Ответить
  • iro4ka-25 Neophyte Poster
    офлайн
    iro4ka-25 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #474208

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 мая 2019 14:54

    Кормлю сухими кормами + консервы. Конечно, немного дороговато, но не так давно нашла неплохой интерне магазине [censored by Grace-o] кто в теме, посмотрите, вдруг и вам приглянется. В нем часто акции и скидки бывают - это немножко снижает затраты на питание для нашего любимца ) тьфу-тьфу пока проблем никаких не было

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 мая 2019 21:58)
    Основание: 3.5.15

  • sasha_kotti Neophyte Poster
    офлайн
    sasha_kotti Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2924004

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 февраля 2020 10:28

    Кошка бузит - отказывается от кошачьей еды. Взял ее на куфаре у людей, которые не могли у себя держать. Они ее подсадили на вискас. Теперь хорошие корма не ест. Пробовал роял канин - ела слабо, была худая. Проплан - с огромным удовольствием, ела очень много, но шерсть лезет и сопит, как будто у нее аллергия, со свистом (может от кукурузного наполнения). Были у ветеринара, он дал рекомендации, но особо не подействовали.
    Пробовали Brit Care для гурманов - погрызла чуток, а потом нос воротит и закапывает ковром, как будто это какашка. Ни в какую не хочет.
    Баночки с паштетами, консервами ест через раз. Все, что слабо пахнет и с большим количеством мяса - не ест. Натуралку - не ест.

    Что вот делать с животинкой? Чем кормить?
    Работаю дома, она постоянно со мной, когда голодная - выносит мозг. У кого есть опыт приучения к полезной еде таких капризуль?

  • Alwen Junior Member
    офлайн
    Alwen Junior Member

    42

    17 лет на сайте
    пользователь #86222

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 апреля 2020 16:40 Редактировалось Alwen, 3 раз(а).

    sasha_kotti, а рыбу не пробовали? Мой кот от путассу с ума сходил :) и консервы оршанские детские в металлических шайбах многие котики любят.

    http://vet-help.by
  • sila9889 Neophyte Poster
    офлайн
    sila9889 Neophyte Poster

    26

    4 года на сайте
    пользователь #2779307

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 июня 2020 13:50

    Здравствуйте, недавно стерилизовали свою кошку, знакомые рекомендовали кормить этим кормом - [censored by Grace-o]. Может кто-то сказать, хороший или нет? Может можете порекомендовать что-то другое, заранее спасибо ;)

  • superpozitiv Junior Member
    офлайн
    superpozitiv Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #689704

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 ноября 2020 10:49
    Miss-Sixty:

    за эти выходные кошку стошнило несколько раз...думали отравление.дали левометицин.а потом выяснилось по приезду врача что у неё вообще -гастрит.я в шоке.кошка никогда голодная не была.
    ест только сырое мясо.изредка сухой корм .и тут гастрит.щас -вообще ничего не ест.а врач сказал начать ее кормить не только мясом.
    даем лекарства- а она ничего не ест.как её переучить и заставить съесть что-нибудь ?
    что делать?ведь мучаемся все....

    [renamed by Guerilla]

    Прежде всего стоит выбрать тип питания. Я, как заводчик, рекомендую кормить только сухими кормами супер премиум класса, холистики. На сегодняшний день хорошие корма - Акана, Ориджен, Оптима нова. Только не кормите роялом, китикетом, вискасом и не нужно смешивать сухой корм и натуралку.
    В вашем случае с гастритом, сначала стоит воостановить кошку, поэтому кормите специальными кормами при гастрите, есть ветеринарные линейки в хилсе.
    Вообще, у кошек желудки очень чувствительны, поэтому нужно быть аккуратными.
    [censored by DCHook]

  • Оксанка45 Neophyte Poster
    офлайн
    Оксанка45 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3534887

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 октября 2022 18:01
    Клюшкин:

    EugenS, вас блохи кусать не могут, потому что кошачьи блохи людей не кусают, по крайней мере я про это не раз читал.
    Купите адвантейдж в ветеринарной аптеке и капайте на холку раз в месяц пожизненно - вам в аптеке расскажут как им пользоваться.
    Можете еще шампунем специальным котика помыть :)
    Мне противоблошиный ошейник не нравится, потому что он а) вонючий, б) может пойти раздражение под ним.
    Вообще блохи могли попасть в дом даже на вашей одежде или подошвах. От этого никуда не деться, поэтому периодически и нужно котика обрабатывать.
    Не убивайтесь так, это не смертельно. Я даже думаю, что через блох проходят все :)

    Так может стоит лекаства купить? Недорогие находила на e-zoo.

    oksanka45