Ответить
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 1 сентября 2009 23:13

    Во, то что надо. Завтра куплю.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3058

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 2 сентября 2009 10:47

    мочекаменная болезнь, сухой корм был обычный, Китекэт

    МКБ и Китикет/Вискас/Фрискас - синонимы. На 2й странице этого топика Шаманка много написала про корма. За 4 года ситуация несколько изменилась и у нас теперь хватает нормальных кормов.

    Хотелось бы перевести на более дешевый корм

    Правильное питание натуралкой достаточно сложно и не дешевле нормальных кормов.

    Вам стоит обратиться к другому вету, который расскажет про лечебные вет диеты (у нас продается Хиллс, Роял Конин и Эукануба) и скажет чем и как лучше кормить. Иначе МКБ никуда не исчезнет.

    я считаю ненормальным кошку, которая не ест фарш

    Может не стоит есть такой фарш? :) Не все кошки едят натуралку. Да и фарш наверное был со свининой, которую кошкам давать нельзя - жирная.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    18 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 2 сентября 2009 12:02

    Puma-cat, dnm, мочекаменная болезнь, сухой корм был обычный, Китекэт, вроде.

    Хотелось бы перевести на более дешевый корм, я считаю ненормальным кошку, которая не ест фарш.

    Куда уж дешевле-то, с китикета :roll: Тут просто надо уходить на нормальное питание. НО, как уже сказали, хорошая натуралка по цене соизмерима с хорошим сухим кормом. Ведь качественная натуралка - это не потроха куриные или легкие говяжьи, это должна быть сбалансированная смесь качественного мяса (говядина, индюшатина, курица, кролик) + овощи + обязательно витаминная добавка.

    А хороших сухих кормов сейчас хватает на минском рынке, причем если на Биомилл не замахиваться, то очень даже по нормальным ценам.

    КПДК "Iron Rat"
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 2 сентября 2009 12:26 Редактировалось AntiContra, 1 раз.
    dnm:

    Правильное питание натуралкой достаточно сложно и не дешевле нормальных кормов.

    1 - Можно сочетать натуралку и комплексные добавки.

    2 - Не смешите мои тапочки. В банке Вискас 5 граммов рыбы. За эти же 6 тыр можно купить 2 кило говяжих почек или 1 кило лососевого фарша, и это не бульдозером с мясокомбината сгребли, а в магазине для людей.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 2 сентября 2009 13:30

    Моя кошка после усиленного лечения мочекаменной(куча разных уколов и котэрвинов всяких) - теперь питается детской консервой из говядины,с добавками - не жрёть,только чистый говяжий паштет,витамины,траву на улице...Сухой корм постоянно - это кошке мочекаменная 100% как оказалось.

    медиа-проекты
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1082

    18 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 2 сентября 2009 14:33

    кормим своего в основном говяжьим сердцем, иногда легкими, почки не даем. раз-два в неделю творог, но ест только если полежит в миске хотя бы день. за год вымахал до 5 кило, с пола достает лапами до столешницы. повадился гад драть окна и двери, отучаем. а так дерет стул, мы не против. насчет разодранных рук не бойтесь, это длится не долго. главное не потакать таким увлечениям. если безобразничает первое средство - прохладный душ, немного полил и все. на голову не лить. с рассыпаным наполнителем бороться легко - лоток с загнутыми внутрь краями, пусть копается до посинения.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3058

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 2 сентября 2009 14:44

    Сухой корм постоянно

    уточняйте какой именно, опять вискасоиды?

    В банке Вискас 5 граммов рыбы

    там 5 граммов голов и чешуи. купите нормальный корм. та же Акана (сушка) стоит 16-20 тыщ за 1 кг. Этого килограмма моей кошке хватает почти на месяц.

    2 кило говяжих почек или 1 кило лососевого фарша

    только к почкам еще нужно добавить нормального мяса (говядины и/или курицы) и овощей всяких + витамины. кроме того, такую жратву нельзя положить утром на весь день - испортится.

    теперь питается детской консервой

    там есть не очень желательный компонент - соль. ну и есть же нормальные паштеты для кошек.

    купить нормальный корм сейчас не представляет никаких проблем - достаточно просто выйти из универсама и зайти в ближайший зоомагазин, в котором есть как минимум хиллс

    с рассыпаным наполнителем бороться легко - лоток с загнутыми внутрь краями

    лучше просто очень глубокий. загнутые края мне не помогли

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    18 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 2 сентября 2009 15:06

    купите нормальный корм. та же Акана (сушка) стоит 16-20 тыщ за 1 кг. Этого килограмма моей кошке хватает почти на месяц.

    И небольшой секрет: чем больше упаковка - тем дешевле получается кг корма ;) Мы Бош кушаем. На развес он в районе 25 000 за кг, а если брать мешок на 10 кг (мы кооперируемся с родителями и соседями, у них всех по кошке, в итоге получается примерно по 2 кг на кошку) - 20 000 за кг.

    А хорошая говядина минимум 16 000 за кг стоит - нашей время от времени разноображиваем жизнь большим куском мяса, чтобы не забывала, нафик кошкам зубы вообще даны :D

    КПДК "Iron Rat"
  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    18 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 2 сентября 2009 15:10

    Кстати, к вопросу про один сухой корм - у моих родителей кошке около 12 лет. Всю жизнь только сухим кормом и питается (вначале это была Катинка, когда еще про хорошие корма не знали, потом Хилс, теперь Бош), натуралку не ест принципиально сама (последние года два только прониклась немножко кальмара скушать, или печенки) - ттт, на здоровье не жалуется ;)

    КПДК "Iron Rat"
  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2856

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 2 сентября 2009 16:32

    моя скотинка только хека ест и подкрепляется роял-канином для привередливых и с чувствительным пищеварением, пробовала разнообразить-не жрет... только желе с китикета(говядина) слизывает, а само мясо сохнет

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 2 сентября 2009 16:43
    моль:

    моя скотинка только хека ест и подкрепляется роял-канином для привередливых и с чувствительным пищеварением, пробовала разнообразить-не жрет... только желе с китикета(говядина) слизывает, а само мясо сохнет

    Один в один моя))) еще есть паштетики гусиный и куриный..... филе сырой курицы))) и фсе

  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 2 сентября 2009 16:45

    блин. какие ж они привередливые. не то, что собаки)) моя рада даже кусочку хлеба :D

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1082

    18 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 2 сентября 2009 17:05

    моя рада даже кусочку хлеба

    а вы попробуте кормить каждый день)) через месяц хлеб есть уже не будет.

  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 2 сентября 2009 17:10

    а вы попробуте кормить каждый день)) через месяц хлеб есть уже не будет.

    это не про собак. каждый день она пытается засосать в себя хлебушек, сердобольно посыпанный голубям.

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1082

    18 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 2 сентября 2009 17:17

    кстати, а как уживется ваша собака с котом? оба взрослых животных все-таки...

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 2 сентября 2009 17:54

    (вначале это была Катинка, когда еще про хорошие корма не знали, потом Хилс, теперь Бош)

    А что за бош такой? Сейчас кормлю хиллсом, но может стоит перейти на другой?

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 2 сентября 2009 18:17
    and.i:

    кстати, а как уживется ваша собака с котом? оба взрослых животных все-таки...

    у меня нет кота. я на прошлой странице описала свою ситуацию. посмотрите. может, тоже что-нить посоветуете.

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • Puma-cat Senior Member
    офлайн
    Puma-cat Senior Member

    1269

    18 лет на сайте
    пользователь #32131

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 2 сентября 2009 18:30

    А что за бош такой? Сейчас кормлю хиллсом, но может стоит перейти на другой?

    Уровень примерно тот же, что и у Хиллса, вот такой корм: Bosch Sanabelle

    Мы на него ушли как раз с Хиллса, правда долгими кругами - наша на Хиллсе выросла, а потом один из пакетов не пошел - начала линять сильно нездорово. Перешли на Акану, только ею прониклись - как у Аканы убрали разделение корма на возрастные группы и сделали один "универсальный корм для кошек". Начали искать другое - нашли Биомилл. Корм обалденный, но стоит - :roof: Пошли дальше искать, перечитали кучу отзывов по кормам от кошатников, прошерстили минский рынок, нашли Бош. Ну и вот уже около года его и кушаем :)

    По нашей особо ничего сказать не могу - обычная нормальная здоровая молодая кошь (и котята сейчас растут на этой же марке), а вот у родительской "прогресс на лицо" - опушилась хорошо, бодрее стала :roll:

    КПДК "Iron Rat"
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 2 сентября 2009 19:22
    dnm:

    Сухой корм постоянно

    уточняйте какой именно, опять вискасоиды?

    Поначалу немного - фрискас,потом все время - хиллс кошке 11 лет

    там есть не очень желательный компонент - соль. ну и есть же нормальные паштеты для кошек.

    есть и без соли

    нормальные паштеты для кошек она отвергла,тряся всеми лапами и хвостом,не такие уж они и нормальные

    всякие желе для кошек - не притронется,а вот желе из тушенки высшего сорта - очень любит...

    ест консервир. кукурузу и дыню,а так же все что в это время ест хозяйка,будет отбирать , вплоть до пирожных...

    медиа-проекты
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3058

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 3 сентября 2009 11:40

    Перешли на Акану, только ею прониклись - как у Аканы убрали разделение корма на возрастные группы и сделали один "универсальный корм для кошек"

    Ну и что в этом плохого? Судя по отзывам на ней даже кастратики не толстеют. По рейтингам один из лучших кормов по составу. Да и Игл Пак (который тоже находится где-то в начале рейтингов) тоже выпустил универсальный корм. Правда у нас он похоже не встречается.

    И Акана стала беззерновой, что считается значительно правильнее, т.к. содержит только животный белок.

    По моим наблюдениям кошка после перехода с крыскаса на Акану стала на много лучше выглядеть и меньше стала лезть шерсть.

    А вот качество роял конины у меня вызывает некоторые подозрения. Это была первая сушка, которую я купил своей. Набросилась на него так, что аж тарелку выбила у меня из рук. После этого РК был исключен из рассмотрения. Похоже в российский что-то подсыпают не то.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!