Ответить
  • Gorod Member
    офлайн
    Gorod Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #21642

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 3 декабря 2011 23:04

    doodle69, да там, в Германии, не столько вонь проблема, сколько законодательство предписывающее осуществлять раздельный сбор мусора. Бумагу - в один контейнер, пластик - в другой и так далее. Нарушителям пистон и штраф. С мусоропроводом эта практика естественно не совместима.

  • garry_62 Senior Member
    офлайн
    garry_62 Senior Member

    583

    13 лет на сайте
    пользователь #328060

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 3 декабря 2011 23:05
    DickJabBer:

    А я против заваривания мусоропроводов. И если какие странные люди заварят его у меня в подъезде - буду выбрасывать мусор на площадку перед мусоропровод. Выбрасывать мусор в мусоропровод - мое право. И я не допущу что бы ктото меня из каких то идиотских побуждений ограничивал меня в моих правах!

    Человек. Перечитай свой пост. Кто странный? У кого побуждения идиотские?
    Конечно! Выбрасывать мусор на площадку перед мусоропроводом не идиотское побуждение!

    7-62 Шуруп забитый молотком держит лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой.
  • 2pkk Senior Member
    офлайн
    2pkk Senior Member

    533

    13 лет на сайте
    пользователь #380393

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 3 декабря 2011 23:16
    DickJabBer:

    А я против заваривания мусоропроводов. И если какие странные люди заварят его у меня в подъезде - буду выбрасывать мусор на площадку перед мусоропровод. Выбрасывать мусор в мусоропровод - мое право. И я не допущу что бы ктото меня из каких то идиотских побуждений ограничивал меня в моих правах!

    дибил :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (3 декабря 2011 23:54)
    Основание: 3.5.17

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 3 декабря 2011 23:39

    В Цковском доме ( К.Маркса, 38 ) мусоропровод в каждой квартире, на кухне.
    И ничего так, никто не жалуется.

    Дорогу осилит идущий
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 3 декабря 2011 23:50
    garry_62:

    Выбрасывать мусор на площадку перед мусоропроводом не идиотское побуждение!

    Это моя форма протеста. Я имею право выбирать любую форму!

  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 3 декабря 2011 23:52

    DickJabBer, обрастать говном...забавная форма протеста...

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 4 декабря 2011 00:13
    Bozhatkin:

    обрастать говном...забавная форма протеста...

    У каждого своя форма самовыражения. Кто то против мусоропроводов, ктотоо за. А от моего мусора на площадке будут страдать все. Я буду прям как диссидент среди совков. :D

  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 4 декабря 2011 00:45

    меня конкретно интересует закон...ведь должно же это где-то быть прописано...что бы прийти и ткнуть носом.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16489

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16489
    # 4 декабря 2011 01:06 Редактировалось Патап, 1 раз.
    volkovysk:

    ...В условиях Беларуси да, лучше отказаться от мусоропроводов, потому что наша мусорная система дибильная, только мух, чуму и вонь разводит. Создали абы чё, и люди абы какие, и пАрАдАк навести никто не умеет. Вообщем варварская страна.

    Абсолютно согласен.

    1. В каждом подъезде найдется как минимум пару чудаков, которые никогда не поднимут упавший из ведра/пакета на пол свой же мусор, когда выбрасывает его в мусоропровод. Из-за этого у остальных также пропадает желание что-либо улучшить/убрать/вычистить.
    И по утрам у каждого из подъездов также хоть пара пакетов лежит - электорату лень зайти и бросить пакет как в мусоропровод, так и в контейнер.
    Дикий народ - если б не ежедневная уборка дворника, засрали бы проход напрочь.

    2. Сами мусоропроводы крайне редко подвергаются чистке/мойке . все проходит формально - из шланга польет дворник, хлорки сыпанет. и все.

    3. Контейнеры для мусора как правило металлические. очень тяжелые, когда их полностью нагруженные дворник выкатывает к месту забора мусоровозом. Также не блещут чистотой и запахом.

    4. Мусоровозы оборудованы гидравлическим манипулятором, захват очень грубый, варварский, даже металл не выдерживает, контейнеры гнутся и рвутся. Что уж о пластмассе говорить.

    5. проехать к месту выката контейнеров в наше время мусоровозу крайне тяжело из-за личного транспорта. который забивает все проезды для уборочной техники. Про то. что не может проехать скорая и пожарная - даже думать страшно.

    Даже исходя из этих позиций. гораздо лучше все-таки иметь контейнер на улице, на специальной площадке.
    на прежнем месте жительства мусоропровод был заварен, сухо. чисто. без вони.
    сейчас живу в доме с действующим мусоропроводом - :ass:
    цивилизация. блин.

  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 5 декабря 2011 08:27

    DickJabBer, устроят тебе порку как Лоханкину

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 5 декабря 2011 08:35
    Скарбник:

    В Цковском доме ( К.Маркса, 38 ) мусоропровод в каждой квартире, на кухне.

    это же не жилой дом :o

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 5 декабря 2011 08:39

    Bender B.R., но я вполне допускаю, что там масса мусоропроводов...

    What's mine is mine!
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 5 декабря 2011 08:44
    NiteRider:

    Bender B.R., но я вполне допускаю, что там масса мусоропроводов...

    ни разу в административных зданиях мусоропровод не видел :-?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • sapr Hattrick Team
    офлайн
    sapr Hattrick Team

    1290

    19 лет на сайте
    пользователь #25785

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 5 декабря 2011 08:59

    видел цковский дом на захарова, там тоже мусоропровод прямо в кухне.

    а по теме я бы тоже был против если бы кто то заварил мусоропровод, может с первого этажа и нормально на улицу мусор носить, но с 9 этажа в снег и дождь, специально одеваться чтобы мусор выкинуть ?
    автору скажу банальность, стоит обратиться в жэс, если есть в проекте дома мусоропровод, он должен работать. дворник зарплату за это получает. Вам должны показать какое то решение, на каком основании заварили, если такового нет, то должен прийти их жэса специально обученный человек и вернуть все на место.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 5 декабря 2011 09:03

    sapr, а как зарплата дворника с действием/бездействием мусоропровода коррелируется?
    У нас если чего, тоже заварен, мне с 18 этажа не влом пакет выносить.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • sapr Hattrick Team
    офлайн
    sapr Hattrick Team

    1290

    19 лет на сайте
    пользователь #25785

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 5 декабря 2011 09:14

    Bender B.R., с тем что часть зарплаты дворника состоит из обслуживания мусорных контейнеров. и если он получает прежнюю то наверное жэс могут оштрафовать, а если меньше, то сам дворник должен быть не доволен.
    А у вас когда заваривали, как это все оформляли ? какое то собрание жильцов постановило или как ?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 5 декабря 2011 09:22
    sapr:

    Bender B.R., с тем что часть зарплаты дворника состоит из обслуживания мусорных контейнеров.

    т.е. если мусоропровод заварен, то он их не обслуживает?

    sapr:

    А у вас когда заваривали, как это все оформляли ? какое то собрание жильцов постановило или как ?

    общее собрание членов ТС, квалифицированным числом голосов.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • sapr Hattrick Team
    офлайн
    sapr Hattrick Team

    1290

    19 лет на сайте
    пользователь #25785

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 5 декабря 2011 09:37

    – Решение о заваривании мусоропровода принимается, в первую очередь, всеми жильцами подъезда без исключения, – пояснили обозревателю http://www.interfax.by в столичном ЖЭУ № 2. – Соответствующий протокол решения общего собрания должен быть предоставлен на рассмотрение начальнику ЖЭУ. Далее вопрос о том, будет ли заварен мусоропровод, рассматривается специально созданной по этому поводу рабочей группой.

    – Получается, что заварить мусоропровод можно не всегда? – поинтересовались мы.

    – Безусловно, – отметили в ЖЭУ. – Так, например, есть ряд причин, по которым в консервации мусоропровода может быть отказано. Например, в связи с относительной старостью и ветхостью дома, или невозможностью разместить дополнительные мусорные баки во дворе дома. А вообще, в случаях обращений, мы стараемся помочь гражданам, проводим внеочередные очистки подъездных мусопроводов, обращаемся в санэпидемстанцию с требованием провести дезинсекцию. Также мы рекомендуем ставить специальные заглушки на крышки мусоропроводных ячеек, которые позволяют минимизировать неприятные запахи.

    как видно, в данном случае заварили с нарушением, если пол подъезда не в курсе. по моему если мусоропровод в плохом состоянии то нужно жэс долбать что обслуживали нормально. а не заваривать.

  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3602

    20 лет на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3602
    # 5 декабря 2011 09:38

    А у меня целых три точки зрения на проблему)))) У себя в подъезде я бы заварил, ибо нефик гадить. А вот как быть моей маме, которая плохо ходит даже с палочкой? Соседей просить? Но если учесть, что в один прекрасный момент крышка мусоропровода упала маме на ногу и случился перелом - то я бы и у мамы в подъезде, скорее всего, проголосовал за заваривание люков.

    No tubes - no music
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 декабря 2011 11:09
    Zhenik:

    А вот как быть моей маме, которая плохо ходит даже с палочкой?

    А собес на что? К одиноким пенсионерам должны ходит два раза в неделю кошёлки и помогать.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски