Ответить
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 21 марта 2006 21:53

    Liria, удивляюсь вашему столь агрессивному отношению к сухим кормам. Ну какие у вас есть реальные доказательства их вредности и опасности для кошек? Простите, но разговоры о том, что у кого-то там был забит кишечник сухим кормом, вызывают некоторый скепсис. У персов бывает, что желудок забивается их же собственной шерстью, которую они заглатывают, вылизываясь, но это чаще в том случае, если хозяин не вычесывает линяющее животное. Сухой корм может принести вред лишь в том случае, если хозяин не обеспечил животному доступ к воде, но это опять же вина хозяина. Кстати, если бы разговоры о вредности сухих кормов действительно имели под собой почву (т.е. такой факт был бы доказан с ветеринарной точки зрения), то фирмы-производители этих самых кормов давно бы разорились на выплате компенсаций хозяевам пострадавших животных. Это у нас такие иски в диковинку, а на Западе суммы исков исчислялись бы цифрами с несколькими нулями на конце... Но что-то ничего не слышно о подобном. Предъявляют подобные иски к "Макдональдсу", к табачным компаниям... что-то про корма пока не слышно. Появятся - будет тема для обсуждения, пока же считаю все "обвинения" сухих кормов бездоказательными.

    З.Ы. Кстати, если вы вдруг соберетесь купить породистое животное в европейском питомнике, не стоит говорить заводчикам о "натуралке". Если заводчик услышит о кашке и картошке, поверьте, глаза у него станут примерно такими:o:insane:, и разговор о покупке животного можно будет считать законченным. Там давно кормят животных сухими кормами и не выдумывают баек про их вредность. То же могу сказать и о простых владельцах животных, не заводчиках, которых знаю лично. Есть там и владельцы, которые кормят "натуралкой" (правда, не кашками, картошкой и супчиками:wink:), но это исключительно их личное предпочтение, и от них я никогда не слышала, что сухой корм вреден.

    З.З.Ы. Если можно, озвучьте, пожалуйста, фамилию ветеринара, давшего вам такой "чудный" совет по кормлению. Ну или хотя бы место его работы... Страна должна знать своих героев!

  • 32221 Мяу team
    офлайн
    32221 Мяу team

    782

    19 лет на сайте
    пользователь #32221

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 21 марта 2006 22:28

    Sanver, что бы вы предпочли: консерву или собственноручно жаренную рыбку? я так догадываюсь, что все-таки второе. витамины в виде таблеток или яблоки/груши/апельсины/прочие_фрукты? думаю выбор очевиден. чем кошка хуже? тем, что мыслить абстрактно не умеет? потому ее надо кормить смесью таблицы Менделеева? да, там есть нужные элементы, но там же дофига консервантов, аттрактивов и т.д.

    Если можно, озвучьте, пожалуйста, фамилию ветеринара, давшего вам такой "чудный" совет по кормлению. Ну или хотя бы место его работы... Страна должна знать своих героев!

    мне был рассказан реальный случай, без фамилий

    Если заводчик услышит о кашке и картошке, поверьте, глаза у него станут примерно такими, и разговор о покупке животного можно будет считать законченным.

    а в США, например, если вдруг сам начнешь чего готовить, на тебя тоже такими же глазаии посмотрят. они сами тем же питаются

    ---

    сей спор считаю делом неблагодарным. почему - читайте выше

    хорошего пингвина должно быть много!
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 21 марта 2006 22:52
    Liria:


    И если вы подумали, что наш кот с голодухи это жрет, то вы крупно ошибаетесь. Эта туша питается по 5 раз в день и весит 6 кг.

    потому стока и весит, что овсянкой питается

    такими темпами скоро докормите до сердечной недостаточности

    профессиональные корма хорошо сбалансированы и помогают избежать ожирения, и к тому же содержат все необходимые минералы и витамины, которые самому очень сложно подобрать в нужных пропорциях

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 21 марта 2006 22:57

    Пингвин Императорский, я тоже не хочу спорить.:wink: Я лишь прошу обосновывать свое отношение чем-то более реальным, чем просто эмоции. То, что я, возможно, предпочла бы жареную рыбку, еще не значит, что для кошки эта самая жареная рыбка полезнее для здоровья, чем сбалансированный корм. Кстати, подозреваю, что для человека жареное тоже не есть очень хорошо для печени...

    Чем там питаются американцы - тоже не тема для обсуждения в этой ветке... по-разному они там питаются, не надо всех под одну гребенку...

    Ну а реальный случай без фамилий - это вообще слух. Мало ли кто про что говорит. Может, это вообще не ветеринар был, а какой-нибудь самозванец. А может, и случая вообще никакого не было... Вот бабули у подъезда тоже что-то каждый день говорят - ну не относиться же ко всем их рассказам всерьез.

    Собственно, я ничего против кормления натуралкой не имею, если это делается правильно - т.е. есть определенный режим кормления и кошка получает с пищей все необходимые ей витамины и минеральные вещества. Только не так-то просто этого добиться... Ну и не стоит, ИМХО, из желудка кошки делать помойку, скармливая ей все подряд по десять раз на дню... Но и напрочь отвергать возможность кормления профессиональными кормами тоже не стоит. И уж тем более утверждать, что они опасны для животных. Почему - см. мой пост выше.

  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 22 марта 2006 16:41

    Liria,

    А не дай бог ты не дашь ему облизать свою тарелку...

    На гельминты проверьтесь :wink:

    Sanver, :super:

    У меня бы терпения на столько не хватило ;)

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • Liria Member
    офлайн
    Liria Member

    240

    19 лет на сайте
    пользователь #26738

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 марта 2006 16:51

    Вау! Как ветка-то оживилась!!!

    Хочу сразу сказать, что я не собираюсь здесь агитировать против кормления сухими кормами. Это ваши личные проблемы, чем пичкать свою животинку. Просто, когда в 14 лет моего котика начало тошнить кровью, и ветеринар (извините, не спрашивала его фамилию) сказал мне, что это не первый случай в его практике, я решила отказаться от кормления сухими кормами. Уже через день мой кот чувствовал себя замечательно и чувствует себя так же и по сей день.

    И не надо воспринимать все сказанное так однозначно. Основное питание для него морская рыба (именно морская, другую не едим). А все остальное - как ему захочется. Ну, любит он за компанию что-нибудь урвать.

    Весит он 6 кг не из-за того, что овсянку есть один раз в неделю. Он ожирением не страдает. Просто сам по себе крупный.

    А лучше поговорим о том кто кого как кормил после того, как ваша животинка доживет до 18 лет. И пусть она будет выглядеть также, как он (пордон за размеры, нет времени редактировать).

    P.S. Гельминтов нет, проверялись оба.

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 24 марта 2006 01:56

    Liria, вы уж меня извините, все-таки интересно мне. Ничего личного:wink:, просто выяснить хочется, может, я чего не понимаю...

    Каким именно кормом вы кормили своего котика? Название, фирма-производитель - хоть что-нибудь помните? Может, ему не шел именно этот конкретный корм?

    И где вы ветеринара этого нашли, который вам про "не первый случай в его практике" сказал - в лечебнице, по объявлению, по знакомству? Опять же удивляюсь - как это вы лечите свое животное сами не знаете у кого? :spy:

    Морская рыба - это прекрасно, только не все необходимые микроэлементы и витамины в ней содержатся. Может, стоит хотя бы витамины ему подавать?

    З.Ы. У меня был кот, который дожил до 18,5 лет... Правда, последние годы он жил с братом. Ему, естественно, сложно было сбалансированный рацион коту подбирать. Поэтому кормил именно сушняком. Никаких проблем, которые вы описываете, у кота не было. Кот обычный, "помойный", в детстве братом откуда-то принесенный. Долгожительство его считаю результатом хорошей наследственности, в первую очередь, ну а дальше уже и правильного питания. Изначально кормили натуралкой, тогда кормов просто не было, потом, когда появились, кот нормально перешел на сушку. И ну никаких страшилок, тут описываемых, у него не было.

  • Liria Member
    офлайн
    Liria Member

    240

    19 лет на сайте
    пользователь #26738

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 24 марта 2006 09:43

    Я не буду называть никаких названий кормов, т.к. потом окажется, что это была подделка и т.д. И фамилия ветеринара, даже если бы я ее знала, тоже вряд ли вам что-либо даст.

    Просто я хочу показать, что к каждому животному нужно подходить индивидуально. Ну не каждому подходит питание сухими кормами.

    А сейчас мы покупаем коту мясные консервы (на ночь даем, чтобы спал лучше), так и то он капризничает. Каждый раз должно быть что-то другое. Консервы с субпродуктами мы не едим. В натуралке хоть ассортимент богаче. Да и кошаку это нравится.

    А витаминчики мы ему периодически добавляем.

    Просто я не могу понять, почему вы считаете, что сухие корма - это идеальное решение для кормления. Да, это удобно, нет никакой возни в приготовлении. Но я не верю, что сухой корм может заменить животному кусок мяса или рыбы.

    А еще у меня всегда было чувство (и я этому чувству склонна доверять), что в сухие корма добавляют какую-то дрянь, которая вызывает привязанность у животных. Я просто четко видела разницу между просто голодным котом, который просил еду, и тупой наглой скотиной, которая требовала именно сухой корм. И что творилось, когда корм заканчивался! Мне это жутко не нравилось, гасилась его личность.

    А личность он сильная. Самостоятельный, независимый, со сложным характером, и очень умный, а вернее - хитрый.

  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 24 марта 2006 15:10

    Liria, про корма вы не говорите, т.к. это был китикет, вискас, фрискас или пурина, про которые и так всем всё понятно давно, а не роял, хилс или эукануба, не так ли?

  • 32221 Мяу team
    офлайн
    32221 Мяу team

    782

    19 лет на сайте
    пользователь #32221

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 24 марта 2006 19:29

    А еще у меня всегда было чувство (и я этому чувству склонна доверять), что в сухие корма добавляют какую-то дрянь, которая вызывает привязанность у животных.

    соглашусь пожалуй. тоже такое приходило в голову :roll:

    всё, всё, не буду больше спорить на эту тему

    хорошего пингвина должно быть много!
  • vedmochka Senior Member
    офлайн
    vedmochka Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #43740

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 24 марта 2006 22:23

    поодреживаю оппонентов - моей кошке осенью будет 13. всю жизнь весила не больше 3,5 кг. активна, игриваи и прыгуча как котенок. при этом питается исключительно свежим мясом, иногда колбасой и сосисками, раздумывает, есть ли молочные продукты. эксперимента ради покупали ей корма. съедала пару кусочков сухих, а потом все равно нарезала круги вокруг холодильника-дайте мяса!

    вопрос собачникам:доверяете ли белорусским консервам для собак?

    Нуждаюсь в распечатке на фотобумаге
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 25 марта 2006 03:36

    Ой дзевачки, пешице ишшо :D

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 25 марта 2006 03:37

    ..глук..

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • Viva Senior Member
    офлайн
    Viva Senior Member

    919

    18 лет на сайте
    пользователь #51737

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 26 марта 2006 11:03

    vedmochka,

    вопрос собачникам:доверяете ли белорусским консервам для собак?

    я то против них ничего не имею, но поскольку собака с детства не приучена к консервам, то сейчас переучивать желания нет. Так что , субпродукты, иногда мясо и сухой корм.

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет...
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 28 марта 2006 16:03

    Почитал только запутался :roll: Кто тут победил? Чем КОРМИТЬ животное то? (котенка)

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 28 марта 2006 16:04

    И самое главное, СКОЛЬКО давать еды в порции, а то съесть он и корову может, только на пользу ли...

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Liria Member
    офлайн
    Liria Member

    240

    19 лет на сайте
    пользователь #26738

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 28 марта 2006 17:15

    Я думаю, что это нужно решать самому. У каждого свои на это взгляды.

    Я считаю, что любое животное должно кормиться натуральными продуктами. Другие считают, что кормить надо сухими кормами, т.к. это наиболее сбалансированное питание.

    У каждого из кормов есть свои плюсы и минусы. Взвешивайте все "за" и "против" и выбирайте.

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 28 марта 2006 17:37
    styler:

    И самое главное, СКОЛЬКО давать еды в порции, а то съесть он и корову может, только на пользу ли...

    Корми сухим кормом и не парься.

    Ассортимент (премиум-класс) есть на ццц.zoo.shop.by . Сколько давать обычно написано на обратной стороне пачки (зависит, в основном, от веса животного и некоторых других факторов -- когда прочитаешь и картинки посмотришь, поймешь). Нам пачки Ямса (375 грамм) хватает для шестикилограммовой трехлетней британки на 6 дней.

    Не забывай поить водой.

    Все остальное, про вред качественного сухого корма -- бред, поверь.

  • vedmochka Senior Member
    офлайн
    vedmochka Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #43740

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 28 марта 2006 18:00

    говорят,, кошка или собака могут съесть треть своего веса. считайте. но на пользу ли...

    Нуждаюсь в распечатке на фотобумаге
  • 32221 Мяу team
    офлайн
    32221 Мяу team

    782

    19 лет на сайте
    пользователь #32221

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 28 марта 2006 18:19

    styler, сам решай, что считаешь лучше. в споре НИКТО не победил.

    а кошка вообще если здоровая, то больше, чем ей надо не съест ;)

    хорошего пингвина должно быть много!