Ответить
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 21 сентября 2005 15:44
    ПИТъ:

    Shamanka:

    телефоны ветеринаров кидаю в личку

    можно и мне парочку?:)

    тьфу тьфу, на всяк случай

    нивапрос :)

    лучше пусть они будут и не пригодятся, чем пригодятся, но их не будет ;)

  • ТВН Neophyte Poster
    офлайн
    ТВН Neophyte Poster

    21

    20 лет на сайте
    пользователь #15152

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 сентября 2005 17:29
    Miss-Sixty:

    не ест..и все тут.. давали Алмагель и но-шпу уколами . воды попьет- и снова -на полу сюрпризы...

    не могу больше...заведи вот так живность- потом ночами не спишь и думаешь только о том, что ж такого сделать, чтоб кошке легче стало...ПИПЕЦ!

    Я вам просто поражаюсь честное слово... или повторяя ваши слова ПИПЕЦ!

    Скажите, а что мешает просто поехать в простую ветлечебницу например на Минина? Они кстати и в выходные работают. И недорого там у них совсем. Может быть там врачи конечно разные бывают но мы туда обращались несколько раз, в основном попадались довольно молодые, но совершенно нормальные врачи. И проблема у нашей кошки была очень похожая. Заниматься самодеятельностью в таких делах просто опасно. Правильных рекомендаций по лечению на форуме всеравно не получишь, кто то советует водкой напоить, кто то говорит про непроходимость. Как определить диагноз? Вот у нашей кошки были абсолютно такие же симптомы, все что ни съест почти сразу наружу выходит, даже вода. Поехали на Минина, там кошку посмотрели, померяли температуру, пощупали кругом, сказали что очень похоже на инфекцию какую то вирусную. Обьяснили что ситуация когда кошку постоянно тошнит очень опасна, потому что происходит сильное обезвоживание организма, сильный недостаток натрия (? не помню уже точно) и нарушаются обменные процессы. Выписали кучу уколов, внутримышечно и подкожно, + глюкозу рассказали как и сколько чего колоть. Мы радостные уехали, покололи все пару дней, кошке стало намного лучше, стала есть и мы сделали ошибку, прекратили колоть уколы раньше назначенного срока. Через несколько дней все стало повротяться с рвотой. Поехали обратно на Минина. Там нас отругали, укололи каких то лекарств и назначили новый курс, мы его прошли полностью и вылечились.

    Я это к тому все пишу, что не надо сидеть сложа руки или искать решения проблемы таким легким способом как на форуме, а надо просто реально действовать если конечно вы действительно хотите помочь своему питомцу, а не просто поплакаться в жилетку.

    Успехов вам и выздоровления вашей кошке.

  • Elara Мяу team
    офлайн
    Elara Мяу team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #30794

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 22 сентября 2005 14:22
    Shamanka:

    жирок все равно может висеть, особенно если кот немолодой, скока ему лет?

    Мой кот в самом расцвете сил - 4 года

    Прививки каждый год делаем, последний раз на минина. Чем ближе подъезжали к ветеринарии, тем хуже становилось коту. Он как-то чувствовал, куда мы идем. Превратился в какого-то дикого зверя, я его никогда таким не видела! Как он орал! Еле-еле сделали укол, хорошо что перчатки взяла, а то все руки разодрал бы. А сколько шерсти тогда выбросил, ужас! И так каждый год, прививки даются с трудом и с каждым годом все хуже. Попробую в этом году на дому.

    Интересно, расскажите у кого еще коты шерсть выбрасывают в стрессовых ситуациях

    Miss-Sixty, ну как там кошечка? Уже который день пошел :shuffle:

  • pashto Senior Member
    офлайн
    pashto Senior Member

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2168

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 22 сентября 2005 14:39

    Посоветуйте, пожалуйста, как лечить кота, если у него камни в почках? Чем кормить\не кормить?

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 22 сентября 2005 15:00
    pashto:

    Посоветуйте, пожалуйста, как лечить кота, если у него камни в почках? Чем кормить\не кормить?

    а кто поставил диагноз? если ветеринар, то наверное он давал какие-то рекомендации?

    если нет, то с камнями в почках однозначно к ветеринару :znaika: и чем скорее, тем лучше -- вы же не хотите потом возить его каждый день в лечебницу, где ему шприцом будут откачивать мочу из мочевого пузыря потому что почки у него к тому времени уже откажут?

    есть МКБ (мочекаменная болезнь) двух видов , какой именно тип МКБ у вашего кота можно сказать только на основании анализов и только после этого расписывается лечение

    есть специальный корм для котов с МКБ (в названии должно быть Urinary) -- в том числе Royal Canin и Eukanuba (это лучшее из того, что можно купить в Минске), но опять же эти корма бывают двух видов -- для разных видов МКБ соответственно). Так что без анализов и без консультации врача можно реально навредить и спровоцировать ухудшение.

    Если не хочете подвергать кота стрессу, хотя бы отвезите анализ мочи на Гурского (по-моему с 9.00 до 12.00 каждый день кроме) а после этого вызовите врача на дом, он сможет дать рекомендации на основании анализа.

    Еще есть такой препарат Кот Эрвин, поспрашивайте в ветаптеках и просто в ветмагазинах, это не повредит -- он на травах. Можно пока попоить кота даже для профилактики обострений. Но с ветеринаром лучше не затягивать -- МКБ очень нехорошая и опасная вещь.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 22 сентября 2005 15:06
    Elara:

    Shamanka:

    жирок все равно может висеть, особенно если кот немолодой, скока ему лет?

    Мой кот в самом расцвете сил - 4 года

    Прививки каждый год делаем, последний раз на минина. Чем ближе подъезжали к ветеринарии, тем хуже становилось коту. Он как-то чувствовал, куда мы идем. Превратился в какого-то дикого зверя, я его никогда таким не видела! Как он орал! Еле-еле сделали укол, хорошо что перчатки взяла, а то все руки разодрал бы. А сколько шерсти тогда выбросил, ужас! И так каждый год, прививки даются с трудом и с каждым годом все хуже. Попробую в этом году на дому.

    Интересно, расскажите у кого еще коты шерсть выбрасывают в стрессовых ситуациях

    Miss-Sixty, ну как там кошечка? Уже который день пошел :shuffle:

    "выбрасывание" шерсти -- это нормальная реакция на стресс, еще часто у котов потеют подушечки лап, мы своего пока довезли на Минина у него лапы прям мокрющие были -- весь изволновался, хотя виду не показывал и вел себя прилично

    а вообще перед такими поездками полезно напоить кошакевича "Котом Баюном" -- это такое успокоительное средство на травах, кот будет более спокойным, легче перенесет стресс

  • Miss-Sixty Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Miss-Sixty Senior Member Автор темы

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #29739

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 22 сентября 2005 18:39

    ура!!!сегодня мы вареную рыбку сами поели.хвостик трубой.вроде все намана.тьфу-тьфу-тьфу.

    Do the dance
  • pashto Senior Member
    офлайн
    pashto Senior Member

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2168

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 23 сентября 2005 09:47

    Shamanka,

    spasibo bol'shoe za otvet, povezu analiz na Gurskogo, kak vi i posovetovali. a kakoi nomer doma tam?

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 23 сентября 2005 11:07
    pashto:

    Shamanka,

    spasibo bol'shoe za otvet, povezu analiz na Gurskogo, kak vi i posovetovali. a kakoi nomer doma tam?

    ул. Гурского, 42 (тел. 251-29-43), ошибиться сложно, огромная огороженная территория и там находится пункт временного содержания животных -- лай слышен издалека

    лучше позвонить, уточнить насчет направления на анализ, потому как я приезжала с направлением (оно берется в вет станции своего района, без кота можно подойти) но они говорили, что направление необязательно

    стоило это полгода назад какие-то копейки -- что-то около 1-2 тыс. рублей

  • Elara Мяу team
    офлайн
    Elara Мяу team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #30794

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 23 сентября 2005 13:10
    Shamanka:

    полезно напоить кошакевича "Котом Баюном" -- это такое успокоительное средство на травах, кот будет более спокойным

    Никогда не слыхала про это средство. А в каких еще случаях его применяют? Может его можно просто так давать, а то иногда так хочется спокойствия, особенно под утро :lol: ?

    Miss-Sixty :ura:

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 23 сентября 2005 13:32
    Elara:

    Shamanka:

    полезно напоить кошакевича "Котом Баюном" -- это такое успокоительное средство на травах, кот будет более спокойным

    Никогда не слыхала про это средство. А в каких еще случаях его применяют? Может его можно просто так давать, а то иногда так хочется спокойствия, особенно под утро :lol: ?

    Miss-Sixty :ura:

    насколько я помню, применяют для снятия тревожности, перед стрессовыми ситуациями (дорога или выставки, например), в периоды "хотелок", для снятия излишней агрессивности, ну то есть для успокоения

    это можно сравнить с настойкой пустырника, которую люди пьют в качестве успокоительного, соответственно как не стоит увлекаться :beer: настойкой пустырника, так наверное и кошкам не рекомендуется очень часто давать "Кот Баюн", хотя утверждать не буду :) он на травах, мот и наоборот полезно

    просто не все кошки его с охотой пьют, мне рассказывали, что некоторые прям сами лакают из ложки, мой котеец напрочь отказался -- плевался, шипел и ругался матом, ну он у нас вообще нестандартный -- он и валерьянку терпеть ненавидит :D

    а утренние скачки -- это возрастное :) , годам к 7-8 пройдет

    можно водой облить из брызгалки, кошь угомониться и займется умыванием, хотя это ненадолго помогает обычно

  • pashto Senior Member
    офлайн
    pashto Senior Member

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2168

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 23 сентября 2005 14:45

    Shamanka,

    Спасибо еще раз за информацию, завтра же позвоню им!!

  • Diplomatics Senior Member
    офлайн
    Diplomatics Senior Member

    904

    21 год на сайте
    пользователь #8629

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 26 сентября 2005 12:39

    кто заберет 2-х котят?

    кошка 2 месяца , окрас черный

    кот 2 месяца, окрас серый

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 26 сентября 2005 16:41

    Народ, раскажите как проходила операция стерилизации у кошки, где делали и вообще как это все происходит, а то аж жуть, как представлю :( но терпеть писки тоже не дело, да и опухоли у стерилизованных реже встречаются.

    Насчет питания, начитался я как вы там вискасами кормите, да авсянками, и того что мясом вредно кормить, аж жалко кошаков стало. Каюсь, сам так делал, пока меня не отругал знающий человек (фелинолог, хозяйка международного чемпиона породы, в октябре на выставке они кстати тож будут). В общем вкратце: китикет, вискас, дарлинг, фрискис - все в муссорку, ни минуты не жалея. Все это плохой корм, в котором мало чего полезного. Кормить таким себе дороже, потом больше денег на лечение кота потратите. Сам как почитал состав китикета "любимая порция" аж не по себе стало... 7% белка, 3% жира, 2% золы.... и ВСЕ!!! что все остальные 88% тайна. В общем кушать надо Ямс, Экунабу, Роял (на что денег хватит). Из мяса нельзя давать свинину и рыбу, они плоху усваиваются, намного лучше курицу, говядину. Мясо можно как сырым, так и вареным. Помните, что кошка - хищник. Еще полезно кушать творог, если яйца, то перепелиные. Все продукты содержащие специи, соль и прочие вкусности котам вредны. Не забывайте про витамины: Sanal, 8in1, Китзим. Не забывайте травить кошака от глистов хотя бы раз в год. В общем расклад такой, с утреца мяса, на обед - сухого корма (менять часто марку сухого корма не рекомендуется, коту потребуется несколько дней для привыкания, могут быть проблемы с желудком), вечером или сухой или творогу, по желанию. Котятам до года, необходимо постоянное наличие корма, если это сушка, они сами его съедят сколько понадобится. Не забывайте про воду, она должна быть налита всегда. Котятам необходимо покупать корм именно для котят, в нем содержится таурин необходимый для шерсти, зрения и много чего другого полезного и необходимого для растущего организма.

    И последнее, если экономить то на наполнителе для туалета, а не на питании. Как подтверждение правильности такого питания - средняя продолжительность жизни котов в клубе ~ 20 годам, и это не предел.

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 26 сентября 2005 17:00

    Моей еще всего 5 месяцев, поэтому корм сухой Ямс для котят у нее всегда стоит в миске, ровно как и вода. По утрам даю говядину (прикупил 300г кусочек, разделил на 8 частей и даю по части в день, предварительно мелко порезав. Сегодня еще и поварил 2 минуты, гадость всякая с микробами остаются в пене. Но думаю, что желательно чередовать.) Заметил, что кошка с утреца поев мяса, ест раза в два меньше сухого корма на протяжении дня. :ura:

    Еще забыл, если кошак жует овощи - ради бога :beer: Кстати, моя, даж пивко иногда потягивает :lol:

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 26 сентября 2005 17:50

    Booster, две поправочки:

    если кошь ест хороший сбалансированный корм вроде Ямса, Эканубы, Ройал канина, то витамины ей давать не нужно, витаминный комплекс входит в состав корма, может быть гипервитаминоз

    и всё таки не рекомендуется смешивать натуральное кормление (мясо) и сухие корма, дело в том, что пищеварительная система, переваривая сухой корм отдает жидкость -- чтобы сухие гранулы нормально усвоились, а с мясом наоборот -- жидкостьиз мяса усваивается. Получаются разные типы пищеварения. То есть если регулярно кормить кошку и сухим кормом и натуральной пищей то могут возникнуть проблемы с пищеварительной системой. Примерно так мне объяснял ветеринар. Ну а вискасы/китикеты -- это реальные опилки, мясная составляющая не больше 5% (рога и копыта), в то время как в Ямс, например около 30% натурального мяса

    и еще -- в вареном мясе нет практически ничего полезного для кошки

  • Сева Member
    офлайн
    Сева Member

    372

    20 лет на сайте
    пользователь #14924

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 26 сентября 2005 17:53

    Shamanka, и мне бы телефончики в личку, на всякий случай :beer:

    Только чтоб "проверенные", а то у знакомых есть печальный опыт общения с ветеринарами по объявам.

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 26 сентября 2005 22:03

    Shamanka, ну не скажи, котенку надо обязательно давать витамины. Другое дело взрослая кошка, ей уже можно витаминные вкусности вроде доктора зоо. Там витаминов не в пример меньше. К тому же речь не идет о том, чтобы заставлять кошку их есть, они сами чувствуют сколько им надо. Поэтому вполне реально, что кот первую неделю-две будет их хавать с удовольствием, а потом только при желании. И, то что ты сказала, касается того случая, если кошку кормят исключительно кормом, при смешанном питании, такое маловероятно. Знакомая уже 14 месяцев кормит витаминами и все гуд.

    Насчет разных систем пищеварения: кошака ведь никто и не заставляет есть все сразу. Моя кошка поев с утра мяса, притронулась к корму только после обеда. Такое вот раздельное питание. Ну и конечно же полезнее кормить не сухим кормом, а консервами. Забыл сказать :shuffle: В данном случае, никакого противоречия не будет :super:

    Насчет вареного мяса могу, сказать, что если там нету полезного, то нету и вредного :-) поэтому вареную рыбу и свинину можно давать, но по немногу :wink: Ну и как я писал, я варил 1-2 минуты, только чтобы снять трупную (:tongue:) пенку, витамины и другие полезные вещества, должны быть на месте. И в то же время риск подхватить какую гадость от мяса куда ниже, его все же трогали не совсем мытые и опрятные мужики (один фартук чего стоит), да и вообще, бог знает кто, покуда оно не попало к нам на стол.

    Вот такие вот мысли.

  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 27 сентября 2005 11:32

    Салют кошколюбителям!

    Сам - счастливый хозяин 3 хитроусатых морд. Кормлю - консервы (Китекэт, Вискас, Дарлинг), сухой корм (Вискас, Пурина), рыба (хек, минтай), яйца, крабовые палочки, редко - вареная курица, говядина, сыр, кукуруза, батон.

    Вопрос 1: рыбу размораживаю и разогреваю (3-4 минуты) в микроволновке. Енто достаточно, или всё же нужно варить 5-10 минут.

    Вопрос 2: кот перестал жрать рыбу. Раньше трющил за обе щеки., но только холодную. Зажрался?

    Вопрос 3: выгуливать надо?

    СКОРО!!!(с)
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 27 сентября 2005 11:56

    1.Варить

    2.Никто не скажет

    3.Не надо