Ответить
  • eka2566 Junior Member
    офлайн
    eka2566 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #236096

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 августа 2018 12:48
    Nixeracebe:

    pikulus1:

    Nixeracebe:

    Привет.

    Посоветуйте психотерапевта, который поможет пережить расставание с любимым человеком. Спасибо.

    Это вам к психологу. Психотерапевт, как правило, работает с расстройствами.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    В том и дело, что не могу нормально спать, нарушен аппетит, с трудом концентрируюсь на работе.

    Таблеточку хотите?

  • 2110888 Neophyte Poster
    офлайн
    2110888 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2110888

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 августа 2018 20:05

    Подскажите пожалуйста хорошего психотерапевта работающий с СРК .в Могилеве ?

  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 26 августа 2018 10:31 Редактировалось Al_Cappuccino, 1 раз.

    Подскажите психотерапевта в Минске. Проблема следующая: уже месяц как мучаюсь бессонницей, а если и засыпаю с трудом, то просыпаюсь в 4-5 утра. На работе ходишь весь день "разбитый". Сосредоточиться, сконценттрироваться сложно. Отхожу обычно во второй половине дня. Начал пить снотоворное (зопиклон), но это искусственное засыпание, имхо. Не то.
    Также давно страдаю срк. Пил антибиотики месяц назад. Может это сыграло роль?
    "Центр здорового сна": был ли кто у психотерапевтов, впечатления?

  • Irina5 Neophyte Poster
    офлайн
    Irina5 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #888072

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 августа 2018 15:23

    pikulus1, здравствуйте.что такое КБТ.это метод психотерапии.и как с вами связаться поиповоду медикаментозного назначения .Я писала о помощи подсказать психотерапевта при СРК.вы ответили что медикаментозно можите помочь

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    pikulus1, а как вам написать лично.не могу написать в личные сообщения. Не получается.напишите свои координпты или емейл мне в личные .спасибо

  • Оливер Neophyte Poster
    офлайн
    Оливер Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #223717

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 августа 2018 16:50

    Добрый день.
    Подскажите специалиста по КПТ, нужно побороть фобии и ПА.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5284

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 29 августа 2018 17:28

    Оливер, ответил в л.с

  • pokypai88 Junior Member
    офлайн
    pokypai88 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #520905

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 сентября 2018 02:43 Редактировалось pokypai88, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Я бывала у нескольких врачей психотерапевтов, по поводу невроза и как следствие депрессии. Прошу заметить не у психологов, люди!, с подобным не к ним! В России у меня был хороший врач, но там я жила временно. Кто то здесь рекомендовал врача психотерапевта Прокопьеву Ольгу Геннадьевну. Так вот, как то я посетила этого врача. Я не могу его порекомендовать. Потому что наша беседа не удалась совсем. Врач достаточно авторитарная, даже догматичная, я не могла вставить ни слова, когда врач вела монолог полный догадок, предположений об истории моей жизни, меня. Наставления, довлеюще- надменный способ ведения беседы, часто как с обделавшимся дошкольником- странный метод врача-психотерапевта, я долго очухивалась после этой встречи. В конце врач сообщила, что не будет со мной вести психотерапию, так как занимается с пациентами с псих. расстройствами. Выйдя из кабинета я чувствовала смесь вины, униженности, а самое грустное, это вселенное в меня чувство ничтожности и безысходности. В руках был рецепт на "легкий антидепрессант" . К врачам этой специализации не приходят из- за пустяков. Я не исключение. Я просто искала врача который занимается психотерапией и лечением невроза, ведь он и есть причина депрессии.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5284

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5284
    # 2 сентября 2018 02:34
    pokypai88:

    Здравствуйте.
    Я бывала у нескольких врачей психотерапевтов, по поводу невроза и как следствие депрессии. Прошу заметить не у психологов, люди!, с подобным не к ним!

    прошу заметить какой специалист консультирует

  • mitr0fan Junior Member
    офлайн
    mitr0fan Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #544125

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 сентября 2018 12:34

    Люди добрые подскажите пожалуйста психотерапевта хорошего, скачет Температура, раздражённость , расстройства , но больше все беспокоит Температура. Инфекции исключены

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 3 сентября 2018 23:40
    mitr0fan:

    Люди добрые подскажите пожалуйста психотерапевта хорошего, скачет Температура, раздражённость , расстройства , но больше все беспокоит Температура. Инфекции исключены

    Вы уверены, что это психосоматика?

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    denira-7:

    afro-belka, lДобрый вечер! Может вы нашли врача , который сможет вам помочь? Поделитесь , пожалуйста. Читаю ваше описание симптомов болезни и вижу все те же симптомы, как у жены моего брата. Молодая женщина пропадает, просто слезы наворачиваются . Она уже четыре месяца на антидепрессантах, сменили по-моему 4или 5. Ничего не помогает. Плюс добавились большие проблемы со зрением, почти ничего не видит все двоится, троится. Умоляю, если кто-то может помочь советом,врачом, лечебным заведением , где могут помочь с этими проблемами буду безгранично благодарна. Денег у них на дорогих коммерческих докторов нет. Спасибо всем неравнодушным.

    Я не знаю, актуален ли еще этот запрос. Но если Вам или кому-то еще понадобится врачебная (медикаментозная) помощь в действительно сложной ситуации - обратитесь к Олегу Айзбергу. Это лучший психиатр в РБ. Контакты - гуглите

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 сентября 2018 02:22

    ScholarBY, а медикаментами у нас только психиатры ныне заведуют?))

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 4 сентября 2018 09:51
    himbeere-666:

    ScholarBY, а медикаментами у нас только психиатры ныне заведуют?))

    Хотите пофлудить? Или не знакомы с тем, что такое подбор, например, антидепрессанта и ведение пациента?

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 сентября 2018 12:02
    ScholarBY:

    himbeere-666:

    ScholarBY, а медикаментами у нас только психиатры ныне заведуют?))

    Хотите пофлудить? Или не знакомы с тем, что такое подбор, например, антидепрессанта и ведение пациента?

    Милейший, знакома, поэтому и уточняю. Может, что-то вчера поменялось. Но на нет и суда нет.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 4 сентября 2018 12:05

    В нашем свете антидепресанты зло и чаще кроме привыкания ни к чему хорошему они не приводят, а это только усугубляет проблему и загоняет её глубже, наворачивая ещё ворох проблем которые они "притупляют". Антидепресант ничего не лечит - это симптоматик, он не воздействует непосредственно на очаг проблемы и не приводит к её решению. Его действие схоже с наркозом - снять болевые ощущегия, притупить, но если под наркозом операцию делает хирург не вслепую, то решение психологических проблем под антидепресантами схоже с операцией вслепую, так как работа с психикой это работа с чувствами и эмоциональной составляющей, поэтому антидепресанты должны выписываться в особых тяжелых случаях в комплексе с личной терапией, а у нас как не погляди все ждут и верят в эффект "чудесной таблетки" - есть проблема и бац пропил курс и её нет, как с простудой - так не бывает.

  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 сентября 2018 12:09

    Eugene1986, согласна. Я не сторонница того, что антидепрессанты - это здорово, дайте два пучка. На старте терапии, например, они могут помочь не утонуть в том, что открывается, а дальше у всех индивидуально. Кто-то обходится и без них.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 4 сентября 2018 12:10

    Когда человек нацелен только на рецепт и поиск чудесных таблеток это не значит что он нацелен на поиск решения своей проблемы ибо решение начинается и заканчивается на личной терапии, а опытный терапевт сам при случае необходимости выпишет рецепт, следовательно и вопроса такого как самостоятельного возникать не должно.

  • mitr0fan Junior Member
    офлайн
    mitr0fan Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #544125

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 сентября 2018 12:46
    ScholarBY:

    mitr0fan:

    Люди добрые подскажите пожалуйста психотерапевта хорошего, скачет Температура, раздражённость , расстройства , но больше все беспокоит Температура. Инфекции исключены

    Вы уверены, что это психосоматика?

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    denira-7:

    afro-belka, lДобрый вечер! Может вы нашли врача , который сможет вам помочь? Поделитесь , пожалуйста. Читаю ваше описание симптомов болезни и вижу все те же симптомы, как у жены моего брата. Молодая женщина пропадает, просто слезы наворачиваются . Она уже четыре месяца на антидепрессантах, сменили по-моему 4или 5. Ничего не помогает. Плюс добавились большие проблемы со зрением, почти ничего не видит все двоится, троится. Умоляю, если кто-то может помочь советом,врачом, лечебным заведением , где могут помочь с этими проблемами буду безгранично благодарна. Денег у них на дорогих коммерческих докторов нет. Спасибо всем неравнодушным.

    Я не знаю, актуален ли еще этот запрос. Но если Вам или кому-то еще понадобится врачебная (медикаментозная) помощь в действительно сложной ситуации - обратитесь к Олегу Айзбергу. Это лучший психиатр в РБ. Контакты - гуглите

    Ну врачи говорят здоров. Идите к психотерапевту

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 4 сентября 2018 13:02
    himbeere-666:

    Eugene1986, согласна. Я не сторонница того, что антидепрессанты - это здорово, дайте два пучка. На старте терапии, например, они могут помочь не утонуть в том, что открывается, а дальше у всех индивидуально. Кто-то обходится и без них.

    Ещё неверное представление чаще формируется когда знакомство с терапией и "положительным" эффектом начинается с антидепрессантов. Такой опыт формирует неверное представление о том что здоровый эффект достигается благодаря таблеткам. Человеку плохо и он пришел затем чтобы вернуться в состояние "хорошо", а терапия зачастую проходит от "плохо" к ещё "хуже" к реальному переживанию, осознанию, а тут таблетка которая создает впечатление "вроде хорошо", он ведь за этим вроде как и пришел, а зачем тогда терапия которая длительная, болезненная и эффект от неё не спускается как божественное озарение, его порой приходится ждать долго и идти к нему трудно. Так вот таблетка которая дает хоть какой-то эффект, но его видно и он ощущается быстро или личная терапия которая в этом фоне воспринимается как что-то сомнительное? Мне кажется что каждый рецепт и прием антидепресса должен выписываться и проводится под наблюдением с соответствующим инструктажем, а не так как у нас некоторые только на них и упавают, рады отмазаться рецептом, взяв при этом за прием и не дав клиенту ничего разумного, а потом такие пропащие надеются и верят только в таблетки.

  • ScholarBY Member
    офлайн
    ScholarBY Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1594829

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 4 сентября 2018 14:02
    Eugene1986:

    himbeere-666:

    Eugene1986, согласна. Я не сторонница того, что антидепрессанты - это здорово, дайте два пучка. На старте терапии, например, они могут помочь не утонуть в том, что открывается, а дальше у всех индивидуально. Кто-то обходится и без них.

    Ещё неверное представление чаще формируется когда знакомство с терапией и "положительным" эффектом начинается с антидепрессантов. Такой опыт формирует неверное представление о том что здоровый эффект достигается благодаря таблеткам. Человеку плохо и он пришел затем чтобы вернуться в состояние "хорошо", а терапия зачастую проходит от "плохо" к ещё "хуже" к реальному переживанию, осознанию, а тут таблетка которая создает впечатление "вроде хорошо", он ведь за этим вроде как и пришел, а зачем тогда терапия которая длительная, болезненная и эффект от неё не спускается как божественное озарение, его порой приходится ждать долго и идти к нему трудно. Так вот таблетка которая дает хоть какой-то эффект, но его видно и он ощущается быстро или личная терапия которая в этом фоне воспринимается как что-то сомнительное? Мне кажется что каждый рецепт и прием антидепресса должен выписываться и проводится под наблюдением с соответствующим инструктажем, а не так как у нас некоторые только на них и упавают, рады отмазаться рецептом, взяв при этом за прием и не дав клиенту ничего разумного, а потом такие пропащие надеются и верят только в таблетки.

    Именно поэтому ценно «ведение» пациента, а не тупое выписывание рецептов. И всегда в комплексе с психотерапией. Еще один нюанс: таблетки не сделают «хорошо». Максимум, на что способны таблетки - сделать менее «плохо», сделать состояние более переносимым. Как говорит тот же Айзберг: «Это вам не кокаин».

    П.С. Таблетки (если мы говорим об АД) тоже не действуют быстро. Минимум 1-3 месяца для получения более-менее устойчивого эффекта и то, если препарат подобран правильно (что не всегда получается с первого раза). За это же время (а то и быстрее, за 5-10 сессий, если ситуация не очень тяжелая) должно появиться и облегчение в терапии. Если не появляется - стоит подумать о смене терапевта

    Copy, paste and go >>> https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=343259&start=660#p103350308
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 4 сентября 2018 14:24

    Eugene1986, а ну ка,давайте мне расскажите,как вывести человека из тревожно-депрессивного расстройства или у которого фобии определенного характера,без медикоментозного лечения или в случае,когда психотерапия не справляется с данными категориями МКБ??