Ответить
  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3602

    20 лет на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3602
    # 5 декабря 2011 11:55
    volkovysk:

    Zhenik:

    А вот как быть моей маме, которая плохо ходит даже с палочкой?

    А собес на что? К одиноким пенсионерам должны ходит два раза в неделю кошёлки и помогать.

    Ключевое слово "должны")))

    No tubes - no music
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 5 декабря 2011 13:50

    Заварить мусоропровод без вопросов. Вынести свой зад на 20м от подъезда/дома не составит труда. Зато получаем чистый подъезд и отсутствие зловония.

  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 5 декабря 2011 16:46 Редактировалось shah.rAy, 1 раз.
    sarp:

    А у вас когда заваривали, как это все оформляли ? какое то собрание жильцов постановило или как ?

    В общем, этим летом у нас в подъезде было очень много мух, очень. Жильцы начали жаловаться, что из-за того, что не чистят мусоропровод, не убирают мусор в подъезде, не моют ничего - у нас в подъезде много мух. Лето прошло, в один прекрасный момент заварили мусоропровод, тем самым избавив нас от этой проблемы. :jump:
    У нас в подъезде, например, бывает "писают"....давайте заварим двери подъезда. Отличное решение проблемы.

  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 5 декабря 2011 16:47

    svin0, некоторым комфортнее в навозе :roll:

  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 5 декабря 2011 16:48
    Bender B.R.:

    sapr:

    Bender B.R., с тем что часть зарплаты дворника состоит из обслуживания мусорных контейнеров.

    т.е. если мусоропровод заварен, то он их не обслуживает?

    sapr:

    А у вас когда заваривали, как это все оформляли ? какое то собрание жильцов постановило или как ?

    общее собрание членов ТС, квалифицированным числом голосов.

    Да ладно. Я наверное из другой планеты. Сижу и представляю, как все мои соседи прыгают и кричат "заварите нам мусоросборник, ну пожалуйста", один только я - против. :rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Zhenik:

    У себя в подъезде я бы заварил, ибо нефик гадить.

    таким образом проблемы не решаются.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 декабря 2011 16:59
    shah.rAy:

    У нас в подъезде, например, бывает "писают"....давайте заварим двери подъезда.

    Лучше отрубать писюны.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 5 декабря 2011 17:06
    volkovysk:

    shah.rAy:

    У нас в подъезде, например, бывает "писают"....давайте заварим двери подъезда.

    Лучше отрубать писюны.

    стоять с ножницами и всех караулить? нет уж, лучше заварить двери подъезда, что бы никто не смог зайти. :roll:

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 5 декабря 2011 21:31

    Мне очень близко до ЖЭСа. Если у меня в доме заварят мусоропровод - я не поленюсь пройти 50 метров вместо 20 и вывалить свое мусорное ведро на крыльцо ЖЭСа

  • superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 5 декабря 2011 22:05

    У нас в ТС проводили голосование(онлайн). Чуть больше 50 процентов за наличие мусоропровода.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 6 декабря 2011 04:27 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    Zabolotni:

    Мне очень близко до ЖЭСа. Если у меня в доме заварят мусоропровод - я не поленюсь пройти 50 метров вместо 20 и вывалить свое мусорное ведро на крыльцо ЖЭСа

    Пожалуйста. А они не поленятся состряпать обвинение по статье "злостное хулиганство" :)

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 6 декабря 2011 06:56

    парни, всю жизнь жил в доме с мусоропроводом, а потом в новый дом переехал, где его изначально заварили. по прошествии некоторого времени начал замечать как отвратительно пахнет в подъездах с мусоропроводом. так что заваренный мусоропровод благо, меня совсем не напрягает раз-два в сутки прогуляться до мусорного бака.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 6 декабря 2011 08:16
    sapr:

    а по теме я бы тоже был против если бы кто то заварил мусоропровод, может с первого этажа и нормально на улицу мусор носить, но с 9 этажа в снег и дождь, специально одеваться чтобы мусор выкинуть ?

    а утром на работу когда дождь и снег мы тоже не ходим?
    в чем проблема утром , когда идешь на работу, взять пакет с мусором и выкинуть по дороге?

  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 6 декабря 2011 09:13

    Заварить мусоропровод и выносить мусор в контейнеры?
    А из контейнеров зловоние не распространяется? А куда контейнеры ставить, что бы не под окнами/болконами "пахло"? Может быть на детскую площадку?
    У меня в подъезде часть жильцов выносит мусор в пакетах и складирует возле двери мусоропровода. К обеду часть мусора уже не в пакетах, и растаскана по двору, т.к. бомжи бутылки и картон ищут (им не составит труда вытаскивать пакеты и из контейнера, если он будет в открытом доступе). В пакетах выносят и "офисы", снимающие помещения в доме.
    У меня такой двор такой, что контейнеры некуда поставить, кроме как под окна/балконы. Летом, когда мусоропровод был забит/ремонтировался, все как-раз и выносили мусор в контейнер, только на следующий день нельзя было открыть балкон - та же вонь и мухи. Как часто должны вывозить мусор? Не каждый же день?

  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 6 декабря 2011 10:20


    на первых секундах...на стоянке автосов, огорожено, с дверками, под крышей...Зеленый бор

  • 777kiril Senior Member
    офлайн
    777kiril Senior Member

    533

    14 лет на сайте
    пользователь #180457

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 6 декабря 2011 10:53

    Могу предложить очень хорошую "болгарку" :super:

    ...
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 6 декабря 2011 10:54 Редактировалось Патап, 1 раз.
    Pacific_O:

    Заварить мусоропровод и выносить мусор в контейнеры?
    А из контейнеров зловоние не распространяется? А куда контейнеры ставить, что бы не под окнами/болконами "пахло"? ...

    Pacific_O, мусор лучше съедать....и побрызгать дезодорантом в туалете :)

    Зловоние из контейнеров есть всегда.
    Вопрос - что лучше, запах в подъезде. идущий в квартиры, или запах только возле контейнера на улице?
    и . соответственно. тот же вопрос с мухами

    ЗЫ. У меня мусоропровод в подъезде есть. Первый ( ! ) этаж.
    Всегда выношу через улицу в контейнер. вместо того, чтобы сбрасывать в мусоропровод.
    Так удобнее - не порвется и не рассыпется пакет, причем любых размеров, а не проходящий в узкий люк мусоропровода.

    Заодно сбрасываю и мешки. оставленные ленивыми (или брезгливыми) соседями по подъезду возле входа в камеру контейнера.
    вот уже кого не понимаю - донес до двери - открой ее, и сбрось мусор в контейнер!

    так нет же - оставят рядом.... :roof:

  • krokodilov Member
    офлайн
    krokodilov Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #91541

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 6 декабря 2011 10:58

    Пару лет назад где-то на онлайнере уже писал на эту тему, но не лень и повторится. Мусоропровод придумали шведы в середине прошлого века, считалось, что это удобно. Система успела распространиться кое-где в Европе, в той же Германии, где ее "высмотрели" советские коммунальщики и притащили в СССР. Но уже в семидесятых-восьмидесятых ряд исследований установили, что мусоропровод - это рассадник вредных бактерий. Даже при регулярной чистке (где-то раз в неделю), на стенах мусоропровода образуется налет с вредоносными бактериями, способными передаваться людям через воздух и вызывать ряд опасных заболеваний, в частности - легочных. На Западе от мусоропроводов уже давно отказались. Мы же по инерции продолжаем использовать их в проектировании и строительстве. При этом наша норма очистки - раз в месяц, и она не выдерживается в силу относительной дороговизны процедуры. Не знаю, сколько это стоит теперь, в нынешних ценах, но - сопоставимо со стоимостью покупки современного контейнера и вывоза мусора в течение того же месяца. Заваривание мусоропровода - разумная мера, она обоснована как экономически, так и с точки зрения сохранения здоровья людей. Про вонь в подъездах я уже не говорю - в самом "добросовестном" подъезде запах все-равно будет. Вопрос, на самом деле, в том, выбрасываешь ли ты мусор в своем жилище (а подъезд - его неотъемлимая часть), или выносишь его из дома.

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 6 декабря 2011 11:04

    У нас в подъезде под мусоропровод отведено специальное помещение, в которое можно попасть только из общего тамбура. Так что никакой вони и проблем.

  • Andrei.Ivanov Senior Member
    офлайн
    Andrei.Ivanov Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #134450

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 6 декабря 2011 11:06

    Раньше жил в старом доме с мусоропроводом и думал, что как хреново жильцам у которых нет мусоропровода, но после того как переехал в новый дом без мусоропровода, понял, что он нафиг не нужен потому, что:
    - уходя на работу взять пакет с мусором совсем не трудно.
    - нет грязи и запаха в подъезде.
    - не надо рукой браться за грязную ручку мусоропровода
    - заваренная труба мусоропровода выглядит чистенько и эстетично и под ней нет никакого мусора.

    Мусоропровод кто и что бы не говорил - это зло...

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 6 декабря 2011 11:35

    Bozhatkin, знакомый квартал :) да без мусоропровода чисто и свежо!

    О Заскар!