Ответить
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27295

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27295
    # 12 марта 2008 14:31

    ScorpGT, ну вообще-то воровать не хорошо... :shuffle:

    Хотя если опустить моральный аспект - то да, можно подключиться...

    НО!! Нужно поставить качественный делитель с низким проходным затуханием... т.е. чтобы установка твоего левого делителя не отразилась на качестве сигнала тех, кто живет выше...

    Если поставишь что попало - уровень сигнала упадет, люди начнут звонить в космос-тв, те пришлют рем. бригаду... а уж они быстро вычислят тебя-хитрожопого... как минимум позора не избежать...

    ИМХО проще платить 13тыр в месяц и спать спокойно.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • ScorpGT Member
    офлайн
    ScorpGT Member

    367

    16 лет на сайте
    пользователь #121911

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 12 марта 2008 14:52

    Я понимаю, но...

    Я не на всё время, т.к. понимаю эту фишку, что могут просечь... (а штрафа могу дать, если да то сколько примерно:))

    А вот такой сплитер нормальный: Alda, high gain, 5-1200 MHz

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 12 марта 2008 15:02
    ScorpGT:

    А вот такой сплитер нормальный: Alda, high gain, 5-1200 MHz

    Нет, ненормальный. Нужен не сплиттер (разветвитель), а ответвитель (другие названия "тап", "tap";). Причём этот ответвитель должен быть с определенным затуханием на отвод. Так что если делать по-уму, то нужны определенные знания. Иначе попалят. :D

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • DylanHunt Banned
    офлайн
    DylanHunt Banned

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #127447

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 20 апреля 2008 12:23 Редактировалось DylanHunt, 1 раз.

    ,

    [size=84][color=blue][«Ах, моська, знать, она сильна, коль лает на слона»][/color][/size]
  • DylanHunt Banned
    офлайн
    DylanHunt Banned

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #127447

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 22 апреля 2008 14:12 Редактировалось DylanHunt, 1 раз.

    .

    [size=84][color=blue][«Ах, моська, знать, она сильна, коль лает на слона»][/color][/size]
  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 28 июня 2008 15:13

    подскажите где в Минске купить аттенюатор?

  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 29 июня 2008 19:05

    А куда съехал "Мир антенн"?

  • viacheslav_o Member
    офлайн
    viacheslav_o Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #87435

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 июля 2008 20:31

    Hi !

    Делаю ремонт в гостиной. Решил заменить старый советский телевизионный кабель на нормальный. Так как от щитка кабель проходит через встроенный шкаф и достать его там трудно, поставил в прихожей сплиттер Luxmann SP-102 на 2 выхода (чтобы не сращивать старый и новый кабель). Новый кабель от одного выхода пойдет на 32'' ЖК-телевизор Sony в гостиной. Второй выход может задействую, когда куплю телевизор на кухню.

    В моей комнате в компе стоит ТВ-тюнер. Нужно подвести к нему ТВ сигнал. Тянуть кабель от сплиттера в прихожей в мою комнату сильно далеко, да и укладывать его придется под наличкой дверей, что некрасиво. Проще и ближе протянуть через гостиную. Если я поставлю второй сплиттер в гостиной, и уже от него пущу один выход на ТВ розетку, от которой на ЖК-телевизор, а второй выход через дырку в стене на тюнер в моей комнате, сильно ли упадет качество сигнала ?

    Или вполне возможно, что после прохождения через 2 сплиттера и телевизионную розетку VIKO и на ЖК-телевизоре, и на ТВ-тюнере качество сигнала будет нормальное без заметных искажений?

    Заранее благодарен за ответы.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27295

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27295
    # 10 июля 2008 21:40

    viacheslav_o,

    вместо сплиттера в прихожей поставь простую соединительную муфту (такая трубочка с резьбой)

    В гостиной поставь сплиттер и сделай отвод на тв-тюнер.

    Какое будет в итоге качество - покажет эксперимент... потому как зависит от множества факторов (уровень входного сигнала, затухание на советском кабеле, затухание на сплиттере и т.д.)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • viacheslav_o Member
    офлайн
    viacheslav_o Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #87435

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 12 июля 2008 22:56

    Hi !

    Спасибо за ответы.

    Возникло ещё несколько вопросов по сплиттерам и делению ТВ сигнала.

    1) Чем отличается сплиттер Luxmann SP-102 на 2 выхода от Luxmann SP-302 ? Внешне отличаются тем, что на корпусе SP-302 на наклейке есть красная надпись: power pass ? Что это значит ? Стоит ли оставить сплиттер SP-302 или по уровню затухани сигнала SP-102 лучше ?

    2) В качестве телевизионной розетки купил розетку VI-KO (Легранд у нас не продается особо). Когда вскрыл упаковку, на корпусе розетки написано 12dB throughpass. Правильно ли я понимаю, что это означает, что розетки дает затухание сигнала на 12dB или же это имеется в виду предельное (максимальное) затухание сигнала, которое может дать розетка, а в реальности оно может быть и меньше ?

    Что такое в данном случае throughpass ?

    Не слишком ли большое затухание для ТВ розетки ?

    3) Сплиттер же нужно ставить до ТВ розетки, а уже от неё вести один выход на розетку, с неё - на ЖК телевизор, а второй выход вести на ТВ-тюнер компьютера ? Ничего страшного, что от сплиттера до розетки будет идти кабель длиной метр, такой же от розетки до ТВ, а от сплиттера до ТВ тюнера будет отрезок кабеля порядка 3,5 м?

    Заранее благодарен за ответы.

    С уважением, Вячеслав.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 12 июля 2008 23:20
    ScorpGT:

    Я понимаю, но...

    Я не на всё время, т.к. понимаю эту фишку, что могут просечь... (а штрафа могу дать, если да то сколько примерно)

    А вот такой сплитер нормальный: Alda, high gain, 5-1200 MHz

    Кстати у них в стояке еще и интернет 10мбит вроде по этому же кабелю. Так, что все же вычислят они скорее наверняка :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 12 июля 2008 23:37

    viacheslav_o, по пунктам:

    1. power pass - это значит, что сплиттер способен пропускать через себя постоянный электрический ток (например, для запитки MMDS конвертора). В твоем случае наличие power pass абсолютно не нужно.

    2. я так понимаю, что была куплена проходная розетка, со встроенным ответвителем на 12 dB. Т.е. такая розетка имеет вход для ТВ-сигнала, отвод на телевизор и выход для подключения следующей розетки. 12 dB - это достаточно приличное затухание, которое в сумме с затуханием на сплиттере (4 dB), кабелях, F-разъёмах даст суммарное затухание от ответвителя в щитовой не менее 20 dB. Сомневаюсь, что на отводе в щитовой сигнал будет более 80 dB.

    3. если делать из расчёта одинаковый уровень сигнала на всех 3-х точках (гостинная, кухня, ТВ-тюнер), то в прихожей нужно ставить не сплиттер, а ответвитель с определенным затуханием. Затем ТВ-розетка должна быть не проходной, а оконечной. На эту розетку сигнал подать с 1-го выхода сплиттера. Со 2-го выхода запитать ТВ-тюнер. Но, если уровень сигнала в щитовой невысокий, возможно еще придётся в эту схему прикручивать усилитель. :)

    viacheslav_o:

    Ничего страшного, что от сплиттера до розетки будет идти кабель длиной метр, такой же от розетки до ТВ, а от сплиттера до ТВ тюнера будет отрезок кабеля порядка 3,5 м?

    Разница в длинах кабеля на таких расстояниях непринципиальна.

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • viacheslav_o Member
    офлайн
    viacheslav_o Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #87435

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 13 июля 2008 08:57

    Hi !

    А наличие power pass не нужно или не принципиально то есть оно не мешает ?

    В розетке выход только один - отвод на ТВ. Больше гнезд на этой розетке нету. Как тогда от неё возможен отвод на следующую розетку ?

    Она всё-таки проходная или нет ?

    И чем в моем случае ответвитель (TAP) будет лучше, чем разветвитель (splitter) ?

    Какой усилитель сигнала можно поставить и на каком участке кабеля это лучше делать ?

    P.S. Я решил соединить в прихожей старый и новый кабель соединительной муфтой, а сплиттер Luxmann SP-302 перенести в гостиную. И от сплиттера пустить один выход на ТВ розетку, от неё - на ЖК-телевизор, а второй выход сплиттера направить на ТВ-тюнер.

    Спасибо за ответы.

  • viacheslav_o Member
    офлайн
    viacheslav_o Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #87435

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 13 июля 2008 15:02

    Hi !

    Заметно ли будет чисто визуально, если в цепочке "старый советский кабель -> соединительная муфта -> новый коаксиальный кабель -> сплиттер Luxmann Sp-302 -> оконечная розетка Vi-Ko с затуханием 12dB -> новый кабель -> вход ЖК-телевизора" я заменю розетку на Legrand с затуханием 1,5 dB или на глаз ощутимое на глаз снижение помех, ряби и т.д. от этой замены видно не будет ?

  • 137065 Banned
    офлайн
    137065 Banned

    1344

    15 лет на сайте
    пользователь #137065

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 13 июля 2008 15:21

    старый советский кабель

    выкидывать и непроизводить никаких экпериментов до замены на новый,в противном случае качество сигнала небудет нормального уровня.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5774

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 13 июля 2008 22:25

    ~AlexStan~, Смотря еще какой советский кабель. У моей соседки кабельщики даже спросили где она такой купила. :)

  • Odlingar FBY Team
    офлайн
    Odlingar FBY Team

    318

    20 лет на сайте
    пользователь #16257

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 25 сентября 2008 11:12

    Прошу совета.

    Проблема такова- при включении второго телевизора на первом пропадает звук на ОНТ :) Грешу на сплиттер - стоит обычный белорусский магазинный за 4 тыс. Может ли такое быть из-за него?

    У семи масонов пирамида без глаза...
  • S_A_M Senior Member
    офлайн
    S_A_M Senior Member

    3511

    20 лет на сайте
    пользователь #13315

    Профиль
    Написать сообщение

    3511
    # 25 сентября 2008 14:39
    Lebed:

    А куда съехал "Мир антенн"?

    так есть он еще или нет?

  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 25 сентября 2008 15:11

    так есть он еще или нет?

    уже нет.

  • Odlingar FBY Team
    офлайн
    Odlingar FBY Team

    318

    20 лет на сайте
    пользователь #16257

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 25 сентября 2008 15:14

    caterpilleer, а где теперь покупать - те же сплиттеры..? (я имел в виду качественные :) )

    У семи масонов пирамида без глаза...