Ответить
  • Hitter Member
    офлайн
    Hitter Member

    309

    19 лет на сайте
    пользователь #19661

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 20 сентября 2005 13:25
    Shamanka:

    но всё-таки его меньше уходит -- то есть пачки надольше хватает

    А это кому как с кошкой повезло. У меня британка - года еще нет, а уже 4 кило, ей такая пачка - на два-три дня. Плюс еще одна кошка есть.

  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 20 сентября 2005 14:39

    Miss-Sixty, меня с кошкой такое же было. В шприц водки и кошке в рот. На следующий день все норм стало.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11139

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11139
    # 20 сентября 2005 15:30

    у мну британец, 8 месяцев. кормлю вискас мясные кусочки (3 пачки в день и говядиной,чередуя. Раз-два в неделю- 101 зерно творожок:). Вырос такой кабан, что уже бегает- мебель трясется))В качестве лакомства - кальмары, раз пока поляну накрывали. стянул пачку со стола. разорвал и половину уговорил, второй раз красную икру с бутиков слизал:)

  • Miss-Sixty Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Miss-Sixty Senior Member Автор темы

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #29739

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 20 сентября 2005 18:10
    maloy:

    Miss-Sixty, Сочувствую:(

    А что по этому поводу сказал врач? Ведь ему наверное лучше знать чем кормить кошку и как ее заставить есть то что нужно. Хотя знаю по собственному опыту заставить кошку есть то чего она есть не хочет будет очень не просто

    врач сказал , что если не ест ничего кроме мяса- значит не голодная..а что.ждать пока она ласты склеит?я пыталась ее кашей кормить- она все выплевывает и слюни пускает. :cry:

    Do the dance
  • Miss-Sixty Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Miss-Sixty Senior Member Автор темы

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #29739

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 20 сентября 2005 18:13

    не ест..и все тут.. давали Алмагель и но-шпу уколами . воды попьет- и снова -на полу сюрпризы...

    не могу больше...заведи вот так живность- потом ночами не спишь и думаешь только о том, что ж такого сделать, чтоб кошке легче стало...ПИПЕЦ!

    Do the dance
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 20 сентября 2005 23:10

    книжек кошачьих полно в книжных магазинах, там все просто подробно расписано.... сырое мясо можно только очень редко, хотя кот его может сожрать агромадное количество.... я своего кормлю в основном макаронами или овсянкой пополам с мясом или печенкой, яйцо вареное, творог жрет, если совсем лень варить ему - можно палочек крабовых с морозилки достать.

    насчет обоев: не надо мучить бедное животное запретами - сделать (или купить) более лучшую царапалку, чем обои ---- не проблема -- подвести его и поводить лапой по новой царапалке --- он таки сообразит, чего от него требуется.... будет драть с удовольствием...

    вот у меня только кот немного дураковатый попался --- по маленькому на унитаз взлезает сделать , а по большому только рядом.... проблемка ...

    мало в детстве лупили
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 20 сентября 2005 23:16

    вот у меня обычная дворовая кошка - и нет проблем с питанием. если что-то есть не хочет, это её проблемы. через некоторое время проголодается - захочет.

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 20 сентября 2005 23:20

    угу, я слышал неоднократно истории, что после недельной голодовки коты ели квашеную капусту или что то подобное за счастье...

    мало в детстве лупили
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 20 сентября 2005 23:22

    Зачем же так жестоко - недельку. Пример: не ест сухой корм, а просит колбасы или палочек крабовых, что для неё особый деликатес. пару часиков походит, помяучит, а потом только в путь за обе щеки. вот.

  • Miss-Sixty Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Miss-Sixty Senior Member Автор темы

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #29739

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 сентября 2005 00:04
    TEMPTer:

    угу, я слышал неоднократно истории, что после недельной голодовки коты ели квашеную капусту или что то подобное за счастье...

    ага.я слышала даже картошку сырую грызли.

    Do the dance
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 21 сентября 2005 09:51
    TEMPTer:

    я своего кормлю в основном макаронами или овсянкой пополам с мясом или печенкой, яйцо вареное, творог жрет, если совсем лень варить ему - можно палочек крабовых с морозилки достать.

    макароны и овсянка -- это работа на унитаз, тока чтобы забить желудок

    ничего полезного для кошки ни в макаронах, ни в овсянке нет

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 21 сентября 2005 12:13

    я ветеринарам не доверяю после того как за сто баксов (3-4 вызова) они кошку мою угробили, ей было 13 лет - если чего болело - с матерью моей сами лечили, а тут к "профессионалам" обратились, эти пидоры ей инсульт поставили, и кололи уколы в парализованную лапу, а лапа от уколов сохнуть начала и отмирать. :roof: :molotok:

    расстрелял бы скотов.

    прошлый мой пост про питание исключительно из собственного и околособственного опыта

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Elara Мяу team
    офлайн
    Elara Мяу team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #30794

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 21 сентября 2005 12:44
    ПИТъ:

    кормлю вискас мясные кусочки (3 пачки в день и говядиной,чередуя. Раз-два в неделю- 101 зерно творожок:). Вырос такой кабан, что уже бегает- мебель трясется))В качестве лакомства - кальмары, раз пока поляну накрывали. стянул пачку со стола. разорвал и половину уговорил, второй раз красную икру с бутиков слизал:)

    Не удивительно, что с такой пайкой мебель трясется. Мой бы тоже от мясных кусочков трижды в день не отказался, однако накладно. Это ж сколько денюжак надо :shuffle:

    Кстати, заметила, что моя котяра любит то же, что и я. 101 зерно мы тож употребляем, выбегает отовсюду как только услышит звук отрываемой фольги. Еще ему нравится сыр с плесенью, но больше всего его от дыни прет, наслаждаемся дынным сезоном :)

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11139

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11139
    # 21 сентября 2005 13:07
    Elara:

    [. 101 зерно мы тож употребляем,

    причем его больше прет не от творога а от сливок,в первую очередь уничтожает их, творог может потом целый день доедать:)

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 21 сентября 2005 13:10
    JayD:

    я ветеринарам не доверяю после того как за сто баксов (3-4 вызова) они кошку мою угробили, ей было 13 лет - если чего болело - с матерью моей сами лечили, а тут к "профессионалам" обратились, эти пидоры ей инсульт поставили, и кололи уколы в парализованную лапу, а лапа от уколов сохнуть начала и отмирать. :roof: :molotok:

    расстрелял бы скотов.

    100 баксов за 3-4 вызова? :o

    вам просто не повезло с ветеринарами :(

    точно также можно всех врачей загнобить из-за того, что кто-то из них кому-то поставил неправильный диагноз

    ветеринара, как собственно любого лечащего врача нужно выбирать по рекомендациям

    мы пользуемся услугами вполне адекватного ветеринара, последний вызов обошелся в 10 баксов -- это с уколами и подробнейшей коснультацией (в том числе и постфактум по телефону, были проблемы -- звонила ему и он по телефону каждый раз рассказывал, что делать)

    я знаю еще нескольких ветеринаров, их расценки тоже от 10 до 20 уёв (20 -- это признанные специалисты экстра-класса вроде Ольги Фёдоровой).

  • Глум Senior Member
    офлайн
    Глум Senior Member

    1028

    20 лет на сайте
    пользователь #16710

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 21 сентября 2005 13:48
    Miss-Sixty:

    не ест..и все тут.. давали Алмагель и но-шпу уколами . воды попьет- и снова -на полу сюрпризы...

    если сама не ест вообще ничего, а после кормежки силой тошнит - то это плохо, один из признаков непроходимости.

  • Elara Мяу team
    офлайн
    Elara Мяу team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #30794

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 21 сентября 2005 14:24

    Кстати о ветеринарах, что-то я им тоже не очень доверяю. Были у моего кота ранки, который он постоянно расчесывал и их становилось все больше и больше. Пошли к районному ветеринару, получилась беседа:

    - Кот гуляет на улице?

    - Да (мы иногда гуляем, под присмотром и с колокольчиком (слышно когда не видно :))

    - ЗАЧЕМ вы его выгуливаете?

    - Ему нравится гулять (кот привезен из деревни, нравится не то слово! любимая команда "гулять!")

    - Кто вам сказал, что ему нравится гулять?

    М-да, подумала я, если уж сама не знаю что нравится моему коту, то наверное доктору виднее, его наверное учили, что нравится ВСЕМ котам

    - Если вы будете выгуливать кота, он заразиться микроспарией и мы его усыпим!

    - А как же собаки гуляют???

    - Собаки это собаки

    Вобщем из-за чего были ранки узнать не удалось, занялись самолечением, вылечились, слава богу

    Может кто подскажет телефончик ветеринара, так сказать "по рекомендации", а то у меня вопрос. У кота внизу живота какой-то плотный комок или это просто жирок висит или :conf: Кот весит где-то 4,7 кг. С таким может быть дурацким вопросом боюсь меня ветеринары пошлют :shuffle:

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 21 сентября 2005 14:48
    Miss-Sixty:

    не ест..и все тут.. давали Алмагель и но-шпу уколами . воды попьет- и снова -на полу сюрпризы...

    не могу больше...заведи вот так живность- потом ночами не спишь и думаешь только о том, что ж такого сделать, чтоб кошке легче стало...ПИПЕЦ!

    свозите на рентген (на Минина, вроде), чтобы исключить непроходимость кишечника

    кошка могла заглотить какую-нить веревку и что-нибудь в этом роде (мой кошак например, тащится от ёлочного дождика и серпантина, один раз вытащили буквально из желудка -- тока чуть-чуть из пасти торчало). Или если кошка пушистая, то непроходимость вполне могла вызвать непереваренная шерсть.

    не давайте ей каши -- это бесполезная пища, кошке сейчас нужна энергия чтобы набираться сил и выздоравливать, если нельзя мясо, купите мясной паштет для маленьких детей ("Гномик" он вроде назывался, в маленьких баночках такой или какой другой -- тока смотрите чтобы специй не было) его обычно все коши едят

    и на основании чего поставили диагноз? просто визуально определили гастрит? может стоит сменить врача? По любому сейчас нужны анализы и обследования -- хотя бы кровь на биохимию и ренген. Если хотите кошке помочь, то просто сидеть и жалеть ее мало...

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 21 сентября 2005 15:07
    Elara:

    Кстати о ветеринарах, что-то я им тоже не очень доверяю. Были у моего кота ранки, который он постоянно расчесывал и их становилось все больше и больше. Пошли к районному ветеринару, получилась беседа:

    - Кот гуляет на улице?

    - Да (мы иногда гуляем, под присмотром и с колокольчиком (слышно когда не видно :))

    - ЗАЧЕМ вы его выгуливаете?

    - Ему нравится гулять (кот привезен из деревни, нравится не то слово! любимая команда "гулять!";)

    - Кто вам сказал, что ему нравится гулять?

    М-да, подумала я, если уж сама не знаю что нравится моему коту, то наверное доктору виднее, его наверное учили, что нравится ВСЕМ котам

    - Если вы будете выгуливать кота, он заразиться микроспарией и мы его усыпим!

    - А как же собаки гуляют???

    - Собаки это собаки

    Вобщем из-за чего были ранки узнать не удалось, занялись самолечением, вылечились, слава богу

    Может кто подскажет телефончик ветеринара, так сказать "по рекомендации", а то у меня вопрос. У кота внизу живота какой-то плотный комок или это просто жирок висит или :conf: Кот весит где-то 4,7 кг. С таким может быть дурацким вопросом боюсь меня ветеринары пошлют :shuffle:

    странные товарищи вам попались :lol:

    нам на Минина тож коновалы какие-то попались -- моего кота вообще за собаку приняли (как можно тайского кота перепутать с собакой?!).

    4,7 кг для среднего кота, в принципе, нормально, хотя жирок все равно может висеть, особенно если кот немолодой, скока ему лет?

    но вообще ветеринара можно вызвать на дом, на всякий случай (тьфу-тьфу-тьфу, но те же уплотнения и опухоли гораздо лучше удалять на ранней стадии), смеяться он точно не будет -- ему за смех деньги не платят :D , заодно можно и прививки сделать, если ваш кот гулящий

    телефоны ветеринаров кидаю в личку

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11139

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11139
    # 21 сентября 2005 15:21
    Shamanka:

    телефоны ветеринаров кидаю в личку

    можно и мне парочку?:)

    тьфу тьфу, на всяк случай