Ответить
  • Степан2022 Neophyte Poster
    офлайн
    Степан2022 Neophyte Poster

    6

    1 год на сайте
    пользователь #3464929

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 июля 2022 23:40
    annechkka:

    Здравствуйте. Посоветуйте психотерапевта, пожалуйста, в Минске. Последствия после ковида скорее всего. Депрессивное состояние, жжение в груди и тяжело дышать, а в последние время прибавился тик, как только болит в груди. Заранее благодарю!

    Александра [censored by Grace-o], но, она-психолог. Наберите в яндексе

  • chens_leto Member
    офлайн
    chens_leto Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #351338

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 17 июля 2022 04:13

    нужен психотерапевт/ психолог, помощь разойтись с женой, которую люблю , но ответной любви от нее нет

    ChenS
  • GOFI Neophyte Poster
    офлайн
    GOFI Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1325489

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 июля 2022 11:50

    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психотерапевта в Минске. Нужна помощь в проработке детских травм, лечении невроза, выходом из замкнутого круга таких проблем как перепады настроения, безэмоциональность, безынициативность, апатия, отсутствие интереса к чему либо, неуверенность в себе, упадок сил, нехватка мотивации, тревожность, лень, подавленность, проблемы с концентрацией (это все при том, что в жизни в целом все неплохо). Интересуют проверенные специалисты с индивидуальным подходом, анализом проблемы и комплексным лечением. Заранее спасибо огромное!

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5289

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 18 июля 2022 21:52

    chens_leto, GOFI, ответил в л.с.

  • Olesya2506 Neophyte Poster
    офлайн
    Olesya2506 Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2284453

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 22 июля 2022 00:19 Редактировалось Olesya2506, 7 раз(а).
    GOFI:

    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психотерапевта в Минске. Нужна помощь в проработке детских травм, лечении невроза, выходом из замкнутого круга таких проблем как перепады настроения, безэмоциональность, безынициативность, апатия, отсутствие интереса к чему либо, неуверенность в себе, упадок сил, нехватка мотивации, тревожность, лень, подавленность, проблемы с концентрацией (это все при том, что в жизни в целом все неплохо). Интересуют проверенные специалисты с индивидуальным подходом, анализом проблемы и комплексным лечением. Заранее спасибо огромное!

    GOFI, ответила вам в л.с.

    Добавлено спустя 35 секунд

    chens_leto:

    нужен психотерапевт/ психолог, помощь разойтись с женой, которую люблю , но ответной любви от нее нет

    Ответила вам в л.с.

  • haifa Neophyte Poster
    офлайн
    haifa Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #609339

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 июля 2022 12:19 Редактировалось haifa, 1 раз.

    Добрый день, подскажите хорошего психотерапевта, пережить расставание после 10 лет брака

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5289

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 31 июля 2022 21:47

    haifa,ответил в л.с.

  • Е-вга Neophyte Poster
    офлайн
    Е-вга Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2379608

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2022 22:33

    Help! Подскажите толкового специалиста по детским тикам/детского психотерапевта, уже на грани отчаяния.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5289

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 2 августа 2022 11:02

    Е-вга,ответил в л.с.

  • unregistred Member
    офлайн
    unregistred Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #154861

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 5 августа 2022 17:19

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, хорошего психотерапевта в Минске.
    Очень сильный звон в ушах, из-за этого постоянная напряжённость,
    трудность сконцентрироваться, проблемы со сном.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5289

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 5 августа 2022 20:10

    unregistred,ответил в л.с.

  • unregistred Member
    офлайн
    unregistred Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #154861

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 августа 2022 06:23 Редактировалось unregistred, 1 раз.
    migel8:

    unregistred,ответил в л.с.

    Вы рекламируете в ЛС психолога. К сожалению депрессии, неврозы "закрытием гештальта" не лечаться.
    Вопрос остаётся актуален.
    Подскажите хорошего психотерапевта в Минске.

  • LiBeRa Neophyte Poster
    офлайн
    LiBeRa Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3506388

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 августа 2022 01:34
    GOFI:

    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психотерапевта в Минске. Нужна помощь в проработке детских травм, лечении невроза, выходом из замкнутого круга таких проблем как перепады настроения, безэмоциональность, безынициативность, апатия, отсутствие интереса к чему либо, неуверенность в себе, упадок сил, нехватка мотивации, тревожность, лень, подавленность, проблемы с концентрацией (это все при том, что в жизни в целом все неплохо). Интересуют проверенные специалисты с индивидуальным подходом, анализом проблемы и комплексным лечением. Заранее спасибо огромное!

    Есть психолог Инна Литвиненко, кризисная психология и проработка детских травм, есть канал на Ютуб и в Инсте. Мне помогла, но индивидуально не работали. Работает и индивидуально, но очередь на год, если не больше. Много нужной и полезной инфы в открытом доступе, т.е. бесплатно. Мне ещё Лабковский зашёл, слушала программы на Ютубе, поняла что и к чему у меня и откуда, с чего началось.
    Если всё оч туго, может таблетки выписать даже невролог, но это временно, как костыли...тут главное кукуху подправить, а это работа психолога.

    К сожалению, волшебных таблеток нет....поправить покосившийся скворечник долго, с откатами...но результат есть

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 7 августа 2022 04:00

    LiBeRa, сообщение, которое предыдущее, перед вашим, прочитайте.

    Вы тоже человеку, который просил психотерапевта, советуете психолога. Разницу между этими специалистами понимаете?

  • LiBeRa Neophyte Poster
    офлайн
    LiBeRa Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3506388

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 августа 2022 07:51
    Seraffima:

    LiBeRa, сообщение, которое предыдущее, перед вашим, прочитайте.

    Вы тоже человеку, который просил психотерапевта, советуете психолога. Разницу между этими специалистами понимаете?

    Понимаю, но психотерапевт снимет следствие, а не причину. В острых случаях надо.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 7 августа 2022 14:33
    LiBeRa:

    Seraffima:

    LiBeRa, сообщение, которое предыдущее, перед вашим, прочитайте.

    Вы тоже человеку, который просил психотерапевта, советуете психолога. Разницу между этими специалистами понимаете?

    Понимаю, но психотерапевт снимет следствие, а не причину. В острых случаях надо.

    Откуда у вас такое мнение? Какое "следствие снимает"? Порчу? :trollface: Вы вообще не в теме, как мне кажется, простите. И не вводите страдающих людей в заблуждение.

    Психотерапевт - это врач. Он лечит. Причём комплексно - и препараты может выписать (если и когда это необходимо), и все остальные методики применить.

    Понимаю, что квалификация доктора может быть разная, но утверждать, что ВСЕ доктора "снимают следствие" - то есть загоняют проблему вглубь, снимая симптомы препаратами - это либо ваше (ошибочное) суждение, либо осознанный рекламный вброс с целью продвижения определенного психолога. Специалисты нужны и важны всякие. Психологи делают своё дело и могут помочь многим людям, столкнувшимся с жизненными трудностями. Но заменить врача в ЛЕЧЕНИИ серьёзных неврозов, зависимостей, депрессий - нет и нет!!!

    Поэтому врача "надо" не только и не столько в острых случаях, а в серьёзных случаях, требующих КОМПЛЕКСНОГО подхода и лечения. А психологи, при всём уважении, пусть занимаются своим делом.

  • LiBeRa Neophyte Poster
    офлайн
    LiBeRa Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3506388

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 августа 2022 00:28 Редактировалось LiBeRa, 2 раз(а).

    Seraffima, летали, знаем...

    НЕТУ ВОЛШЕБНЫХ ТАБЛЕТОК, остую фазу снимут, но это ничего не решит и не изменит, головушка всё та же... проблемы те же...мировоззрение то же...линзы те же и видишь то же...
    Лан, не буду переубеждать, сама оч хотела таких таблеточек, ток те, что есть работают не так как хотелось бы...

    Всё что, могут таблетки, перевести из состояния "п****ц как плохо", в состояние просто "плохо", в самом лучшем случае в состояние "никак", "усеагугльнай млявасти и абыякавасти да життя", у вас не будет от таблеток ни особого оптимизма, ни радости жизни, ни прочих вещей со знаком "+", наркоту вам никто не пропишет, не надейтесь :)

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 8 августа 2022 04:16

    LiBeRa, успокойтесь вы уже со своими таблетками. Не знаю, где и как вам приходилось летать, но я тоже имею огромный стаж лечения от тревожного расстройства с паническими атаками. Аж с 1999 года. С прошлого века, прикиньте. :D Так вот, поскольку я сама имею высшее медицинское, а в те давние времена для выписки тех препаратов, для которых теперь нужны спецприбамбасы, мог выписать любой доктор на обычном бланке. И вот по возникновении у меня определенных симптомов, выписала я сама себе чудотаблетки, в надежде, что с уходом психотравмирующей ситуации в историю и с помощью химии мне удастся самоизлечиться. Не удалось.

    И уже к моменту попадания к "своему" доктору у меня созрело вполне логичное желание, что таблеток я больше принимать не хочу. А вылечиться от панических атак и тревожного расстройства очень желаю.

    И мой доктор меня лечил. Да, всё продвигалось небыстро. Да, "шаг вперед, два шага назад". Каких только методик на мне не было опробовано... Но! Больше ни одной таблетки я не приняла. Валерьянка, пустырник, новопассит, витаминные комплексы. На этом всё из препаратов.

    С описанием действия "колёс" на общее состояние абсолютно согласна. Но иногда без перехода из "п****ц как плохо", в состояние просто "плохо", в самом лучшем случае в состояние "никак" - просто нельзя обойтись. На начальном этапе лечения особенно. Так что, не нужно здесь никому ваших убеждений. У каждого свой путь и не надо ни с кем спорить, что иногда без химпрепаратов никуда.

    Помогает вам психолог - на здоровье. Но он, психолог, НЕ ВРАЧ. И этим всё сказано. И дело не только в возможности выписки препаратов. Если вы не видите других отличий - это ваше право. Но дурить другим их и без того нездоровые головы совершенно ни к чему. И стёбный ваш тон, может быть, абсолютно неуместен. Мне уже без разницы. Мой ВРАЧ ПСИХОТЕРАПЕВТ со своей задачей справился. А, вообще-то, "грешно смеяться над больными людьми", которые сюда обращаются за помощью не от хорошей жизни. Не забывайте. И топить за "поговорить" для тех, кого нужно реально ЛЕЧИТЬ (не только таблетками) тоже нехорошо. ;)

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Кстати, слова "нету" тоже нет, как и волшебных таблеток. :znaika:

  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 8 августа 2022 10:49

    Психолог это скорее бла-бла для девочек. У которых много лишних денюжек.

  • LiBeRa Neophyte Poster
    офлайн
    LiBeRa Neophyte Poster

    18

    1 год на сайте
    пользователь #3506388

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 августа 2022 12:13
    Al_Cappuccino:

    Психолог это скорее бла-бла для девочек. У которых много лишних денюжек.

    В большинстве своём , да, но иногда попадаются другие :)