Ответить
  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 6 декабря 2011 11:37

    mamanov, так а я о чем...был у людей в гостях...подъезды :super:

  • Alesha999 Member
    офлайн
    Alesha999 Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #326039

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 6 декабря 2011 11:51

    Изначально понятно, что проблема в людях. Выкидывая в мусоропровод те же мешки с мусором, в которых его выносят на улицу в контейнер, откуда взяться вони? Мешки рвутся не так часто. А вот если выливать в мусоропровод суп и т.п., то тогда да, вонь неизбежна.
    С другой стороны, при мусоропроводе контейнеры стоят в подъезде под замком, а без - открытые на улице, что может привлекать бомжей, которые "сортируя" отходы устроят туже вонь во дворе и повысят популяцию крыс.

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 6 декабря 2011 13:29 Редактировалось mamanov, 3 раз(а).

    Сам живу в Зеленом Бору с 2009 (кста видео тоже мое), объединил жильцов форумом но этого мало!
    Повседневная работа наших активистов и хороший председатель помогает ломать у новых жителей быдловатый подход к собственности, ведь это уже свое!

    О Заскар!
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 6 декабря 2011 13:50

    Да, мусоропровод - это зло.
    Сам жил в хрущевке, в заводсвком районе (р-н Партизанского проспекта), мусорный контейнер был во дворе, далековато от подъезда.
    Ни вони, ни крыс, ни тараканов дома не было. Хотя контейнера забивались быстро, их там 3 было. Машина приезжала каждый день, кроме выходных. За выходные много накапливалось в контейнере.

    Был в Серебрянке, лето. Контейнера стоят сразу у лавочек почти, вонь у подъезда неимоверная, но народу тамошнему пофиг.
    В Малиновке средь бела дня в подъезде бегала крыса, не обращая внимания на меня.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 6 декабря 2011 16:43

    А как приятно по утру сбегать в колонку за водой, а вечером почитать при лучинке... Может стоит заставить ЖЭС своевременно чистить мусоропровод, а не соглашаться с беспределом?

  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    16 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 6 декабря 2011 18:28

    Бороться за мусоропровод в собственном доме -это сильно.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 6 декабря 2011 18:34

    Как удалось выяснить обозревателю http://www.interfax.by, столичные жилищно-эксплутационные управления попросту не имеют нужного оборудования для очистки мусоропроводов в наших домах. И вызвано это тем, что, как правило, оно (оборудование), либо очень дорогое (импортное), либо совсем не подходит для работ в большинстве домов, где ячейки мусороприемника расположены, например, не через этаж, а в каждом пролете.

    – Нам действительно нечем чистить наши мусоропроводы. Нет оборудования, – посетовали нам в одном из столичных ЖЭСов. – Все что мы можем предложить жильцам, желающим провести очистку мусоропровода – это телефоны коммерческих служб, специализирующихся на оказании таких услуг. Говорят, что очистка недорогая, и в среднем на всех жителей подъезда будет стоить по Br5 000. Самое важное в этом случае, получить согласие на очистку ствола мусоропровода хотя бы от большинства жителей. Признаться, это не так уж и просто.
    А как у них?

    В то время пока наши соотечественники украдкой затыкают нос при входе в собственные подъезды, жители европейских мегаполисов уже давно перестали и думать о том, как бороться с последствиями общественных мусорных проблем.

    В новых высотных домах Европы попросту нет мусоропроводов. Утилизация отходов происходит в контейнерные баки во дворе домов. И виной тому не столько желание европейцев бороться со зловонными запахами, а вполне себе вменяемая идея – рециклинг отходов, сортировать мусор для последующих этапов которого в условиях использования мусоропроводов просто нереально.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Ksandra237 Senior Member
    офлайн
    Ksandra237 Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #405246

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 6 декабря 2011 18:45

    хм неужели у всех так воняет в подъездах??? и крысы и тараканы? у меня в подъезде никогда такого замечено не было.
    живу на 9 этаже, домой прихожу поздно. и что делать моей маме, у которой периодически ноги опухают? ради каждой мелочи одеваться и идти во двор выбрасывать? аналогичных примеров много наберется.
    жалуетесь что уборщица плохо моет? не думаю что место для мусора во дворе чаще убирать будут и тщательнее

    Сила дьявола в его ангельском терпении.
  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 6 декабря 2011 19:13

    Ksandra237, правильно...нахрена маме помогать :conf:

  • 2pkk Senior Member
    офлайн
    2pkk Senior Member

    533

    13 лет на сайте
    пользователь #380393

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 6 декабря 2011 19:49
    Bozhatkin:

    Ksandra237, правильно...нахрена маме помогать :conf:

    + с опухшими ногами на 9-ом этаже жить - это сильно! :trollface:

  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 6 декабря 2011 20:07

    Самое интересное, что раньше, когда мусоропровод был открыт, он периодически забивался, рядом возле него бросали мусор, коробки разные и тд., была одним словом помойка....А теперь, мусоропровод заблокировали - чистота. Даже окурки стали в баночки складывать, а не как раньше кидали куда попало......Хотелось бы понять, что случилось?) :roll:

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16469

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 7 декабря 2011 05:09
    Ksandra237:

    .....живу на 9 этаже, домой прихожу поздно. и что делать моей маме, у которой периодически ноги опухают? ради каждой мелочи одеваться и идти во двор выбрасывать?...

    Что делать?
    Помочь маме - каждый раз, выходя из дома, вынести пакетик с мусором.

    Религия не позволяет?
    Или маникюр мешает?

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 7 декабря 2011 08:45
    shah.rAy:

    Самое интересное, что раньше, когда мусоропровод был открыт, он периодически забивался, рядом возле него бросали мусор, коробки разные и тд., была одним словом помойка....А теперь, мусоропровод заблокировали - чистота. Даже окурки стали в баночки складывать, а не как раньше кидали куда попало......Хотелось бы понять, что случилось?)

    так это же "теория разбитых окон" в действии (ссылка раз, ссылка два)

    ри виде какого-нибудь беспорядка люди перестают вести себя цивилизованно и начинают гадить.

    :lol:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • sapr Hattrick Team
    офлайн
    sapr Hattrick Team

    1290

    19 лет на сайте
    пользователь #25785

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 7 декабря 2011 09:19

    может это у меня дом такой уникальный (хотя самый обычный старый дом), но мусоропровод между этажами с обратной стороны лифта, и чтобы оттуда воняло прямо до квартиры не знаю что туда надо выкинуть, возле него убирает уборщица каждый день, кроме выходных, мусор вывозят тоже, крыс и тараканов не замечено.

    ПИТъ:

    а утром на работу когда дождь и снег мы тоже не ходим?
    в чем проблема утром , когда идешь на работу, взять пакет с мусором и выкинуть по дороге?

    наверное проблема в самоорганизации :) почему то мусор меня не слушается, всегда накапливается в самое неподходящее время :)

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 7 декабря 2011 10:09

    Правильно, и лифт стоит при сдаче домов замуровывать — он ведь тоже потенциально ломается, а при должной тренировке и до 25 этажа подняться не проблема. Полностью поддерживаю!

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 7 декабря 2011 11:43
    sapr:

    может это у меня дом такой уникальный (хотя самый обычный старый дом), но мусоропровод между этажами с обратной стороны лифта, и чтобы оттуда воняло прямо до квартиры не знаю что туда надо выкинуть, возле него убирает уборщица каждый день, кроме выходных, мусор вывозят тоже, крыс и тараканов не замечено.
    наверное проблема в самоорганизации :) почему то мусор меня не слушается, всегда накапливается в самое неподходящее время :)

    Во многих домах он стоит вот так

    В новых панельках Минск-Сити тоже так.

    Так что неудивительно, что загаживается и вонь около квартир.

    Добавлено спустя 19 минут 2 секунды

    На ул. Корвата в Минске был в доме и видел интересную конструкцию расположения мусоропровода.

    В тамбуре на несколько квартир, есть отдельная дверь, в ней небольшое помещение с люком мусоропровода. Т.е. доступ имеют жильцы квартир этого тамбура и грязь думаю там разводить особо не будут.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Ksandra237 Senior Member
    офлайн
    Ksandra237 Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #405246

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 7 декабря 2011 12:42
    Патап:

    Что делать?
    Помочь маме - каждый раз, выходя из дома, вынести пакетик с мусором.
    Религия не позволяет?
    Или маникюр мешает?

    не несите чушь. я написала что поздно прихожу. а есть мусор который желательно выкидывать сразу иначе за несколько часов нахождения в теплой квартире будет вонять, даже за той же кошкой убрать раза 2 в день минимум надо.
    а летом-осенью в период заготовок? каждые полчаса во двор бегать?
    а сколько пожилых людей которые одни живут? или мб детям каждый день приезжать надо чтобы мусор вынести?

    Bozhatkin:

    + с опухшими ногами на 9-ом этаже жить - это сильно! :trollface:

    ну да ну да вы наверное каждые несколько лет меняете квартиру по состоянию здоровья\обстоятельствам

    а вообще мне кажется это проблема в жильцах. у нас на лестничной площадке ни разу не видела разбросанный мусор или пакеты, даже совочек с веником стоит. была проблема с окурками, повесили объявление-теперь все аккуратно, стоит баночка специальная.
    мб мне просто повезло с соседями

    Сила дьявола в его ангельском терпении.
  • zastabil.us Member
    офлайн
    zastabil.us Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #464651

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 7 декабря 2011 13:18
    Ksandra237:

    есть мусор который желательно выкидывать сразу иначе за несколько часов нахождения в теплой квартире будет вонять,

    Что мешает использовать отдельные герметичные пакеты для такого типа мусора? Что-то типа таких, это как пример передового опыта.

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 7 декабря 2011 15:09

    zastabil.us, наверное их цена, далеко не все белорусы могут себе позволить покупать пакеты для мусора по 700р штука.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Ksandra237 Senior Member
    офлайн
    Ksandra237 Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #405246

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 7 декабря 2011 16:04

    покупаем обычные пакеты для мусора. проблем никаких.
    пока никто не лез с предложениями заварить мусоропровод, слава богу. но если поднимется такой вопрос то однозначно против

    Сила дьявола в его ангельском терпении.