Ответить
  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 7 сентября 2009 09:56

    Господа,

    где можно посмотреть разветвители? Кроме рынка есть точки с широким ассортиментом и хорошим качеством?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 29 сентября 2009 00:08

    Кроме рынка есть точки с широким ассортиментом и хорошим качеством?

    И СТРАШНОЙ ценой? :D

    По каким именно ПРАМЕТРАМ определяется КАЧЕСТВО? Или к цему ОСНОВНОЕ требование?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 1 октября 2009 19:37

    знает кто, где в Минске продают разветвители/усилители Luxmann?

  • PutL Member
    офлайн
    PutL Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #93907

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 17 февраля 2010 13:43

    Присоединяюсь к вопросу "знает кто, где в Минске продают разветвители/усилители?" и чтобы в одном месте и всё было:D

    Моя история.

    У меня в щитке на магистраль установщики из космоса поставили вот такой сплиттер на две квартиры (1-е фото, в дальнейшем магистральный). На вторую квартиру стоит крутящаяся заглушка.

    Уже мой кабель разделяется сплиттером (кажется AIDA, ставил лет 8 назад) на два телика. На второй телик рабята из космоса поставили еще сплиттер (2-е фото) и отвод на модем Thomson. Ну собственно, ставил я потом, т.к. при установке бросили времянку до компа. Про AIDA-у и второй телик они не знали. Т.е. сигнал на космосе достаточно сильный и имея два сплиттера (уже в квартире) модем работал, 2-й дальний телик показывал.

    Через некоторое время решил подсоединить кухонный телик - 3-й, который до этого работал на МТИСе. Поставил сплиттер после магистрального. Думал, что если появится снег на первых 2х теликах, то дальше буду думать. Снег не появился. Класс, подумал я, на дальний телик 3 сплиттера (не считая магистрального), а ему пофиг. А вечером интернет стал глючить. Половина пакетов теряется. Ладно, вернул всё на место. Понятно, что надо усиливать.

    И возникло у меня два, нет три вопроса.

    1. На сплитерах Luxmann полоса пропускания 5-862Мгц, на тех, что ставил космос - 5- 1000Мгц. Частота интернета около 900 Мгц (не проверенные данные - ОБС). Учитывая затухание на концах диапазона, насколько критично применять усилители\ сплиттеры с полосой 5-862Мгц?

    2. Для интернета засада: в одну сторону усилим, а исходящие пакеты пускай теряются? Можно конечно протянуть ветку в которой минимум таких дивайсов. Но лень тянуть, вскрывать и т.д. Ладно, пускай. И тогда появляется третья проблема - нужен противоход.

    3. Это когда входящий и исходящий кабели вместе лежат (спасибо Мастерсити, обрадовали :rotate:). Правда длина такого противохода не большая - метров 10 у меня получается. Как думаете, не заморачиваться?

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 17 февраля 2010 21:40

    Походу твой нижний разветвитель на левом выходе режет сигнал,надо, что бы выход в разветвителе был 5- 1000Мгц.

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 17 февраля 2010 22:13
    PutL:

    Через некоторое время решил подсоединить кухонный телик - 3-й, который до этого работал на МТИСе. Поставил сплиттер после магистрального. Думал, что если появится снег на первых 2х теликах, то дальше буду думать. Снег не появился. Класс, подумал я, на дальний телик 3 сплиттера (не считая магистрального), а ему пофиг. А вечером интернет стал глючить. Половина пакетов теряется. Ладно, вернул всё на место. Понятно, что надо усиливать.

    Не надо ничего усиливать. Нужно сделать правильную разводку. Вход TV IN диплексора, который изображен на 2-ом рисунке, прикручиваете к кабелю приходящему со щитовой от ответвителя с первой фотки. На выход TV OUT вешаете сплиттер на 3 и дальше с него раздаёте сигнал на телевизоры, на выход DATA подсоединяете кабельный модем.

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 18 февраля 2010 12:48

    сплиттер

    еще надо правильный найти,а не тот ,что на нижнем рисунке.

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 18 февраля 2010 13:10
    7v7:

    сплиттер

    еще надо правильный найти,а не тот ,что на нижнем рисунке.

    7v7, на нижнем рисунке не просто сплиттер, а диплексор - специальная приблуда, используемая для кабельного интернета. :znaika: Думаю, что ее ставили сами "космонавты".

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 18 февраля 2010 13:45

    Думаю, что ее ставили сами "космонавты".

    я так не думаю,космонавты обжимают кабель,а там не обжато.

  • PutL Member
    офлайн
    PutL Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #93907

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 18 февраля 2010 14:19

    7v7

    Походу твой нижний разветвитель на левом выходе режет сигнал,надо, что бы выход в разветвителе был 5- 1000Мгц.

    Этот разветвитель дал космос, а данные на модем идут со среднего DATA

    Gerasim

    На выход TV OUT вешаете сплиттер на 3 и дальше с него раздаёте сигнал на телевизоры, на выход DATA подсоединяете кабельный модем.

    Поэтому я и написал о противоходе, чтобы было понятно, 2-й телик самый дальний.

    Вот набросал схемку, см. внизу.

    В точке 2 вставил в разрыв Luxmann SP-202, пакеты на модеме пошли с ошибками. Вернул обратно.

    Как вариант найти Luxmann Ответвитель SA-6 вместо SP-202

    2-й вариант тянуть провод от точки 2 к TV 1. В точке 3 убрать сплитер.

    3-й варант ставить SA-208

    Даже если найду эти Луксманы, меня все же смущает их частота пропускания 5-862Мгц

  • PutL Member
    офлайн
    PutL Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #93907

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 18 февраля 2010 14:23

    Gerasim, 7v7 Да эта приблуду ставили космонавты, а то что один кабель не обжат (даже два), так это я сдергивал обжимку, чтобы протащить через дырку в стене и ставил свой соединитель.

    диплексор ещё один термин;)

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 18 февраля 2010 14:32

    2-й вариант тянуть провод от точки 2 к TV 1. В точке 3 убрать сплитер.

    эту китайскую аиду надо убирать,у меня тоже они раньше было в кв ,я заменил на такой как у тебя на рис

    FA 2-16 D.jpg

    и качество картинки стало намного лучше.А вообще все твои эти деления тем более кабель по всей квартире и столько раз делиться нужен активный делитель.

  • PutL Member
    офлайн
    PutL Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #93907

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 18 февраля 2010 14:47

    7v7

    китайскую аиду надо убирать

    Это даже не обсуждается (конечно:))

    Так вот и вопрос где найти нормальные делители. Вот даже FA 2-16 D где ты брал? Зря я не записал телефон парня с космоса.:cry:

    все твои эти деления

    Один ответвитель SA-208 решил бы все вопросы.

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 18 февраля 2010 14:52

    PutL, наверно ты непонял

    активный делитель

    http://www.l-cs.ru/viewproduct.php?id=60

    http://www.chipdip.ru/product0/9000042766.aspx

  • PutL Member
    офлайн
    PutL Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #93907

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 18 февраля 2010 15:06

    7v7 Да нет, всё я понял, только зачем если сигнала и так хватает. Это во 1-х, а во 2-х на исходящие пакеты как активник будет реагировать.

    И последний вопрос, который ты хочешь превратить в риторический, где?:super: Ссылок я и так могу набросать.

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 18 февраля 2010 15:12

    только зачем если сигнала и так хватает

    тебе так кажется,на самом деле при таком кол-ве делений он на минимуме и в дальнейшем могут быть проблемы как по картинке ,так и по надежности инета.

    Насчет сигнала хватает или нет легко проверить включи три телика и инет и посмотри что где как будет.

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 18 февраля 2010 15:13

    PutL, изложил свои мысли на Вашей схеме ;).

    Красная линия - новый кабель от модема. Диплексор Netland DS1-65-85 (на схеме DIP) подключить сразу на входе. Ответвитель T2 с отводом на 8 dB, ответвитель T3 с отводом на 6 dB.

    7v7:

    .А вообще все твои эти деления тем более кабель по всей квартире и столько раз делиться нужен активный делитель.

    Девайс на рисунке - это усилитель со сплиттером на 4-ре. PutL'ю оно не нужно, т.к. ТВ картинка по его словам его устраивает, а работе кабельного модема сия приблудина никак не поможет.

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 18 февраля 2010 15:18

    это усилитель со сплиттером на 4-ре.

    это пример ,можно брать на столько на сколько нужно на определенном участке.

    а работе кабельного модема сия приблудина никак не поможет.

    это вы по чем определили?

    Неужто эту проблему потери пакетов определили виртуальным осмотром?)

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 18 февраля 2010 15:27
    7v7:

    это усилитель со сплиттером на 4-ре.

    это пример ,можно брать на столько на сколько нужно на определенном участке.

    Конкретно сия девайсина применима для схемы "звезда", когда кабеля от всех телевизоров сходятся в одной точке. У PutL'я, если посмотрите на схему, это не так. Если и нужно ему услиливать ТВ сигнал, то делать это можно на усилке без встроенного сплиттера, а деление сигнала майстрить на обычных ответвителях.

    7v7:

    а работе кабельного модема сия приблудина никак не поможет.

    это вы по чем определили?

    Неужто эту проблему потери пакетов определили виртуальным осмотром?)

    7v7, мне достаточно осмотра техописания того, что Вы предложили. :D Скажу больше. Если поставить этот LSP-4, а за ним кабельный модем, то интернета наверняка вообще не будет. Почему догодайтесь сами. ;)

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 18 февраля 2010 15:33

    Конкретно сия девайсина применима для схемы "звезда"

    я же написал

    можно брать на столько на сколько нужно на определенном участке.

    ...

    Скажу больше. Если поставить этот LSP-4, а за ним кабельный модем, то интернета наверняка вообще не будет.

    а может рискнуть ,глядишь и ничего страшного?)