Ответить
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

1923

9 лет на сайте
    пользователь #424942

Написать сообщение

1923
    # 21 декабря 2019 16:08
    S--:

Seraffima:

S--, ну, вы еще скажите, что без разницы, у кого лечиться? Препараты - понятно, выписать может любой психотерапевт. Но есть две огромные разницы, когда тебе просто выписывают "химию" на отцепись и когда тебя ЛЕЧАТ.

И, кстати, да, в определенных случаях, если пациент понимает, что всё дело "в голове", а не в желудке, куда таблетки попадают :D и если доктор владеет методиками, опытный и "настоящий" врач, а не коновал с дипломом - можно вообще иногда без препаратов обойтись. Или минимально, а не годами сидеть на колёсах.

У меня было именно так. Обошла много докторов, и государственных, и платных, и молодых, и опытных... пока "своего" нашла, столько отравы съела без толку. А со своим доктором - психотерапия, элементы гипноза, дыхание, расслабление, массаж... Препарат просто был выписан, куплен и лежал в аптечке дома для "очистки совести", на всякий случай, для собственного успокоения, чтобы всегда знать - если что :roof: :o :insane: , то он под рукой и можно его быстренько скушать.

Так что, считаю, что очень важна совместимость врач-пациент. Особенно в лечении головы, как в нашем случае. А формальное отношение доктора даже при лечении какой-нибудь левой пятки неприятно, не говоря уж о наших тонких душевных проблемах. Всем здоровья! :)

Причем тут психотерапия,речь шла о рецепте и здесь таковых много.И если уж на то пошло,как раз таки тревожно-депрессивное расстройство,коих здесь много с таким диагнозом, лечится напрямую медикаментами.Доля психотерапии при таком диагнозе очень мала.

Не надо сказки рассказывать. Как и что в психотерапии можно вылечить "напрямую" медикаментами известно и врачам, и многим из тех, кто лечился и лечится. Медикаменты могут быть необходимы. Но не всем и не всегда.

А вот если доктор в любом случае предлагает делать основной упор на препараты - вот такому доктору я лично не доверилась бы.

У меня приличный стаж тревожного расстройства. Впервые обратилась за подобной помощью более 20 лет назад. Препараты давали временное искусственное облегчение. Настоящий долговременный эффект был достигнут БЕЗ препаратов, исключительно мастерством доктора, владеющего различными методиками и имеющего огромный опыт.

Те эскулапы, которые пытаются задавить проблему практически исключительно препаратами имеют место быть. Но это НЕ лечение, а временное снятие симптоматики. Это как кариес с пульпитом "лечить" анальгином. Полегчает, но проблемы не решит. Многие идут по такому пути, но это тупик. Всю жизнь с переменным успехом сидеть на таблетках - сомнительное удовольствие и так себе эффективное лечение.

МОЖНО обойтись без сильнодействующих препаратов. Возможно, не всем пациентам подойдёт. Но основная проблема в том, что не все доктора умеют и хотят возиться. Это долго.

Сама имею высшее медицинское образование. И опыт лечения и ИЗЛЕЧЕНИЯ как пациентка.

• S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

2018

9 лет на сайте
    пользователь #397972

Написать сообщение

2018
    # 22 декабря 2019 01:20

Seraffima, после прочтенного,не хочу даже с вами вступать в дискуссию,потому что вы далеки от сути вопроса.

• Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

1923

9 лет на сайте
    пользователь #424942

Написать сообщение

1923
    # 22 декабря 2019 02:21

Да, человек, который делает такое количество грамматических, синтаксических и пунктуационных ошибок в четырех строчках сообщения явно близок к сути психотерапевтических проблем. :D

S--, не позорьтесь. Всего наилучшего.

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

25227

7 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

25227
    # 22 декабря 2019 09:19
    Seraffima:

Но основная проблема в том, что не все доктора умеют и хотят возиться. Это долго.

И как во всём.....
    Бывают побочные эффекты????)))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • BF6 Neophyte Poster
    офлайн
    BF6 Neophyte Poster

10

более полугода на сайте
    пользователь #2795707

Написать сообщение

10
    # 22 декабря 2019 13:54
    S--:

Seraffima:

S--, ну, вы еще скажите, что без разницы, у кого лечиться? Препараты - понятно, выписать может любой психотерапевт. Но есть две огромные разницы, когда тебе просто выписывают "химию" на отцепись и когда тебя ЛЕЧАТ.

И, кстати, да, в определенных случаях, если пациент понимает, что всё дело "в голове", а не в желудке, куда таблетки попадают :D и если доктор владеет методиками, опытный и "настоящий" врач, а не коновал с дипломом - можно вообще иногда без препаратов обойтись. Или минимально, а не годами сидеть на колёсах.

У меня было именно так. Обошла много докторов, и государственных, и платных, и молодых, и опытных... пока "своего" нашла, столько отравы съела без толку. А со своим доктором - психотерапия, элементы гипноза, дыхание, расслабление, массаж... Препарат просто был выписан, куплен и лежал в аптечке дома для "очистки совести", на всякий случай, для собственного успокоения, чтобы всегда знать - если что :roof: :o :insane: , то он под рукой и можно его быстренько скушать.

Так что, считаю, что очень важна совместимость врач-пациент. Особенно в лечении головы, как в нашем случае. А формальное отношение доктора даже при лечении какой-нибудь левой пятки неприятно, не говоря уж о наших тонких душевных проблемах. Всем здоровья! :)

Причем тут психотерапия,речь шла о рецепте и здесь таковых много.И если уж на то пошло,как раз таки тревожно-депрессивное расстройство,коих здесь много с таким диагнозом, лечится напрямую медикаментами.Доля психотерапии при таком диагнозе очень мала.

А что предлагаете тем, кому "колеса" не помогают. Надеюсь такое понятие, как "резистентность" слышали или побочка?

• S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

2018

9 лет на сайте
    пользователь #397972

Написать сообщение

2018
    # 22 декабря 2019 14:13

Seraffima, Действительно,не позорьтесь и ни в коем случае никому не говорите,о вашем опыте лечения и что у вас высшее медицинское образование.У вас по-настоящему уникальный случай,вы 20 лет лечились и еще 40 лет будете посещать психотерапевта с когнитивным анализом о бытие.:lol: Удачи вам в этом не легком деле. :insane:

BF6, Обратитесь к Seraffima, у нее огромный опыт за плечами,а про стаж я вообще молчу.

• BF6 Neophyte Poster
    офлайн
    BF6 Neophyte Poster

10

более полугода на сайте
    пользователь #2795707

Написать сообщение

10
    # 22 декабря 2019 19:10

S--, отпускайте свои скабрезности в другом месте. Самоутверждаться за счет людей с психическими расстройствами может только недалекий человек или "ребенок", как можно судить по вашей фотографии :-?

• S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

2018

9 лет на сайте
    пользователь #397972

Написать сообщение

2018
    # 22 декабря 2019 21:14

BF6, А как можно судить человека по аватарке??Ясновидящий??Вы считаете людей с симтомами тревоги - обезображенными личностями ??Сейчас в нашем современном мире, наверное каждый второй или третий, находится в стрессе,физическом,моральном перенапряжении,депрессии,имея различного рода фобии.Это нормальная человеческая реакция,а то что вы относите таких к людей к немощным,это ваша прерогатива и по мне даже глупость.Или вы себя относите к слабому,больному и никчемному??(это явно негативные и нездоровые мысли,обратитесь к доктору(без сарказма)).Я считаю,что лечение только терапией таких пациентов,напрямую,только усугубит положение дел и может привести к необративным последствиям,потому как мы имеем психические и соматические жалобы.И это очень длительный процесс,он может занять до 5 лет и больше.Вы представляете,вы без медикаментов не можете войти в ремиссию,а какой же тогда курс терапии должен был быть,чтобы выйти из затянувшейся,тяжелой депрессии...Есть очень много расстройств и большинство из них лечатся одинаковыми методами,путем конкретного подбора медикаментов.Вы сделали или хотите сделать нас "инвалидами"своими умозаключениями,страшно, - это когда психическое расстройство,да,от них отвернулись люди,но они полноценно живут,кто-то из них работает,приятно проводят время,радуются всем краскам мира...Я себя никогда не относил к немощным и не думал об этом.Могу только предположить,что у вас сейчас ощущение безнадежности,мнительность с низкой самооценкой.А,уважаемую Seraffima, ,я ни коим образом не хотел обидеть,а лишь хотел сказать,что ее метод не продуктивен и скорее всего мало эффективен Поправляйтесь :love:

• BF6 Neophyte Poster
    офлайн
    BF6 Neophyte Poster

10

более полугода на сайте
    пользователь #2795707

Написать сообщение

10
    # 23 декабря 2019 12:16

Вы уважаемый явно страдаете провалами в памяти. Мне не тяжело процитировать себя ещё раз:
    А что предлагаете тем, кому "колеса" не помогают. Надеюсь такое понятие, как "резистентность" слышали или побочка?(См. выше)
    Я могу Вас наверное удивить, но депрессии лечат ещё и ЭСТ, эвтаназией и ещё более гуманными методами(если интересно почитайте). "До 5 лет и больше" интересно, а если 10 лет и больше приема психотропных препаратов, которые не дают ремиссии. Жизнь в депрессии такими красками играет, ух закачаешься. В отличии от Вас я не лицемерю.
    Seraffima, просто решил поддержать, вот и всё. Мне не нравится, что вы обесцениваете опыт других.
    Кого это Вас я хотел сделать инвалидами? Вы наверное не в курсе, что диагноз может поставить комиссия врачей, а после этого уже возможна постановка на учет и инвалидность, как следствие. Это Система, а не я.
    Вы слишком высокого мнения о моей скромной персоне.
    Всех благ! И не ищите теории заговора. Мир всем Братья и Сестры :love:

• S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

2018

9 лет на сайте
    пользователь #397972

Написать сообщение

2018
    # 23 декабря 2019 22:33

BF6, для чего вы повторяете свою речь??Спасибо,за комплимент,я прекрасно все вижу.Вы хотите получить комментарий или что??
    К чему вы описываете методы,которые не предлагают для лечения у нас,либо предлагают для тяжелых психических расстройств ??Мне это не интересно,различного рода гипнозы,дыхательная гимнастика и прочее.Я сторонник традиционной медицины по стандартным протоколам.

BF6:

"До 5 лет и больше" интересно, а если 10 лет и больше приема психотропных препаратов, которые не дают ремиссии.

А вы думали вам выпишут лечебную таблетку и завтра вы проснетесь,снова тот я,- позитивный и здоровый??У меня порой складывается впечатление,что вы где то летаете в облаках или прилетели с планеты Марс.

BF6:

Жизнь в депрессии такими красками играет, ух закачаешься.

2-3 года назад,мои мысли были бы такие же :insane:

BF6:

Seraffima, просто решил поддержать, вот и всё. Мне не нравится, что вы обесцениваете опыт других.

Интересное мнение у вас,то есть мой опыт вы обесцениваете,а Seraffima, нет.И еще говорите, что нет теории заговора.Я вижу здесь противоречия.Плохой опыт - это безусловно опыт,но я написал выше о последствиях,которые могут привести к куда более худшим последствиям,по сути глупым экспериментам над собой,показывая свое я и не учитывая,игнорируя профессионализм доктора.И как бы вы хотели,чтобы я относился к человеку,который пришел и говорит:Не надо сказки рассказывать.Этот вверх глупости,бить себя в грудь и говорить,что у меня в/о мед,а ты иди книжки читай.Это как минимум человека не красит.Можно высказать свое мнение,но другим тоном и без мании величия.

BF6:

Кого это Вас я хотел сделать инвалидами? Вы наверное не в курсе, что диагноз может поставить комиссия врачей, а после этого уже возможна постановка на учет и инвалидность, как следствие. Это Система, а не я.
    Вы слишком высокого мнения о моей скромной персоне.

Ну вы написали - Самоутверждаться за счет людей с психическими расстройствами .Это какой то особенный человек с психическими расстройствами ??О какой комиссии идет речь?? Первый раз слышу.Где вы ее видели??То есть,приходишь к психотерапевту и там сидит комиссия и единогласным решением,ставят диагноз или как это происходит ??

• BF6 Neophyte Poster
    офлайн
    BF6 Neophyte Poster

10

более полугода на сайте
    пользователь #2795707

Написать сообщение

10
    # 24 декабря 2019 12:58

S--, думаете написать много букв и этим доказать что-то? Знаете, мне неинтересно отвечать на детский лепет, но лично для ВАС сделаю исключение. Вы всё время вырываете из контекста информацию, а это признак некомпетентности и популизма. Я пишу только то, что опирается на фактах. А если вы этого не знаете,то это не значит что этого не существует. Если вам интересно съездите в РНПЦ и спросите как ставят диагноз, побеседуйте с родственниками пациентов. Чтобы вы поняли смысл послушайте песню гр. Наутилус "Гулять по воде" (подсказка "Апостол Андрей";) :love:
    Всех благ :love:

• S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

2018

9 лет на сайте
    пользователь #397972

Написать сообщение

2018
    # 24 декабря 2019 15:24

BF6, так сразу стало понятно,что вы не Андрей,а Шарманщик.Мыслите какими то абстракциями,одна вода и темный лес.

• BF6 Neophyte Poster
    офлайн
    BF6 Neophyte Poster

10

более полугода на сайте
    пользователь #2795707

Написать сообщение

10
    # 24 декабря 2019 15:54

У вас даже ума не хватило понять, что Андрей - это метафора относящаяся к вам. :-? Что тут скажешь? Такие времен как говаривал Познер
    Объясню вашей фотографии, может она вам лучше объяснит: Христос там Андрею говорит: "Сначала повиси на кресте, а потом айда за мной гулять по воде"
    А теперь суть: Прежде,чем молоть языком, сначала нужно что-то изучить или у умного проконсультироваться
    Всех благ
    Денег за советы не беру ни с кого

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 декабря 2019 18:56)
    Основание: 3.5.18

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

25227

7 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

25227
    # 24 декабря 2019 17:31

BF6, знаете.....повесить на кресте.....
    Это не входить в десяток солдат.....))))
    Разве я не прав????))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • BF6 Neophyte Poster
    офлайн
    BF6 Neophyte Poster

10

более полугода на сайте
    пользователь #2795707

Написать сообщение

10
    # 24 декабря 2019 18:18

victor-vira, сформулируйте пожалуйста ваш вопрос грамотно
    Или я не прав?

• S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

2018

9 лет на сайте
    пользователь #397972

Написать сообщение

2018
    # 24 декабря 2019 18:52

BF6, Андрей - это сарказм!!

BF6:

, сначала нужно что-то изучить или у умного проконсультироваться

От вас советы,как от козла, - ни шерсти, ни молока.

BF6:

Денег за советы не беру ни с кого

За такой совет и корку хлеба стыдно дать.

• BF6 Neophyte Poster
    офлайн
    BF6 Neophyte Poster

10

более полугода на сайте
    пользователь #2795707

Написать сообщение

10
    # 24 декабря 2019 19:39

Андрей - это апостол

• S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

2018

9 лет на сайте
    пользователь #397972

Написать сообщение

2018
    # 24 декабря 2019 19:51 Редактировалось S--, 1 раз.

BF6, Вы уже все сказали,получив горчичник....(Унижая других, сам унижаешься).

BF6:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста толкового психотерапевта для лечения депрессии(ангедония, тревожность, заниженная самооценка,....). Приём различных АД результата не дает.

Сначала себе помогите,а потом другим советы раздавайте :znaika:

• BF6 Neophyte Poster
    офлайн
    BF6 Neophyte Poster

10

более полугода на сайте
    пользователь #2795707

Написать сообщение

10
    # 24 декабря 2019 20:06

Умняшка вы наш, не поленился ветку прошерстить. А про "горчичник" скажу так - собаки лают, караван идет (двойные стандарты процветают) Такие времена :-?

• S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

2018

9 лет на сайте
    пользователь #397972

Написать сообщение

2018
    # 24 декабря 2019 20:19

BF6,

BF6:

собаки лают, караван идет

А во главе каравана - обездоленный,нагой бедуин ?? ;)