Ответить
  • avrsoft Neophyte Poster
    офлайн
    avrsoft Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #255787

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 ноября 2018 14:27 Редактировалось avrsoft, 1 раз.
    S--:

    очень многое в этой ситуации зависит и от вас,вы должны это понять.

    Да вроде понимаю, но что конкретно делать? никто не говорит. Я не напрягаюсь, стараюсь не нервничать, живу в свое удовольствие, вредными привычками не занимаюсь) Вот спорта как-то не очень хочется, когда в организме сплошное желание лежать и не шевелиться)))

    Seraffima, спасибо)

    Ната7777, я пробовал бегать, несколько месяцев, действительно есть легкая эйфория от физнагрузки, но эффект очень короткий и нестойкий.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 9 ноября 2018 07:30
    avrsoft:

    Головокружения, расстройства сна, туман в голове, нервозность, тревожность. Подскажите, кому сдаваться.

    Уже давновато В. Леви написал пару книжек. Почитайте, много о себе и психотерапевтах узнаете.

  • AnnAdreevna Neophyte Poster
    офлайн
    AnnAdreevna Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2523255

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 ноября 2018 17:16
    avrsoft:

    никто не говорит.

    Если вы себе скажете, то необходимости в "никто" не будет.

    если у тебя нет врагов - значит, у тебя нет характера.
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 9 ноября 2018 17:29

    wsy29, AnnAdreevna, очень удобно раздавать советы типа "помогисебесам" и "возьмисебявруки", когда понятия не имеешь, что из себя представляют подобные состояния. :)

    Ну за лечением желудка, зуба или, например, коленки вы же ходите к специалисту? Почему считаете, что заболевшая нервная система на раз вылечивается усилием воли и желанием заболевшего?

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5283

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5283
    # 9 ноября 2018 17:39
    Seraffima:

    усилием воли и желанием заболевшего

    желание быть здоровым-точно важно для исцеления

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 9 ноября 2018 17:45
    migel8:

    Seraffima:

    усилием воли и желанием заболевшего

    желание быть здоровым-точно важно для исцеления

    Вот с этим я точно никогда не спорила.

    Просто одного желания, к сожалению, бывает недостаточно. И без грамотного специалиста, даже при величайшем желании, справиться очень сложно.

  • avrsoft Neophyte Poster
    офлайн
    avrsoft Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #255787

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 ноября 2018 15:03 Редактировалось avrsoft, 1 раз.
    wsy29:

    Уже давновато В. Леви написал пару книжек. Почитайте, много о себе и психотерапевтах узнаете.

    У него не пару, а более десятка книжек, не подскажете с какой начать?

  • marinan Neophyte Poster
    офлайн
    marinan Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #107592

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 ноября 2018 13:41

    Gellax, добрый день, можете ко мне обратиться, Марина Архипова, у меня большой стаж в йоге в прошлом (это что касается техник релаксации) + я сертифицированный гештальт-терапевт, а также травма терапевт, работаю и с психосоматикой, где активно техники релаксации и визуализации применяю. Я принимаю на ул. К.Черного. Мой сайт http://www.nachalo.by (не уверена, можно ли тут свой сайт дать).

  • marinan Neophyte Poster
    офлайн
    marinan Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #107592

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 ноября 2018 11:28

    ЮЕК, здравствуйте, очень рекомендую Алексея Бледнова (http://blednov.com/), замечательный психолог с большим опытом, владеет разными направлениями в психотерапии, принимает в Витебске.

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 11 секунд

    avrsoft, У Леви я читала очень хорошую книгу "Пробуждение тигра — исцеление травмы". По вашим симптомам сложно однозначно понять причину, это может быть и накопившийся стресс и соматические болезни и психотравм старая (или свежая) или непрожитые потери или внутренние конфликты и т.д. Понять точно источник можно только в работе с психологом, не могу утверждать, что эта книга 100% для вашего случая. Но она в любом случае отличная, пригодится в жизни, написана очень хорошим языком, читать ее по крайней мере увлекательно.

    Еще могу порекомендовать хорошую медитацию Дэви Интойо

    , которую я использовала несколько раз для себя, чтобы выйти из засасывающего состояния повышенной тревоги о себе, она не "психологическая", но там заложены хорошие механизмы доверия к миру и контакта с миром, как мне кажется. Мне она понравилась. Делать лучше дней 5-7, попробуйте, если не поленитесь, напишите потом как на вас повлияло. Если вы слышали про нейронные связи, то медитация может заложить новые нейронные связи в мозге, которые направляют ваше сознание в другое русло. И вообще при релаксации и медитации повышается энергия, расслабляются мышечные зажимы (а ведь они тоже держат эмоции) и это будет иметь влияние на психику.

  • Darchi Neophyte Poster
    офлайн
    Darchi Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1236205

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 ноября 2018 23:04

    Здравствуйте, посоветуйте психотерапевта, проблема- панические атаки. Начать хочу с медикоментозного лечения, так как сил справляться с атаками ночью нет, а спать как то надо. Потом буду разбираться с первопричиной, так что психолога или кто работает без помощи медикаментов тоже можно советовать.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5283

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5283
    # 27 ноября 2018 23:52

    Darchi, ответил в л.с

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 28 ноября 2018 14:01 Редактировалось ScholarBY, 2 раз(а).
    Darchi:

    Здравствуйте, посоветуйте психотерапевта, проблема- панические атаки. Начать хочу с медикоментозного лечения, так как сил справляться с атаками ночью нет, а спать как то надо. Потом буду разбираться с первопричиной, так что психолога или кто работает без помощи медикаментов тоже можно советовать.

    За медикаментами - к Олегу Айзбергу, за терапией - к Татьяне Якимчук https://www.instagram.com/psychologist_t.yakimchuk/
    Собственно, к Айзбергу, при необходимости медикаментозной поддержки она Вас сама и направит

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • Darchi Neophyte Poster
    офлайн
    Darchi Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1236205

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 ноября 2018 15:36

    ScholarBY, спасибо

  • 2612006 Neophyte Poster
    офлайн
    2612006 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2612006

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 декабря 2018 15:42 Редактировалось 2612006, 4 раз(а).

    Симптомы повышенной тревожности, депрессии у меня начали проявляться лет восемь назад. Постепенно ситуация ухудшалась, и года через три я уже была в очень плохом состоянии: я постоянно рыдала, мне было жутко страшно, причем, я боялась не чего-то конкретного, страх был беспричинным, у меня просто все время в голове был вопрос " а что если? и я целыми днями боялась, что со мной случиться что-то плохое и тряслась. Тогда же у меня "съехал" глаз и каждый раз, когда я плакала, под ним надувались какие-то большие, похожие на водянки, пузыри, а еще начала неметь голова возле этого глаза. Так я проходила еще три года, но надо сказать, что к психотерапевтам я в это время периодически обращалась, но в основном это были групповые сеансы, гипноз, разговоры по душам, а из препаратов адаптол, ноофен, афобозол и т.д. Положительного результата это не давало. А два года назад пошла к неврологам по поводу онемения в голове (надо сказать, что на время моего обращения я была адекватным человеком, с нормальными умственными способностями !, просто тряслась постоянно, находясь на людях напрягала тело, все силы прилагала к тому, чтобы никто не заметил, как меня трясет, ну и это онемение в голове). Ходила по ним от одного к другому, они мне ставили разные диагнозы и, без обследования, выписывали разные препараты, некоторые поняли,что это как-то связано с психикой и выписывали нейролептики и антидепрессанты, но мне становилось все хуже и хуже, голова немела и ухудшались умственные способности, я понимала, что голова начинает мне отказывать. Потом я попала к психотерапевту ( а надо сказать, что я к тому моменту вообще уже плохо что понимала, с трудом могла вспомнить свою фамилию, если писала под диктовку, потом оказывалось, что написано было непонятно что: могло идти подряд несколько гласных букв, потом несколько согласных; я, зайдя в свой подъезд, могла перепутать двери и начать открывать дверь не в свою квартиру, короче, у меня "съехала крыша" ) и она сказала, что мне срочно нужно лечь в отделение неврозов, что она за меня даже браться не будет. Я отказалась, но съездила в Новинки, сходила в это отделение неврозов (договорилась через знакомых, чтобы меня там проконсультировали) и там мне сказали, что у меня острый психоз и что мне действительно нужно срочно лечь в больницу, что без профессионального медикаментозного лечения справиться с этим невозможно. И я снова отказалась, думала, что справлюсь сама, боялась такой больницы. И вот я за эти два года где только не была: у различных психотерапевтов, которые выписывали мне разные антидепрессанты, транквилизаторы; у бабок и эктрасенсов, в церквях и святых местах. На это все ушла огромная сумма денег. Плюс очень пострадала внешне: поправилась, сбился гормональный фон, сильно испортились зубы и т.д. И вот недавно я вылечилась обычной травой. Сделала из нее настойку, начала пить и с первых дней поняла, что я выздоравливаю. Голова прояснилась, исчезли все эти плохие мысли, которые провоцировали страх, депрессия, появилось состояние спокойствия. Так что могу сказать, что спасение нужно искать не только у психотерапевтов, хотя может и среди них есть профессионалы, просто мне такие не встретились.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 2 декабря 2018 18:24

    2612006, стоило ли восемь лет искать какую-то траву самостоятельно, пожертвовать фигурой, зубами, кучей денег, годами жизни?

    Вместо того, чтобы попробовать довериться специалистам. Вас просто настолько пугало стационарное лечение?

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 2 декабря 2018 20:03

    И вот недавно я вылечилась обычной травой. Сделала из нее настойку, начала пить и с первых дней поняла, что я выздоравливаю.

    Люди невротические расстройства годами лечат и то, это не всем удается,кто то пьет ад по 5 и 10 лет,а вы целебной травы напились и исцелились.Такие сказки, даже А́гния Барто́ не писала. :molotok:

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 2 декабря 2018 21:30

    S--, ну зачем вы так? Согласна с вами на все 100, но, думаю, в лечении подобных расстройств эффект самовнушения играет не последнюю роль. Особенно если человек не склонен доверять специалистам.

    А травка как начала "помогать", так может благополучно и закончить, к сожалению. Ведь в самом деле не понятно, от чего наступила ремиссия.

    Так что, 2612006, пока полегчало, может, всё-таки к спецам?

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 2 декабря 2018 23:05

    Seraffima, могу только предположить,что у 2612006, было Соматоформное расстройство,онемение конечностей,в точности головы или шеи,тоже может быть,как и 1000 других болевых синдромов,когда 3 или 4 врача различных областей,не могут поставить диагноз,здесь уже справится только психотерапевт,либо сознание само может восстановиться по щелчку пальца,но про последнее я мало верю,потому что это нужно посещать минимум психолога и психотерапию,исключая медикоментозного лечения.Но когда ситуация сильно запущена,ад в комплексе с нейролептиками + вальпроевая кислота и обязательно стационар.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 3 декабря 2018 00:37

    Кстати, 2612006, вы поаккуратнее с настойками...

    Настойка (лат. Tinctura) — недозированная жидкая лекарственная форма, представляющая собой спиртовые и водно-спиртовые извлечения из лекарственного растительного сырья, полученные без нагревания и удаления экстрагента.

    Может, действие алкоголя. :insane:

  • 2612006 Neophyte Poster
    офлайн
    2612006 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2612006

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 декабря 2018 11:41 Редактировалось 2612006, 8 раз(а).
    Seraffima:

    2612006, стоило ли восемь лет искать какую-то траву самостоятельно, пожертвовать фигурой, зубами, кучей денег, годами жизни?

    Вместо того, чтобы попробовать довериться специалистам. Вас просто настолько пугало стационарное лечение?

    Добавлено спустя 7 секунд

    Я не искала восемь лет траву. Я восемь лет пыталась найти помощь у, как я думала, специалистов. И такие проблемы с внешностью - это как раз результат приема большого количества медикаментов, которые мне выписывали. Если бы я не нашла ЭТУ траву, как вы пишете, через еще пару лет такого "лечения" проблемы с моим здоровьем, я думаю, намного бы усугубились. Но я не исключаю, что вы правы и что, может, если бы я легла в больницу, мне бы там помогли. Я все таки склонна надеяться, что в больнице то должны работать профессионалы, от лечения которых не становиться хуже.Но я действительно побоялась, начитавшись отзывов в интернете о таких больницах. А еще во время своих походов по психотерапевтам я встречала людей( в очереди, во время ожидания приема, или на групповых сеансах психотерапии), которые лежали в этой больнице, но ремиссия после этого была непродолжительной. Но даже если бы мне там помогли, что дальше? Через какое-то время я перестала бы принимать таблетки и у меня снова начались бы те же симптомы. А так я больше ничего не боюсь, знаю, что даже если когда-нибудь подобное повториться, у меня есть лекарство.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    S--:

    И вот недавно я вылечилась обычной травой. Сделала из нее настойку, начала пить и с первых дней поняла, что я выздоравливаю.

    Люди невротические расстройства годами лечат и то, это не всем удается,кто то пьет ад по 5 и 10 лет,а вы целебной травы напились и исцелились.Такие сказки, даже А́гния Барто́ не писала. :molotok:

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Все правильно, я тоже из числа тех, кто лечил невротическое расстройство годами, пил ад годами, и я как раз и думала, что мне уже никогда не удастся вылечиться. И представьте себе, я действительно вылечилась травой! И представьте себе, от травы, обычной травы, действительно могут уйти навязчивые мысли, страх, тревога, депрессия. И трава не вызывает привыкания, от нее не жжет кожу, не поправляешься, нет расстройства желудка, сухости во рту, не выворачивает тебя наизнанку!