Ответить
  • CORE Senior Member
    офлайн
    CORE Senior Member

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 22 января 2010 14:23

    Какбы бывают моменты когда никого нет дома... надо бы отбить желание то лазить куда не попадя.

    Все элементарно!

    У меня перед НГ проблема была елку поставить. Кошка молодая, боялся чтобы ее не завалила. Да и проблема была - она по когтедерке выше на стену лазила, обои драла. Совершенно случайно наткнулся в ГИППо, покупая ей же "травку", на спрей-отпугиватель. В том же отделе, где все для животных. Спреем брызгаешь в местах, где нежелательно нахождение кошки и она туда не лазит. Елка простояла без происшествий, на стену лазить перестала. Реально работает.

    Купите спрей этот и на телевизор сверху побрызгайте, только пользоваться нужно недели 2 ежедневно пока не отучится. Сейчас раз в неделю брызгаю и все гуд. Думаю, скоро вообще отвыкнет, не нужно будет брызгать, а пока залезть выше когтедерки все равно норовит, но не лезет.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 22 января 2010 14:25

    Спреем брызгаешь в местах, где нежелательно нахождение кошки и она туда не лазит.

    Это, честно говоря, бабушка надвое сказала. :)

  • CORE Senior Member
    офлайн
    CORE Senior Member

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 22 января 2010 14:27

    Спреем брызгаешь в местах, где нежелательно нахождение кошки и она туда не лазит.

    Это, честно говоря, бабушка надвое сказала.

    Сам проверил на личном опыте :znaika:.

    Угол один любила драть - теперь даже не подходит. Я ее еще на балкон с собой беру когда курить выхожу, так после балкона привычка у нее была сразу к дивану подойти, когтями вцепиться и вытянуться. В этот угол дивана брызгал каждый день - больше не подходит.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 22 января 2010 14:32

    Я тоже проверил на личном опыте. Нашу кошку место пшыка отпугивало может час максимум.

  • CORE Senior Member
    офлайн
    CORE Senior Member

    5730

    20 лет на сайте
    пользователь #13856

    Профиль
    Написать сообщение

    5730
    # 22 января 2010 14:49

    moriturus, советую ежедневно пару раз в день брызгать на протяжении двух недель. Терпенье Вам в помощь.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 22 января 2010 14:58

    CORE,

    советую ежедневно пару раз в день брызгать на протяжении двух недель.

    Я этим и занимался несколько месяцев. Потом кот вырос и меньше ерундит.

  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    17 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 23 января 2010 13:20

    Наша, как танк, опять-таки, корчит рожу, но лезет на отпугиватель.

    Придется привыкать к ее выходкам или постоянно чем-то отвлекать:lol:

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 августа 2011 00:13

    Народ, тут такое дело. Купили кошке корм какой-то Российский Darling. , так вот, она его жрет до тошнотиков, причем жрет как будто неделю не ела. Есть мнение что там что то подмешано. Больше эту дрянь покупать не буду.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • kirana Junior Member
    офлайн
    kirana Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #210763

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 августа 2011 11:25

    мы кошке покупали сухой корм Royal Canin для проблем с желудком, говорят, что он очень хороший. Через месяц кошка "сидела" на этом корме как наркоман на наркотиках, залазила в коробку или выпрашивала, потом была неделя, когда ее рвало после каждой кормежки, при этом жрала как не в себя и ничего кроме сухого корма. Когда корм перестали давать, кошка устроила 3-хдневную голодовку и еще месяц прежде чем поесть по часу ходила и выпрашивала сухого корма. Теперь боимся покупать кошке сухой корм, потому как если опять "подсядет" это будет вешалка.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 18 августа 2011 11:32

    kirana, BoomerOK, на коробках вообще-то написано, сколько нужно давать кошкину в день в зависимости от возраста и веса.

    давать корм столько сколько съест - в корне неправильно.

    сам даю только science plan

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2369

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 18 августа 2011 11:36 Редактировалось vold_by, 1 раз.
    kirana:

    мы кошке покупали сухой корм Royal Canin для проблем с желудком, говорят, что он очень хороший. Через месяц кошка "сидела" на этом корме как наркоман на наркотиках, залазила в коробку или выпрашивала, потом была неделя, когда ее рвало после каждой кормежки, при этом жрала как не в себя и ничего кроме сухого корма. Когда корм перестали давать, кошка устроила 3-хдневную голодовку и еще месяц прежде чем поесть по часу ходила и выпрашивала сухого корма. Теперь боимся покупать кошке сухой корм, потому как если опять "подсядет" это будет вешалка.

    Royal Canin - это еще то дерьмо... Судя по поведению вашей кошки, они туда залили лошадиную дозу аттрактантов, от которых кошка шизеет.
    Рекомендую нормальные корма типа Orijen или Innova. Разницу увидите быстро.

    Состав кормов: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1
    Просто посмотрите сколько в кормах типа Royal Canin дешевых наполнителей, которые и вызывают аллергию и проблемы с пищеварением у животных.
    У нас тоже и рвота была и шерсть выпадала и кошка чесалась, пока не стали давать корм, в котором нет пшеничной или кукурузной клейковины и других аллергенов.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 18 августа 2011 12:09 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    poligraph:

    kirana, BoomerOK, на коробках вообще-то написано, сколько нужно давать кошкину в день в зависимости от возраста и веса.
    давать корм столько сколько съест - в корне неправильно.
    сам даю только science plan

    А много никто и не даёт, но сжирается очень быстро и потом выворачивается обратно в самых неожиданных местах. с Китикэтом и Котикорм такого не происходит, кошка его с таким остервенением не жрёт, да и можно насыпать больше чем рекомендовано, она в течении дня ходит и потихоньку точит, а этот сжирается одним заходом. Тем более что кошка это же не собака что может обожраться. Просто впервые этот кошмар увидел именно с этим кормом.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 24 августа 2011 00:55

    Меня кошка озадачила сегодня - случайно выпала капсула эссенциале форте и закатилась под ковер. Кошка ее унюхала и давай с ней.. чото делать... Не то нюхать не то лизать. Вобщем когда я это дело увидел - капсулу забрал у нее и выкинул в унитаз. Кошка давай бегать и требовательно мяукать - мол давай назад. Бегала-искала еще минут 10. Я вот ща погуглил - оказывается кошкам эссенциале даже выписывают. Вот думаю - может ей надо то эссенциале, типа организм требует? :) Хотя кошка в целом здорова тьфу-тьфу-тьфу :)

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 24 августа 2011 01:21
    Usverg:

    Вот думаю - может ей надо то эссенциале, типа организм требует? :) Хотя кошка в целом здорова тьфу-тьфу-тьфу

    дада, это до первого узи и первой сдачи крови :-D

  • ol80man Neophyte Poster
    офлайн
    ol80man Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #484390

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 ноября 2011 21:01

    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (18 ноября 2011 17:36)
    Основание: 3.5.16

  • winnery Member
    офлайн
    winnery Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #533148

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 19 апреля 2012 15:04 Редактировалось winnery, 1 раз.

    Посоветуйте хорошую ветеринарную клинику, где сделают качественно коту анализы и поставят диагноз, пожалуйста!

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 19 апреля 2012 18:21

    winnery, мне кажется в Минске Доктор Вет без вариантов.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • leib Member
    офлайн
    leib Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #639496

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 31 июля 2012 10:37

    взял себе котенка британской вислоухой. почти 2 месяца. кормлю вискасом для котят + купил 400г sanabelle fresh pack eine unvergleichliche komposition. кошка подсела на этот вискас,ничего кроме него не жрет, даже этот сухой санабелле. я уже день нетдаю ей вискас, устроила голодовку. жалею что заранее не прочитал тему((
    подскажите чем ее можно сейчас кормить натуральным? курица, яйца( в каком состоянии), творог и т.п?

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37071

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37071
    # 19 ноября 2012 22:09

    leib, можно попробовать желток перепелиного яйца...сметану....кефир попробуте

  • rainbow75 Member
    офлайн
    rainbow75 Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #529817

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 11 февраля 2013 19:19

    Всем привет! Ищу такую:

    Добавлено спустя 8 секунд

    Всем привет! Ищу такую: