Тема закрыта
  • Vovchik86 FBY Team
    офлайн
    Vovchik86 FBY Team

427

16 лет на сайте
    пользователь #40688

Написать сообщение

427
    # 4 октября 2006 22:14

детсад какой-то )))) с кем я разговариваю :conf:

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Folding@Home Belarus Team[/url]
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

10369

15 лет на сайте
    пользователь #62391

Написать сообщение

10369
    # 4 октября 2006 22:15
    Vovchik86:

детсад какой-то )))) с кем я разговариваю :conf:

Похоже,сами с собой!

• Vovchik86 FBY Team
    офлайн
    Vovchik86 FBY Team

427

16 лет на сайте
    пользователь #40688

Написать сообщение

427
    # 4 октября 2006 22:21

вот-вот. Никому здесь не интересна суть обсуждаемого вопроса. Типичный форум. :roof: Всё.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Folding@Home Belarus Team[/url]
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

10369

15 лет на сайте
    пользователь #62391

Написать сообщение

10369
    # 4 октября 2006 22:24
    Vovchik86:

вот-вот. Никому здесь не интересна суть обсуждаемого вопроса. Типичный форум. :roof: Всё.

Aминь!

• Vovchik86 FBY Team
    офлайн
    Vovchik86 FBY Team

427

16 лет на сайте
    пользователь #40688

Написать сообщение

427
    # 4 октября 2006 22:27

.

• KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

1960

18 лет на сайте
    пользователь #9636

Написать сообщение

1960
    # 5 октября 2006 00:30

Это ветка обсуждения вашего отношения к религии, или ветка для необоснованного обсирания Православия??

Желаете предложить всем накинутся на католицизм?

Что вы знаете о христианстве, чтобы писать тут всякий бред?

темные мы совсем, о светоч знаний! ибо сказано - "знания умножают скорбь"

Обращайтесь к первоисточникам, прежде, чем строить из себя знатоков.

Увы, первоисточник умер почти 2000 лет назад.

Первоисточники - православная литература..А вообще, главный первоисточник - Библия..

супер! обратимся к библии!

разъясните ка такой момент - "Мой сосед зарабатывает себе на жизнь, работая по субботам. В Исходе 35:2 ясно сказано, что ему надлежит умереть за такой грех. Должен ли я, повинуясь моральному долгу, убить его собственноручно?"

Конкретно цитата Исход 35:2

2

шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым,

суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти;

Или Исход 22:18 -"Ворожеи не оставляй в живых". Означает ли это, что истинный верующий должен вооружится и взяв газетку с объявами пройтись по адресам, умерщвляя всяческих гадалок?

• Vovchik86 FBY Team
    офлайн
    Vovchik86 FBY Team

427

16 лет на сайте
    пользователь #40688

Написать сообщение

427
    # 5 октября 2006 01:16

Буду краток, ибо ночь на дворе.

1) И при чём тут католицизм? :conf: По моему, люди высказывались по поводу Православия.. вот я и пытаюсь защитить..

2) От незнания проблема не исчезнет. Нормальный человек не полезет обсуждать то, о чем у него лишь свои домыслы, как правило ошибочные.

3) Если вы имеете ввиду Христа - то он воскрес :) А Библия доступна каждому человеку.

4) "Старое все прошло, ныне всё новое" Человеку неопытному в вопросах богословия не стоит пытаться трактовать Библию, тем более Ветхий завет (!), так как там многие законы и поучения давались сугубо для народа израильского, тем более в книге Исход - помните, с какими событиями это связано? :)

Где-то в Исходе говорится, чтобы каждый человек имел при себе лопатку, и чтобы он "садился вне стана".. и лопаткой закапывал ) Ну так, даже самый рьяный современный иудей не будет же за город ездить с лопатой, чтобы справить естественную потребность )

То же самое и про всяческих гадалок.

Я писал где-то в предыдущих постах, что все разногласия - из-за различного прочтения одного и того же текста Библии..

офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

1960

18 лет на сайте
    пользователь #9636

Написать сообщение

1960
    # 5 октября 2006 09:44

так как там многие законы и поучения давались сугубо для народа израильского,

а если я еврей?

и вообще - там тогда все говорилось для народа израилевого. Че то я не припомню, чтобы Иисус проповедовал галлам или кельтам.

С какого это теперь стало касатся остальных гоев?

из-за различного прочтения одного и того же текста Библии..

т.е. я как то по другому читаю буквы?

• Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

2715

16 лет на сайте
    пользователь #27758

Написать сообщение

2715
    # 5 октября 2006 10:22

Отношение хорошее.

См. http://timpan.livejournal.com/

:super::super::super:

только Windows Phone, только хардкор.
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

12939

18 лет на сайте
    пользователь #11823

Написать сообщение

12939
    # 5 октября 2006 10:41
    кольцо отправляется в Гондор
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

13070

19 лет на сайте
    пользователь #3919

Написать сообщение

13070
    # 5 октября 2006 11:15

Интересный тест 8)

http://uath.org/religiometer/index.php

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...
  • Vovchik86 FBY Team
    офлайн
    Vovchik86 FBY Team

427

16 лет на сайте
    пользователь #40688

Написать сообщение

427
    # 5 октября 2006 17:52

KLiMer, говорилось людям, исходящим из Египта.. Учение Христа - для всех народов. Послания (письма) апостола Павла - это были писания, адресованные конкретным общинам (послание галлатам, коринфянам, евреям - и т.д.), но в целом их смысл касается каждого. Христос сказал ученикам - "Идите и научите все народы". Просто в силу отсутствия какой то общей информационной системы Павел обращался то к одним, то к другим (говорю предельно упрощая :) )

Буквы вы скорее всего читаете так же, как и профессор богословия, но понимание одного и того же текста - разное. Ведь это не log-файл программы для отладчика :) , а глубокий, насыщеный философский текст. Не стоит трактовать его буквально - это книжничество.

maloy, да, прикольный тест :)

• spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

3964

18 лет на сайте
    пользователь #7036

Написать сообщение

3964
    # 5 октября 2006 18:09
    Bugi:

может было

Насчет Варракса (коего помню еще со времен фидошных) у меня все время только один комментарий. Играется он. Теория его только в его голове, ибо примени он ее [теорию] в реальной повседневной жизни, он бы тут же по ней [голове] отгреб по полной программе. И очень было бы за что.

(подписи тоже не будет)
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

1960

18 лет на сайте
    пользователь #9636

Написать сообщение

1960
    # 7 октября 2006 11:36

Vovchik86, вы подаете отличные примеры религиозного двоемыслия.

Буквы вы скорее всего читаете так же, как и профессор богословия, но понимание одного и того же текста - разное.

конечно! мне нет нужды передергивать и извращать смысл прямо написанного в своих целях.

А то получается так - один кусок текста читаем и понимаем так как написано, а другой, неудобный чем либо, переворачиваем по смыслу с ног на голову.

• komunist Senior Member
    офлайн
    komunist Senior Member

910

15 лет на сайте
    пользователь #70844

Написать сообщение

910
    # 8 октября 2006 15:13

ИМХО религия=идеология,просто названия другие.....Почти в каждой религии есть прямое подавление личности и подчинение какому-то высшему(точнее его представителям на земле).

Вывод:Религия не больше,чем инструмент управления массой.

Халява спасёт мир!
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

3139

17 лет на сайте
    пользователь #23492

Написать сообщение

3139
    # 8 октября 2006 17:08

komunist,

ИМХО религия=идеология,просто названия другие.....Почти в каждой религии есть прямое подавление личности и подчинение какому-то высшему(точнее его представителям на земле).

Вывод:Религия не больше,чем инструмент управления массой.

В общем-то так и сложилось на сегодняшний день, но по замыслу ведь оно так не предполагалось :) Например, в евангелиях вряд ли можно найти что-то противоречащее личности. А в современном христианстве очень трудно найти что-то из евангелий ;)

Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • komunist Senior Member
    офлайн
    komunist Senior Member

910

15 лет на сайте
    пользователь #70844

Написать сообщение

910
    # 8 октября 2006 20:43

Сандр, есть здравый смысл,тёзка, По всему видать ,что идею взяли и ..... опошлили.Так что то,что религия представляла века этак с 10 - это именно то о чём я написАл.А что было до того я не берусь судить ибо знаний в богословии у меня моловато я исходил лишь из того как это использовалось и что мы получили...

Халява спасёт мир!
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

2969

17 лет на сайте
    пользователь #14356

Написать сообщение

2969
    # 8 октября 2006 20:46

А до этого христианства просто не было :wink:

А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

10369

15 лет на сайте
    пользователь #62391

Написать сообщение

10369
    # 8 октября 2006 21:52

.А что было до того я не берусь судить ибо знаний в богословии у меня моловато я исходил лишь из того как это использовалось и что мы получили.

Богословие не может показать того,что действительно происходило с религией,ибо всю дорогу уничтожило то,что не вписывалось в представления богословов о предмете их изучения!

• Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

1920

19 лет на сайте
    пользователь #2054

Написать сообщение

1920
    # 8 октября 2006 23:29

все разногласия - из-за различного прочтения одного и того же текста Библии.

Думаю, что многие, но не все. Лет пять-шесть назад в частной беседе на мой вопрос о том, что же все-таки мешает объединению Церквей - доктринальные споры? различия в толковании Священного Писания? разночтения в Символе Веры (пресловутое filioque)? различный статус второканонических Книг? различия в обрядах и таинствах? - тогдашний Апостольский Нунций в Беларуси устало улыбнулся и ответил, что дело, прежде всего, в амбициях людей, в том числе иерархов обеих Церквей.

2KLiMer. Что касается разного прочтения священных (и не только) текстов, то дело, конечно же, не в "религиозном двоемыслии", а в имманентной неоднозначности языкового кода, помноженной на неизбежные семантические и культурные адаптации при переводе на другой язык и переносе в иную культурную среду. Поэтому и для западной, и для восточной патристики, да и для современных теологов столь характерно внимание к толкованию Священного Писания.

я как то по другому читаю буквы?

На этот счет есть хорошая еврейская притча.

Приходит молодой иудей к раввину и говорит:

- Равви, зачем нужны Талмуд и Мишна, если есть Тора, Невиим и Кетувим? В Законе ведь все уже и так написано, к чему все эти толкования и разъяснения?

Раввин открывает Тору и, водя пальцем по строкам, спрашивает:

- Что это за буква?

- Алеф.

- А как бы ты без разъяснения узнал, что это алеф, а не бет?

Приведу напоследок простейший и, в общем-то, довольно невинный пример смысловых расхождений, возникающих при переводе с древних языков. В синодальном переводе Книги Екклесиаста читаем: "Все суета и томление духа". В немецком переводе М.Лютера, во французском Луи Сегона и других переводах этот стих звучит (в переводе на русский): "Все суета и погоня за ветром". А во французском переводе, выполненном сравнительно недавно А.Шураки, стремившимся передать не только смысл, но и образы оригинала, видим и вовсе нечто неудобочитаемое: "Все дым и пасение дыхания".

Можно представить, сколько тысяч других, более серьезных разночтений и неясностей содержится в библейских текстах, требующих вдумчивого проникновения, сопоставления источников и тончайшего герменевтического анализа.

Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
Тема закрыта