Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 3 декабря 2011 17:16

    Столкнулись с проблемой выбора плитки для кухни и коридора. Если с санузлом всё понятно, то с кухней не очень. Знакомые настоятельно советуют брать керамогранит. Говорят, очень прочный и смотрится красиво. При выборе возникла еще одна дилемма: стоит ли брать глянцевую плитку для пола? По дизайну нам подходит, но опять же, насколько это практично, не будет ли скользко. Консультанты в магазинах и на рынке утверждают, что скользко не будет. Но есть сомнения и ряд вопросов.
    В общем, хотела бы услышать мнения, советы и рекомендации. Может еще подскажете, где выгоднее купить и какого производителя выбрать.

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • каскадэ Junior Member
    офлайн
    каскадэ Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #838504

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 сентября 2013 16:54 Редактировалось каскадэ, 1 раз.

    Всем привет! Пришла и моя очередь сделать ремонт в прихожей. Выбираю плитку. Прихожая 1.60х3.35. Из ширины коридора можно забрать 40см на шкаф-купе, т.е. фактически остается расстояние в 1.20. Посоветуйте, пожалуйста, какую плитку лучше выбрать, чтобы она нормально смотрелась. Думаю, 40х40. Присмотрела CERSANIT Tasselli бежевый. Или для такой узкой прихожей слишком крупный рисунок? Оттенок хотелось бы в бежево-песочных тонах, т.к. плитка будет граничить с ламинатом (цвет- натуральный дуб). Может, еще подскажете какую-нибудь коллекцию? Спасибо!

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32498

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32498
    # 3 сентября 2013 17:06 Редактировалось хохотушка17, 1 раз.

    каскадэ, коллекций масса- подбирайте исходя из своего вкуса, остального интерьера и своих финансов. Думаю, что не стоит делать сильный цветовой контраст по отношению к ламинату.
    А размер плитки уместен до 40*40 см. Даже если плитка с рисунком- все будет норм. Главное не перестараться с декором: никаких фризов и вставочек в виде панно. А вот такой вариант будет норм:

    только учитывайте, что на большинство резных вставок или вставок с рисунком прайс идет поштучно, поэтому в итоге сумма набегает в два раза больше, чем просто плитка без вставок.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • каскадэ Junior Member
    офлайн
    каскадэ Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #838504

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 сентября 2013 19:29 Редактировалось каскадэ, 1 раз.

    Спасибо! Я как-то склонялась к варианту Палермо на стр. 4 форума. Там такая-же плитка, как у вас в варианте 1, только 2-х цветная. Теперь вижу, что лучше однотонная, только цвет ближе к ламинату (беж), да и вставки здорово будут освежать.
    А что за коллекции на фото?

  • Alexsan2000 Member
    офлайн
    Alexsan2000 Member

    480

    10 лет на сайте
    пользователь #888061

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 6 сентября 2013 22:26 Редактировалось Alexsan2000, 7 раз(а).

    del

  • BagiraNat Senior Member
    офлайн
    BagiraNat Senior Member

    997

    16 лет на сайте
    пользователь #110030

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 12 октября 2013 18:52

    Подскажите, у каких производителей можно посмотреть плитку, керамогранит на пол белого цвета с серыми прожилками..что-то в таком роде.

    Размером желательно 60х60, полированную, до 300 тыс за метр.
    У церсанита еще видела, но она 45х45 и слишком много прожилок мелких..

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32498

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32498
    # 12 октября 2013 19:30

    BagiraNat, за такие деньги вы найдете только китайский радиоактивный керамогранит. Пару месяцев назад эта тема уже обсуждалась здесь. Можно еще глянуть польские Опочно и Парадиж. Но вроде они были не белые, а светло- серые и светло-кремовые с прожилками.
    Вам точно нужна полеровка, не керамогранит, залитый стеклом сверху? Для неспециалиста на первый взгляд разницы никакой. А вот разбежка в цене может быть 30%.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Наталья2013 Junior Member
    офлайн
    Наталья2013 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #923145

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 октября 2013 19:42

    керамогранитная плитка прочная

  • BagiraNat Senior Member
    офлайн
    BagiraNat Senior Member

    997

    16 лет на сайте
    пользователь #110030

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 12 октября 2013 19:43 Редактировалось BagiraNat, 1 раз.

    хохотушка17, :shuffle: я в этом не очень, главное, чтобы был глянец. Китай сегодня видела, но там прожилки кирпичного цвета были, что мне не надо.
    И то что стеклом сверху залито сильно ухудшает ударопрочность? То есть если у меня упадет сковорода на пол сколы будут?

    И да, у Опочно я белого не видела..а серый..муж против..говорит уж лучше арлекина сделать на полу..

  • redola-junior Member
    офлайн
    redola-junior Member

    474

    11 лет на сайте
    пользователь #723960

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 12 октября 2013 19:45

    Видела сегодня парадиж как раз такой расцветки,только половая скорее всего 45*45 в Граде. цена 18 дол с копейками. Еще в Опочно есть Корара украинского производства, 160-180 тыс. точно не помню. Посмотреть еще не ездила. Поэтому точнее не скажу

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32498

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32498
    # 12 октября 2013 19:58
    BagiraNat:

    хохотушка17, :shuffle: я в этом не очень, главное, чтобы был глянец. Китай сегодня видела, но там прожилки кирпичного цвета были, что мне не надо.
    И то что стеклом сверху залито сильно ухудшает ударопрочность? То есть если у меня упадет сковорода на пол сколы будут?

    И да, у Опочно я белого не видела..а серый..муж против..говорит уж лучше арлекина сделать на полу..

    посмотрите испанскую плитку на этой ссылке:
    http://emperador.dom.by/products/rocersa/selene-rocersa.html
    Пролистайте изображения плиток до нужного вам белого цвета. Он бывает 47,5*47,5 и 60*60 см. То, что 47,5*47,5 оптовая цена 28 евро/м2. Один форумчанин в соседней теме вчера тоже интересовался ею. Если надумаете, то могу помочь с ценой. Но 60*60 скорее всего только на заказ и дороже.
    Еще один момент: плика имеет 8 матриц, т.е. 8 плиток с разной интенсивностью и рисунком прожилок.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • серега45 Neophyte Poster
    офлайн
    серега45 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #928088

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 октября 2013 14:21

    Я себе на весь дом заказывал в интернет магазине http://www.keramocenter.ru . В ванной и кухне итальянская лежит, а в прихожей и туалете испанскую сделал. Цены приемлемые, Дизайн сделали бесплатно. Доставка приезжает быстро. В общем советую.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 20 октября 2013 14:47
    серега45:

    Я себе на весь дом заказывал в интернет магазине http://www.keramocenter.ru . В ванной и кухне итальянская лежит, а в прихожей и туалете испанскую сделал. Цены приемлемые, Дизайн сделали бесплатно. Доставка приезжает быстро. В общем советую.

    Фоумом не ошибся,бот? :trollface:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32498

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32498
    # 20 октября 2013 15:21

    Если это не бот, а тупо хозяин сайта решил прорекламировать свое детище, то любопытно было бы взглянуть на все те плиточные изыски, расписаные им в интерьере его квартиры. Естесственно, в рубрике Барахолка и с фейсом этого "довольного покупателя". Чтобы реклама не была голословной)

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 26 октября 2013 21:50 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).

    себе взял на коридор и кухню, только цвет oxido negro, ещё на балкон буду заказывать

  • andyV55 Senior Member
    офлайн
    andyV55 Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #108400

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 8 ноября 2013 00:45

    Очень понравилась плитка Raco Чехия, Orion цвета слоновая кость. Планируется положить ее сплошным ковром без декоров на пол кухни-столовой-гостиной и коридоры, помещение примерно 80 кв м. В Квадро она стоит 33,13 у.е. Может есть шанс купить где дешевле?

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32498

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32498
    # 8 ноября 2013 09:09
    andyV55:

    Очень понравилась плитка Raco Чехия, Orion цвета слоновая кость. Планируется положить ее сплошным ковром без декоров на пол кухни-столовой-гостиной и коридоры, помещение примерно 80 кв м. В Квадро она стоит 33,13 у.е. Может есть шанс купить где дешевле?

    У ИП-перекупщиков. Но не факт.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Лоперамид Member
    офлайн
    Лоперамид Member

    320

    10 лет на сайте
    пользователь #938282

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 8 ноября 2013 09:15

    Добрый день!У меня с женой вышел спор по поводу напольного покрытия в кухне.
    Я за плитку она за паркет.
    Какие доводы мне ей преподнести чтоб наконец закончить спор в мою пользу.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32498

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32498
    # 8 ноября 2013 09:23
    Лоперамид:

    Добрый день!У меня с женой вышел спор по поводу напольного покрытия в кухне.
    Я за плитку она за паркет.
    Какие доводы мне ей преподнести чтоб наконец закончить спор в мою пользу.

    Может я в жизни что-то пропустила... но ни разу не слышала, чтобы на кухне паркет укладывали)
    Дерево впитывает запахи. И даже при наличии хорошей вытяжки это будет происходить. Разольете на кухне на пол кипяток- может потрескаться или вздуться лак. Покрывать заново- тот еще геморрой.
    Натуральное дерево требует своего температурного режима, чтобы не рассохнуться от излишней жары. На кухне это врятли возможно.
    Как-то так. Если есть спецы по паркету- то поправьте меня.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • andyV55 Senior Member
    офлайн
    andyV55 Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #108400

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 8 ноября 2013 09:34
    хохотушка17:

    andyV55:

    Очень понравилась плитка Raco Чехия, Orion цвета слоновая кость. Планируется положить ее сплошным ковром без декоров на пол кухни-столовой-гостиной и коридоры, помещение примерно 80 кв м. В Квадро она стоит 33,13 у.е. Может есть шанс купить где дешевле?

    У ИП-перекупщиков. Но не факт.

    А можно поподробней?

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32498

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32498
    # 8 ноября 2013 09:40
    andyV55:

    хохотушка17:

    andyV55:

    Очень понравилась плитка Raco Чехия, Orion цвета слоновая кость. Планируется положить ее сплошным ковром без декоров на пол кухни-столовой-гостиной и коридоры, помещение примерно 80 кв м. В Квадро она стоит 33,13 у.е. Может есть шанс купить где дешевле?

    У ИП-перекупщиков. Но не факт.

    А можно поподробней?

    Те, кто продает на Граде или в Уручье плитку, но сам ее не возит с фабрик, вынуждены покупать товар у минских оптово-розничных фирм. В том числе и на Квадро. И чтобы хоть как-то конкурировать с этими же поставщиками на рынке, ИП-перекупы вынуждены снижать розничную цену за счет своей прибыли. Не все конечно на это идут, но попробовать можно. Особенно, если объем вашей покупки не менее 20м2 и эта плитка есть на складе Квадро в Минске, а не везется на заказ.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.