Ответить
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 23 марта 2016 21:38

    nget, ТС должно знать. Но его у нас нету.

  • sfairat100 Neophyte Poster
    офлайн
    sfairat100 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #264198

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 марта 2016 11:42

    Кто знает когда у нас наконец доложат плитку. А то взялись делать и не доделали. Раньше подъезд был лучше чем сейчас

  • Balina Member
    офлайн
    Balina Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #519921

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 29 марта 2016 21:56

    Соседи!
    9 апреля по всей стране, и не только нашей будет акция по уборке мусора - Зробiм! Давайте соберемся и уберем мусор вокруг нашего дома и стоянки! Кто со мной на уборку мусора??

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Simao_Sabrosa:

    Ребята, а что за договоры на домофон массово раздают у входа в дом? кто-дь их подписывал уже? и раньше как без договора тогда оплачивали?
    спасибо.

    Как мне пояснили, это не смена обслуживающей организации. А какой то новый указ вышел, что договоры должны быть не с товариществом, а с каждой квартирой. Вот и подписывают их.

  • FireRed Neophyte Poster
    офлайн
    FireRed Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1352967

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 апреля 2016 12:40
    Balina:

    Соседи!
    9 апреля по всей стране, и не только нашей будет акция по уборке мусора - Зробiм! Давайте соберемся и уберем мусор вокруг нашего дома и стоянки! Кто со мной на уборку мусора??

    Я с вами!!! У меня есть грабли, правда еще в несобранном виде...))) но я думаю что муж к 9-му сделает)))

  • elworks Member
    офлайн
    elworks Member

    371

    10 лет на сайте
    пользователь #919524

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 3 апреля 2016 01:08

    А разве мусор убирают не те специально нанятые и оплачиваемые люди? Я конечно не против энтузиазма бесплатно поработать на уборке территорий нашего района, но... в общем это дело сугубо личное.

  • FireRed Neophyte Poster
    офлайн
    FireRed Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1352967

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 апреля 2016 15:41 Редактировалось FireRed, 2 раз(а).
    elworks:

    А разве мусор убирают не те специально нанятые и оплачиваемые люди?

    А разве мусорят не те умные и интеллигентные люди, которые живут в нашем и соседних домах?

    Просто если ждать, что это сделает кто-то другой, пусть и специально нанятый и получающий за это плату, то ведь можно и не дождаться...

  • PravdaVLob Neophyte Poster
    офлайн
    PravdaVLob Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1902979

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 апреля 2016 17:09
    FireRed:

    elworks:

    А разве мусор убирают не те специально нанятые и оплачиваемые люди?

    А разве мусорят не те умные и интеллигентные люди, которые живут в нашем и соседних домах?

    Просто если ждать, что это сделает кто-то другой, пусть и специально нанятый и получающий за это плату, то ведь можно и не дождаться...

    Вы когда приезжаете на авто мойку, вы платите за мойку и идёте сами мыть свою машину?
    Не навязывайте людям свою точку зрения. Если хотите убрать- идите и убирайте, желающие подтянутся.

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Лучше председателя поменять на того, который сможет с ЖЭСа требовать. А-то аж смешно - председатель прячется от жильцов)))

  • FireRed Neophyte Poster
    офлайн
    FireRed Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1352967

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 апреля 2016 18:54 Редактировалось FireRed, 1 раз.

    Я не пыталась навязывать свою точку зрения, а высказала ее...

    А по поводу председателя... я вообще не понимаю, за что человек получает зарплату, независимо от ее размера. Просто уже сталкивалась с : "За такую ЗП я вообще не обязан(а) что-то делать и за что-то отвечать". В нашем доме и на придомовой территории есть много того, что должно быть сделано. На собрании в январе мы озвучили несколько конкретных вопросов и договорились, что составим анкету и двое человек, которые вызвались, обойдут с ней квартиры, получат подписи необходимых % жильцов и начнется решение этих вопросов, но ничего так и не произошло и дело здесь не в самих жильцах, просто руководство нашего ТС не хочет работать.

  • valentin1976 Junior Member
    офлайн
    valentin1976 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #519287

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 апреля 2016 21:33
    sfairat100:

    Кто знает когда у нас наконец доложат плитку. А то взялись делать и не доделали. Раньше подъезд был лучше чем сейчас

    Так может поднимем плитку заново?))))

  • PravdaVLob Neophyte Poster
    офлайн
    PravdaVLob Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1902979

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 апреля 2016 22:01 Редактировалось PravdaVLob, 1 раз.
    valentin1976:

    sfairat100:

    Кто знает когда у нас наконец доложат плитку. А то взялись делать и не доделали. Раньше подъезд был лучше чем сейчас

    Так может поднимем плитку заново?))))

    Интересно кто придумал скользкую плитку класть в корридоре?
    Кто знает как снять с должности председателя и потребовать вернуть деньги за месяцы в которые работа не проводилась? Пора серьёзно поднять этот вопрос и возможно обратиться в ОБЭП и суд, т.к. тут пахнет мошенничеством..

  • elworks Member
    офлайн
    elworks Member

    371

    10 лет на сайте
    пользователь #919524

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 3 апреля 2016 23:04
    PravdaVLob:

    Интересно кто придумал скользкую плитку класть в корридоре?

    Я сомневаюсь, что половая плитка будет скользкая. Пол же не выложили кафелем для стен?

  • PravdaVLob Neophyte Poster
    офлайн
    PravdaVLob Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1902979

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 апреля 2016 07:01
    elworks:

    PravdaVLob:

    Интересно кто придумал скользкую плитку класть в корридоре?

    Я сомневаюсь, что половая плитка будет скользкая. Пол же не выложили кафелем для стен?

    А я не сомневаюсь. Пару раз чуть не упала. Сравните старую плитку и новую.

  • FireRed Neophyte Poster
    офлайн
    FireRed Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1352967

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 апреля 2016 08:59

    Если будет заварен мусоропровод, а это будет, т.к. есть госпрограмма по завариванию мусоропроводов на 2016-2017 гг., то нам нужно определиться с площадкой для контейнеров, т.к. катающиеся по всему двору контейнеры - это не выход из положения. И нужно эту площадку объединить с контейнерами для вторсырья, потому что носить разные отходы в разные части двора - стекло на выезде, бумага/металл/пластик - во дворе, а все остальное - под подъездом - это бред. И я понимаю тех людей, которые не сортируют мусор, но от этого контейнеры возле дома стоят переполненные. Понятно, что может возникнуть и проблема другого рода, что все будет бросаться вместе вообще без какой-либо сортировки...
    Это очень серьезный вопрос и пока нас не поставили перед фактом, что завтра заваривают мусоропровод и точка, этот вопрос нужно вынести на обсуждение и определиться.

  • ЯЛасточка Neophyte Poster
    офлайн
    ЯЛасточка Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1831316

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 апреля 2016 10:03
    FireRed:

    Я не пыталась навязывать свою точку зрения, а высказала ее...

    А по поводу председателя... я вообще не понимаю, за что человек получает зарплату, независимо от ее размера. Просто уже сталкивалась с : "За такую ЗП я вообще не обязан(а) что-то делать и за что-то отвечать". В нашем доме и на придомовой территории есть много того, что должно быть сделано. На собрании в январе мы озвучили несколько конкретных вопросов и договорились, что составим анкету и двое человек, которые вызвались, обойдут с ней квартиры, получат подписи необходимых % жильцов и начнется решение этих вопросов, но ничего так и не произошло и дело здесь не в самих жильцах, просто руководство нашего ТС не хочет работать.

    А на собрании председатель так красиво пела. Так красиво. Но дальше балабольства дело не пошло. А не... с плиткой пошло...но как-то не в ту сторону)

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    FireRed:

    Если будет заварен мусоропровод,

    А что могут заварить без согласия жильцов?

  • nget Member
    офлайн
    nget Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #137140

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 4 апреля 2016 10:39

    Мусоропровод не заварят без согласия жильцов.
    Выделить место под площадку на которой будут стоять все контейнеры - нереально.
    Надо делать 2 площадки: одну для 10-го дома, вторую для нашего. Нашу площадку можно совместить с площадкой для крупногабаритного мусора. Контейнеры не должны стоять около подъезда, ведь начинать своё утро со встречи с "вонючим контейнером" - сомнительное удовольствие, а сейчас будет жарко и они действительно будут вонять. Около детской площадки тоже оставлять их не стоит, хотя детям и нравится смотреть как грузят мусор мусоровозы.
    До раздельного сбора мусора подавляющее большинство еще не дошло ( и я в том числе складываю пластиковые и стеклянные бутылки в один большой пакет только потому, что они не влазят в мусорное ведро), хотя бы потому, что для раздельного сбора дома нужно три ведра, которые некуда поставить на небольших кухнях, да и заниматься облегчением работы убыточных предприятий, которые так и не научились перерабатывать вторсырье - смысла я не вижу.
    По поводу субботника:я ЗА чистоту вокруг дома, но достаточно, что бы каждый водитель убрал мусор около своей машины. И для этого не обязательно выделять день и организованно выходить на субботник. Тем более, что в такую погоду все поедут на дачи и на шашлыки. Не так давно три девушки взяли метелки и подмели все дорожки на детской площадке от песка, они не ждали субботник, а просто взяли и сделали.
    Плитка действительно скользкая, неужели с антискольжением нельзя было приобрести - разница в цене 30 тыс на 1м2. Или
    это неподъемная сумма для товарищества? И может доложить плитку вызовем из ЖЭСа сотрудника?

    [cesnored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • PravdaVLob Neophyte Poster
    офлайн
    PravdaVLob Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1902979

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 апреля 2016 10:48 Редактировалось PravdaVLob, 1 раз.

    Так а кто будет председателем когда наша в дикрет уйдет?

  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 4 апреля 2016 10:53 Редактировалось Sentrash, 3 раз(а).
    PravdaVLob:

    Кто знает как снять с должности председателя и потребовать вернуть деньги за месяцы в которые работа не проводилась? Пора серьёзно поднять этот вопрос и возможно обратиться в ОБЭП и суд, т.к. тут пахнет мошенничеством..

    Давно пора. Деньги есть, а плитку положить никак не могут. Смешно просто.

  • PravdaVLob Neophyte Poster
    офлайн
    PravdaVLob Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #1902979

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 апреля 2016 11:15

    Председатель правления ТС жилья, являющийся членом этого товарищества, может исполнять свои обязанности как на общественных началах (на основании решения общего собрания), так и работая по трудовому договору.
    Предлагаю перевести нашего председателя на работу "на общественных началах", в связи с тем, что оплачивать отсутствие результата неправильно.

  • nget Member
    офлайн
    nget Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #137140

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 4 апреля 2016 11:24
    PravdaVLob:

    Председатель правления ТС жилья, являющийся членом этого товарищества, может исполнять свои обязанности как на общественных началах (на основании решения общего собрания), так и работая по трудовому договору.
    Предлагаю перевести нашего председателя на работу "на общественных началах", в связи с тем, что оплачивать отсутствие результата неправильно.

    Отличная идея))) Бесплатно работать мало кто захочет)) Кто знает как проводить собрание и документально правильно оформить его решение?

    [cesnored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 4 апреля 2016 11:43

    nget, Можно собраться, и решить эти вопросы.