Ответить
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 3 декабря 2018 12:54

    2612006,

    До приема этой настойки я принимала антидепрессанты в очень большой дозе и такого эффекта, как от настойки, не было, как и не было эффекта от других трав, которые обычно советуют пить при неврозах, депрессиях и подобных проблемах

    Ад имеет свойство накопительного эффекта и начинают действовать от 1 до 3 месяцев,в течении этого срока,вы можете заметить какие то изменения на ваш организм,это не волшебная таблетка,после которой вам на следующий день станет намного лучше.И как вы говорите,если у вас запушенный случай,то на вашем примере ,нужно принимать медикаменты минимум год + правильно подобранная терапия,лишь после этого промежутка времени,возможно говорить о каких то результатах.

  • 2612006 Neophyte Poster
    офлайн
    2612006 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2612006

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 декабря 2018 14:57 Редактировалось 2612006, 4 раз(а).
    S--:

    2612006,

    До приема этой настойки я принимала антидепрессанты в очень большой дозе и такого эффекта, как от настойки, не было, как и не было эффекта от других трав, которые обычно советуют пить при неврозах, депрессиях и подобных проблемах

    Ад имеет свойство накопительного эффекта и начинают действовать от 1 до 3 месяцев,в течении этого срока,вы можете заметить какие то изменения на ваш организм,это не волшебная таблетка,после которой вам на следующий день станет намного лучше.И как вы говорите,если у вас запушенный случай,то на вашем примере ,нужно принимать медикаменты минимум год + правильно подобранная терапия,лишь после этого промежутка времени,возможно говорить о каких то результатах.

    Добавлено спустя 29 секунд

    На тот момент я принимала АД больше трех месяцев, и они действительно немного помогали, но я все равно никак не могла вылезти из этого своего кокона, не могла расслабить тело, избавиться от страха. Вначале я начала просто заваривать траву и пить одновременно с АД и почувствовала очень большой эффект. Потом приняла решение отказаться от АД, хотя до этого панически боялась это сделать, и перейти на настойку травы. На настойку, потому что настойка трав всегда более эффективна, чем просто их заваривание. Вы пишете, что в моем случае медикаменты нужно принимать минимум год,но я после трех месяцев приема настойки уже забыла, что болела) Так что пейте свои медикаменты лучше сами) А вообще у меня больше нет желания спорить и что-то кому-то доказывать. Я написала все этого для того, чтобы люди, такие же как я, которые годами лечат подобные расстройства медикаментами, а результата особого нет, искали спасение в других местах, а еще для людей с подобными проблемами, которые еще не успели подсесть на АД и транквилизаторы и которые еще более менее сами могут справляться с расстройством. Пусть знают, что, во-первых, вылечиться можно, во-вторых, вылечиться можно без медикаментов, потому что есть травы, которые каким-то образом воздействуют на мозг и убирают все эти навязчивые мысли и страх. Я в свое время, когда сидела на подобных форумах и искала спасения, была бы за это знание очень благодарна.

  • Ната7777 Junior Member
    офлайн
    Ната7777 Junior Member

    72

    5 лет на сайте
    пользователь #2584729

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 4 декабря 2018 10:12
    2612006:

    Я написала все этого для того, чтобы люди, такие же как я, которые годами лечат подобные расстройства медикаментами, а результата особого нет, искали спасение в других местах, а еще для людей с подобными проблемами, которые еще не успели подсесть на АД и транквилизаторы и которые еще более менее сами могут справляться с расстройством. Пусть знают, что, во-первых, вылечиться можно, во-вторых, вылечиться можно без медикаментов, потому что есть травы, которые каким-то образом воздействуют на мозг и убирают все эти навязчивые мысли и страх. Я в свое время, когда сидела на подобных форумах и искала спасения, была бы за это знание очень благодарна.

    Я тоже ищу помощи на форумах, т.к. даже при наличии поддержки родных и близких они не очень понимают природу происходящего, у людей, с которыми ничего подобного не происходило, понятие тревожных расстройств и тому подобного сводится к понятиям "принимаешь близко к сердцу", "тебе надо отвлечься" и т.д.) а интернет помог мне увидеть, что я "такая" не одна и стало как-то полегче))) Я на АД около трех месяцев и мне они помогают, хотя некоторые проявления накрывают периодически... с которыми как раз при помощи приемов, почерпнутых из подобных форумов, я и борюсь

  • Kirilov-zh Neophyte Poster
    офлайн
    Kirilov-zh Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #451087

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 декабря 2018 11:04

    Добрый день, сама боролось с этим недугом ,была у разных психотерапевтов минска, к сожалению, помощи не получила. кто сейчас в трудной ситуации, пишите мне, помогу нормальным адекватным советом.

  • Ната7777 Junior Member
    офлайн
    Ната7777 Junior Member

    72

    5 лет на сайте
    пользователь #2584729

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 4 декабря 2018 11:19
    Kirilov-zh:

    Добрый день, сама боролось с этим недугом ,была у разных психотерапевтов минска, к сожалению, помощи не получила. кто сейчас в трудной ситуации, пишите мне, помогу нормальным адекватным советом.

    А что означает "не получила помощи", вам не помогали антидепрессанты?

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4586

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4586
    # 4 декабря 2018 13:08
    Ната7777:

    Kirilov-zh:

    Добрый день, сама боролось с этим недугом ,была у разных психотерапевтов минска, к сожалению, помощи не получила. кто сейчас в трудной ситуации, пишите мне, помогу нормальным адекватным советом.

    А что означает "не получила помощи", вам не помогали антидепрессанты?

    АД помогают, но всю жизнь на них не просидишь. Мне мой психотерапевт, я на этом настаивала, помог без длительного приема АД.

    Не нравилось мне это "искусственное" состояние. Несколько лет лечения - и теперь справляюсь разными методиками без АД. Периодически витаминно-минеральные комплексы, валерьяна-пустырник-новопассит, дыхание, напряжение-расслабление...

    Очень было сложно и долго. Панические атаки просто превратили жизнь в непрерывный кошмар. Как теперь понимаю, вылечиться невозможно полностью. Просто приходит понимание и умение контролировать своё состояние. Найти "своего" доктора - это половина успеха.

    Мне, как человеку с медицинским образованием, очень помогает знание некоторых механизмов запуска панической атаки, почему затрудняется дыхание и как работает в случае тревоги и гипервентиляции дыхательный центр, что такое экстрасистола и кислотно-щелочной баланс, как у тревожных людей элементарно даже повышенная перистальтика или низкая температура воздуха может запустить паническую атаку.

    Если есть вопросы - можно в личку. "Панический" стаж - 20 лет. :)

  • Kirilov-zh Neophyte Poster
    офлайн
    Kirilov-zh Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #451087

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 декабря 2018 14:55
    Ната7777:

    Kirilov-zh:

    Добрый день, сама боролось с этим недугом ,была у разных психотерапевтов минска, к сожалению, помощи не получила. кто сейчас в трудной ситуации, пишите мне, помогу нормальным адекватным советом.

    А что означает "не получила помощи", вам не помогали антидепрессанты?

    они мне не пошли, была сильная побочка. хуже чем ПА

  • 2612006 Neophyte Poster
    офлайн
    2612006 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2612006

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 декабря 2018 14:55 Редактировалось 2612006, 1 раз.
    Seraffima:

    Не нравилось мне это "искусственное" состояние. Несколько лет лечения - и теперь справляюсь разными методиками без АД. Периодически витаминно-минеральные комплексы, валерьяна-пустырник-новопассит, дыхание, напряжение-расслабление...

    Такие травы, как валериана-пустырник, воздействуют на нервную систему, а не на мозг, и не лечат, а помогают снять симптомы только на несколько часов. Напряжение-расслабление , дыхание - это тоже только способ облегчить состояние. Я знаю, о чем я говорю, я сама пять лет этим спасалась. Как вспомню то время - плохо становиться. Теперь я понимаю, что в таком состоянии невозможно чего-то достичь в жизни, да и это, в принципе, не жизнь, потому что вся энергия, все внимание уходят на то, чтобы контролировать себя, свои мысли, практически ни на что сил уже не остается.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4586

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4586
    # 4 декабря 2018 15:32
    2612006:

    Seraffima:

    Не нравилось мне это "искусственное" состояние. Несколько лет лечения - и теперь справляюсь разными методиками без АД. Периодически витаминно-минеральные комплексы, валерьяна-пустырник-новопассит, дыхание, напряжение-расслабление...

    Такие травы, как валериана-пустырник, воздействуют на нервную систему, а не на мозг, и не лечат, а помогают снять симптомы только на несколько часов. Напряжение-расслабление , дыхание - это тоже только способ облегчить состояние. Я знаю, о чем я говорю, я сама пять лет этим спасалась. Как вспомню то время - плохо становиться. Теперь я понимаю, что в таком состоянии невозможно чего-то достичь в жизни, да и это, в принципе, не жизнь, потому что вся энергия, все внимание уходят на то, чтобы контролировать себя, свои мысли, практически ни на что сил уже не остается.

    Зачем так безнадежно? Каждый доктор с пациентом выбирает свой путь и способ терапии. Мы, по моему желанию, выбрали такой.

    Из "острого" состояния выходили, конечно, со всей "химией", гипнозами, массажами, обследованиями, отделением неврозов, коллективными сеансами итд итп. Потом индивидуальные сеансы. Потом курсы и лекции в частном порядке.

    Теперь - облегченный вариант. Контролировать состояние приходится, но с опытом пришла возможность самостоятельного купирования атаки на стадии ее приближения просто на раз-два---пять. :) Этому уж можно за 20 лет научиться, поверьте. И за 2-3 года можно.

    Так что, всё возможно, это даже не больно. И совсем не отвлекает от труда, отдыха и прочих радостей жизни.

  • 2612006 Neophyte Poster
    офлайн
    2612006 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2612006

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 декабря 2018 15:40
    Seraffima:

    Этому уж можно за 20 лет научиться, поверьте. И за 2-3 года можно.

    Нет, за два-три вряд ли) Я за пять с тем же списком "процедур", что и у вас,постоянной работы над собой не научилась) Вы молодец! Если вы действительно достигли такого контроля над болезнью, я вас поздравляю

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4586

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4586
    # 4 декабря 2018 15:58

    Спасибо! Да, в начале было сложно. Потом пришло понимание механизмов многих реакций организма. И главное, понимание, что если действительно плохо и умираешь - то уже практически никаким самоконтролем себе не поможешь, как ни старайся. А пока получается - значит, еще поживём. :D

    Болезнь очень неприятная. Казалось бы, только полегчало - а тут то проблемы на работе, то дома, то полнолуние, то плохая погода... да мало ли что. И снова напряжение. :( Так и живем. Но другого выхода нет. АД всю жизнь - не наш метод.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 4 декабря 2018 18:42
    Seraffima:

    Панические атаки просто превратили жизнь в непрерывный кошмар. Как теперь понимаю, вылечиться невозможно полностью. Просто приходит понимание и умение контролировать своё состояние. Найти "своего" доктора - это половина успеха.

    возможно,важно поработать с причиной этих состояний

  • otttto1234 Neophyte Poster
    офлайн
    otttto1234 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #894448

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 декабря 2018 21:01

    здравствуйте!у меня довольно частые панические атаки.подсажите пожалуйста кто просто выпишет трпнквилизаторы и не будет рассказывать какая от них зависимость.спасибо!

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4586

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4586
    # 13 декабря 2018 02:20
    otttto1234:

    здравствуйте!у меня довольно частые панические атаки.подсажите пожалуйста кто просто выпишет трпнквилизаторы и не будет рассказывать какая от них зависимость.спасибо!

    Так вы вылечиться хотите или вас просто "колеса" интересуют? Ну, так показалось, простите... :-?

    Если что, это ветка про ХОРОШЕГО доктора. Не по адресу вопрос. :D

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 13 декабря 2018 12:08 Редактировалось ScholarBY, 1 раз.
    otttto1234:

    здравствуйте!у меня довольно частые панические атаки.подсажите пожалуйста кто просто выпишет трпнквилизаторы и не будет рассказывать какая от них зависимость.спасибо!

    Транквилизаторы снимут симптомы (на время приема), но не решат саму проблему (не устранят проблемы). Вам бы в терапию параллельно

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • Vishenka03 Junior Member
    офлайн
    Vishenka03 Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #892957

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 декабря 2018 17:03
    Seraffima:

    Так вы вылечиться хотите или вас просто "колеса" интересуют? Ну, так показалось, простите...

    ScholarBY:

    Вам бы в терапию параллельно

    Иными словами, давайте причинять добро) Человек четко написал, что ему нужно. Это его право.

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 13 декабря 2018 19:12
    Vishenka03:

    Seraffima:

    Так вы вылечиться хотите или вас просто "колеса" интересуют? Ну, так показалось, простите...

    ScholarBY:

    Вам бы в терапию параллельно

    Иными словами, давайте причинять добро) Человек четко написал, что ему нужно. Это его право.

    Его право - в свободе выбора. Никакой чужой опыт свободу выбора не ограничивает

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4586

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4586
    # 13 декабря 2018 20:25
    Vishenka03:

    Seraffima:

    Так вы вылечиться хотите или вас просто "колеса" интересуют? Ну, так показалось, простите...

    ScholarBY:

    Вам бы в терапию параллельно

    Иными словами, давайте причинять добро) Человек четко написал, что ему нужно. Это его право.

    Может быть, вы не в курсе, но четко искать доктора, который без лишних вопросов выпишет рецептурный препарат не совсем правильно в теме, где ищут хорошего доктора. Это немного разные совершенно несовместимые понятия. Может, наркотики лучше подойдут?

  • 2612006 Neophyte Poster
    офлайн
    2612006 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2612006

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 декабря 2018 22:10
    Seraffima:

    Может быть, вы не в курсе, но четко искать доктора, который без лишних вопросов выпишет рецептурный препарат не совсем правильно в теме, где ищут хорошего доктора. Это немного разные совершенно несовместимые понятия. Может, наркотики лучше подойдут?

    Я думаю, что если бы существовала тема "Помогите найти плохого психотерапевта", человек написал бы именно туда. А так как ее не существует и вряд ли когда будет существовать, он написал сюда и имеет на это право.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4586

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4586
    # 13 декабря 2018 23:30
    2612006:

    Seraffima:

    Может быть, вы не в курсе, но четко искать доктора, который без лишних вопросов выпишет рецептурный препарат не совсем правильно в теме, где ищут хорошего доктора. Это немного разные совершенно несовместимые понятия. Может, наркотики лучше подойдут?

    Я думаю, что если бы существовала тема "Помогите найти плохого психотерапевта", человек написал бы именно туда. А так как ее не существует и вряд ли когда будет существовать, он написал сюда и имеет на это право.

    Уважаемые борцы за чужие права! Будьте милосердны, спалите психотерапевта, выписывающего транквилизаторы направо и налево по первому требованию без лишних вопросов, оснований и, собственно, лечения тревожного расстройства. :D