Ответить
  • InSelecto Junior Member
    офлайн
    InSelecto Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #404641

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 декабря 2011 17:33
    VasiaXZ:

    Жаба меня не душит. Меня больше удручает то, что конкурсы, которые позиционируются как мероприятия имеющие целью поддержку стартапов, привлечение к перспекивным проектам инвестиций и побуждение развития предприинимательства в Беларуси, проходят в формате когда стартаперы должны сами отстегнуть организаторам конкурса чтобы привлечь к себе внимание.

    А что со стартаппера можно взять? Нечего! Вы думаете этого не понимают организаторы конкурсов? Экономической выгоды от описанного вами подхода для них 0! Да и если бы все вами сказанное было хоть в какой-либо мере правдой люди бы на эти конкурсы и не ходили.

  • Delova9 Neophyte Poster
    офлайн
    Delova9 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #495149

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 декабря 2011 18:04

    Ничто не мешает тем же уважаемым организаторам невзначай попросить долю в бизнесе для подкрепления уверенности стартапера в наличии у него высоких шансов на победу в конкурсе :roll:

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 декабря 2011 18:10

    Delova9, и ??

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Delova9 Neophyte Poster
    офлайн
    Delova9 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #495149

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 декабря 2011 18:30
    Ivan Igorevich:

    Delova9, и ??

    И это они и делают :)

  • VasiaXZ Neophyte Poster
    офлайн
    VasiaXZ Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #497650

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 декабря 2011 14:04 Редактировалось VasiaXZ, 1 раз.
    Delova9:

    Ivan Igorevich:

    Delova9, и ??

    И это они и делают :)

    +1. Вот умный человек вам пояснил какова схема. И так ВЕЗДЕ!

  • BadS MemberАвтор темы
    офлайн
    BadS Member Автор темы

    420

    12 лет на сайте
    пользователь #497776

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 6 декабря 2011 14:10

    А что можно сказать про бизнес-инкубаторы? Какой там уровень и есть ли там к кому обратиться за инвестициями?

  • Bereng Neophyte Poster
    офлайн
    Bereng Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #497751

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 декабря 2011 15:24 Редактировалось Bereng, 1 раз.

    У меня в универе есть инкубатор. Вроде бы там появляются серьезные люди. Говорят из Чикаго какие-то инвесторы приезжали.

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 6 декабря 2011 15:46

    Могу переслать этому инвестору ваши проекты пишите в ЛС

    О Заскар!
  • MrsBlond Junior Member
    офлайн
    MrsBlond Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #497736

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 декабря 2011 15:48

    Инкубаторы на гососнове. Ждите, государство вам "поможет"! :lol: :lol: Там же пока от одного чиновника проект дойдет до другого, состариться успеешь. Это не вариант.

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 6 декабря 2011 15:58

    Около года назад занимался поиском инвестора для стартапа. Людей, готовых вложиться в IT startup, хватает. Но все просили предоставить подробный бизнес-план. Думали заказать его в какой-нибудь минской конторе, но не смогли ее найти (хотя признаюсь, что позвонили только в 2-3). Сами вряд ли бы сделали, т.к. никогда с этим не сталкивались. В итоге забили.

    Писали Зиссеру в его блог - ответа не было. Думаю, что ему ежедневно такие предложения поступают.

    В общем могу посоветовать вот что:
    1. Разработку сайта начать самостоятельно и довести до более-менее презентабельного вида.
    2. Запустить сайт на shared хостинге. На первое время с головой хватит. Если вдруг пользовательская база начнет расти, то тогда задумываться о переезде на более мощное железо.
    3. Регулярно обновлять контент чтобы первые пользователи могли получить впечатление о тематике ресурса.
    4. На сайте разместить презентацию, объясняющую принцип работы системы.
    5. Начать пиариться на схожих ресурсах, переманивать/привлекать аудиторию.

    Ну а дальше как пойдет. Если сайт будет пользоваться популярностью, то можно будет и инвесторов подыскивать. Они более охотно клюнут на уже функционирующий проект.

  • Meepo Neophyte Poster
    офлайн
    Meepo Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #502098

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 декабря 2011 11:11
    MrsBlond:

    Инкубаторы на гососнове. Ждите, государство вам "поможет"! :lol: :lol: Там же пока от одного чиновника проект дойдет до другого, состариться успеешь. Это не вариант.

    А что за инкубаторы? Я вроде где-то краем уха слышал, но что это, я понятия не имею) И они ж вроде только появляются, или нет?

  • Bereng Neophyte Poster
    офлайн
    Bereng Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #497751

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 декабря 2011 14:44
    Meepo:

    MrsBlond:

    Инкубаторы на гососнове. Ждите, государство вам "поможет"! :lol: :lol: Там же пока от одного чиновника проект дойдет до другого, состариться успеешь. Это не вариант.

    А что за инкубаторы? Я вроде где-то краем уха слышал, но что это, я понятия не имею) И они ж вроде только появляются, или нет?

    Вы из какой деревни?

  • mr.Harbar Neophyte Poster
    офлайн
    mr.Harbar Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #502960

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 декабря 2011 15:43

    Я на конкурсе , на который тут ссылка была дана, зарегистрировался, но пойти завтра не получается. Кому-нибудь дать регистрационные данные, чтобы место не пропадало?

  • Meepo Neophyte Poster
    офлайн
    Meepo Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #502098

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 декабря 2011 16:42

    mr.Harbar, я бы хотел пойти. Если можешь, скинь в лч.

  • Швейк Senior Member
    офлайн
    Швейк Senior Member

    986

    12 лет на сайте
    пользователь #449101

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 9 декабря 2011 19:32

    сегодня был вынужден купить рекламную газету. вобщем газеты стали гораздо бесполезнее - впечатление что фирмы и магазины перестали давать туда рекламу. так что волей-неволей приходится себе записывать в смарт где какие товары видел (из не повседневных), адреса, телефоны, явки. я понимаю, что в Минске народ избалован интернет-магазинами и крупными ТЦ, но у нас в провинции - тоска зеленая.

  • VasiaXZ Neophyte Poster
    офлайн
    VasiaXZ Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #497650

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 декабря 2011 15:52 Редактировалось VasiaXZ, 1 раз.

    Сходил на Belarus Startup 2011, был удивлен уровнем организации мероприятия. Все было сделано отлично, было очень много
    it-специалистов, с которыми можно было пообщаться, были интересные проекты, особенно музыкальный портфель:), единственный минус-это то, что стартаперам довалось мало времени, многие не успевали рассказать о своих проектах. Но самая главная неожиданность- это кофе с печеньками :D

  • BadS MemberАвтор темы
    офлайн
    BadS Member Автор темы

    420

    12 лет на сайте
    пользователь #497776

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 13 декабря 2011 16:55

    Печеньки конечно были вкусные, но это - так бутафория. Организация была действительно хороша, однако я надеялся увидеть больше инвесторов из Чикаго - как-никак финал и при таком солидном спонсорстве. Действительно порадовала возможность поболтать с стартапперами и уже состоявшимися дядечками с деньгами (получил полезную информацию и кое-какие советы). Вообще круто что можно так зайти и совершенно бесплатно поговорить за кофе с печеньками с такими людьми) Буду следить за такими событиями.

  • BadS MemberАвтор темы
    офлайн
    BadS Member Автор темы

    420

    12 лет на сайте
    пользователь #497776

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 20 декабря 2011 15:27

    Кто-нибудь может дать совет по поводу грамотного построения представления проекта в форме elevator speech? На Belarus Startup-е был флэшпитч - 60 секунд на представление проекта для всех желающих - вещь действительно была полезна, т. к. можго было сразу получить фидбэк от зала. У меня получилось как-то не очень - времени было мало, а рассказать я хотел как можно больше - тараторил, и, по-моему у зала не сложилась та картина моего проекта, которую я хотел представить. Прошу совета (ведь судя по наличию отдельного термина - elevator speech - действительно существуют некоторые нюансы).

  • Швейк Senior Member
    офлайн
    Швейк Senior Member

    986

    12 лет на сайте
    пользователь #449101

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 20 декабря 2011 20:11

    elevator speech флэшпитч фидбэк

    не расстраивайтесь - зато вот эти красивые слова вы уже знаете.

  • Clevery Neophyte Poster
    офлайн
    Clevery Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #509997

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 декабря 2011 15:49

    BadS, вы четко сформируйте задачу, которую решает ваш проект. Для чего он, кому он нужен?И поменьше о себе...