Ответить
  • Olesya2506 Neophyte Poster
    офлайн
    Olesya2506 Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2284453

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 февраля 2022 16:31 Редактировалось Olesya2506, 1 раз.

    [censored by Juv4ik]

  • 111tatiana111 Neophyte Poster
    офлайн
    111tatiana111 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3422255

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 февраля 2022 23:58 Редактировалось 111tatiana111, 2 раз(а).

    Реламед нет

    Татьяна Ларина
  • Faun_ Junior Member
    офлайн
    Faun_ Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #239039

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 13 февраля 2022 11:12 Редактировалось Faun_, 5 раз(а).
    3422255:

    Коротков Сергей Владимирович центр Реламед - полнейший развод на деньги. Шарашкина контора. Странные сеансы с непредсказуемым результатом. То ли эксперименты, то ли оккультные практики, которые ни с психологией, ни к психотерапией не имеют ничего общего....

    ..Спасибо за отзыв. Листаю тут и там, всё его советуют, в личку пишут пойти к нему.. Насторожило даже, если он такой успешный, наверное приёмы, по 15 минут.. Сам хотел навести справки об этой знаменитости, но вы опередили.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Olesya2506:

    Добрый день. Посмотрите здесь контакты специалиста tankman.by/coaching. Работает достаточно жёстко, но проблемы решает быстро

    Я так понял, это нечто типа тренингов "будь успешным, поверь в себя". так ведь? Вики(с) (coachingинструктирование, наставничество, тренировка, занятия с репетитором)
    ..проблемы, быстро решаются те, которые быстро возникли, те которые копились годами, а то и всю жизнь, ..вылились в серьёзное расстройство, при быстром решении, быстро-же и вернутся.
    .... Не считаю дело совсем уж бестолковым. Например мне зашел Энтони Роббинс. Бесплатно, на ютубах. (в отличие от остальных, которых я нАдух не переношу, он мотивирует неразрывно с обьяснением, как работает логика психики, и для чего всё это нужно, без голословных "поверь в себя";). Даже на какое-то время я стал следовать его наставлениям. Действительно был позитивный сдвиг, но со временем рассеялся.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 14 февраля 2022 04:15 Редактировалось Seraffima, 1 раз.

    Faun_, лично я вам и многим другим советовала доктора Короткова, который вылечил меня около 20 лет назад. После того я отправила к нему достаточно своих знакомых и даже некоторых родственников, от которых имела в своё время "обратную связь" в виде положительных отзывов и результатов лечения.

    Один отрицательный результат, неудачное лечение алкоголика, который пить бросил, но стал невыносимым в быту, агрессивным и злобным. Хуже, чем в подпитии. До такой степени, что пришлось вернуть всё обратно. Но такие последствия лечения зависимостей бывают и это не вина доктора. Особенности психики и характера пьющего человека.

    Точно так же, как и неудача в лечении 3422255, никак не может являться доказательством того, что лечение у Короткова "полнейший развод на деньги. Шарашкина контора. Странные сеансы с непредсказуемым результатом. То ли эксперименты, то ли оккультные практики, которые ни с психологией, ни к психотерапией не имеют ничего общего." Голословные утверждения, даже могут быть трактованы как клевета. То, что "Результата за много лет так и не было, только ухудшение" может свидетельствовать лишь о том, что это одна из неудач доктора и нужно обратиться к другому специалисту. На цепи никто ведь не держит, правда?

    Данная ситуация у 3422255 напоминает анекдот про мышей, которые "плакали, кололись, но продолжали есть кактус". ЗАЧЕМ??? много лет ходить и платить деньги за ухудшение? В конце концов, посещение врача - дело добровольное. А фантазии о том, что психотерапевт "силой мысли" привязывает пациента к себе и заставляет платить деньги - это уже сюжет для научно-фантастического сериала какого-то.

    Не редкость, когда пациенты впадают в зависимость от своего "душевного" доктора, даже влюбляются и испытывают к нему труднопреодолтмое влечение сродни сексуальному. Так даже и в хирургов влюбляются, и в медсестёр, которые лечат, холят, лелеют, утешают... Утешьте своего родственника сами, создайте ему такой же психологический комфорт дома, сродни тому, который он испытывает на приёме, вызвольте родного человека из лап свирепого и жадного психотерапевта, уговорите, отведите к другому - честному и бескорыстному. И перестаньте сеять клевету.

    То, что доктор именно вам не помог и не вылечил - это, конечно плохо, но это не повод нести всякий бред. Простите, Короткову за 70 лет. Уж за такую долгую практику, если бы он действительно занимался "чёрной магией" с целью наживы, а не лечением людей, он уже бы точно не имел возможности практиковать. Или он решил нажиться исключительно на 3422255?

    Кстати, Faun_, фантазировать о продолжительности сеанса, НАВЕРНОЕ, тоже не очень красиво? Не лучше ли позвонить и спросить? Когда я лечилась, сеанс был 50-70 минут. Можно было записаться на "половинку". Цена, естественно, была другая. И почему у вас вызывает подозрение, что многие советуют Короткова? И вы этим людям не верите. А первый же отрицательный отзыв и обвинение чуть ли не в оккультизме вы приняли на "ура" без доказательств. Мания ущерба - это когда видится, что все хотят вас обидеть и обмануть - это тоже диагноз, кстати. :shuffle:

    Просить посоветовать доктора, а потом возмущаться тем, что многие советуют Короткова, ДАЖЕ в личку пишут... Это ж надо, наглость какая - советуют и пишут в личку! Странно, не находите? Просите совет, а не пользуетесь, не пробуете, не обращаетесь, пытаетесь найти подвох. Сходите сами и убедитесь. Коллекционировать советы - очень странное занятие)))

    Жду обвинений и подозрений в преступном сговоре с доктором с целью получения % от ваших денег за сеансы.)))

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 14 февраля 2022 16:24
    serg-chip:

    Добрый вечер. Подскажите хорошего врача в Бресте для человека,который испытал очень сильный стресс и потерял смысл жизни.

    Центр пограничных состояний.
    Адрес: г. Брест, С. Пограничников, 3
    Телефон: +375(162) 52-74-48

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Pyhta4ok Member
    офлайн
    Pyhta4ok Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #178836

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 15 февраля 2022 16:15 Редактировалось Pyhta4ok, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, психотерапевта в минске- депрессия, апатия ко всему, по любой мелочи (проблеме) завожусь с большим пульсом и сильной тревожностью, долго не могу успокоиться, проблемы с памятью да и вообще в целом очень неприятные даже на физическом уровне ощущения ( не знаю как описать)

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 15 февраля 2022 16:25

    Вот теперь даже не знаю, как и поступать. :D

    В личку писать уже как-то стрёмно. Советую Короткова Сергея Владимировича исходя из собственного положительного опыта лечения сходной проблемы и не обращать внимание на бездоказательную клевету в посте на этой же странице.

    Удачи и выздоровления.

  • 111tatiana111 Neophyte Poster
    офлайн
    111tatiana111 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3422255

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 февраля 2022 16:55 Редактировалось 111tatiana111, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Татьяна Ларина
  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5294

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5294
    # 15 февраля 2022 22:10
    3422255:

    ЭТО НЕ КЛЕВЕТА, А НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ УЖЕ МАТЕРИАЛЫ УГОЛОВНОГО ДЕЛА!

    Ссылку на документ ?

    Добавлено спустя 35 секунд

    Pyhta4ok, ответил в л.с.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 15 февраля 2022 22:32

    3422255, уголовное дело - это еще не приговор суда по этому делу. До вердикта это ложь и клевета, надо бы знать. За которую, кстати, можете быть призваны к ответу.

    И незачем так орать. Поберегите связки, отключите caps lock. :D

  • 111tatiana111 Neophyte Poster
    офлайн
    111tatiana111 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3422255

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 февраля 2022 23:15 Редактировалось 111tatiana111, 1 раз.
    Добавлено спустя 17 минут 17 секунд

    Татьяна Ларина
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 16 февраля 2022 01:16 Редактировалось Seraffima, 1 раз.

    3422255, вы, вообще-то писали мне, что вы педагог. А как пишется слово "пишЕте" - не в курсе? Стыдоба-с...

    Клевета в том, что вы обвиняете доктора чуть ли не в доведении до самоубийства, в колдовстве и оккультизме. Доказательств нет, ссылки на материалы дела, переданного в суд, нет, приговора суда нет. Следовательно вы клевещете. Ваше субъективное мнение не является доказательством ваших обвинений.

    "...Нам сказали НЕМЕДЛЕННАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ В РНПЦ ЗДОРОВЬЯ ИНАЧЕ ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ И КОМА..." Простите, это вам какой специалист сказал? Фамилия, должность, будьте добры. Какая кома могла угрожать вашей родственнице в результате действий доктора? Он ее бил по голове? Травил чем-то? Не дал сделать необходимую инъекцию инсулина в процессе сеанса? Что за бред вы несёте.

    Зачем вы перевираете мои слова? Я никогда не говорила, что меня не вылечили, я говорила, что мне не смогли, естественно "поменять" мою нервную систему на железобетонную и я до сих пор продолжаю иногда испытывать нечто подобное на приближающиеся ПА. Но доктор меня научил справляться с этим на дальних подступах. Как мне кажется, это прекрасный результат лечения.

    Где в нашей переписке шла речь про чеки? Вы нагло врёте. Я писала вам, что не видела своей истории болезни - но ее обычно и не показывают пациенту. А документы об оплате я подписывала после сеанса. Тут вы правы, чеков в сегодняшнем понимании не было. Но в те давние времена портативных аппаратов для выдачи чеков не было и приходный ордер или что там было положено - писался вручную.

    "...И никакого приговора быть не может, потому что все заявители глубоко больные люди..." Так про материалы уголовного дела вы всё-таки тоже солгали?

    Вы сами были в кабинете доктора? Видели, на чьё имя выдана лицензия "Психологическое консультирование и просвещение"? Сходите и посмотрите в таком случае. Это лицензия психолога Светланы Розкиной, которая работает в том же "Реламед"е вместе с Сергеем Владимировичем".

    Короче, ваши голословные утверждения из предыдущего поста я все опровергла. Легко. Теперь утверждение о составе преступления с якобы слов кого-то из Боровлян. Бабушки на лавочке в Боровлянах это сказали? Фамилию специалиста, будьте добры, озвучьте. Того, кто это утверждает на основании вашего рассказа. Иначе это КЛЕВЕТА. И вы можете быть привлечены к ответственности за неё, пока неправомерные действия лечащего врача, приведшие к утрате здоровья и риску для жизни вашей родственницы не будут доказаны в суде. Уймитесь, или я подам на вас в суд о защите чести и достоинства. :D Если Коротков С.В. мараться не хочет.

  • 111tatiana111 Neophyte Poster
    офлайн
    111tatiana111 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3422255

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 февраля 2022 11:01 Редактировалось 111tatiana111, 2 раз(а).

    Будьте здоровы и осторожны!

    Татьяна Ларина
  • 111tatiana111 Neophyte Poster
    офлайн
    111tatiana111 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3422255

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 февраля 2022 17:40

    Светлану Розкину мы тоже нашли)

    Татьяна Ларина
  • _-Светлана-_ Neophyte Poster
    офлайн
    _-Светлана-_ Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3420071

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 февраля 2022 16:47

    Рапинчук Николай Николаевич

    Очень хороший психотерапевт в Бресте.
    Можно найти в интернете. Можно найти и тут:

    https://www.facebook.com/psyRapinchuk/

    Обращалась сама и львиная часть моих родственников. Очень советую.

    Будьте здоровы!
  • Olesya2506 Neophyte Poster
    офлайн
    Olesya2506 Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2284453

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 февраля 2022 17:37
    Faun_:

    3422255:

    Коротков Сергей Владимирович центр Реламед - полнейший развод на деньги. Шарашкина контора. Странные сеансы с непредсказуемым результатом. То ли эксперименты, то ли оккультные практики, которые ни с психологией, ни к психотерапией не имеют ничего общего....

    ..Спасибо за отзыв. Листаю тут и там, всё его советуют, в личку пишут пойти к нему.. Насторожило даже, если он такой успешный, наверное приёмы, по 15 минут.. Сам хотел навести справки об этой знаменитости, но вы опередили.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Olesya2506:

    Добрый день. Посмотрите здесь контакты специалиста tankman.by/coaching. Работает достаточно жёстко, но проблемы решает быстро

    Я так понял, это нечто типа тренингов "будь успешным, поверь в себя". так ведь? Вики(с) (coachingинструктирование, наставничество, тренировка, занятия с репетитором)
    ..проблемы, быстро решаются те, которые быстро возникли, те которые копились годами, а то и всю жизнь, ..вылились в серьёзное расстройство, при быстром решении, быстро-же и вернутся.
    .... Не считаю дело совсем уж бестолковым. Например мне зашел Энтони Роббинс. Бесплатно, на ютубах. (в отличие от остальных, которых я нАдух не переношу, он мотивирует неразрывно с обьяснением, как работает логика психики, и для чего всё это нужно, без голословных "поверь в себя";). Даже на какое-то время я стал следовать его наставлениям. Действительно был позитивный сдвиг, но со временем рассеялся.

    По поводу того, что проработка идёт быстро, происходит за счёт методологии - провокативная психология, и проработка первоисточника - причины на первом месте, а следом уже отработка новых навыков. Основоположник провокативной психологии Фрэнк Фарелли. Почитайте, очень интересный метод. (Недавно он стал набирать популярность после выхода сериала Триггер). Основан, как уже понятно из названия, на провокации, юморе, шоке и полном отсутствии эмпатии и сопереживания клиенту. В РБ в этом подходе практически никто не работает, потому как нужна лютая устойчивость и сильная личность самого специалиста, дабы не снесло под напором реакций от клиента.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5294

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5294
    # 17 февраля 2022 20:06
    Olesya2506:

    В РБ в этом подходе практически никто не работает

    Есть психологи ,которые работают в том числе и провакативными методами,в том числе я и их рекомендую .

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 17 февраля 2022 20:54
    migel8:

    Olesya2506:

    В РБ в этом подходе практически никто не работает

    Есть психологи ,которые работают в том числе и провакативными методами,в том числе я и их рекомендую .

    Работают, ещё и как. Вот мой доктор, Коротков С.В., меня данным провокативным методом ещё году в 1998-99 так обработал, что я на всю жизнь запомнила. Запомнила, как выскакивала из кабинета в слезах, хлопнула дверью, посчитала, что этот врач явно сумасшедший садист... Всю дорогу из 9-й клиники, где он тогда принимал, я проплакала. Дома сразу схватила телефон (мобильного, само собой, тогда ещё не было у меня), и стала жаловаться подружкам, размазывая сопли со слезами по щекам, какие вопросы мне задавал этот "ненормальный" доктор и как комментировал мои ответы.

    Одна подружка посочувствовала, вторая, потом я набрала тётушке, маминой сестре (мамы у меня тогда уже не было, мамина смерть меня и подкосила до тревожного расстройства с ПА). И вот на третьем рассказе до меня дошёл смысл всего этого аттракциона - я, молодая здоровая женщина, собралась умирать без всякой на то причины. Боюсь одна выходить из дому, не могу нормально спать, мучаюсь какими-то психосоматическими приступами экстрасистолии, гипертензии и тахикардии и попутно мучаю своими звонками скорую помощь...

    Короче, в течение пары часов я осознала всю бредовость своего ежедневного, ежечасного умирания дома, в транспорте, за рулём, на работе и на отдыхе, в людных местах и в одиночестве...))) На следующий день, как зайчик, была у доктора с извинениями за своё поведение. Потому как, видимо, озвучила ему вчерась многое из того, что подумала о нем после его "садистских" вопросов. :D

    А он и сказал мне, что понял, что я выдержу и до меня "дойдёт" истинный смысл его странного поведения. И таким образом мы сделали быстрый и большой шаг к моему выздоровлению. Будем закреплять эффект.

    Вот такие "садистские" методы. Да, возможно, доктор с кем-то просчитался и до кого-то не дошёл смысл. Отсюда и слухи. Но, такая методика и мне она понравилась. Правда, не сразу. :roof: Спасибо Короткову Сергею Владимировичу.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5294

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5294
    # 18 февраля 2022 01:44
    Seraffima:

    И вот на третьем рассказе до меня дошёл смысл всего этого аттракциона - я, молодая здоровая женщина, собралась умирать без всякой на то причины

    Seraffima:

    Короче, в течение пары часов я осознала всю бредовость своего ежедневного, ежечасного умирания дома, в транспорте, за рулём, на работе и на отдыхе, в людных местах и в одиночестве...)))

    Хороший результат терапии.

  • Faun_ Junior Member
    офлайн
    Faun_ Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #239039

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 февраля 2022 18:41 Редактировалось Faun_, 2 раз(а).

    Есть такой тип расстройства, *последствия жизни в современном благополучии*, мозги эволюционировали жить в условиях, где хватало стресса, естественной пищи(которой не хватало), свежего воздуха, болезней и хищников. И тогда не было теликов-компьютеров-социалок(наполняющих мозг мыслями, которые плодятся как тараканы), и доставки пиццы не было(чтоб не отвлекать их от размножения).
    Короче человек сейчас живёт в очень комфортных, но совсем не естественных для себя условиях(как пустынная ящерка, которую в болото кинули, живи да радуйся, жратвы-завались, воды залейся, солнце не печёт!!.. Та думала что рай, но заболеет и помрёт. :(
    ...в то-же время появились иные факторы стресса, по большей части связанные с урбанизацией(большой город, куча информации, нехватка пространства, воздуха и движения.
    "Создать стресс" для людей, чья проблема, нехватка стресса,.. вполне научный метод, называется "выйти из зоны комфорта".
    Но как уже сказал, полно стресса. Не всем больным одинаково подойдет таблетка(которая избавляет от ЛЮБОЙ боли)!. может у человека отравление палочками, и он ласты склеит.
    ...Для этого научная медицина и придумала различные методы лечения. Сперва изучение проблемы, затем подбор таблеток. (думаю, если специалист действительно хорош, то определит, кого лечить стрессом, ...а кого от стресса). А тот, кто одним и тем-же лечит всё подрят, ..ну вы поняли.
    ....
    Байку про ребёнка, который повесился, сперва скиптично воспринял,.. но после рассуждений о методиках этого "доктара", задумался, о том, что это вполне возможно, даже если ещё не случилось.