Ответить
  • lloth Junior Member
    офлайн
    lloth Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #288619

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 ноября 2017 22:35

    Есть опыт с тремя психотерапевтами. Пока что оцениваю как неудачный.

    Хвощинский, "Нордин". На первичном приёме разговаривали около часа, и он меня неприятно удивил. Правда, таблетки выписал, но пытался меня учить жизни, то есть лезть в области, где у меня всё нормально и где я не жалуюсь. Относился патерналистски, снисходительно. Второй раз я ему прямо сказала, что разговаривать не хочу, чтобы просто выписал таблетки, желательно две упаковки. Он без вопросов так и сделал.

    Тарасевич, "Нордин". Когда закончились таблетки, я решила пойти к другому врачу - ну а вдруг там будет лучше с общением. Тарасевич принимала меня, сидя за столом в двух метрах (Хвощинский хоть сел рядом на другое кресло). Узнав, что я принимаю препарат уже полгода, она начала настаивать, что это долго и что пора прекращать (Хвощинский ориентировал на год). Хвощинского она раскритиковала, мол ничего он не умеет, объяснил мне всё неверно и т.д. Разговаривала не только высокомерно, а даже можно сказать, грубо. Ничего не спросила о моём состоянии, моей жизни - вообще.

    Я удивилась, но решила попробовать сделать, как она сказала, то есть постепенно прекратить принимать препарат. И вскоре мне стало так же хреново, как перед первым приёмом! Поскольку таблетки ещё оставались, я снова начала их пить.

    Михадюк, "Экомедсервис". Кончились таблетки - пошла к новому врачу. Михадюк, во-первых, отправила меня на анализы, ЭКГ и УЗИ щитовидки, удивившись, что этого не сделали предыдущие врачи. Окей, это хорошо, допустим. Выявили гипотиреоз. Во-вторых, она была совершенно иного мнения, чем Тарасевич: что мне нужно не 5 мг пить, а 10. На втором приёме стало не 10, а 15, на третьем не 15, а 20 мг! "А к новому году сменим препарат или прекратим". Это, если честно, меня напугало. Препарат мне отлично помогает, а я считаю так: работает - не трогай. :) Доктор же, такое чувство, постоянно хочет со мной экспериментировать. Общение тоже неидеальное, противно. Ощущение, как будто она не понимает, что я говорю, а я, в свою очередь, не понимаю её. Болтает очень много; забывает, о чём мы уже говорили, начинает повторять, долго, нудно. О жизни тоже почти ничего не спрашивает, суёт формальный опросник. По её мнению, то, что я не хочу абсолютно довериться врачу и задаю какие-то вопросы, говорит о том, что я "не вылечилась". Фразы типа "Вы же взрослая девочка" унизительны.

    В общем, к Михадюк я тоже больше не ходок. Препарат буду пить так же, как раньше, а с учётом, что дозировку она выписала большую, мне хватит до апреля. Там буду думать, искать дальше нормального врача, который видит перед собой человека, а не кусок мяса.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5286

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5286
    # 8 ноября 2017 14:42
    lloth:

    искать дальше нормального врача

    для лечения гипотиреоза препарат у эндокринолога выписали?

  • lloth Junior Member
    офлайн
    lloth Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #288619

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 ноября 2017 16:35
    migel8:

    для лечения гипотиреоза препарат у эндокринолога выписали?

    Да, как обычно всем выписывают - эутирокс.

  • 1766671 Neophyte Poster
    офлайн
    1766671 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1766671

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 ноября 2017 18:28 Редактировалось 1766671, 2 раз(а).

    Здравствуйте подскажите пожалуйста хорошего психотерапевта в Минске. Очень нужно. Невроз.

  • lanenok Neophyte Poster
    офлайн
    lanenok Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #659848

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 ноября 2017 14:36

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти контакты Петрова Вячеслава Владимировича. Очень жду информацию в личку! Спасибо!!!

    salamandra
  • shlk1 Member
    офлайн
    shlk1 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #733892

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 21 ноября 2017 20:15

    Был у Тарасевич и Солтан. Из двоих рекомендую Солтан, более детальный подход, нет навязывания доп услуг, все четко и по делу. Тарасевич просто выписала таблетки и дополнила сеансами психотерапии, которые на меня никак не подействовали. Возможно, я скептически отношусь ко всему этокому, но на ютубе полно всяких расслабляющих якобы гипнозов под релаксирующую музыку.

  • samota Neophyte Poster
    офлайн
    samota Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #642151

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 ноября 2017 21:16 Редактировалось samota, 1 раз.
    Lola.K:

    samota, Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Только помимо того, что ребенок гиперактивный, был еще сильный стресс. 4 года назад не стало моего папы по вине врачей (инфаркт списали на остеохонроз). С тех пор я стала всего бояться, искать причины своего плохого самочувствия. Кучу анализов сделала, прошла обследования. Критического нчиего нет. Но постоянно болит голова, шея, тошнит, слабость, все плывет перед глазами как будто пьяная хожу, хочется спать или лежать. Утром встаю уставшая. Из-за этого началась депрессия. Я была в такой дикой яме. Казалось, ничего не поможет. Были мысли, что жизнь бесмысслена. Мама записала меня к психотерапевту на менделеева. Доктор с каменным лицом выслушала меня и сразу прописала антидепрессанты. Сразу скажу, что я ожидала большего участия от нее. КАких-то вопросов про мое состояние. ВЫводов. Но ничего такого ен было. Прочитав отзывы о антидепрессантах, я если честно испугалась. Я не люблю быть зависима от каки-то вещей, в том числе от таблеток. Я боюсь, что начну их пить и не слезу. Я стараюсь брать себя в руки. Иногда срываюсь и опять впадаю в такое состоние, но ненадолго. Симптомы не ушли, но я хотя бы знаю причину : шейный остеохондроз. И собираюсь бороться с этим. Еще я поняла, что хоть она и не особо вникала в мой случай, мне все равно стало лучше. А это значит, что разговор тоже помогает и если почувствую ухудшение в эмоциональном плане, буду искать хорошего психолога.

    Очень рада за Вас, что Вы нашли в себе силы бороться, тем более без медикаментов! От себя добавлю, что мне очень помогают успокоиться книги по психологи-социологи-философии. Всем рекомендую Эриха Фромма (например, "Искусство любить" ) и Эрик Берна "Люди которые играют в игры".

  • ushen Neophyte Poster
    офлайн
    ushen Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #99818

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 декабря 2017 19:55

    здравствуйте
    Подскажите специалиста для освоения Аутогенной тренировки
    желательно, не сильно крутого, можно начинающего, просто чтобы владел предметом

  • 1475979 Neophyte Poster
    офлайн
    1475979 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1475979

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 декабря 2017 15:50

    Добрый день! Может у кого-нибудь есть личный положительный опыт лечения психосоматических заболеваний. Буду благодарна за любую информацию по этому вопросу и контакты психотерапевта.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5286

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5286
    # 11 декабря 2017 20:18

    1475979, ответил в л.с

  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 17 декабря 2017 23:36

    1475979, сколько времени вы болеете и какие у вас симптомы??

  • poleshuk1-89 Junior Member
    офлайн
    poleshuk1-89 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1310275

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 декабря 2017 09:40

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего психотерапевта для ребёнка. Спасибо!

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5286

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5286
    # 19 декабря 2017 10:29
    poleshuk1-89:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего психотерапевта для ребёнка. Спасибо!

    ответил в л.с

  • liana581 Neophyte Poster
    офлайн
    liana581 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #518455

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 декабря 2017 17:05

    Здравствуйте. Посоветуйте хорошего детского психотерапевта/психолога. Спасибо

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5286

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5286
    # 20 декабря 2017 17:42
    liana581:

    Здравствуйте. Посоветуйте хорошего детского психотерапевта/психолога. Спасибо

    ответил в л.с

  • Stasya2010 Member
    офлайн
    Stasya2010 Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #217867

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 25 декабря 2017 20:01

    Добрый вечер!
    Скажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться человеку, у которого было очень большое горе в жизни (смерть сразу обоих родителей). Очень нужна профессиональная помощь. Спасибо.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5286

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5286
    # 25 декабря 2017 22:29
    Stasya2010:

    Добрый вечер!

    ответил в л.с

  • 1667706 Neophyte Poster
    офлайн
    1667706 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1667706

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 декабря 2017 20:29 Редактировалось 1667706, 2 раз(а).

    Здравствуйте

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5286

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5286
    # 27 декабря 2017 21:50
    1667706:

    Здравствуйте подскажите пожалуйста хорошего психотерапевта в Минске. Очень нужно лечение СРК. Спасибо.

    ответил в л.с

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 27 декабря 2017 22:11
    migel8:

    1667706:

    Здравствуйте подскажите пожалуйста хорошего психотерапевта в Минске. Очень нужно лечение СРК. Спасибо.

    ответил в л.с

    Не поделитесь, кого вы в ЛС советуете? Может и я буду своим пациентам рекомендовать.

    In evidence-based medicine we trust.