Ответить
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1086

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 3 сентября 2009 12:42

    у меня нет кота. я на прошлой странице описала свою ситуацию. посмотрите. может, тоже что-нить посоветуете.

    у вас есть собака, вы собираетесь взять кота. я правильно понял? как ваша собака отреагирует на кота, если вы его возьмете домой. чтобы на следующий день вас с работы не встретила радостная собака и разорванный кот.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 3 сентября 2009 13:08

    dnm,

    Судя по отзывам на ней даже кастратики не толстеют.

    Брехня-я-я.... (с)

    По моим наблюдениям кошка после перехода с крыскаса на Акану стала на много лучше выглядеть и меньше стала лезть шерсть.

    Лучшая Акана - это Орижен. ;)

  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 3 сентября 2009 13:10

    Ну и что в этом плохого? Судя по отзывам на ней даже кастратики не толстеют. По рейтингам один из лучших кормов по составу. Да и Игл Пак (который тоже находится где-то в начале рейтингов) тоже выпустил универсальный корм. Правда у нас он похоже не встречается.

    Я (да и не только я, собственно) считаю, что должно быть разделение по возрастным группам - состав все-таки разный для котят-взрослых-старых :roll: Поэтому с нее и ушла. А вообще да, корм очень даже достойный, никто ж не спорит.

    По моим наблюдениям кошка после перехода с крыскаса на Акану стала на много лучше выглядеть и меньше стала лезть шерсть.

    Ну, с крыскаса на любой корм перейдя - кошка лучше выглядеть будет :D

    А вот качество роял конины у меня вызывает некоторые подозрения. Это была первая сушка, которую я купил своей. Набросилась на него так, что аж тарелку выбила у меня из рук. После этого РК был исключен из рассмотрения. Похоже в российский что-то подсыпают не то.

    Да, многие отмечают (особенно кто давно Роялом кормил), что как стали его делать в РФ - качество круто упало.

    Мне с месяц назад обломилось несколько его пробников, решила ради эксперимента дать своей на пробу. Кошке-то понравилось, но не знаю - от Рояла или просто совпало, но голову она расчесала так, что до сих пор еще толком шерсть не наросла :(

    КПДК "Iron Rat"
  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 3 сентября 2009 13:27

    чтобы на следующий день вас с работы не встретила радостная собака и разорванный кот.

    Если уж и будет конфликт, то, боюсь, все будет наоборот :roof:

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 3 сентября 2009 13:56

    у вас есть собака, вы собираетесь взять кота. я правильно понял? как ваша собака отреагирует на кота, если вы его возьмете домой. чтобы на следующий день вас с работы не встретила радостная собака и разорванный кот.

    я взяла собаку уже взрослую к 2-м кошкам. собака, ясн дело, осталась на полу. кошкам пришлось перебраться на диваны и шкафы.

    прошло пол года. маленькая кошка с собакой подружились, а большая- ни в какую. терпят друг друга. конфликты проходят без контакта.

    в первый день, как собаку взяли, дочка в школу не пошла- бдила. :)

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 3 сентября 2009 14:09

    Брехня-я-я.... (с)

    подтверждение есть? с аканы никуда уходить не собираюсь и после стерилизации. потом и расскажу о результатах.

    Лучшая Акана - это Орижен

    ну с оридженом у нас не сложилось - при первой покупке в магазине ориджен был только в пакете 7.5 кг. покупать не рискнул. а акана пошла очень неплохо. да и на ориджен читал много жалоб, почему-то он не всем идет

    Я (да и не только я, собственно) считаю, что должно быть разделение по возрастным группам

    основная идея универсальных кормов очень проста: вы видели в природе мышек для котят? или для пожилых кошек? :D

    И для тех, кому интересно питание натуралкой (взято здесь):

    Ниже я привожу примерное недельное меню для кошки (как удобно, да?), которое опубликовано в книге Яна Биллингхерста "BARF-диета для собак и кошек". Помните. Что это всего лишь один из сотни вариантов, которые вы сами сможете со временем составить и использовать в вашей долгой совместной человечье-кошачьей жизни ;о)

    Понедельник

    Утро: сырые мясные косточки - куриные (цыплячьи) крылья или шейки

    Вечер: Перекрученная на мясорубке говядина с молотыми овощами и яйцом. Добавки: рыбьим жиром (можно прямо в овощи), келп (морская капуста), альфальфа и комплекс витаминов группы В.

    Вторник:

    Утро: Сырые мясные косточки

    Вечер: Порезанная печенка и сердце с молотыми овощами. Добавки: келп, альфальфа, витамин Е

    Среда:

    Утро: Сырые мясные косточки (крылья и шейки) или перекрученные куриные спинки

    Вечер: Перекрученная говядина (средней жирности, не постная) с яйцом и молотыми овощами.

    Четверг:

    Утро: Перекрученные ягнятина, свиная шейка или телячий хвост

    Вечер: Сырая свежая рыба. Добавки: рыбий жир, витамин Е, келп.

    Пятница:

    Утро: Кусок кролика (например, спинка, грудка) - можно перемолотый на мясорубке.

    Вечер: Сырые мясные косточки с кусочкими сердца и почек, и молотые овощи. Добавки: рыбий жир и витамин Е.

    Суббота:

    Утро: Сырые мясные косточки - куриные крылья или шейки.

    Вечер: Перекрученное мясо индейки с добавлением яйца. Добавки: витамин Е и рыбий жир.

    Воскресенье:

    Утро: Перекрученные ягнятина, свиная шейка или телячий хвост, с добавлением молотых овощей

    Вечер: Большие куски говядины для жевания.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 3 сентября 2009 14:23

    dnm,

    подтверждение есть? с аканы никуда уходить не собираюсь и после стерилизации. потом и расскажу о результатах.

    Мы своей закручиваем гайки по полной. Хилза давали по 15х2 раза в сутки. Перешли на Акану/Орижен, давали столько же - воет с голоду. Увеличили до 17..18 х2 - нормально. Но похудеть не похудела.

    а акана пошла очень неплохо. да и на ориджен читал много жалоб, почему-то он не всем идет

    Вычитать можно все что хочется, как положительные, так и отрицательные. Если Акана хорошо идет, то Орижен - это та же Акана, но мяса на 10% больше. Ихний топовый продукт.

    7.5 кило - отличный пакетик, чтобы каждый месяц не напрягаться.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 3 сентября 2009 17:36

    Но похудеть не похудела.

    и не потолстела же. может у нее это нормальный вес ;)

    7.5 кило - отличный пакетик, чтобы каждый месяц не напрягаться.

    ага, тока стремно покупать такой пакетик новго корма. и если вам такого пакетика на месяц хватает - ну вы и жрете :D нам его на полгода минимум хватит. но есть мнение, что нехорошо так долго открытый корм хранить. я акану по 200г фасованую покупаю, пакетов по 5-7. ну и разнообразие устроить можно - она так 2х видов продается.

    Орижен - это та же Акана, но мяса на 10% больше. Ихний топовый продукт.

    я знаю. ща новый выпустили - чуть изменили формулу и снизили содержание белка на 2%.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 3 сентября 2009 18:41

    вы видели в природе мышек для котят? или для пожилых кошек?

    Во-первых, мы живем не в природе, вместе с кошками ;) А во-вторых, вы видели в природе одинаково кормящихся животных разных возрастов? У детенышей это больше белковой пищи - молоко мамки, приносимая ею "халявная жрачка", у взрослых - что поймалось, у старых - "что само приползло". Так что все равно не получается одинакового рациона.

    А вот особенности возрастные корма должны учитывать - для детей больше белка, больше витаминов, спец.добавки (навроде хондроитина для крупных пород собак. Кстати о птичках - разделение и на породы в идеале должно быть), для взрослых - белка уже меньше и другие добавки, старым - тоже свои специфические моменты.

    КПДК "Iron Rat"
  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 3 сентября 2009 20:32

    че-та я Акану в инет-магазах не нахожу))

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 3 сентября 2009 21:10

    А раскажите как ваши кастрюльки, потолстели или как? Мой чтото в боках раздулся немножко, но без жира, только снизу на пузе что-то мягкое немного свисает, я не знаю нормально ли это.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 3 сентября 2009 21:11

    че-та я Акану в инет-магазах не нахожу))

    В зооминске была раньше, сейчас не знаю. А вообще через поставщиков всегда заказывала :)

    КПДК "Iron Rat"
  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 3 сентября 2009 22:22

    Puma-cat, пасиб, нашла))) А вдруг моя жрать не станет, кто-нить заберет со скидкой?

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • 169419 Member
    офлайн
    169419 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #169419

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 4 сентября 2009 09:12

    моль

    А где вы нашли? Еше интересует есть ли у нас рекомендуемый тут бош?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 4 сентября 2009 09:20
  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 4 сентября 2009 10:24

    moriturus, я просто русскими акана писала...

    нашла в zoo-minsk, но ценник! Легче на пробу у юзеров выпросить жменьку(((

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • 169419 Member
    офлайн
    169419 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #169419

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 4 сентября 2009 10:37

    Цены и в правду ого-го :) извините напутал, акану нашел, а вот бош - нет.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 4 сентября 2009 10:46

    А что цены... ~25 тыщ за кило, дешевле Хилза даже. Только вот расход там больше, за счет отсутствия зерна.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 4 сентября 2009 10:56

    моль, на пробу можете купить в зоо-минске на ленинградской. там продают по 200г акана прерия и пасифика

    Muaj Thai, да не такая и дорогая акана :)

    Puma-cat, а почем через поставщиков получается? и где их найти?

    У детенышей это больше белковой пищи - молоко мамки, приносимая ею "халявная жрачка", у взрослых - что поймалось, у старых - "что само приползло"

    Ну молоко они жрут пару месяцев всего, а затем - теже мышки :) А дозировка тойже аканы отличается в зависимости от возраста

    только снизу на пузе что-то мягкое немного свисает

    котик не брит случайно? у них может вырастать жировик на пузике

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    19 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 4 сентября 2009 11:47

    Еше интересует есть ли у нас рекомендуемый тут бош?

    Я его не рекламирую, мы просто его едим и нам нравится :) Рядом с Глобо зоомагазинчик - там продается :)

    А телефоны поставщиков Аканы - кому надо, могу в личку кинуть, вряд ли что-то сильно изменилось и они перестали этим заниматься.

    КПДК "Iron Rat"