Тема закрыта
  • Glucus Senior Member
    офлайн
    Glucus Senior Member

2273

16 лет на сайте
    пользователь #31213

Написать сообщение

2273
    # 18 сентября 2005 20:22

Help_me!!!,

по-моему стоит этот абсурд прекратить

так давайте закроем ветку:) Мне тоже кажется, что этот абсурд стоит прекратить:D

у Него самого и спросите!!!

Так в том то и дело, что я спрашиваю, а он зараза не отвечаеть:lol: Ну не хочеть он со мной говорить:insane:

Библия - это не синенькая такая книжица с разноцветными картинками, то Детская Библия...

Вы про комиксы:D:super:

Приму в дар деньги. Фунты, доллары, марки, кроны... Мелочь не предлагать!
  • Help_me_ velcom team
    офлайн
    Help_me_ velcom team

2728

16 лет на сайте
    пользователь #27365

Написать сообщение

2728
    # 18 сентября 2005 23:25

Glucus,

так давайте закроем ветку Мне тоже кажется, что этот абсурд стоит прекратить

ладно, согласен, тут я не прав... но

Так в том то и дело, что я спрашиваю, а он зараза не отвечаеть Ну не хочеть он со мной говорить

может вопрос - как спрашивать? и как слушать ответ? если конечно воздеть руки к небу и проорать: "Господи, ё*ни меня своей карающей рукой, но ответь и т.д.", то думаю не будет ответа :D а если слушать.... то можно услышать... простенький пример: решил купить телефон, не было на фирмах 10, все обещали только завтра... приперло сегодня. однако можно было задуматься, а чего это ни у кого нет... в итоге нашел какое-то стремное местечко, там и купил. тел проработал ровно сутки и издох. нет, его конечно починили, но все же... знаки свыше присутствуют постоянно, просто многие их трактуют как ложные суеверия или вообще воспаленный бред...

• GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

5014

20 лет на сайте
    пользователь #1287

Написать сообщение

5014
    # 18 сентября 2005 23:32

Glucus,

И что? Мне тут же поверить в бога и стать Ломоносовым? Или может быть то, что некоторые великие верили в бога означает наличие его существования?

Для начала, хотябы не отрицать Его существование. Если уж для Вас великие люди не в авторитете, то извините. Они то уж точно поумнее нас с Вами и знали, во что стоит верить, а во что нет.

"Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

3139

17 лет на сайте
    пользователь #23492

Написать сообщение

3139
    # 18 сентября 2005 23:43 Редактировалось Сандр, 5 раз(а).

Glucus,

у разных художников разное восприятие, стиль рисования у них тоже разный.

Ну вот и ответ на твой вопрос, почему религии разные. Я же сразу сказал - их разные люди создавали.

Но сюжет Библии должен быть один, вот описание его может быть разным, это да.

А в чем отличия сюжетов? Все религии говорят похоже, я не слышал, чтобы религия говорила о зеленых человечках с Юпитера или железных терминаторах из будущего.

Ладно, вы не можете ответить откуда взялся бог, я не могу ответить откуда взялась первичная материя.

То есть претензии к религии со стороны материализма снимаются, потому что материалистическая доктрина сама не имеет ответа на подобный вопрос.

Потому что если он решит покарать одного, то повлияет и на других. А чем другие то провинились? Или он специально это сделает, зацепив еще и окружающих? Какой же он тогда милосердный?

Так я опять же сразу спросил - почему только на одного? Любая ситуация затрагивает всех участников.

Одни события влияют на другие те на следующие и так далее. И он все это просчитывает?

(Исправлено) Приведи пример причинно-следственной связи, которая тебя не устроила.

Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • ralph Junior Member
    офлайн
    ralph Junior Member

30

19 лет на сайте
    пользователь #4432

Написать сообщение

30
    # 18 сентября 2005 23:44 Редактировалось ralph, 1 раз.

2 kenny: это не секта

2 Glucus: если это единственно доступная истинно Православная церковь - то и почему нельзя общаться через сеть.

Только вот не надо сейчас кричать что тут сектанты собрались и прочее - послушайте одну или две проповеди с сайта или побродите по форуму, почитайте отзывы. Такого Живого Источника информации надо еще в округе поискать.

И как вы прикажите относиться к местной МП-"церкви", которая во время Петрова Поста(в июне) венчает?

Таких примеров отступления местной "церкви" могу вам привести уйма.

Насчет исполнения желаний - как мы ничтожны, прося у Господа нашего Иисуса Христа, Творца всего видимого и невидимого, наши временные желания - авто, квартира и прочее...

И напоследок процитирую с Библию, которую можно найти на сайте http://www.omolenko.com:

-----------------------------------------------------------------

Лк.12:

16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;

17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?

18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,

19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

Ин.9:

2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии

• Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

3412

17 лет на сайте
    пользователь #13433

Написать сообщение

3412
    # 18 сентября 2005 23:47

И напоследок процитирую с сайта http://www.omolenko.com:

Извините, но эта цитата с Библии.

• ralph Junior Member
    офлайн
    ralph Junior Member

30

19 лет на сайте
    пользователь #4432

Написать сообщение

30
    # 18 сентября 2005 23:48

может вопрос - как спрашивать? и как слушать ответ? если конечно воздеть руки к небу и проорать: "Господи, ё*ни меня своей карающей рукой, но ответь и т.д.", то думаю не будет ответа а если слушать.... то можно услышать...

Ну и ХОТЯ БЫ из-за уважения к нашим предкам не

богохульстовали.

2 Павлюк - поправка твоя верна - уже исправил предложение

• Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

21914

18 лет на сайте
    пользователь #10880

Написать сообщение

21914
    # 19 сентября 2005 00:01

Православная церковь

Живого Источника

Петрова Поста

Господа нашего Иисуса Христа, Творца

ralph, не много ли заглавных букв?

Вера не должна заменять мозги. У людей, которые пишут так много слов с заглавной буквы, она часто их заменяет.

Личное наблюдение. Не обижайтесь.

Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

3139

17 лет на сайте
    пользователь #23492

Написать сообщение

3139
    # 19 сентября 2005 00:21

Manowar, Ну Скажешь Тоже. Не Обязательно. Просто Людям Хочется Выразить Свой Восторг и Восхищение :)

При этом конечно присутствует повышенное доверие к выбранной системе ценностей, но это не мешает рассуждать.

Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

6011

18 лет на сайте
    пользователь #9850

Написать сообщение

6011
    # 19 сентября 2005 00:23

оФИГЕТЬ

счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

1920

19 лет на сайте
    пользователь #2054

Написать сообщение

1920
    # 19 сентября 2005 01:28

не много ли заглавных букв?

Ну а, скажем, в телефонном справочнике обилие заглавных букв не напрягает? Нет? Почему? Правильно, там же имена собственные. Вот и в религиозном контексте такие слова как "Творец" функционируют как имена собственные, только и всего. Правда, случается и перебор, как, например, с Петровым Постом - правильно пишется: "Петров пост".

Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • Help_me_ velcom team
    офлайн
    Help_me_ velcom team

2728

16 лет на сайте
    пользователь #27365

Написать сообщение

2728
    # 19 сентября 2005 06:33

хех, у нас теперь чисто богословская проблемка обсуждается, использования заглавных букв и т.д., может собор организуем, поправки внесем? :lol:

• Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

8108

18 лет на сайте
    пользователь #7192

Написать сообщение

8108
    # 19 сентября 2005 08:11

Я вот не о боге хочу сказать, а о делении христианской веры по конфессиям. Я про самое первое (наверное) деление, когда отцы церкви не поделили чего-то промеж собой (веруя (или делая вид), если помним, в одного бога) и разорвали христианский мир надвое. Сколько крови принесло в наш мир это размежевание! И самое обидное, что Византия не успела похоронить православие под своими обломками. Владимир вмешался, блин. Ясно Солнышко. Креститель... С руками по локоть в крови. С особенной силой веришь в его религиозность, побольше прочитав про его беспредел в Полоцке, например. Вот надо было себя всему остальному миру противопоставить. А посмотрите, что с тех пор в православии изменилось? На мой не сильно искушенный взгляд - НИЧЕГО! Во всяком случае, внешняя атрибутика. Те же попы - пугала для детей, те же храмы, до сих пор строящиеся по византийским еще канонам. Признак стабильности и совершенства? Да нет, закостенели они, не видно живой ткани в православии.

"Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

5424

16 лет на сайте
    пользователь #32375

Написать сообщение

5424
    # 19 сентября 2005 09:00

Бог есть -- была возможность в этом убедиться неоднократно (давно живу). Не в том смысле, что видел, просто было много разных ситуаций, выбраться из которых удалось только промыслом Божьим.

А вот что касаемо церквей и священства, то меня самого порой воротит.

Церковь -- земная организация и работают в ней люди. Такие же, как и везде. Поэтому и деньги (а за что им жить?), и тесное сотрудничество с властью (чтобы лучше жилось). Кстати, молитвы по заказу (крещение, венчание, отпевание) называются "требы" и плата за них составляет зарплату священника. Вас же не удивляют расценки на пошив одежды или стрижку волос? Хотя и меня смущает, что священник таким образом приравнивается к парикмахеру...

Вера -- личное дело каждого, кто-то к ней придет, кто-то нет. Но в любом случае рекомендовал бы неверующим не ругать Бога и не высмеивать его. Плохо кончается -- видел неоднократно. Бог поругаем не бывает...

• SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

1871

17 лет на сайте
    пользователь #18478

Написать сообщение

1871
    # 19 сентября 2005 09:23
    9001:

Религия. Ваше отношение.

Опиум для народа. Точка.

Согласен. Точка.

охотник на лонгольеров
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

1871

17 лет на сайте
    пользователь #18478

Написать сообщение

1871
    # 19 сентября 2005 09:23 Редактировалось SergeP, 1 раз.

глюк

удалено

p.s. онлайнер, удалите опиум из скриптов

охотник на лонгольеров
  • SergeP Senior Member
    офлайн
    SergeP Senior Member

1871

17 лет на сайте
    пользователь #18478

Написать сообщение

1871
    # 19 сентября 2005 09:24
    yaxor:

9001:

Религия. Ваше отношение.

Опиум для народа. Точка.

Опиум используется и в лечебных целях....

Согласен. Четыре точки.

охотник на лонгольеров
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

10081

20 лет на сайте
    пользователь #492

Написать сообщение

10081
    # 19 сентября 2005 09:34

Да нет, закостенели они, не видно живой ткани в православии.

И что в этом удивительного? Церковь сама себя обрекла на забвение, однажды предложив людям набор догм. Жизнь меняется, люди становятся умнее, а церковные догмы... остаются, потому что изменить их невозможно - тогда придётся менять саму религию, что, сами понимаете, к чему приведёт... Поэтому страшное убожество "святых писаний" бросается в глаза уже любому человеку, хоть немного дружащему с головой.

На самом деле церковь уже просто непопулярна, она нафиг никому не нужна. Это у нас "возвращаются к истокам" (натуральные дети!), а в заграницах церкви давно уже используются лишь в качестве музеев.

• Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

8108

18 лет на сайте
    пользователь #7192

Написать сообщение

8108
    # 19 сентября 2005 09:47

9001, а на Иоанна Павла смотрели как на живой экспонат?

"Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Milan PhotoHunt Team
    офлайн
    Milan PhotoHunt Team

248

16 лет на сайте
    пользователь #27187

Написать сообщение

248
    # 19 сентября 2005 09:53

GDiver, Вы там где-то несколькими страницами ранее писали что-то "...что бы не попасть в ад..."...Так вот, все там будет, тк по всем религиям иноверующие только в ад и попадают...:lol:

Для начала, хотябы не отрицать Его существование. Если уж для Вас великие люди не в авторитете

Это личное мнение великих людей, которое является субъективным и лично для меня не более, чим инфа к сведению...

А сколько крови пролилось в войнах с "неверными"? А святая инквизиция это по христиански (про индульгенции я вообще молчу)? Жаль, что многие прячась за именем своего бога вершат "праведные" дела с фанатичным стремлением, ведь одну и ту же книгу (не обязательно писание) можно трактовать абсолютно по-разному... И многие этим пользовались....

ЗЫ Опять же повторюсь - но лучше пинять на кого-то (не обязательно Бога), чем на себя....

Кто с топором - тот с мясом
Тема закрыта