Ответить
  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 21 сентября 2018 21:14
    sts87:

    Здравствуйте. Невролог посоветовал обратиться к психотерапевту, Собственно к неврологу пришел из-за нервных тиков на левом веке и/или на правом виске плюс постоянное чувство паники не понятное мне самому по какой причине. Анализы, тесты с молоточком(не знаю как правильно назвать), узи БЦА, энцефалограмма - все в норме.
    Порекомендуете пожалуйста психотерапевта
    Спасибо.

    Попробуйте связаться с Татьяной https://www.instagram.com/psychologist_t.yakimchuk/?hl=ru, или сама Вас возьмет, или посоветует кого-то из коллег

    Также подобные вопросы обсуждаются еще на одной ветке форума https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=887236&start=960

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 22 сентября 2018 11:50
    ScholarBY:

    Booo:

    ScholarBY:

    Здесь полностью согласен, мог бы и поквартально, особенно если устойчивая ремиссия имеет место
    П.С. Смените врача, зачем вы продолжаете ходить к тому, кто вас не устраивает? (если речь идет всего лишь о рецепте)

    Да, мне так и говорили, что идет стабильная ремиссия, но почему-то рецепт только на месяц. И вот месяца три назад было сказано - здоров, свободен. А сейчас понимаю по себе, что все "веселые" ощущения депресняка начинают возвращаться. И читаю-читаю эти все интернеты, а к кому обратится не знаю.

    Потому депрессия и возвращается, что Вы занимались только симптомами, не причинами. Таблетки - это только поддержка, не решение. В качестве долгосрочного решения, меняющего схемы / установки, приводящие к депрессии, работает психотерапия

    Как говорил один незабвенный киношный персонаж:" У нас было всего больше, чем нам надо.". Самый лучший психотерапевт - пару суток в лесочке в ваших красивых туфельках и пиджачках, желательно при температуре около нуля. Желательно только компас и км. 40 от жилья.
    А прописывать таблетки и беседы сытым и незамерзающим - это бизнес, Большой бизнес

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 22 сентября 2018 17:20

    wsy29,

    у каждого свой опыт и свои способы. Не считаю суицидальное поведение приемлемым для себя инструментом. Слишком травматично и бывают неожиданные исходы. Но, возможно, для кого-то и сработает. Люди очень разные и не существует универсального метода сделать жизнь более счастливой и наполненной.

    Jedem das Seine.

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 23 сентября 2018 08:00

    Изощрённый суицид - это сплавиться по Амазонке. А двадцатку по лёгкому морозцу по местным лесам это так - развлечение. Но "пробивает" на "нормальность" конкретно. И каждому своё по его заслугам, а не по его прихотям и предпочтениям.

  • irch04 Neophyte Poster
    офлайн
    irch04 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #879202

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 сентября 2018 09:07

    Добрый день, подскажите пожалуйста хорошего специалиста, врача психотерапевта в Минске. Необходимо избавится от бессоницы, состояния беспричинной тревоги, волнения, страха, панических атак, высокий кортизол. . За ранее спасибо за помощь)))

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5289

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 24 сентября 2018 11:12

    irch04, ответил в л.с

  • GREK1980 Member
    офлайн
    GREK1980 Member

    371

    12 лет на сайте
    пользователь #483742

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 24 сентября 2018 11:57

    Добрый день!!Мне поставили диагноз ВСД !Может посоветуете хорошего психотерапевта??

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5289

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 24 сентября 2018 22:00

    GREK1980, ответил в л.с

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 24 сентября 2018 22:58
    GREK1980:

    Добрый день!!Мне поставили диагноз ВСД !Может посоветуете хорошего психотерапевта??

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B ... 0%B8%D1%8F

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    irch04:

    Добрый день, подскажите пожалуйста хорошего специалиста, врача психотерапевта в Минске. Необходимо избавится от бессоницы, состояния беспричинной тревоги, волнения, страха, панических атак, высокий кортизол. . За ранее спасибо за помощь)))

    Олег Романович Айзберг, БМАПО

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • Sozh Junior Member
    офлайн
    Sozh Junior Member

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #90409

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 сентября 2018 13:32 Редактировалось Sozh, 3 раз(а).

    ________

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 сентября 2018 14:44
    Sozh:

    Добрый день, подскажите пожалуйста хорошего специалиста, врача психотерапевта............. Необходимо избавится от бессоницы, состояния беспричинной тревоги, волнения, страха, панических атак, . . За ранее спасибо за помощь)))

    Аналогичная просьба и благодарность.........., только врача в Гомеле...

    Попробуйте написать мейл тому же Айзбергу с описанием своей истории и симптоматики

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • le_plush Neophyte Poster
    офлайн
    le_plush Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #1956198

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 октября 2018 12:26 Редактировалось le_plush, 1 раз.

    Не знаю, как попасть на прием к Айзбергу, Звонила на Петруся бровки 7, сказали что к нему записи нет и он не принимает. Звонила в новинки меня посылают на Петруся бровки, как то так.

    Сама лечилась у психотерапевта Сергеевой Людмилы Игоревны. Она принимает в ЛОДЭ, хороший специалист. Мне все нравилось. Но последний прием я проспала и теперь стыдно к ней снова идти. Поэтому ищу нового врача.

    Кстати еще пару лет назад была пару раз у Александровой из Санте. Это просто ужас какой-то. Да, прием был минут 10-15. Выписала рецепт и все - до свидания. Я пыталась задавать вопросы, а она как то отмахивалась от меня и видно было что хочет поскорее выпроводить. Разгаваривала как с какой то дурочкой одними же и теми заученными фразами: "Все люди как люди, а ты красавица", "Солнце светит для тебя, птицы поют для тебя", и тп :rotate:

  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 5 октября 2018 20:08
    le_plush:

    Кстати еще пару лет назад была пару раз у Александровой из Санте. Это просто ужас какой-то. Да, прием был минут 10-15. Выписала рецепт и все - до свидания. Я пыталась задавать вопросы, а она как то отмахивалась от меня и видно было что хочет поскорее выпроводить. Разгаваривала как с какой то дурочкой одними же и теми заученными фразами: "Все люди как люди, а ты красавица", "Солнце светит для тебя, птицы поют для тебя", и тп :rotate:

    Возможно она поклонник творчества Михайлова-Ваенги:)
    Мне её ещё тамошний гастроэнтеролог Слободина советовала, когда я туда ходил на прием, но не решился сразу.
    Поиск своего психотерапевта-это как повезёт.

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 7 октября 2018 10:39 Редактировалось ScholarBY, 1 раз.
    le_plush:

    Не знаю, как попасть на прием к Айзбергу, Звонила на Петруся бровки 7, сказали что к нему записи нет и он не принимает. Звонила в новинки меня посылают на Петруся бровки, как то так.

    Сама лечилась у психотерапевта Сергеевой Людмилы Игоревны. Она принимает в ЛОДЭ, хороший специалист. Мне все нравилось. Но последний прием я проспала и теперь стыдно к ней снова идти. Поэтому ищу нового врача.

    Кстати еще пару лет назад была пару раз у Александровой из Санте. Это просто ужас какой-то. Да, прием был минут 10-15. Выписала рецепт и все - до свидания. Я пыталась задавать вопросы, а она как то отмахивалась от меня и видно было что хочет поскорее выпроводить. Разгаваривала как с какой то дурочкой одними же и теми заученными фразами: "Все люди как люди, а ты красавица", "Солнце светит для тебя, птицы поют для тебя", и тп :rotate:

    Просто приедьте в Новинки в первой половине дня на кафедру БелМАПО, Айзберг в первом кабинете слева

    П.С. Стыдно идти или не хочется платить за пропущенный прием?

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • ЮЕК Neophyte Poster
    офлайн
    ЮЕК Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2580717

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 октября 2018 13:03

    Здравствуйте ! Можно ли подсказать кого-нибудь в Витебске ?

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5289

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 17 октября 2018 19:18
    ЮЕК:

    Здравствуйте ! Можно ли подсказать кого-нибудь в Витебске ?

    на сайте можно найти специалиста в Вашем городе либо найти специалиста оказывающего консультации онлайн

  • Bonsticks Neophyte Poster
    офлайн
    Bonsticks Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2277929

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 октября 2018 21:27

    Здравствуйте, может кто-нибудь лечится на дневном стационаре в Бресте на партизанском проспекте.Отзовитесь пожалуйста,помогли ли вам,какой доктор лучше?

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 18 октября 2018 22:32 Редактировалось S--, 1 раз.

    Bonsticks, однозначно вам никто не скажет,все зависит от симтоматики, тяжести заболевания,возраста,обстановки которая вас окружает и др.причин.

  • ЮЕК Neophyte Poster
    офлайн
    ЮЕК Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2580717

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 октября 2018 11:28

    migel8,

    migel8:

    ЮЕК:

    Здравствуйте ! Можно ли подсказать кого-нибудь в Витебске ?

    на сайте можно найти специалиста в Вашем городе либо найти специалиста оказывающего консультации онлайн

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Эта ссылка ведет на ошибку,а вы не могли бы более конкретно кого-нибудь посоветовать с телефоном ?

  • Bonsticks Neophyte Poster
    офлайн
    Bonsticks Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2277929

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 октября 2018 16:33 Редактировалось Bonsticks, 1 раз.

    Мне 42 года и проблема в том,что после психо-эмоциональных нагрузок к вечеру поднимается давление 160на 100.Так продолжалось в течении недели в одно и тоже время.Терапевт прописала таблетки,но ничего не помогало так,как простой приезд скорой.Невролог выписал адаптол и ноофен и вроде бы все устаканилось,но вот восьми часов вечера боюсь до сих пор.Скажите,возможно ли такое?