Ответить
  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

1126

14 лет на сайте
    пользователь #132512

Написать сообщение

1126
    # 8 августа 2022 13:16
    LiBeRa:

Al_Cappuccino:

Психолог это скорее бла-бла для девочек. У которых много лишних денюжек.

В большинстве своём , да, но иногда попадаются другие :)

Другие сразу поймут.

• migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

4528

11 лет на сайте
    пользователь #402807

Написать сообщение

4528
    # 8 августа 2022 13:21

Достаточно часто я рекомендую кризисных психологов.
    Это специалисты ,которые работают с такими темами:
    Фобии и страхи
    Панические атаки
    Депрессивные состояния
    Семейные кризисы
    Буллинг в школе
    Созависимые отношения
    Смерть близкого человека
    Сексуальное насилие над детьми,тема инцеста
    Детская травматизация
    Сексуальные проблемы
    Деструктивные чувства
    Психологическое насилие
    Физическое насилие
    Сексуальное насилие
    Домашнее насилие
    ПТСР
    Суицидальное поведение
    Потеря смысла жизни и другие.

• LiBeRa Neophyte Poster
    офлайн
    LiBeRa Neophyte Poster

18

менее полугода на сайте
    пользователь #3506388

Написать сообщение

18
    # 8 августа 2022 13:25
    Al_Cappuccino:

Другие сразу поймут.

Другие помогают увидеть и понять корни внутренних проблем и объясняют, как выкарабкаться...ну, как-то так...ах, да...от общения с ними есть результаты помимо потери денег и времени, иногда это бывает и бесплатно, эт как повезёт

• romashka-1977 Junior Member
    офлайн
    romashka-1977 Junior Member

38

10 лет на сайте
    пользователь #576896

Написать сообщение

38
    # 8 августа 2022 23:11

Доброго вечера. Срочно нужен хороший детский психотерапевт с опытом лечения ОКР. Если кто знает,
    подскажите пожалуйста

• paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

125

10 лет на сайте
    пользователь #571359

Написать сообщение

125
    # 10 августа 2022 11:49

Подскажите врача специализующегося на лечении бессонницы и панических атак,фобий но бессонница в приоритете.

• Svetlana11988 Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlana11988 Neophyte Poster

3

1 год на сайте
    пользователь #3317239

Написать сообщение

3
    # 18 августа 2022 01:57

Кто-нибудь обращался к психологу Остапчуку Яну Васильевичу? Расскажите, помог ли вам и как это происходило? Пожалуйста только без троллинга! Остановилась на выборе этого специалиста чисто интуитивно. Просто такая аппатия к жизни, замкнулась, из дома вообще не выхожу. Уже больше года хочу обратиться к психологу (еще лучше к психотерапевту), да все никак не могу решиться. Страшит, что придется рассказывать о себе то, о чем вообще никто не знает. Стыдно рассказывать, наверное боюсь осуждения. Но понимаю, что если не буду говорить на приеме всю правду, рассказывать все детали, быть до конца искренней, не казаться лучше чем есть- вряд ли мне смогут помочь, тогда просто деньги на ветер. Может быть кто-нибудь поделиться своим опытом и заодно посоветует хорошего психолога в Минске? Чувствую, мне очень нужна помощь, сама я уже не справляю.

• Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

3664

11 лет на сайте
    пользователь #424942

Написать сообщение

3664
    # 18 августа 2022 02:48

Svetlana11988, милая девушка, к сожалению, ничего не знаю и не могу сказать о выбранном вами психологе. Просто хотела бы вас поддержать как человек, имеющий уже приличный стаж лечения у психотерапевта (успешного) и общения с прекрасными (в большинстве своём) людьми - психологами и психотерапевтами.

"...говорить на приеме всю правду, рассказывать все детали, быть до конца ..., не казаться..." - вы о приёме душевного доктора говорите, как о допросе и расследовании вашего преступления. Уж поймите, доктор лучше вас знает, что "казаться лучше" это настолько в человеческой природе и нормальное желание любого человека, что уж точно вас за это не осудит и найдёт нужные слова, чтобы и вы чувствовали себя комфортно, и он узнал то, что нужно для вашего лечения.

Вы откладываете ваше лечение и исцеление под таким никчемным и абсолютно надуманным предлогом, что вам самой станет просто жаль потерянного на сомнения времени. Идите и ничего не бойтесь. Уже на первом сеансе вы, скорей всего, поймёте, "правильного" ли доктора вы себе выбрали. И если вам станет абсолютно уютно и спокойно в его кабинете, если на следующий сеанс вы будете спешить за облегчением своей души - значит, это ваш доктор. А если этого не произошло, то тоже ничего страшного, так бывает. Просто не мучайте себя и смело выбирайте другого доктора. Прежде, чем попасть к врачу, который вылечил мои тревоги и панические атаки, я обошла с десяток других докторов. Да, они мне не подошли. Но НИКТО из них меня не обидел и не оскорбил, не сделал мне больно - просто не сделал мою жизнь лучше и качественней. Уходила, искала, иногда отчаивалась - но нашла и он мне помог. К сожалению, посоветовать его вам не могу. он сейчас сам серьёзно заболел и проходит лечение и восстановление.

Ни в коем случае не хочу сказать, что болезни души это нечто совершенно плёвое и лечатся одним махом. Только твердолобые люди не понимают, что душевные страдания порой тяжелее, чем страдания от гастрита и пульпита вместе взятых. Но уж поверьте, что для лечения ваших тревог и страхов вас никто не станет "резать" и совершать над вами болезненные и неприятные исследования. И существуют в природе масса врачей, к которым на приём идти гораздо страшней, чем к психологу и психотерапевту.

Идите, не тормозите себя вашими фантазиями и глупостями. Все будет хорошо. Выздоравливайте. И чем раньше вы справитесь с собой и переступите порог специалиста - тем быстрей увидите солнце и жизнь в прежних ярких красках и ежедневных радостях.

• moped_v Senior Member
    офлайн
    moped_v Senior Member

836

14 лет на сайте
    пользователь #112285

Написать сообщение

836
    # 18 августа 2022 15:30

Добрый день! Подскажите хорошего и грамотного психотерапевта, пожилой человек болеет депрессией (тревожность) 1,5 года.

• 3514815 Neophyte Poster
    офлайн
    3514815 Neophyte Poster

1

менее полугода на сайте
    пользователь #3514815

Написать сообщение

1
    # 23 августа 2022 22:03

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, психотерапевта в Витебске. Желательно ЛГБТ-френдли, если у нас такое возможно.

• Svetlana11988 Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlana11988 Neophyte Poster

3

1 год на сайте
    пользователь #3317239

Написать сообщение

3
    # 24 августа 2022 00:41 Редактировалось Svetlana11988, 1 раз.
    Seraffima:

Svetlana11988, милая девушка, к сожалению, ничего не знаю и не могу сказать о выбранном вами психологе. Просто хотела бы вас поддержать как человек, имеющий уже приличный стаж лечения у психотерапевта (успешного) и общения с прекрасными (в большинстве своём) людьми - психологами и психотерапевтами.

"...говорить на приеме всю правду, рассказывать все детали, быть до конца ..., не казаться..." - вы о приёме душевного доктора говорите, как о допросе и расследовании вашего преступления. Уж поймите, доктор лучше вас знает, что "казаться лучше" это настолько в человеческой природе и нормальное желание любого человека, что уж точно вас за это не осудит и найдёт нужные слова, чтобы и вы чувствовали себя комфортно, и он узнал то, что нужно для вашего лечения.

Вы откладываете ваше лечение и исцеление под таким никчемным и абсолютно надуманным предлогом, что вам самой станет просто жаль потерянного на сомнения времени. Идите и ничего не бойтесь. Уже на первом сеансе вы, скорей всего, поймёте, "правильного" ли доктора вы себе выбрали. И если вам станет абсолютно уютно и спокойно в его кабинете, если на следующий сеанс вы будете спешить за облегчением своей души - значит, это ваш доктор. А если этого не произошло, то тоже ничего страшного, так бывает. Просто не мучайте себя и смело выбирайте другого доктора. Прежде, чем попасть к врачу, который вылечил мои тревоги и панические атаки, я обошла с десяток других докторов. Да, они мне не подошли. Но НИКТО из них меня не обидел и не оскорбил, не сделал мне больно - просто не сделал мою жизнь лучше и качественней. Уходила, искала, иногда отчаивалась - но нашла и он мне помог. К сожалению, посоветовать его вам не могу. он сейчас сам серьёзно заболел и проходит лечение и восстановление.

Ни в коем случае не хочу сказать, что болезни души это нечто совершенно плёвое и лечатся одним махом. Только твердолобые люди не понимают, что душевные страдания порой тяжелее, чем страдания от гастрита и пульпита вместе взятых. Но уж поверьте, что для лечения ваших тревог и страхов вас никто не станет "резать" и совершать над вами болезненные и неприятные исследования. И существуют в природе масса врачей, к которым на приём идти гораздо страшней, чем к психологу и психотерапевту.

Идите, не тормозите себя вашими фантазиями и глупостями. Все будет хорошо. Выздоравливайте. И чем раньше вы справитесь с собой и переступите порог специалиста - тем быстрей увидите солнце и жизнь в прежних ярких красках и ежедневных радостях.

Благодарю Вас. Вы мне очень помогли. Я сделала первый шаг благодаря вашему ответу! спасибо за помощь и совет!!!

• Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

3664

11 лет на сайте
    пользователь #424942

Написать сообщение

3664
    # 25 августа 2022 03:02

Svetlana11988, вот и молодец! Теперь главное помогать доктору, не стесняться и не отчаиваться. И если вдруг вам покажется, что лечение "буксует" - не бойтесь озвучить это врачу и даже поискать другого.

"Свой" доктор важен в любой области медицины. А в психотерапии и подавно. Выздоравливайте. И не забывайте здесь делиться вашим опытом. Желательно положительным. ;)

• DenR2345 Neophyte Poster
    офлайн
    DenR2345 Neophyte Poster

5

7 лет на сайте
    пользователь #1716997

Написать сообщение

5
    # 30 августа 2022 10:30

Посоветуйте хорошего психотерапевта в Минске. У меня невроз, постоянная тревожность при общении, принимаю таблетки, нужен психотерапевт, чтобы починить голову и начать по-другому реагировать на жизнь.

• DenR2345 Neophyte Poster
    офлайн
    DenR2345 Neophyte Poster

5

7 лет на сайте
    пользователь #1716997

Написать сообщение

5
    # 31 августа 2022 18:25

migel8, привет, подскажите хорошего психотерапевта. Проблемы тревожность, невроз, депрессия средней тяжести, расстройство адаптации.

• migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

4528

11 лет на сайте
    пользователь #402807

Написать сообщение

4528
    # 31 августа 2022 20:41

DenR2345, ответил в л.с.

• 3520349 Neophyte Poster
    офлайн
    3520349 Neophyte Poster

1

меньше месяца на сайте
    пользователь #3520349

Написать сообщение

1
    # 4 сентября 2022 23:03

Здравствуйте.. Подскажите хорошего психотеравта.Проблемы : тревожность, невроз, апатия, панические атаки, бессонница

• evgent27 Neophyte Poster
    офлайн
    evgent27 Neophyte Poster

10

8 лет на сайте
    пользователь #1300542

Написать сообщение

10
    # 5 сентября 2022 19:36

Добрый вечер, нужен хороший психотерапевт, который поможет разобраться с психосоматическими проблемами, тревожным состоянием. И при необходимости подберет нормальный препарат.

• Grimlock Member
    офлайн
    Grimlock Member

261

11 лет на сайте
    пользователь #421800

Написать сообщение

261
    # 6 сентября 2022 13:06

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а кто сейчас выписывает феназепам или другой какой транквилизатор? У родственников осенняя шиза обострение, выносят мозг, хочется поспать, а то и до нервного срыва так недалеко.

• Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

1126

14 лет на сайте
    пользователь #132512

Написать сообщение

1126
    # 6 сентября 2022 14:41
    Grimlock:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а кто сейчас выписывает феназепам или другой какой транквилизатор? У родственников осенняя шиза обострение, выносят мозг, хочется поспать, а то и до нервного срыва так недалеко.

Никто вам не выпишет. Это Беларусь.

• hello_im_new_here Neophyte Poster
    офлайн
    hello_im_new_here Neophyte Poster

1

меньше месяца на сайте
    пользователь #3521108

Написать сообщение

1
    # 6 сентября 2022 15:47 Редактировалось hello_im_new_here, 1 раз.

Добрый день. Буду признателен за помощь в поиске психолога в Минске.
    Задача – преодоление болезненного разрыва отношений, затем – работать над личностным ростом.
    Нужен специалист с профильным образованием (психология), ни в коем случае не «коуч» и не обладатель сертификата о прохождении курсов по НЛП. Опыт работы от 15 лет. Психоанализ не нужен. Подойдёт гештальт и системная семейная терапия.

Постарался сформулировать точно.
    Спасибо большое!

• migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

4528

11 лет на сайте
    пользователь #402807

Написать сообщение

4528
    # 6 сентября 2022 21:26

hello_im_new_here,ответил в л.с.