Ответить
  • trambler Senior Member
    офлайн
    trambler Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #29005

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 26 января 2006 18:32 Редактировалось trambler, 1 раз.

    ...

  • vedmochka Senior Member
    офлайн
    vedmochka Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #43740

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 27 января 2006 08:20
    дыфы:

    сырое мясо или рыбу им давать нельзя. только вареное на пару или в микроволновке. в сыром могут быть бактерии или паразиты.

    чушь! моей кошке уже 12 (!!!!!) лет, питатся исключительно - 70% сырым мясом по заоблачным ценам, колбаской тоже дорогой, иногда может омлет съесть, сыр колбасный, молочка похлебать, паштетику...кот-это ж тигр в миниатюре-интересно, на какой день тигра сожрет хозяина. подчующего его сухариками с запахом мяса?! вас самих бы на кириеншки посадить...

    Нуждаюсь в распечатке на фотобумаге
  • Liria Member
    офлайн
    Liria Member

    240

    19 лет на сайте
    пользователь #26738

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 27 января 2006 09:16

    У моего кота в 14 лет были очень большие проблемы с желудком. Как выяснилось - все дело было в сухих кормах. Теперь мы кормимся исключительно натуральными продуктами. Правда, ветеринар посоветовал рыбу отваривать, чтобы не возникло новых проблем. А так основной был совет - кормить всем тем, что едим сами.

    Теперь коту 18,5 лет. Живой, энергичный, толстый. И никаких проблем с желудком!!! (тьфу-тьфу-тьфу)

  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 13 марта 2006 23:01

    Такое вот дело. У кошки сразу после того как она окотилась, отобрали котят. Сейчас у неё набухли соски. Знаю, что для человеческого организма это очень плохо и может привести к раковым заболеваниям. Может ли у кошки быть тоже самое? Как помочь?

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 14 марта 2006 14:01

    Павлюк, это может быть признаком начинающегося мастита. Сразу раковая опухоль, конечно, не вырастет, но впоследствии все может быть. Сам по себе мастит тоже штука очень неприятная и болезненная. Поэтому кошку нужно срочно показать ветеринару.

  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5024

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5024
    # 14 марта 2006 17:07

    vedmochka, Liria, мне жаль ваших животинок.

    Пожалейте своих кошей и почитайте соотв. литературу.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • Liria Member
    офлайн
    Liria Member

    240

    19 лет на сайте
    пользователь #26738

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 15 марта 2006 12:29

    Стоит пожалеть не животинок, а нас. У этой сволочи новый клин: в 12 ночи орать во всю глотку. Пока всех не разбудит - не успокоится.

    А есть он исключительно то, что ему нравится. И жизнью вполне доволен. По наглой морде это четко видно.

  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5024

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5024
    # 15 марта 2006 13:17

    Liria, делайте скидку на весну. Животина тоже имеет право на личную жизнь, хоть изредка :wink:

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • Liria Member
    офлайн
    Liria Member

    240

    19 лет на сайте
    пользователь #26738

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 17 марта 2006 08:21

    Какая личная жизнь у кота в 18 лет???

    Просто надо знать эту вредину, чтобы о нем разговаривать. Он очень самостоятельный и требует особого отношения к своей личности. У нас с ним очень часто драки происходят. Вернее раньше происходили. Сейчас я ему уже доказала, что я главная. У нас теперь обоюдная любовь началась.

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 17 марта 2006 16:40
    Liria:

    А так основной был совет - кормить всем тем, что едим сами.

    Неужели ветеринар мог такое в здравом уме посоветовать? :roof: Есть сторонники кормления сушняком, есть те, кто предпочитает натуралку, но чтобы вот так - "все, что сами едите..." :insane: Очень сомнительным мне такой подход к кормлению кажется...

  • Serdjos Senior Member
    офлайн
    Serdjos Senior Member

    749

    19 лет на сайте
    пользователь #22155

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 17 марта 2006 18:55

    Моей кошке 14 лет. Выглядит моложе - энергичная, игривая, ласковая...в год два раза котят приносила....И кормим не каким-нибудь суперским мясом или чем-то ещё. Сухие корма безусловно вредят организму кошки, а вот с нашего стола отнюдь...супчик для желудка кошки - это заипись...Отварная рыба есно(как говорилось выше)....ну а лучше всего - это естественная пища - птички и мышки...и травка в поле....с таким рационом кошка будет жить и жить.

  • 32221 Мяу team
    офлайн
    32221 Мяу team

    782

    18 лет на сайте
    пользователь #32221

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 17 марта 2006 18:58

    Serdjos,

    Сухие корма безусловно вредят организму кошки, а вот с нашего стола отнюдь...супчик для желудка кошки - это заипись...

    вот-вот. мой тож есть всё почти, что и я и довольный такой. только детей у него уже не будет...

    хорошего пингвина должно быть много!
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 17 марта 2006 19:22
    Serdjos:

    Сухие корма безусловно вредят организму кошки...

    естественная пища - птички и мышки...и травка в поле....с таким рационом кошка будет жить и жить.

    Простите, вы проводили какие-нибудь исследования по поводу вреда сухих кормов? Откуда такая уверенность? Я знаю нескольких кошек, которые питаются именно сушняком, не Вискасами всякими, конечно, и находятся в прекрасной форме. Согласна и с тем, что можно кормить кошек натуральными продуктами, но с подходом "все, что едите сами" - не соглашусь, слишком много мы едим того, что кошкам очень вредно. Оно и людям, конечно, не то чтобы очень полезно - жареное, копченое, соленое, острое, перченое - но мы ж едим... а вот кошку я бы пожалела...

    Кстати, по поводу мышек и птичек... Если кошке попадется мышка, которая покушала отравы, например, в подвале, то в лучшем случае она отделается серьезным отравлением... в худшем - сами понимаете... Ну а с птичками в свете эпидемии птичьего гриппа и вообще перспектива печальная вырисовывается.

  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5024

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5024
    # 19 марта 2006 00:11

    Serdjos,

    а вот с нашего стола отнюдь...супчик для желудка кошки - это заипись...Отварная рыба есно(как говорилось выше)....ну а лучше всего - это естественная пища - птички и мышки...и травка в поле....с таким рационом кошка будет жить и жить.

    Уважаемый, какой супчик, какая травка? :o

    Вы бы хоть не много задумались над тем, чем вы кормите свою зверушку.

    Коши уже давно стали домашними животными(исключение те, кто живут на улице) и их пищеварение далеко не всегда справляется с природной/сырой пищей, а тем более со стола. Для этого и существуют спец. корма, разработанные с учётом потребностей кошек.

    Не верите форуму - проконсультируйтесь с заводчиками или ветеринаром.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • 32221 Мяу team
    офлайн
    32221 Мяу team

    782

    18 лет на сайте
    пользователь #32221

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 19 марта 2006 09:48

    слова одного из ветеринаров

    вы, конечно, можете кормить свою кошку готовыми кормами. она будет жить красиво...но недолго

    :roll: ;)

    хорошего пингвина должно быть много!
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5024

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5024
    # 19 марта 2006 10:35

    Пингвин Императорский,

    вы, конечно, можете кормить свою кошку готовыми кормами. она будет жить красиво...но недолго

    Корма кормам рознь! :znaika:

    Если каким вискасом-китикетом, то да.

    Для этого есть Hills, Royal Canin, Iams, Ekanuba.

    И этот факт может оспаривать только какой-нить престарелый ветеринар-маразматик. :wink:

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • Viva Senior Member
    офлайн
    Viva Senior Member

    919

    18 лет на сайте
    пользователь #51737

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 19 марта 2006 13:09

    Кошка не желает есть, причем вообще никакую еду, уже 4 дня. Только сметану (чуть-чуть) ну и водичку попить. Может кто подскажет, что делать? Раньше такое бывало, но день-два не больше...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет...
  • 32221 Мяу team
    офлайн
    32221 Мяу team

    782

    18 лет на сайте
    пользователь #32221

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 19 марта 2006 14:24

    GDiver, не хочу продолжать спор ибо никто своего мнения всё равно не поменяет ;) так всегда было и так всегда будет

    Viva, к вету своди.

    хорошего пингвина должно быть много!
  • Liria Member
    офлайн
    Liria Member

    240

    19 лет на сайте
    пользователь #26738

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 21 марта 2006 09:07

    Советую тем, кто пичкает своих котиков сухими кормами, самим попробовать так питаться. Посмотрим, что станет с вашими желудками через пару лет.

    А вот в ветеринарке пару раз сталкивалась с красивыми персами, у которых был забит кишечник и которым делали операции.

    А "все, что едите сами" вовсе не означает, что в кота это запихивается насильно. Он очень привередлив в пище и не будет есть то, что вызывает у него хоть малейшее сомнение. Но вот овсянку с мамой по утрам просто обожает. А недавно залез ко мне в тарелку и утащил кусок вареной картошки. А не дай бог ты не дашь ему облизать свою тарелку...

    И если вы подумали, что наш кот с голодухи это жрет, то вы крупно ошибаетесь. Эта туша питается по 5 раз в день и весит 6 кг.

  • dikka Member
    офлайн
    dikka Member

    331

    20 лет на сайте
    пользователь #15750

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 21 марта 2006 15:12

    Liria, очень смешно про "есть то, что вызывает у него хоть малейшее сомнение". :roof: Например, кошки обожают вкус и запах хлорки, при том что это для них страшный яд.

    Кормите как хотите. Это ваш кот и ваши проблемы/непроблемы. Только зачем это популяризировать на форуме, где могут быть легковнушаемые люди? Что за "ветеринар" вам такое мог посоветовать?