Ответить
  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 6 августа 2018 19:49

    alex.mikhalevich, ответил в л.с

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 6 августа 2018 21:19
    alex.mikhalevich:

    Добрый день! Подскажите хорошего психотерапевта, который поможет избавиться от ПА, уже около 3 лет(на фоне них появилась боязнь открытых пространств, метро, высоких потолков в различных зданиях) К врачу никогда не обращался, таблетки не пил. Но в 2017 году при прохождении обследования поставили диагноз: соматофорная вегетативная дисфункция с поражением сердечно-сосудистой системы.

    Кто (в смысле специалист какого профиля) этот диагноз вам установил?

    In evidence-based medicine we trust.
  • alex.mikhalevich Member
    офлайн
    alex.mikhalevich Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1632627

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 августа 2018 21:46 Редактировалось alex.mikhalevich, 1 раз.
    pikulus1:

    alex.mikhalevich:

    Добрый день! Подскажите хорошего психотерапевта, который поможет избавиться от ПА, уже около 3 лет(на фоне них появилась боязнь открытых пространств, метро, высоких потолков в различных зданиях) К врачу никогда не обращался, таблетки не пил. Но в 2017 году при прохождении обследования поставили диагноз: соматофорная вегетативная дисфункция с поражением сердечно-сосудистой системы.

    Кто (в смысле специалист какого профиля) этот диагноз вам установил

    Кардиолог в Лодэ

  • FancyFancy Junior Member
    офлайн
    FancyFancy Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #838766

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 августа 2018 22:07

    Тоже могу поделиться опытом хождения к одному психотерапевту. Это государственный, находящийся в поликлинике и обслуживающий именно определённую поликлинику. В моём случае это — №18. Психотерапевта зовут Святощик Инга Сергеевна.
    Ну, что могу сказать. Обратилась я по поводу повышенной тревожности, которая внезапно начала одолевать на фоне определённых событий. И сопровождающая очень неприятными симптомами. Сделали тесты и т.п. Сказала прийти к ней на психотерапию (сеанс 45 мин). Ок, начала ходить.
    Ходила я достаточно долго, где-то полтора года в надежде, что улучшиться состояние моё. Может, не совсем правильное у меня было представление о психотерапии. Я думала, что мне должны что-то сказать такое и моё мышление изменится, пусть и не сразу) Может, она говорила и дельные вещи. Но не то, что надо делать. Давала какие-то задания. Честно признаюсь, что-то я не делала, а что-то и делала. И то, не совсем до сих пор понимаю, зачем это было.. Возможно, не тот подход.
    Мусолили много одно и то же. Иногда даже могла забыть и что-то пришлось напоминать. Может, я неправильно вела беседу. Но как я могла знать? Это мой первый опыт психотерапии, я мало знаю, как должно быть. Но теперь знаю точно, что мне сказал другой специалист — если 3 месяца нет никакого результата, то это не то. Увы, я этого не знала.
    Были и острые состояния, когда я не могла есть из-за своих нервов и тогда она выписала антидепрессант Велафакс (Велаксин). Принимала я его год, было норм. Потом она мне сказала отменять, в это время был такой период моей учёбы, что гос. экзамен скоро и диплом надо сдавать. К тому же зима. И тут мне тоже потом подсказали, что зачем в такое время вообще было отменять препарат. Естественно, я продолжила принимать ещё пару месяцев, но понимаю потом, что он уже не помогает. Ведь моя основная проблема, которая в голове, не решается. Нет разрешения ситуации — поддержка не помогает, в виде таблеток.
    Последней каплей моего терпения были её слова на мои жалобы: "По вам не видно". Что? И ты психотерапевт, чтобы такое говорить? Я должна ползком и побитой прийти, чтобы "было видно"? Когда у меня СНОВА произошло острое состояние, я пошла в Центр пограничных состояний на Менделеева, так как И. С. ушла в очередной отпуск. Она очень часто могла отсутствовать и даже не говорила, что если что, то есть замена. И заменой была Пашник Анна Иосифовна, вот она мне и была как бальзам на душу! Я от неё столько внимания и чуткости почуяла за эти 15 мин разговора, сколько от И. С. не чувствовала за столько времени. Вот на неё я и написала заявление, что хочу быть закреплена за ней, за Анной Иосифовной. Конечно жаль, что А. И. теперь заведующая отделением (и неизвестно, может, она всегда там будет), но мне нравится, что к ней можно прийти всё равно на пару минут и посоветоваться, она всегда примет и так и чувствуешь доброжелательность. Вот это — психотерапевт!
    Короче говоря, подытожу. Я не знаю, может, Инга Сергеевна и поможет определённым людям, но мне она показалась какой-то незаинтересованной. Может, ей не хватает опыта. Может, я допускала ошибки. Однако, на неё реально есть обида, о которой высказалась здесь. Я не советую её для психотерапии тревог, скорее, для выписывания таблеток..

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 7 августа 2018 00:01
    FancyFancy:

    Пашник Анна Иосифовна, вот она мне и была как бальзам на душу

    Знаком с ней. Действительно могу подтвердить, что хороший специалист.

    In evidence-based medicine we trust.
  • denira-7 Junior Member
    офлайн
    denira-7 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #421277

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 7 августа 2018 20:40

    afro-belka, lДобрый вечер! Может вы нашли врача , который сможет вам помочь? Поделитесь , пожалуйста. Читаю ваше описание симптомов болезни и вижу все те же симптомы, как у жены моего брата. Молодая женщина пропадает, просто слезы наворачиваются . Она уже четыре месяца на антидепрессантах, сменили по-моему 4или 5. Ничего не помогает. Плюс добавились большие проблемы со зрением, почти ничего не видит все двоится, троится. Умоляю, если кто-то может помочь советом,врачом, лечебным заведением , где могут помочь с этими проблемами буду безгранично благодарна. Денег у них на дорогих коммерческих докторов нет. Спасибо всем неравнодушным.

  • FancyFancy Junior Member
    офлайн
    FancyFancy Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #838766

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 августа 2018 22:38
    pikulus1:

    FancyFancy:

    Пашник Анна Иосифовна, вот она мне и была как бальзам на душу

    Знаком с ней. Действительно могу подтвердить, что хороший специалист.

    Даже по ее, так скажем, энергетике чувствуется, как она с трепетом относится к пациентам. Иногда придешь и чувствуешь холодность от других спецов, прям чувствуешь, как они просто беспристрастно выполняют работу, то есть, пофиг. А даже отношение психотерапевта к пациенту уже какая-то часть исцеления и это про Пашник.

  • FancyFancy Junior Member
    офлайн
    FancyFancy Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #838766

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 августа 2018 12:59

    И да, я в поиске психолога-женщины, которая работает с неврозами, тревогами, страхами. Посоветуйте, пожалуйста.

  • IWNLYD Neophyte Poster
    офлайн
    IWNLYD Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2532236

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 августа 2018 21:30

    Добрый день, подскажите специалиста по лечению постоянной тревоги и депрессии.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5264

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5264
    # 13 августа 2018 22:53 Редактировалось migel8, 1 раз.

    IWNLYD, ответил в л.с

  • IWNLYD Neophyte Poster
    офлайн
    IWNLYD Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2532236

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 августа 2018 18:44
    migel8:

    ответил в л.с

    В л.с пусто. (?)

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 14 августа 2018 22:03
    IWNLYD:

    Добрый день, подскажите специалиста по лечению постоянной тревоги и депрессии.

    вам специалиста психотерапевта или психиатра?

    In evidence-based medicine we trust.
  • FancyFancy Junior Member
    офлайн
    FancyFancy Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #838766

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 15 августа 2018 07:02

    Чуваки, такой вопрос.
    Психолог, у которой основное направление гештальт, но как говорит, при необходимости будет и что-то из когнитивно-поведенческой, может помочь с тревожным расстройством? Или пока я не похожу, не узнаю?

  • IWNLYD Neophyte Poster
    офлайн
    IWNLYD Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2532236

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 августа 2018 08:10
    pikulus1:

    психотерапевта или психиатра

    Подскажите психотерапевта.

  • YaninaEng Neophyte Poster
    офлайн
    YaninaEng Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2213618

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 августа 2018 02:06

    Посоветуйте хорошего психотерапевта (нарушение пищевого поведения,принятие себя и т.д.)!
    Спасибо

  • Nixeracebe Neophyte Poster
    офлайн
    Nixeracebe Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1261985

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 августа 2018 03:25

    Привет.

    Посоветуйте психотерапевта, который поможет пережить расставание с любимым человеком. Спасибо.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 16 августа 2018 09:21

    Критерий оценки нормальности формируется социумом. А чем и как формируется социум? И почему с "развитием социума" количество "ненормальных" увеличивается? Всё просто, как грабли - управлять "обществом" сложнее в условиях развития инфосреды и рамки не нормальности расширяются, модифицируются, ужесточаются. Сейчас у каждого есть "инфопортрет", что находит отражение в контекстной рекламе от гугла и яндекса. В КНР например это открыто отражается в бальной системе. И бизнес на "нормальности" процветает. Не стать "кормом" этого бизнеса позволят три простейших действия: не думать, контролировать физ. напряжения в теле, задержка дыхания. По определённым методикам это надо повторять по несколько раз в день. Курс "лечения" минимум три недели. Тем, кто уже "занырнул в психобизнес" дополнительно "водные процедуры"(специалисты понимают, что это такое)

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 16 августа 2018 10:21
    YaninaEng:

    Посоветуйте хорошего психотерапевта (нарушение пищевого поведения,принятие себя и т.д.)!
    Спасибо

    Светлана Мельгуй

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    wsy29:

    Критерий оценки нормальности формируется социумом. А чем и как формируется социум? И почему с "развитием социума" количество "ненормальных" увеличивается? Всё просто, как грабли - управлять "обществом" сложнее в условиях развития инфосреды и рамки не нормальности расширяются, модифицируются, ужесточаются. Сейчас у каждого есть "инфопортрет", что находит отражение в контекстной рекламе от гугла и яндекса. В КНР например это открыто отражается в бальной системе. И бизнес на "нормальности" процветает. Не стать "кормом" этого бизнеса позволят три простейших действия: не думать, контролировать физ. напряжения в теле, задержка дыхания. По определённым методикам это надо повторять по несколько раз в день. Курс "лечения" минимум три недели. Тем, кто уже "занырнул в психобизнес" дополнительно "водные процедуры"(специалисты понимают, что это такое)

    Это вас "отпустило" и поэтому начали опять писать или наоборот "приход" словили?

    Добавлено спустя 34 секунды

    Nixeracebe:

    Привет.

    Посоветуйте психотерапевта, который поможет пережить расставание с любимым человеком. Спасибо.

    Это вам к психологу. Психотерапевт, как правило, работает с расстройствами.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    IWNLYD:

    pikulus1:

    психотерапевта или психиатра

    Подскажите психотерапевта.

    ответил в ЛС

    Добавлено спустя 49 секунд

    FancyFancy:

    Чуваки, такой вопрос.
    Психолог, у которой основное направление гештальт, но как говорит, при необходимости будет и что-то из когнитивно-поведенческой, может помочь с тревожным расстройством? Или пока я не похожу, не узнаю?

    Вполне может и помочь, но заранее не скажешь.

    In evidence-based medicine we trust.
  • shlk1 Member
    офлайн
    shlk1 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #733892

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 19 августа 2018 18:44

    Подскажите пожалуйста хорошего психотерапевта. СРК- тяжелая форма.

  • Nixeracebe Neophyte Poster
    офлайн
    Nixeracebe Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1261985

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 августа 2018 00:24
    pikulus1:

    Nixeracebe:

    Привет.

    Посоветуйте психотерапевта, который поможет пережить расставание с любимым человеком. Спасибо.

    Это вам к психологу. Психотерапевт, как правило, работает с расстройствами.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    В том и дело, что не могу нормально спать, нарушен аппетит, с трудом концентрируюсь на работе.