Ответить
  • PutL Member
    офлайн
    PutL Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #93907

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 18 февраля 2010 16:00

    Gerasim

    Диплексор Netland DS1-65-85 (на схеме DIP) подключить сразу на входе.

    Хороший вариант.:super: В таком случает пакеты от модема и к нему будут ходить без помех. А на телики, если не будет хватать уровня, можно поставить и усилитель.

    7v7

    а может рискнуть ,глядишь и ничего страшного?)

    Зависит от того, что найду на рынке.

    Тут еще вариант наклёвывается, модем перенести в любую удобную точку, а от него пачкорд к компу подлинее сделать.

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 18 февраля 2010 22:08
    7v7:

    а может рискнуть ,глядишь и ничего страшного?)

    Это не риск. Это деньги на ветер. :D

    PutL:

    Gerasim

    Диплексор Netland DS1-65-85 (на схеме DIP) подключить сразу на входе.

    Хороший вариант.:super: В таком случает пакеты от модема и к нему будут ходить без помех. А на телики, если не будет хватать уровня, можно поставить и усилитель.

    Именно так. Этот вариант хорошо масштабируется с помощью усилка - вдруг когда-нить захочется в каждой комнате по 2 телевизора поставить. :)

    PutL:


    Зависит от того, что найду на рынке.

    Сильно по этому поводу не заморачивайтесь. Для Вашей домовой ТВ-разводки наверняка подойдут любые ответвители нужных номиналов. Ну может только за исключением тех, которые в пластмассовых корпусах. :D

    PutL:

    Тут еще вариант наклёвывается, модем перенести в любую удобную точку, а от него пачкорд к компу подлинее сделать.

    Можно патчкорд, можно Wi-Fi точку доступа или роутер с Wi-Fi за модемом поставить. Тут уже всё зависит от целесообразности и количества денег. ;)

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 19 февраля 2010 15:17

    Это деньги на ветер.

    ну не скажите при его кол-ве разветвителей вполне оправдано выйдет.

  • SergSL Senior Member
    офлайн
    SergSL Senior Member

    707

    16 лет на сайте
    пользователь #119674

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 25 февраля 2010 17:11

    Народ, так где можно качественные разветвители купить, а также антенные кабели (готовые), кроме Ждановичей (если они там есть), кто знает? Вот столкнулся, что нужен разветвитель и пара тройка кабелей (m+f) и пара для подключения розеток к разветвителю (т.е. разборный контакт), дернулся по инет-магазинам..ну не тут то было...

  • Машуня Левша Team
    офлайн
    Машуня Левша Team

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #77311

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 3 апреля 2010 10:44

    пара тройка кабелей (m+f)

    -- это вообще что такое ?

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 11 апреля 2010 21:09

    Возникла проблема. Точнее она не возникла, а сейчас обнаружилась. В некоторых комнатах идет телевизор очень плохо, проще сказать вообще не идет.

    На фото1 у нас разветвитель в щитке где как я понял под цифрой 1 это входящий сигнал, под цифрой 2 исходящий (идет дальше по этажам). А вот 3 и 4 в квартиру. 4 кабель уходит к соседям - тв идет нормально (причем от смены выхода качество не меняется).

    А теперь самое интересное.

    фото2 это внутриквартрирный разветвитель.

    Сигнал на входе (т.е. при подключении тв к выходу №5 работает отлично). После разветвителя (выход 6) в любой из комнат идет, я б сказал, тв работает крайне плохо. От разветвителя внутри квартиры идет кабель с медной жилой, но без медной оплетки.

    Расстояние от разветвителя в щитке до разветвителя в квартире около 5-7 м. от разветвителя в квартире до точек от 2 до 7-9 м

    Что пробовал Пробовал менять разветвитель внутри квартиры, менял коннекторы, менял разветвитель в щитке, пробовал усилитель с БП.

    Единственное предположение, что это может быть. Ремонтники, делающие ремонт, вместе с проводом на 220 и кинули данный кабель (не уверен, что это так).

    Сам от электрики и ремонта техники достаточно далек.

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4486

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 11 апреля 2010 21:34

    Dimetro$$$, какие оконечные розетки стоят в комнатах с ТВ?

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 11 апреля 2010 21:38

    poseydon,насчет маркикровки не скажу точно.

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 11 апреля 2010 21:56

    первым делом - выкинуть розетку и кинуть на телек напрямую.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 11 апреля 2010 21:58

    Непонятно насчет кабеля написано. У него нет медной оплетки (но есть фольга, скажем), или у него вообще экрана нет (т.е. это не ТВ кабель)?

    Что значит "пробовал усилитель с БП."? Куда его подключали?

    А поднести какой из телевизоров ближе к внутриквартирному разветвителю не пробовали? Или подключить телевизор к разветвителю другим кабелем напрямую (не через кабель, проложенный в стене, и розетку на стене)?

    Вариантов собственно всего 3:

    - Сигнал до разветвителя достаточный для телевизора, но после его деления на 3 - уже категорически не достаточный.

    - кабель "неправильный"

    - Кабель плохо разделан (например, в настенных розетках экран не подключен.

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 11 апреля 2010 22:07

    K_AV, Кабель с фольгой, но жилы по фольге уже не медные. Подключал при входе на тв, перед разветвителем и после разветвителя. Итог стало хуже.

    На данный момент наиболее подходящий вариант это

    - Кабель плохо разделан (например, в настенных розетках экран не подключен.

    Сразу вопрос как он должен быть подключен. (завтра утром сделаю).

    Rhezus, спс. с утра тоже попробую.

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 11 апреля 2010 22:56

    На первом фото коннектор 1 либо косо накручен, либо вообще лишь касается.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4486

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 11 апреля 2010 23:14

    первым делом - выкинуть розетку и кинуть на телек напрямую.

    Данные розетки садят порядка 20 Дб, что очень много. Проще всего выкинуть из нее внутренности, красненькая пластмасса с контактами и плата внутри, и вывести наружу кабель через F-81 адаптер, при этом эстетика не теряется. Также про разделку кабеля на разъеме - обязательно проверь, что бы был хороший контакт с оплеткой, а длинна центральной жилы выходила за край разъема не более чем на 2мм, иначе можно повредить внутренности делителя.

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 12 апреля 2010 09:45

    Результаты утреннего секса.

    Подключил через разветвитель тв. Кабель около метра. Идет хорошо, но мелкие помехи остались (не принципиально но хочется убрать).

    В дальней комнате результат разбора розетки. Меня смущает кабель 220 проходящий сквозь коробку для антенны. Попробовал обернуть фольгой розетку для антенны. Качество заметно улучшилось - даже многие каналы стали в цвете.

    Сейчас попробую сбегать в магазин и найти коннектор F-81.

    Выводы

    Сигнал после разветвителя достаточно слабый. Сигнал в дальней комнате очень слабый (розетка на фото в разобранном виде). В двух других розетках (расстояние 2 метра и около 6) достаточный но с помехами.

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 12 апреля 2010 10:48

    Как вы понимаете, F81 я не нашел сегодня. Поэтому будем трахаться уже в среду.

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4486

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 12 апреля 2010 11:04

    Dimetro$$$, на первой же фотке видно, что сигнала уже после делителя не хватает. По хорошему нужно мерить сигнал в щитке, далее, что приходит в квартиру, сколько садит делитель и т.д. Возможно в щитке у МТИСА уже не хватает уровня, на квартиру должно уходить не менее 70-85дБмкВ. Кабель 220В помех создавать не должен при нормальном экране коаксиала, да и 50Гц помеха на экране ТВ выглядит по другому.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 12 апреля 2010 11:05

    проходящий через розетку провод силовой не мешает, дело не в нем.

    Плохо, когда телевизионный и силовой кабель проложены параллельно на большом протяжении... а перекрест под 90гр - в одной точке - это нормально.

    Что бы сделал я.

    Отключаем квартирный делитель и на входной кабель подключаем телевизор заведомо рабочий куском кабеля.

    Если картинка хорошая - значит уровень входного входного сигнала неплохой (может, правда, запаса не быть, но это потом проверим)

    Дальше при помощи соединительной муфты (бочонок в резьбой) соединяем входном кабель с кабелем, идущим в одну из комнат. Если там есть Тв-розетка - выкидываем ее и подключаем тв напрямую (т.е. от щитка на лестничной клетке до ТВ идет один кабель через 2 соединителя). Смотрим на картинку.

    а) Если она хорошая (в идеале - должна быть такая же, как и при подключении в монтажной коробке) - значит кабель от монтажной коробки до комнаты в норме.

    Повторяем для других комнат. Если все ок - значит идем и покупаем хороший делитель. Если все равно не помогает и после делителя картинка резко ухудшается - ставим в щитке кабельный усилитель, чтобы компенсировать потери на делителе, кабелях и соединениях.

    б) Если же картинка заметно ухудшается - скорее всего низкое качество кабелей. Кординально без замены кабелей проблему не решить... можно, конечно. попробовать усилитель поставить... но это полумера, которая скомпенсирует потери на кабелях... но не решит проблему наводок.

    Ну и само собой - качественно накрученные F-коннекторы - это принципиальное условие проверки всего кабельного хозяйства.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 12 апреля 2010 11:24

    poseydon, Rhezus, Спасибо, большое. После выходных продолжим

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 14 апреля 2010 20:56

    Вообщем, сделал как и описывали. Результат:

    1. Вместо разветвителя и розетки F-81. Итог в дальней комнате на IMG_0612.JPG.

    То есть даже появился цвет, но смотреть сами понимаете невозможно. В ближайших комнатах лучше, но все равно снежит.

    2. С разветвителем, но вместо розеток F коннектор. Снежит во всех комнатах, в дальней комнате уже ч/б.

    3. От щитка идет идеально.

    4. От провода идущего до разветвителя, перед самим разветвителем в квартире идет чисто.

    P.s. Немного ошибся с кабелем - как сердцевина так и оплетка медная, кабель экранированный.

    Походу нужен усилитель, но какой??? а еще появилось у домашних предложение кинуть телек еще на 2 комнаты, точнее кабель проложен, но банально не подключен. (при подключении его к щитку - отличное изображение)

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 14 апреля 2010 23:04

    не, усилитель тут вряд ли поможет... тут или кабель полное Г или хрен его знает...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.