так и не научились перерабатывать вторсырье - смысла я не вижу.
    По поводу субботника:я ЗА чистоту вокруг дома, но достаточно, что бы каждый водитель убрал мусор около своей машины. И для этого не обязательно выделять день и организованно выходить на субботник. Тем более, что в такую погоду все поедут на дачи и на шашлыки. Не так давно три девушки взяли метелки и подмели все дорожки на детской площадке от песка, они не ждали субботник, а просто взяли и сделали.
    Плитка действительно скользкая, неужели с антискольжением нельзя было приобрести - разница в цене 30 тыс на 1м2. Или
    это неподъемная сумма для товарищества? И может доложить плитку вызовем из ЖЭСа сотрудника?

  • nget Member
    офлайн
    nget Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #137140

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 9 апреля 2016 12:48

    Одного контейнера на 19 этажей не хватит. Плитку доложить не могут, а вы говорите про дверь с чипом))) Всё останется как есть, всех все устраивает.

    [cesnored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • FireRed Neophyte Poster
    офлайн
    FireRed Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1352967

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 апреля 2016 21:10 Редактировалось FireRed, 1 раз.
    Balina:

    Никакую дополнительную площадку для контейнеров делать не надо, У нас в доме, и в соседнем есть мусороприемные камеры, там стоит контейнер. Нужно туда поставить чиповый замок и выдать каждой квартире чип. И проблема решена.

    Ничего к сожалению не изменится... Контейнеры нужно вывозить. Уборщица утром будет выкатывать их туда, где они и сейчас стоят. Они будут днями кататься по всему двору при любой погоде, люди туда же мусор будут выносить.И будет ли стоять чиповый замок в мусороприемной камере или нет - суть не поменяется. Нужна стационарная площадка,чтобы у контейнеров было свое место и они не катались по дороге. Или вменить в обязанность водителям мусоровозов, выкатывать самим контейнеры, выгружать их и закатывать обратно(что маловероятно).

  • Balina Member
    офлайн
    Balina Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #519921

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 13 апреля 2016 23:06

    Я говорю про то, как делается в других домах, здесь у нас в Минске. Люди там точно такие как и у нас, и условия, такие же. У нашего дома один контейнер, но он очень большой. И его на один день вполне должно хватить, особенно, если наши жильцы еще научатся и вторсырье отсортировывать. А контейнеры по двору кататься на должны, это несогласованность в работе дворников и вывозом мусора. И этот вопрос нужно решать с ЖЭСом, если конечно наш ЖЭС еще за что то отвечает.

  • nget Member
    офлайн
    nget Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #137140

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 14 апреля 2016 08:13

    Ещё одна проблема - выгул собак на детской площадке. Каждое утро делаю замечаниясобачникам, выслушиваю какой я "хороший", и все равно каждое утро выгуливают в песочнице своих питомцев. Может есть предложения как с ними бороться?

    [cesnored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 14 апреля 2016 15:52 Редактировалось Sentrash, 1 раз.

    nget, А ещё когда заводят свою огромную собаку в лифт без намордника.... На замечания тоже никак не реагируют....

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 14 апреля 2016 17:14

    С собачниками беда. Ругался и ругаюсь с ними постоянно. Уже и письма писал в МингорИсполком. Приходят одни отписки. Мол провели беседы. Дали предупреждения такому то количеству владельцев собак . И всё на этом всё заканчивается.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • PravdaVLob Neophyte Poster
    офлайн
    PravdaVLob Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1902979

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 апреля 2016 20:57

    Буду носить перцовый баллончик. И когда буду видеть собаку на площадке - полью её в целях самозащиты) Думаю, что это точно отвадит их от прогулки по детской площадке)

  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 15 апреля 2016 10:59

    PravdaVLob, Только хуже сделаете. Собака на такие действия быстро среагирует и будете потом с покусанной рукой.

  • nget Member
    офлайн
    nget Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #137140

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 15 апреля 2016 11:16
    Sentrash:

    PravdaVLob, Только хуже сделаете. Собака на такие действия быстро среагирует и будете потом с покусанной рукой.

    Собака среагирует, конечно, только вот не нападать будет, а прятаться. А если нападет- основание для возбуждения административки как минимум.
    Просто надо, что бы все делали замечания собачникам. Есть же место где выгуливать своих питомцев.

    [cesnored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 15 апреля 2016 11:22 Редактировалось zangetzu, 2 раз(а).

    МВД

    Правила содержания домашних животных, а также их отлова, когда они оказались без надзора, утверждены постановлением Совета Министров от 4 июня 2001 г. № 834. Изменения и дополнения в них внесены 1 ноября 2006 года постановлением правительства № 1448. Они запрещают приводить собак и кошек в магазины, на предприятия общественного питания, бытового обслуживания, в школы, детские сады и ясли, общественные здания, парки, скверы, на стадионы, рынки, животноводческие фермы (кроме собак-поводырей), выгуливать собак на придомовых территориях, содержать незарегистрированных животных. Данные нормы разъясняются владельцам животных при регистрации. Их предупреждают, что за игнорирование правил статья 15.47 КоАП предусматривает предупреждение или штраф до десяти базовых величин. Если нарушение повлекло вред здоровью гражданина, то штраф возрастает до 30 БВ, а виновного могут подвергнуть административному аресту.

    или

    Ответственность за нарушение указанных правил предусмотрена ст. 15.47 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 15 базовых величин (от 180 000 до 2 700 000 руб. на 10 июля 2015 года). В том случае, когда нарушение этих правил повлекло причинение вреда здоровью людей или имуществу, взимается штраф от 10 до 30 базовых величин (от 1 800 000 до 5 400 000 руб. на 10 июля 2015 года) либо возможен административный арест владельца собаки.

    Протоколы по таким делам составляют органы внутренних дел, сельсоветы, ЖЭСы и товарищества собственников, органы госветнадзора. В случае обнаружения нарушений можно обращаться в указанные органы с просьбой привлечь виновного к ответственности. В качестве доказательства могут быть приняты свидетельские показания, фотографии и т. д.

    В случае когда гражданин обоснованно опасается за свою жизнь и здоровье, он может предпринять меры самозащиты в отношении собаки. В соответствии со ст. 13 Гражданского кодекса Республики Беларусь, не является нарушением законодательства самозащита гражданских прав, осуществленная с причинением вреда в состоянии крайней необходимости или необходимой обороны, если действия защищающегося были соразмерны характеру и опасности нарушения и не вышли за пределы его предупреждения или пресечения.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 15 апреля 2016 11:38

    Место то есть для выгула закрепленное. 1- внизу вдоль шаранговича. 2- возле 44 дома по панченко, где поле небольшое. Там даже таблички стоят. А между нашим домом и 55 по сухаревской ЗАПРЕЩЕНО выгуливать. НО там их всё равно выгуливают.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • nget Member
    офлайн
    nget Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #137140

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 15 апреля 2016 12:10

    Значит надо поставить председателя с фотоаппаратом и путь фотографирует и составляет протоколы)
    А если серьёзно- надо фотографировать и отправлять все в ЖЭС вместе с заявлениями о привлечении к административной ответственности.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Так получается, что любой жилец дома может составить протокол за выгул собак в неположенном месте?

    [cesnored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 15 апреля 2016 13:39

    Можно без зазрений совести писать заявление прямо в МВД (участковому).
    ГАИ необходимо вызывать на наглых газонных паркунов и любителей запарковать свой коммерческий транспорт - их права заканчиваются ровно там, где начинаются права другого гражданина. В прошлом году я не выдержал и устроил им профилактику, но я смотрю, что с началом весны гармональный взрыв все свел на нет.
    Все это нужно делать регулярно и хотелось бы что бы этим занимался не какой-то жилец после 12 часового рабочего дня, а конкретный представитель ТС, который получает ЗП и с которого я могу затребовать результат его деятельности.
    Нужны взносы в ТС - я только ЗА. Но требования мои будут соизмеримы моим платежам.
    Это моё имхо касательно того, что у нас не так.
    Нужен человек для которого соблюдение чистоты, порядка в доме и на прилегающей территории будет обязанностью, а не жестом доброй воли и показухи.
    На последние собрания я не ходил, т.к. там происходил какой-то балаган и каждое последующее собрание было хуже предыдущего...

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • nget Member
    офлайн
    nget Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #137140

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 15 апреля 2016 14:02 Редактировалось nget, 2 раз(а).
    zangetzu:

    Все это нужно делать регулярно и хотелось бы что бы этим занимался не какой-то жилец после 12 часового рабочего дня, а конкретный представитель ТС, который получает ЗП и с которого я могу затребовать результат его деятельности.

    Такой представитель есть, она получает зарплату, только вот ни кто ничего не требует с нее. Да и требовать с беременной женщины на большом сроке тоже не правильно. Нужно ввести должность Управляющего, который будет получать зарплату равную стоимости аренды помещения товарищества, а это больше 200уе( там конечно надо бы тоже покапаться) и отчитываться ежемесячно о проделанной работе. А должность председателя оставить за действующим председателем с переводом ее на работу "на общественных началах", т.е. БЕСПЛАТНО, все равно у нее есть чем заняться, семьей например. При этом все ее недочеты и недоделки останутся на ней, а управляющий начнет отвечать только за то, что будет делать с момента своего назначения. В общем - нужно собрание и решением жильцов выбрать управляющего и перевести Председателя на оплату за "Спасибо".

    [cesnored by Kilav.S п.п.3.3.3]