Ответить
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 29 мая 2021 21:34
    2789409:

    Он уже конкретно задал мне вопрос о том, какой врач может выписать рецепт на сильно действующее снотворное. Я вначале подумала, что он решил как-то со сном своим разобраться ( на фоне депрессии у него бессонница, смещение суточных ритмов), а он ухмыльнулся и пошел в свою комнату и я поняла для чего ему это надо. Может у кого есть какая-нибудь информация?

    Дык у вас паранойя

    Хотел бы, давно поднялся на 12 и выше и сделал бы шаг к спасению!

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 30 мая 2021 01:16 Редактировалось Seraffima, 2 раз(а).
    2789409:

    Добрый день! Может у кого есть опыт обращения в дневной стационар(отделение № 3) на Менделеева? На relax.by наткнулась на несколько положительных отзывов о зав. отделением Василевском Сергее Петровиче. Не знаю, может это реклама? Перечитала весь форум, такой фамилии не нашла.
    Я уже как-то писала по поводу хорошего психотерапевта для сына (затяжная депрессия). Пока не соглашается. Мотивирует бесполезностью траты больших денег, т.к. предложенное лекарство ему не помогло, а работать с психотерапевтом у него не получилось, хотя доктора хвалят.
    Не было контакта. Но на сегодняшний момент ситуации уже дошла до крайности, т.к. восстановившись в университете, он опять не смог ничего сделать для защиты диплома. Смысла в жизни у него нет, людей, ради которых ему хотелось бы жить, то же нет и соответственно единственный выход он видит в том, чтобы уйти из жизни. В Новинки обращаться он отказывается наотрез, мол, я не могу допустить того, что не могу контролировать сам процесс лечения(боится, что т.к. у него устойчивое желание суицида, то его будут пичкать всем подряд и он превратиться в овощ). На мой взгляд ему сейчас нужна очень интенсивная разноплановая помощь одновременно. С частыми специалистами это не просто. Он очень реагирует на личность самого доктора. Как тот себя ведет с пациентом и это не всегда совпадает с его ожиданиями, плюс надо платить большие деньги, даже когда просто приходишь за очередным рецептом, а его это напрягает. Мне советовали на форуме Айзберга и Короткова. Короткова он отверг сразу, т.к. к пожилым докторам относится с недоверием, а Айзберг внешне производит впечатление очень заносчивого человека, да и отзывы о нем подтверждают мое впечатление. Хотя, возможно, он и классный спец в области медикаментозного лечения.
    Не знаю, что делать. У самой уже руки опускаются.
    Он уже конкретно задал мне вопрос о том, какой врач может выписать рецепт на сильно действующее снотворное. Я вначале подумала, что он решил как-то со сном своим разобраться ( на фоне депрессии у него бессонница, смещение суточных ритмов), а он ухмыльнулся и пошел в свою комнату и я поняла для чего ему это надо. Может у кого есть какая-нибудь информация?

    Прочитала ваше сообщение и чисто интуитивно мне показалось, что что-то в этом всём не укладывается в стройную картину.

    Человек в серьёзной депрессии напрягается тратой денег? Да ладно... Собирается покончить с собой и жалеет денег заплатить доктору? Странно. И да, человек говорит с вами о суициде, делает непрозрачные намёки и ухмылки по поводу необходимости сильного снотворного... Знаете, суицидники - люди скрытные и так себя не ведут. Понятно, что всё это страшно и вам невыносимо жить с такими мыслями и намёками от своего ребенка, но не находите ли вы, что здесь присутствует игра на публику. Уж не знаю, кто может быть объектом подобного "шантажа", но, не обижайтесь - элемент манипуляции со стороны сына и попытка давления на кого-то из тех, кто в теме данной ситуации, на мой скромный взгляд и предположение, мне кажется, вполне может быть. Подумайте.

    И ещё - этот доктор старый, тот высокомерный, все они дорогие... как-то много претензий. Мальчик у вас не маленький - пусть сам поищет доктора, повыбирает сам. Я понимаю и сама знаю, что звёзды должны сойтись и с "душевным" доктором нужно быть на одной волне, как ни с каким другим, но человек болеющий и страдающий будет сам немножко искать и стараться, а не выдвигать какие-то претензии к хлопочущей маме и при этом многозначительными паузами и вздохами в беседе о термоядерных лекарствах подводить ее к страшным подозрениям о своих намерениях.

    Сходите сами к тому же Короткову, для вас-то он не такой старый. Поговорите, опишите ситуацию. Лечить дистанционно вашего сына никто не будет, но, возможно, вы почерпнете что-то для себя. Возможно, вы уже сами доведены ситуацией до такого состояния, когда упускаете из вида какие-то значимые детали и излишне фиксируетесь на второстепенных?

    Вы пишете про универ и диплом - а, может быть, всё элементарно и он просто понял, что не хочет ни этой специальности, ни того диплома. При этом видит, что вам, как матери, мысль о том, что ребенок бросит учебу на самом финише - совершенно невыносима. Сказать вам открыто и прямо об этом он не решается и пытается вас подвести к этой мысли таким дурацким способом. Заставляет вас сделать выбор между его воображаемым суицидом и бросанием универа без диплома. Возможно, вас даже возмутит моё предположение - но так бывает. Я не знаю ни вас, ни вашего сына, но, согласитесь, бывают родители, которые и в универ своё чадо запихнут по своему выбору, и жену-мужа ему будут активно выбирать, и трусы с носками на свой правильный вкус. И вот уже повзрослевший ребенок пытается избавиться от подобной опеки, но родители с самыми лучшими намерениями продолжают его удушение в любящих заботливых объятиях. Что ему, бедному, делать? Или когда начинают болеть дети, для того, чтобы примирить родителей в стадии развода... Да много разных примеров того, что всё не так, как кажется на первый (второй и третий) взгляд можно привести.

    Прошу меня простить и не принимать близко к сердцу описанные мной примеры - это просто как иллюстрация, что порой людей в окружении человека с подобными проблемами тоже нужно немного психокорректировать. И необходимость этого может возникнуть как следствие долгоиграющей психотравмирующей ситуации в семье, которая вас выбила из колеи. Равно как и ваше поведение, даже кажущееся вам самым естественным и безобидным, может стать причиной травмы у сына, вылезшей наружу таким ужасным образом. Попробуйте сходить на заочную консультацию без сына. Возможно, получите несколько советов по текущей ситуации или, хотя бы, поддержку собственным нервам. Удачи вам.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 30 мая 2021 01:36
    Seraffima:

    делает непрозрачные намёки и ухмылки по поводу необходимости сильного снотворного...

    Seraffima:

    но человек болеющий и страдающий будет сам немножко искать и стараться

    С чего вы взяли?

    По рассказу как раз таки очень похоже, что его это не сильно беспокоит, и вполне устраивает

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 30 мая 2021 01:44
    Crazy2Taxi2:

    Seraffima:

    делает непрозрачные намёки и ухмылки по поводу необходимости сильного снотворного...

    Seraffima:

    но человек болеющий и страдающий будет сам немножко искать и стараться

    С чего вы взяли?

    По рассказу как раз таки очень похоже, что его это не сильно беспокоит, и вполне устраивает

    Вот с этого и взяла. Вам не показалось, что мы об одном и том же?

    Вот и говорю, может, собака не там порылась и вся эта депрессия по какому-то поводу.

    2789409:, ещё раз - не обижайтесь. Просто так тоже бывает.

  • Homa_ya Neophyte Poster
    офлайн
    Homa_ya Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1839614

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 июня 2021 14:30

    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста хорошего психотерапевта в Витебске. Очень редкие и короткие периоды бывает желание что-то делать и менять в жизни, все время постоянная депрессия, апатия, невозможность развивать свое дело, мысли о суициде , и все в этом духе уже лет 6, все сложнее и сложнее становится. До этого была сильная депрессия, антидепрессанты очень помогли, хватило на пару лел, тот доктор больше не принимает(

  • merryant Neophyte Poster
    офлайн
    merryant Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #500280

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 июня 2021 14:35

    Подскажите толкового психотерапевта! Проблема такая- апатия, полное отсутствие интереса к жизни, нету сил ни на что, тревога, страхи. Нужна грамотная терапия. Спасибо

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5290

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5290
    # 7 июня 2021 16:41

    merryant, ответил в л.с.

  • 2286160 Neophyte Poster
    офлайн
    2286160 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2286160

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 июня 2021 17:11

    migel8, здравствуйте! Подскажите пожалуйста психотерапевта. Жалобы: нежелание жить, тревога, психосоматика (предположительно), трудности с мыслительной деятельностью. Много препаратов пропил, хочу с них сойти, так что нужен специалист не чисто медикаментозного подхода, заранее большое спасибо

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5290

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5290
    # 7 июня 2021 22:07

    2286160, ответил в л.с.

  • Averoy Neophyte Poster
    офлайн
    Averoy Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1866812

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 июня 2021 12:27

    Похожая ситуация как и у двух последних человек, подскажите тоже пожалуйста)

    vladismikhh
  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5290

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5290
    # 11 июня 2021 12:54

    Averoy, ответил в л.с.

  • Oxxxymironnn Member
    офлайн
    Oxxxymironnn Member

    123

    11 лет на сайте
    пользователь #739053

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 11 июня 2021 14:34

    здравствуйте, подскажите специалиста по вопросам психосоматики

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5290

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5290
    # 11 июня 2021 21:00

    Oxxxymironnn, ответил в л.с.

  • 2192073 Neophyte Poster
    офлайн
    2192073 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2192073

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июня 2021 17:30
    3248627:

    Добрый день. Крик о помощи. Подскажите, пожалуйста, хорошего психолога/психотерапевта, работающего с деперсонализацией и дереализацией, страхом смерти, экзистенциальными вопросами, навязчивыми мыслями, мнительностью, боязнью людей, вечным самокопанием и вопросами самоидентификации. После потери близкого человека уровень тревоги повысился, в голове 24/7 куча вопросов и страхов, невозможно расслабиться, хочется плакать.

    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, по похожей ситуации специалиста.
    Спасибо.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5290

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5290
    # 13 июня 2021 21:10

    2192073, ответил в л.с.

  • 1996524 Neophyte Poster
    офлайн
    1996524 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1996524

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 июня 2021 16:38

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста специалиста, работающего с психосоматикой и тяжелой депрессией в Минске.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5290

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5290
    # 16 июня 2021 23:50

    1996524, ответил в л.с.

  • 1819925 Neophyte Poster
    офлайн
    1819925 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1819925

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 июня 2021 13:19

    Здравствуйте, очень нужен психотерапевт для ребенка, 12лет.Трихотилломания

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5290

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5290
    # 18 июня 2021 20:41

    1819925, здравствуйте.Ответил в л.с.

  • kokon_24 Neophyte Poster
    офлайн
    kokon_24 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1669537

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 июня 2021 22:43

    Подскажите пожалуйста детского психотерапевта в Гродно. Для ребенка 12 лет. Депрессия, суицидальные наклонности. Заранее благодарю.