Ответить
  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 ноября 2011 22:48
  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 9 января 2012 09:39

    Быстрее бы коробку закрыли, тогда отопление дадут (еще бы всем батареи довесили)!
    Вот тогда должно будет поактивней все пойти. Организация, кот внутр отделку делает, толком ничего не может начинать делать пока нет окон.

  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 9 января 2012 10:39 Редактировалось new_saler, 3 раз(а).

    Чёй-то с окнами совсем не спешат... Если в таком темпе будут ставить - то еще недели 2 минимум нужно времени.
    Отопление - это да, вроде уже подведено (я фотку кидал), но не забываем, что за него нужно будет платить :). Зато, если включат отопление, то внутри точно работать будут - штукатурка там и т.п...
    Как же хотелось попасть внутрь - посмотреть что там творится :jump: но увы...
    Если кто попадет в рабочий день, то пофоткайте и расскажите что и как, очеень интересно :ura:

  • Ariotana Neophyte Poster
    офлайн
    Ariotana Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #502148

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 января 2012 15:41

    Были сегодня в УКСе. Нам сказали, что дом сдадут "в первом квартале точно". Полагаю, что не в январе. По поводу ванны сказали, что "полный список отделочных работ должен быть у председателя. Если ванна входит в список входит, то у вас квартира типа с отделкой будет, т.е. кредит платить начнете через месяц после сдачи дома. Для получения отсрочки по кредиту надо отказаться полностью от всего списка." По поводу стоимости квадрата - "если вам открыли основную кредитную линию и доп.кредитование, то вам волноваться не о чем, а вообще - одному богу известно..."

  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 9 января 2012 16:15 Редактировалось new_saler, 2 раз(а).
    Ariotana:

    Были сегодня в УКСе. Нам сказали, что дом сдадут "в первом квартале точно". Полагаю, что не в январе. По поводу ванны сказали, что "полный список отделочных работ должен быть у председателя. Если ванна входит в список входит, то у вас квартира типа с отделкой будет, т.е. кредит платить начнете через месяц после сдачи дома. Для получения отсрочки по кредиту надо отказаться полностью от всего списка." По поводу стоимости квадрата - "если вам открыли основную кредитную линию и доп.кредитование, то вам волноваться не о чем, а вообще - одному богу известно..."

    Про отделку это интересно.... :roll:

    А про сдачу, давайте смотреть рЕально на вещи: ни окон всех нет, швы пустые, коммуникации не подведены, крыша не закрыта, ни штукатурки ни балконных рам немА...
    При таких темпах сдадут только летом. В лучшем случае, если ускорятся до темпов 1012 - то месяца через 3-4... И не забываем, что наступает настоящая зима...

    Р.S. По моим наблюдениям в УКС ходить смысла никакого нет - все, что там говорят это так, чтобы вы отвязались и успокоились. Я уже приводил где-то примеры абсурдных фраз из УКСа.

  • Vitali_Taleronok Neophyte Poster
    офлайн
    Vitali_Taleronok Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #500553

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 января 2012 17:40 Редактировалось Vitali_Taleronok, 3 раз(а).

    Был сегодня на доме и посмотрел, где мог, что сделано. Возле дома стоял грузовой МАЗ с полным кузовом окон, наверное с недостающими. Батареи висят везде, стояки водоснабжения и канализации проведены почти все, осталось пару квартир. Я был в первом подъезде от Василевцем, потому что он отделывается последним по очереди. Проводка была тоже почти везде(с 7 этажа и выше по одному стояку еще не было). До третьего этажа в квартирах на плёнке лежит штукатурный раствор и проводится оштукатуривание санузлов и штроб с проводами. Как сказал один из рабочих, что монтажники в нормальном тэмпе работают.
    На первых этажах батарейных секций повешано больше,чем на верхних. Всвязи с чем не понятно.
    Фоток не сделал не видел что просили на форуме.
    Где поставлены окна, то они запенены нормально, а кое-где и не запенивались ещё вообще.

  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 9 января 2012 18:38 Редактировалось xerkby, 1 раз.
    Игорь Валерьевич
  • Vitali_Taleronok Neophyte Poster
    офлайн
    Vitali_Taleronok Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #500553

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 января 2012 19:05

    xerkby та что насчёт перечня на отделку. У вас есть перечень, что входит в отделку????
    Ванны будут или нет???

  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 9 января 2012 21:15
    Vitali_Taleronok:

    Был сегодня на доме и посмотрел, где мог, что сделано.

    спасибо за отчет! работа идет и это радует!
    Подъезды были открыты?

    xerkby:

    http://ont.by/programs/programs/kontyry/topics/0072815
    кто смотрел?
    результат
    http://realt.onliner.by/2012/01/09/ukaz-3

    да, смотрели! В принципе уже до программы изучили указ №13, все сказанное было ожидаемым. Категорию льготников, конечно, урезали капитально. Да и далеко не каждая семья, имеющая право на льготный кредит, потянет его (50% от ставки рефинансирования, сегодня 45/2=22,5%).
    Во всей этой ситуации, остается порадоваться за нас. Успели!

  • Vitali_Taleronok Neophyte Poster
    офлайн
    Vitali_Taleronok Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #500553

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 января 2012 21:36

    ann1017 да подъезды были открыты. Ну так рабочий день всётаки. Все были на обеде. но всеравно было видно, что работа не стоит на месте.

  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 10 января 2012 18:10 Редактировалось xerkby, 2 раз(а).

    Один участник строительства решил не увеличивать кредитную линию в ЖСПК-1017

    1.он должен придти в банк и написать заявление (на выход из ЖСПК в жил. отделе)

    2. когда стоимость его квартиры при расчете фактической будет выше договора необходимо внести собственными средствами

    3. ему необходимо оформить кредит в банке на лишние кв.м. или по указу № 13

    Ф.И.О. услышите на собрании кооператива

    Игорь Валерьевич
  • hulk666 Junior Member
    офлайн
    hulk666 Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #229844

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 января 2012 13:08

    был на предпологаемой своей квартире (крайний правый подъезд) (по другим пройтись не было времени)
    про окна расказывать нет смысла, это видно и не вооруженным взглядом)))
    внутри залиты полы, как мне кто то пояснил "черновая" стяжка, такого я еще не видел, поэтому сразу хотел уточнить, будут ли делать еще стяжку, якобы не черновую)))

    стояли трубы полностью по стояку туалета и кухни, шаровые вентили, туалет и ванна выложен из кирпича, проштроблены стеры под проводку и вырезаны стаканы под резетки, висят батареи (как я понял из чугуна) кухня без гипс. стены показалась еще просторней)))

    единственное что меня заинтересовало так это батарея в дальней левой комнате (угловая квартира)... одна батарея стоит под окном, а вторая на мое удивление стоит на боковой несущей стены... это так положено в угловых квартирах ???

  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 11 января 2012 13:15
    hulk666:

    единственное что меня заинтересовало так это батарея в дальней левой комнате (угловая квартира)... одна батарея стоит под окном, а вторая на мое удивление стоит на боковой несущей стены... это так положено в угловых квартирах ???

    Такие квартиры есть, был в такой недавно: одна батарея как положено возле окна, вторая возле стены: квартира угловая.

  • hulk666 Junior Member
    офлайн
    hulk666 Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #229844

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 января 2012 13:31
    new_saler:

    вторая возле стены: квартира угловая.

    так это так положено??? греть стену на улицу???

  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 11 января 2012 13:34 Редактировалось new_saler, 1 раз.
    hulk666:

    так это так положено??? греть стену на улицу???

    Положено. И это не стену греть, а чтоб вам теплее было в угловой квартире :) .

  • la2005.72 Senior Member
    офлайн
    la2005.72 Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #189306

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 11 января 2012 15:54 Редактировалось la2005.72, 6 раз(а).

    Доброго дня, соседи! Недавно узнал про этот форум. Весьма рад.Сегодня побывал на нашем поле боя. Констатирую, остекление ведется в усиленном режиме. Осталось немного. Прошел на стройку быстро, погода помогла. Было время обеденного перерыв, и я смог пройтись по многим квартирам. Сразу скажу, что последний раз я там был, 10 ноября 2011 года. Скажу честно, немного работяги сделали за это время. Конечно, на крышу я не поднимался, но то что я увидел на этажах и в квартирах меня совсем не впечатлило. Я имею ввиду объем работ. Наверно все работы эти 2 месяца велись непосредственно на крыше.!!!!!))))))))))) Из необычного на этажах, я увидел двери в лифтах!!!, и отделенные ванные и туалетные комнаты, прокладка труб и батарей. Пройдясь по всем трем подъездам констатирую, что по объему работ везде все одинаково. Темпы скажем прямо - черепашьи. Вот пару фоток.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Как я понял, до готовности дома весьма еще далеко.

    _________________________________________________________________________________________________________

    После заглянул в соседний дом - 1012. Впечатлило.Нам до их масштабов пока еще далеко. Батареи в квартирах греют на УРА! Но прочитав наш форум по поводу отделки, скажу всем сразу - отказывайтесь от нее. Это конечно мое субъективное мнение. Но качество материалов , которыми отделаны данные жилища в 1012, скажем так хромают (даже очень)!!!!!!!!!))))))))) Многим придется практически все переделывать. Вот некоторые фото из ЖСПК 1012.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Сделал много фоток, но выкладываю парочку.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Дом конечно практически готов.
    У меня возник вопрос с нашему уважаемому председателю!
    Почему наш дом так отстает в развитии от соседнего дома??????

  • alex2191 Junior Member
    офлайн
    alex2191 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #487785

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 января 2012 17:00

    la2005.72, выложи, плиз, по больше фоток с дома 1012!
    Можешь на наш форум!
    А то самому сходить туда нет возможности

  • la2005.72 Senior Member
    офлайн
    la2005.72 Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #189306

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 11 января 2012 18:09 Редактировалось la2005.72, 1 раз.

    Смотрите и думайте, нужно ли Вам такое!!!!!))))))))))))))))))

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

  • alex2191 Junior Member
    офлайн
    alex2191 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #487785

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 января 2012 18:32

    Спасибо за фото, отделка конечно желает лучшего)))))) везде дыры и щели((( Работы много еще и на нашем доме

  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 11 января 2012 19:14 Редактировалось new_saler, 2 раз(а).

    Даа, отделка в 1012 ето номер, хотя похоже еще много недоделано...
    Что особенно поразило, так это грязь, остатки строй материалов на линолеуме и плитке - они же будут все поцарапаны и попорчены!!!
    Обои и плинтуса - так это вообще советский союз :D . мне показалось, что плинтуса такие как были установлены в кв. родителей лет 15 назад...
    Розетки под телефон/радио/телевизор - это вообще аут, особенно шахточка :o , которой прикрыты провода!

    P. S. Все вышесказанное мое сугубо личное мнение.

    Хотя... у всех людей разные ситуации/потребности и т.п. Если просто нужен вариант как можно быстрее въехать в свою собственную кв. и сразу начинать там более или менее нормально жить - то такая отделка сгодится и даже более.

  • la2005.72 Senior Member
    офлайн
    la2005.72 Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #189306

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 11 января 2012 19:57