Ответить
  • Олег76 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Олег76 Junior Member Автор темы

    79

    21 год на сайте
    пользователь #6486

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 августа 2009 13:13

    0,5 0,3 0,05 кто как звоните на сайте биржи есть список

  • ex_zabava_ Senior Member
    офлайн
    ex_zabava_ Senior Member

    1136

    17 лет на сайте
    пользователь #78617

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 21 января 2011 19:38

    Олег76, а вы случаем не работник БУТБ?

    Fortuna non penis, in manus non recipi - Удача не ..., в руки не возьмешь.
  • hellen_1989 Member
    офлайн
    hellen_1989 Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #351513

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 15 августа 2011 21:06

    подскажите
    как можно узнать итоги торгов бутб
    интересует лесопродукция.

  • e_Lf WoT Club
    офлайн
    e_Lf WoT Club

    814

    13 лет на сайте
    пользователь #286173

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 16 августа 2011 07:46 Редактировалось e_Lf, 1 раз.

    В этом году писал подробнейшкую курсовую по ОАО "БУТБ". 100 с лишним страниц получилось :)

    -PPV-:

    Скажите, если захочу стать трейдером непосредственно на одной из белорусских бирж,то что мне для этого надо?

    знаю, что надо сдавать тест на получение права участвовать непосредственно в торговле на бирже, но раньше физические лица не могли его проходить. Как сейчас дела с этим обстоят?

    Кто сможет помочь какой-нибудь информацией буду благодарен:wink:

    Отвечу на Ваш вопрос, предоставив отрывок из моей курсовой:

    Понятийный аппарат Закона «О товарных биржах» не включает ряд терминов, которые довольно часто употребляются в биржевой торговле. К числу таких терминов относится понятие «трейдер». Правила биржевой торговли в ОАО «БУТБ» гл. 5 достаточно подробно регламентирует статус трейдеров. Согласно п. 4 этих правил трейдер - физическое лицо, представитель участника биржевой торговли, уполномоченный совершать биржевые сделки. П. 40 уточняет дефиницию, указываю, что трейдерами могут быть физические лица, достигшие 18. Причем для коммерческих лиц (юридических лиц и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность) трейдеры должны состоять с ними в гражданских или трудовых отношениях. Особенностью правового статуса трейдера является и то, что он может представлять интересы лишь одного участника биржевой торговли. Однако с учетом того, что участниками биржевой торговли могут являться физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, самостоятельно заключающие биржевые сделки, они могут быть одновременно зарегистрированы на товарной бирже в качестве трейдеров.
    Как и вышеперечисленные участники биржевой торговли, трейдер должен пройти аккредитацию путем подачи соответствующих документов на регистрацию. Решение о регистрации трейдера либо об отказе в его регистрации принимается биржей в течение 3 рабочих дней со дня подачи документов. Информация о трейдере по итогам аккредитации вносится в торговую систему. Трейдеру непосредственно предоставляется личный доступ в торговую систему биржи. Биржа осуществляет обучение трейдеров, вправе проводить проверку знания трейдерами законодательства Республики Беларусь, регулирующего вопросы совершения сделок, осуществления оптовой, в том числе биржевой, торговли и т.д. Наиболее отличительной чертой правового статуса трейдера является то, что ответственность за их действия полностью несут участники биржевой торговли, чьи интересы представляет трейдер (п. 51).

    Если есть еще какие-либо вопросы, спрашивайте) постараюсь ответить)

    hellen_1989:

    подскажите

    как можно узнать итоги торгов бутб

    интересует лесопродукция.

    Если не ошибаюсь, то с итогами торгов можно ознакомиться на официальном сайте ОАО "БУТБ".

  • hellen_1989 Member
    офлайн
    hellen_1989 Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #351513

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 августа 2011 12:52

    на сайте общие итоге, а мне нужны по конкретным лотам

  • FFoxeL Neophyte Poster
    офлайн
    FFoxeL Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #440876

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 августа 2011 13:33 Редактировалось FFoxeL, 1 раз.
    hellen_1989:

    на сайте общие итоге, а мне нужны по конкретным лотам

    Чтобы получить точную инфу, нужно обратиться на биржу, к тому кто ведет секцию лесопродукции.
    НО....
    Если Вы покупатель, такую информацию не дадут.
    Если продавец - то только Ваши лоты. Хотя они и Ваши лоты дают нехотя.

    P.S.Чтобы иметь информацию о торгах, необходимо скачать файлик с сайта непосредственно перед торгами, но там всеравно не видно кто продавец

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    И еще. Если постоянно необходима информация о продаваемой лесопродукции, и кто продавец, то лучше поучавствовать в торгах ничего не покупая. Тогда это можно видеть. Для участия необходимо аккредитоваться на бирже, пройти обучение и скачать програмное обеспечения для удаленного доступа.

    Лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сомневаться.
  • hellen_1989 Member
    офлайн
    hellen_1989 Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #351513

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 августа 2011 13:56

    спасибо, я так и думал..

  • hellen_1989 Member
    офлайн
    hellen_1989 Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #351513

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 14 сентября 2011 15:45

    почему биржа берет 20 процентов НДС на экспортируемый в россию товар? (лесопродукция)

  • egortokarsky Member
    офлайн
    egortokarsky Member

    454

    13 лет на сайте
    пользователь #274018

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 4 января 2013 09:21

    Кто пользуется данной торговой площадкой - как она вообще? Плюсы? Минусы? Подводные камни?Подскажите, пожалуйста

    <p>Все люди лгут (с) House M.D.</p>
  • optovikms Neophyte Poster
    офлайн
    optovikms Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #892158

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 августа 2013 17:41

    я только начинаю на бирже но конкретно под покупателя так нет смысла, вообще на Бирже реально дешевле товар можно приобрести нежели искать выхода на предприятие, вот мне срочно мясо нужно было деньги на счету созванился с предприятием предложил цену они отвечают что они на торги выставили продукцию подождите день в итоге званю по истечению отвечают что продали 32 тонны цена ниже чем я предлагал и готов был платить поэтому делайте выводы господа будущие трейдеры

  • HARZoff Member
    офлайн
    HARZoff Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #431463

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 27 ноября 2014 21:21

    Добрый день! (вопрос не от меня, поэтому могу неправильно его задать)
    1. как процедура заключения сделки вообще происходит?
    2. как быстро биржа реагирует и оформляет договор?
    3. когда заказчик может уже оплатить?

  • hal44 Junior Member
    офлайн
    hal44 Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #316851

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 ноября 2016 09:38
    egortokarsky:

    Кто пользуется данной торговой площадкой - как она вообще? Плюсы? Минусы? Подводные камни?Подскажите, пожалуйста

    Вот, пожалуй подниму этот вопрос...

  • Soliarlin Junior Member
    офлайн
    Soliarlin Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #345872

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 декабря 2016 08:54

    hal44,

    hal44:

    egortokarsky:

    Кто пользуется данной торговой площадкой - как она вообще? Плюсы? Минусы? Подводные камни?Подскажите, пожалуйста

    Вот, пожалуй подниму этот вопрос...

    Скажу про секцию металлопродукции.
    Пользуются практически все крупные металлотрейдеры (как частные так и госструктуры типа "Белметалла";). Практически все гос. предприятия закупающие металлопрокат.
    Плюсы: в день торгуется товара на 2-3 млн. руб. Так что биржа - стабильный инструмент для продажи металла.
    Минусы: очень жесткая конкуренция, практически все в отсрочку на 20+ дней, которая ВСЕГДА просрачивается. Если покупатель мертвый - бездействие самой биржи в вопросах взыскания долга. Арбитраж биржевой - вообще фикция. Договорные сделки сплошь и рядом.
    Как-то так.

  • pakoaney Member
    офлайн
    pakoaney Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #1140420

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 18 января 2019 17:22

    Подскажите. Я покупатель. Можно ли переложить мой биржевой сбор через техзадание на покупателя?

  • Beauty_Nails Neophyte Poster
    офлайн
    Beauty_Nails Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1522237

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 января 2019 14:58
    pakoaney:

    Подскажите. Я покупатель. Можно ли переложить мой биржевой сбор через техзадание на покупателя?

    Биржевой сбор платиться всеми участниками торгов, покупатель платит свой, продавец свой на основании реестра сделок и друг на друга не переводится.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #478516

    Профиль

    93
    # 18 июля 2020 12:33

    Нужна ваша помощь пытаемся расторгнуть 'биржевой договор'
    но биржа отклоняет с ошибкой "Неверно указан рег. номер договора в п1 " и уточните причину расторжения

    [контент удалён]

    вот для примера
    1. Покупатель и Продавец пришли к соглашению расторгнуть биржевой договор 11/1111-111 от 01.01.2020 (регистрационный 11/1111-111/001 от 12,07,20), по следующим причинам:

    11/1111-111/001 от 12,07,20 это номер соглашения как мы звонили по нашей секции вроде правильно указали или там сами не поняли
    какой номер договора имеется тут ввиду.

    и причина тоже не понятно продавец под D сортом древесины продаёт не понятно что
    но если написать что то в этом роде он само собой не подпишет

    и что можно написать примерно что бы биржа приняла

    Работаем как ИП и нету специалиста с опытом расторжения "Сделок"

  • evgenica Junior Member
    офлайн
    evgenica Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1457343

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 октября 2020 17:46

    Ищу "стабильного на дистанции" НАСТАВНИКа по трейдингу (фьючерсный рынок). Взамен обязуюсь тешить Ваше ЧСП (чувство собственного превосходства) или малая толика вознаграждение, выраженное в денежном эквиваленте. О себе: муж, умен, полон желания и усердия, технарь, LRA. Опыт только рынок Forex, 6 месяцев. Проживаю в Минске, приму любую поддержку.
    Писать в личку в любое время! [контент удалён]

  • 1800421 Member
    офлайн
    1800421 Member

    217

    8 лет на сайте
    пользователь #1800421

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 26 июня 2021 17:44

    [censored by Grace-o]