Ответить
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    19 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 3 октября 2005 10:43
    ПИТъ:

    кстати. вычитал пока лазил. что если кормишь промышленным кормом, то натуральным кормить нельзя. типа смешивание плохо для пищеварения. Вопрос- можно ли кормя сухим кормом, раз в день давать сырое мясо?

    я на предыдущей странице писала о том, почему не рекомендуется кормить и промышленным и натуральным кормом

    вкратце -- разные типы пищеварения, желудок работает по разному усваивая сухой корм и мясо, если смешивать -- могут быть проблемы с пищеварительной системой

    а могут и не быть -- тут уж как повезет, если желудок крепкий, может и вполне нормально такое питание будет восприниматься

    на самом деле в хороших кормах очень высокое содержание мяса (до 50%), то есть, в принципе, кормя сухим кормом вы даете кошке то же мясо, но в сухом виде, а в желудке оно размокает, плюс сбалансированный минерально-витаминный комплекс и овощи -- всё это кошка получает из одного только сухого корма

    единственное НО -- сухой корм не рекомендуется если кошь малопьющая, в среднем кошке сидящей на сухом корме нужно выпивать 120-150 гр. воды в сутки, если кошастое пьет меньше, имеет смысл половинить сухой корм с консервами того же производителя (тогда соответственно суточная норма, указанная на пачке урезается вдвое) или перевести на натуральное питание

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    19 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 3 октября 2005 11:00

    ПИТъ, вы, кстати, видели по ТВ хоть раз рекламу ямса или хиллса?

    подобный продукт в рекламе не нуждается, его и так раскупают на ура -- по рекомендациям ветеринаров, владельцев питомников и грамотных котозаводчиков

    а шило подобное вискасу и китикету нуждается в массовой рекламе, отсюда, кстати, и дополнительные расходы =>возрастание цены на продукт

    походу бессмысленная дискуссия получается, если вас действительно волнует здоровье кота -- подойдите к нормальному ветеринару (или вызовите на дом) и получите развернутую консультацию по поводу кормления, а потом отпишитесь, рекомендовал ли он вискас как правильное питание

    Booster, очень доходчивая ссылка :znaika: поучительная, да

    а вообще можно просто сравнить -- открыть пакетик вискаса и баночку консерв ямс и понюхать то и другое, вопросов больше не будет

    когда (давно) я кормила кота вискасом, у него из пасти шмонило так, что просто аллес

  • Сева Member
    офлайн
    Сева Member

    372

    20 лет на сайте
    пользователь #14924

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 4 октября 2005 14:53

    Где в Минске 100% можно купить консервы ямс, хиллс и подобных. А то мне не везет - говорят были, но счас не :) И сколько они примерно стоят?

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 4 октября 2005 20:27
    Shamanka:


    кормите чем хотите

    моему коту 13-й год и ест он только (!) сухой корм (правда самый лучший, который можно найти в Минске), он здоров, красив и весел. И после этого вы будуте говорить мне о том, что сухой корм вреден?

    ссылку на дискуссию с мнениями ветеринаров я давала

    я еще раз повторюсь -- каждый хозяин сам несет ответственность за прирученное животное

    Не загоняйтесь, девушка. Я не спрашивала советов по поводу кормления своего животного. Про вредность сухого корма говорить ничего не буду, потому как не знаю. Но лично мне бы было наверное неприятно, если бы поглощаемая мною пища постоянно разбухала у меня в желудке :toliet:

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    19 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 5 октября 2005 10:17
    Сева:

    Где в Минске 100% можно купить консервы ямс, хиллс и подобных. А то мне не везет - говорят были, но счас не :) И сколько они примерно стоят?

    к сожалению Хиллс в Минске нельзя купить :(

    Во всяком случае мои поиски успехом не увенчались

    консервы Ямс я раньше заказывала тут: http://zoo.shop.by/614.html

    но сейчас их в наличии вроде нет (хотя позвоните, спросите -- у них сайт обновляется реже, чем ассортимент)

    пару раз консервы ямс попадались в зоо-магазине возле моего дома (но это в Чижовке) и пару раз были видены мной на Комаровке, там две точки: магазинчик на первом этаже какого-то торгового центра (их там два рядом, если идти от метро вдоль Импульса к торговым рядам, то получается проходишь между этих двух торг. центров, магазинчик в том, что правее -- да там видно, в принципе, вся витрина пакетами с кормами заставлена) и зоокиоск (вот его местоположение сложнее обяснить :) он получается во втором ряду, опознать можно по флажкам каким-то -- не то пурина, не то вискас). Маленькая баночка стоила 1100 или 1200 (не помню точно), про большие ничего не скажу, потому как покупали тока маленькие. Не знаю, как остальным котам, но нашему мы делили баночку на две части и давали просто как дополнительное лакомство к сухому корму утром и вечером. Имейте в виду, что там паштет, а не кусочки. Опять же не скажу за других котов, но наш, когда ему давали консервы кусочками имел привычку соус (или желе) вылизывать, а кусочки после заветривания выбрасывались.

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 5 октября 2005 10:37

    Я на комаровке как-то брал Ямс для котят, паштет. 5000 стоила консерва. Но эта была грамм на 300-400 не меньше.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 13 октября 2005 09:51

    Блин, народ, кошка совсем плоха, свищи на пузика, исхудала, не ест, все время в шкафу сидит, грусть в глазах, короч, хана старушке. Расскажите про усыпление. Где, как, сколько? :(

    кольцо отправляется в Гондор
  • Сева Member
    офлайн
    Сева Member

    372

    20 лет на сайте
    пользователь #14924

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 26 октября 2005 22:20

    Сегодня купил корм Hill's в этом магазине

    http://www.planetazoo.by/?mod=item&id=1&id_group=75

    Может кому пригодиться ;)

  • Liria Member
    офлайн
    Liria Member

    240

    19 лет на сайте
    пользователь #26738

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 27 октября 2005 08:55

    Народ, помогите!

    Нужно срочно пристроить 2 котят, иначе скоро их может не стать. Либо снесут куда-нибудь (т.к. утопить рука не поднимается), либо сами себе шею свернут (на прошлых выходных один котенок погиб - попал под копыта лошади).

    Очень их жалко. :cry:

    Помогите, кто может!

    Кому нужны будут фото, могу скинуть.

  • Nickea Senior Member
    офлайн
    Nickea Senior Member

    4205

    19 лет на сайте
    пользователь #27825

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 27 октября 2005 12:31

    Liria, а они у вас какой породы :spy:

    кидайте фото на nickea@mail.ru

    И ваще, может у кого ещё не все котята отданы в хорошие руки...

    Так я бы взяла какого-нить более-менее породистого по незаоблачным ценам

    пс. Только есть одно масенькое НО - не чОрного!

    628-23-18

  • Liria Member
    офлайн
    Liria Member

    240

    19 лет на сайте
    пользователь #26738

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 31 октября 2005 13:11

    Народ!

    Остался один котенок. Мальчик. Серенький. Средней пушистости.

    Может еще кому надо?

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 31 октября 2005 15:35

    Народ.... хэлп...

    Кошаку 4-й год. Все время "кормим" таблетками Секс-барьер. Т. к на улицу он не ходит ( боится, 4 этаж и домофон.....) гуляет только летом, когда привозим его в Росиию на машине месяца на 2-3...

    Сейчас чего то мне показалось что у него что-то не то.... как то гладил я его.... и почувствовал там где у него "соски" типа как жир внутри что-ли... не знаю как описать...

    Короче как бы что то такое внутри, что не относится наверно ни к кишечнику ни к желудку... типа опухоли или грыжи... (как мне показалось....).. Тоесть я могу сжать в кулак "кусок" его пуза и кажется что он ни с чем не связан... просто типа чего то лишнего внутри.... и когда он стоит (кот :D) оно у него ну типа отвисает.....

    Не знаю может я тупо обьяснил или про100 раздуваю из мухи слона... но раньше я такого не замечал....

    ЗЫ. А может это он такой жирный уже? :)

    .
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    19 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 1 ноября 2005 15:34
    -Vinil-:

    Народ.... хэлп...

    Кошаку 4-й год. Все время "кормим" таблетками Секс-барьер. Т. к на улицу он не ходит ( боится, 4 этаж и домофон.....) гуляет только летом, когда привозим его в Росиию на машине месяца на 2-3...

    Сейчас чего то мне показалось что у него что-то не то.... как то гладил я его.... и почувствовал там где у него "соски" типа как жир внутри что-ли... не знаю как описать...

    Короче как бы что то такое внутри, что не относится наверно ни к кишечнику ни к желудку... типа опухоли или грыжи... (как мне показалось....).. Тоесть я могу сжать в кулак "кусок" его пуза и кажется что он ни с чем не связан... просто типа чего то лишнего внутри.... и когда он стоит (кот :D) оно у него ну типа отвисает.....

    Не знаю может я тупо обьяснил или про100 раздуваю из мухи слона... но раньше я такого не замечал....

    ЗЫ. А может это он такой жирный уже? :)

    таблетки типа Секс-барьер и Контрсекс многократно (!) увеличивают риск возникновения злокачественных опухолей. Я бы на вашем месте вызвала ветеринара на дом (как минимум), как максимум -- отвезла бы кота на обследование. Чем раньше будет обнаружена опухоль, тем больше шансов на благополучный исход лечения. Куда везти и что делать подскажут в районной ветлечебнице либо тот же ветеринар, вызванный на дом. Я не запугиваю, но как известно лучше перебдеть, чем... особенно в таких случаях. Хотя это вполне может быть неправильно отложившийся жирок, особенно если кот излишне упитанный.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11103

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11103
    # 1 ноября 2005 17:16

    забил на все корма.перевел своего на только мясо, кашей мажу не есть гад:) Есть ли какая то таблица- в зависимости о твозраста сколько в граммах(килограммах:))) в день надо давать порцию? А то сначала нарезал ел и ел, а сейчас что то немного покопается и все. парвда пару днейц так походил, съел все что было.

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 1 ноября 2005 18:31

    Shamanka, насчет упитанности....:) полноват котяра периодами..... но не щнаю, может у мя глюки и он в норме.... Насчет ветеринара на дом - сколько будет стоить это.... Проблема - я ж не из минска... хоть и рядышком но это уже на адм. граница города. И номер телефона тогда...

    .
  • 32221 Мяу team
    офлайн
    32221 Мяу team

    782

    18 лет на сайте
    пользователь #32221

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 1 ноября 2005 20:08

    -Vinil-, к ветеринару!!! про опухоли вам уже рассказали...

    в такой ситуации (когда не пускаете его погулять) уж лучше кастрировать животное

    хорошего пингвина должно быть много!
  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 4 ноября 2005 09:47

    Shamanka, сухие корма HILL's кстати вроде есть в planetazoo в Минске http://planetazoo.by/?mod=item&id=1&id_group=75

    P.S. Опа, дочитал до конца ветку, а тут оказывается уже эту новость огласили. :D

  • Gulchatay Senior Member
    офлайн
    Gulchatay Senior Member

    870

    19 лет на сайте
    пользователь #30884

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 10 декабря 2005 23:14

    Срочно нужен хорошенький котик для кошечки.... :shuffle:

    Жить вредно, от этого умирают...
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    18 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 11 декабря 2005 15:10

    а не пойти бы вам в Mяу team ? всем ?

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 11 декабря 2005 16:53

    сырое мясо или рыбу им давать нельзя. только вареное на пару или в микроволновке. в сыром могут быть бактерии или паразиты.

    молоком, не порошковым, же кормить можно только котят. у взрослых, особенно котов, в принципе как и у мужчин, нет бактерий для переваривания молока. еще нужно дома ставить дерево или типа того чтоб оно не спало весь день, а активно занималось собой.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!