Ответить
  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 ноября 2011 22:48
  • 777Dimonchik777 Member
    офлайн
    777Dimonchik777 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #492606

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 июля 2013 20:52

    Кстати, если кто-то еще подумывает о том чтобы "заварить" мусоропроводы: вот вам фото для размышлений (двор в районе ул. Школьной, 12 в 500 м от горисполкома....кто не верит- может проверить).

  • Kaechka Member
    офлайн
    Kaechka Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #604851

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 июля 2013 16:15
    xerkby:

    ЖСПК-1026 пишет
    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!
    1. Еще раз по .......
    4.По предложению об увеличении количества машино-места на стоянке возле нашего дома - получен отказ (письмо горисполкома от 26.02.2013, информация размещена на форуме). Если хотите что-то изменить в этом вопросе - звоните - будем искать решение.
    .....

    граждане! У нас перед домом (Денисова 4-первый из новой серии) строят большую стоянку для автомобилей. Айда к нам! Если что, мы и за домом на дороге сможем ставить свои.

  • la2005.72 Senior Member
    офлайн
    la2005.72 Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #189306

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 25 июля 2013 21:05

    Доброго всем дня! Мне интересно, какова по численности наша аудитория (ЖСПК1017) на этой ветке ????? Стоит ли здесь озвучивать и решать наши проблемы по содержанию и эксплуатации нашего дома? Мне кажется наш дом превращается в какую то трущобу. Страшно уже на него смотреть. А ведь прошел только 1 год эксплуатации. Ни один дом в нашем районе так не выглядит !!!! Народ, откликайтесь!

  • yla10 Neophyte Poster
    офлайн
    yla10 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #534320

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 июля 2013 21:42

    Будем решать вопросы по мере поступления.

  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 26 июля 2013 08:45 Редактировалось new_saler, 2 раз(а).
    la2005.72:

    Доброго всем дня! Мне интересно, какова по численности наша аудитория (ЖСПК1017) на этой ветке ????? Стоит ли здесь озвучивать и решать наши проблемы по содержанию и эксплуатации нашего дома? Мне кажется наш дом превращается в какую то трущобу. Страшно уже на него смотреть. А ведь прошел только 1 год эксплуатации. Ни один дом в нашем районе так не выглядит !!!! Народ, откликайтесь!

    Думаю, что в интернете решать вопрос не получится.
    Как строительство закончилось - здесь разговоры утихли.
    Через собрания если только.

    Но здесь надо, чтобы человек, который будет этим заниматься, был очень заинтересован в жизни дома его состоянии и т.п. Но самое главное - он должен сам хотеть что-то делать и делать это.
    То есть - это должен быть председатель и председателем должен быть именно житель дома.

    la2005.72, а можете озвучить наболевшие проблемы по дому здесь? (мы там еще не живем - ремонт не доделан, бываем на доме редко)

  • la2005.72 Senior Member
    офлайн
    la2005.72 Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #189306

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 26 июля 2013 19:23
    new_saler:

    Но здесь надо, чтобы человек, который будет этим заниматься, был очень заинтересован в жизни дома его состоянии и т.п. Но самое главное - он должен сам хотеть что-то делать и делать это.
    То есть - это должен быть председатель и председателем должен быть именно житель дома.

    Улыбнуло! По Вашему получается так: моя хата с краю.... Этим должны жить все жители дома!

  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 26 июля 2013 19:50 Редактировалось new_saler, 2 раз(а).
    la2005.72:

    Улыбнуло! По Вашему получается так: моя хата с краю.... Этим должны жить все жители дома!

    Честное слово, я не понял вашей улыбки. И при чем тут моя хата с краю?

    Я имел ввиду, что председателем должен быть именно житель дома, который и должен (и по праву может) в первую очередь решать проблемы по дому. Вы же этого не делаете, а просто пишете здесь на форуме.
    Кстати, проблем так и не озвучено.

    Хотите пример решения одной проблемы по дому?
    Вот вам пример:
    После запуска лифтов, в 1-м подъезде лифт постоянно ломался - стоило зайти хотя бы 3-м человекам.
    Так было всё время, пока месяца 2 назад моя жена не написала в Новополоцклифт обращение по этому поводу.
    Через пару дней лифт сделали и прислали письмо о заводском дефекте платы. Проблема была найдена и устранена.

    После этого при нас лифт не ломался.
    Вот вам решение вопроса: простое, без звонков председателю и писанины на форуме.
    И это при том, что мы пока даже не живем постоянно в доме.

  • sansiti Member
    офлайн
    sansiti Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #504305

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 июля 2013 10:33

    надо собирать общее собрание и выбирать нового председателя.

    кв. 77
  • 777Dimonchik777 Member
    офлайн
    777Dimonchik777 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #492606

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 июля 2013 20:39 Редактировалось 777Dimonchik777, 7 раз(а).

    Те, кто живет в доме, и так все проблемы каждый день видят собственными глазами и смысл их озвучивать здесь для тех кто не живет в доме? Теперь только от собраний может быть толк и от объявлений на подъездах.

  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 29 июля 2013 08:54 Редактировалось new_saler, 4 раз(а).

    Прозвучал вопрос:
    "Стоит ли здесь озвучивать и решать наши проблемы по содержанию и эксплуатации нашего дома?"

    Я ответил, что смысл есть.

    777Dimonchik777:

    Те, кто живет в доме, и так все проблемы каждый день видят собственными глазами и смысл их озвучивать здесь для тех кто не живет в доме? Теперь только от собраний может быть толк и от объявлений на подъездах.

    Я привел вам пример, когда те, кто не живет в доме, решают проблемы по нему.

    Так может быть есть смысл озвучить проблемы здесь, чтобы те, кто не живет в доме, если это посильно попытались их решить?
    Потому, что видимо, тем кто живет в доме, не очень хочется это делать.

    А вообще - как дети малые - пишите какими-то абстрактными фразами, про какие-то проблемы неведомые, потом их не озвучиваете, говорите что смысла нет... Зачем это всё?

  • la2005.72 Senior Member
    офлайн
    la2005.72 Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #189306

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 29 июля 2013 09:22

    new_saler, очень радует такая гражданская позиция. Здорово, что с Вашим переездом, адекватно настроенных людей в доме будет больше! Вопрос лифтов (их работы-неработы, стуканья дверей при закрывании и т.д.) аналогичным, то есть личным участием решился и во втором подъезде ;) )) И это еще раз говорит о том, что не всегда дело в председателе.
    А то, что Вы пока не живете постоянно в нашем общем доме избавляет Вас от таких проблем...как дети))) Те дети, которые изрисовывают стены в подъездах, кидают камни возле припаркованных машин, мочатся около лифтов, бьют стекла во входных дверях (да-да, во втором подъезде уже оно разбито), раскидывают пенопласт по всему двору. И у этих детей есть родители, которые могут сказать, что нет детской площадки. Но мне кажется, что проблема не в отсутствии последней...И никакой, даже самый распрекрасный председатель эту проблему не решит,... один.
    Кстати, по поводу обустройства дворовой территории. Получен официальный ответ от начальника УКСа о том, что дворовая территория у нашего дома благоустроена, за исключением подъездных путей, которые обещают сделать в течении августа))) Наверное у нас с УКСОМ разное понятие термина "дворовая территория" Но, подождем еще август, а там надо будет предпринимать дальнейшие шаги...

  • alex_grodno Junior Member
    офлайн
    alex_grodno Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #277607

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 июля 2013 15:48

    [censored by glad_to_see]

  • sergey100383 Neophyte Poster
    офлайн
    sergey100383 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #223065

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 июля 2013 13:47

    Уважаемые соседи, около первого подъезда сегодня утром 30.07.2013 идя на работу, я нашел полный комплект ключей с брелоком "Юра". Если кто-нибудь знает о владельце сообщите ему или мне. мой телефон 3165267 (МТС), Сергей.

  • Hitryj Member
    офлайн
    Hitryj Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #457725

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 24 августа 2013 09:44

    Уважаемые соседи! Может, кто заказывал тамбурные двери в "Орбите", роллет №10? Будем признательны, если выложите фото, или скажете, где они установлены, чтобы подойти посмотреть... Спасибо, 9-й микрн.

  • vit.kozhapenko Neophyte Poster
    офлайн
    vit.kozhapenko Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #799699

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 августа 2013 19:07

    Уважаемые соседи! Предлагаю собрать подписи на расширение автомобильной стоянки пока не закатан асфальт, стоянка будет очень мала! Очень обидно что рядом стоящие дома все с хорошими стоянками,а наш дом обделили не по детски.

  • yla10 Neophyte Poster
    офлайн
    yla10 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #534320

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 августа 2013 21:39

    да согласны. Может на подъезде напишите когда собрание во дворе.

  • 777Dimonchik777 Member
    офлайн
    777Dimonchik777 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #492606

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 сентября 2013 18:26 Редактировалось 777Dimonchik777, 1 раз.

    В августе мною было написано письмо в горисполком по поводу ситуации с подъездными путями к нашему дому, отсутствием детской площадки и благоустройству вцелом. После этого началась "движуха", результаты которой вы сами можете наблюдать. В начале этого месяца был получен ответ из горисполкома:

  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 18 сентября 2013 08:09

    777Dimonchik777, отличная работа!
    Будем надеяться, что скоро закончат полное благоустройство территории!

  • olga_mechta Neophyte Poster
    офлайн
    olga_mechta Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #535787

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 октября 2013 20:02

    Напишите, пожалуйста, номер телефона нашего бухгалтера. Заранее, спасибо.

  • natali-kroshka Neophyte Poster
    офлайн
    natali-kroshka Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #927804

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 октября 2013 22:32 Редактировалось natali-kroshka, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли на пластиковые окна какой-нибудь ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ??? в доме Еронько 13 рама по периметру пластикового окна отслоилась от стекла. Кто владеет информацией, подскажите что делать???