Тема закрыта
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

48746

16 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

48746
    # 9 сентября 2006 13:15
    Vovchik86:

К сожалению, я не могу сходу ответить на ваш вопрос. Мне нужно время для формулирования убедительных доводов. Я просто верю. Это для меня важнее, чем игры разума в духовной сфере. А разумом - я лучше деньги зарабатывать буду. :)

Представитель каждой из религий может привести кучу доводов в защиту своих убеждений. И сказать какие из них более убедительны будет достаточно сложно. А для веры вообще никаких доводов не нужно. Как говорил Портос - "Я дерусь, потому что я дерусь". Поэтому говорить о том кто спасется, а кто нет - не имеет смысла. Ведь наверняка кто-то может верить, что убив 20 младенцев можно получит спасение. А насколько он прав определить в принципе не возможно, до тех пор пока с "того света" не вернется.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Vovchik86 FBY Team
    офлайн
    Vovchik86 FBY Team

427

16 лет на сайте
    пользователь #40688

Написать сообщение

427
    # 9 сентября 2006 13:26

Пожалуй

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Folding@Home Belarus Team[/url]
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

10369

15 лет на сайте
    пользователь #62391

Написать сообщение

10369
    # 9 сентября 2006 15:27

Я просто верю. Это для меня важнее, чем игры разума в духовной сфере. А разумом - я лучше деньги зарабатывать буду.

А не проще ли открыть свой приход и продавая свечки,совмещать заработок с верой?

• Vovchik86 FBY Team
    офлайн
    Vovchik86 FBY Team

427

16 лет на сайте
    пользователь #40688

Написать сообщение

427
    # 9 сентября 2006 16:02

Проще чем что? )) Приход организовать не получится без денег, а на свечках много не заработаешь :roll: Так что ваш совет неосуществим, уважаемый Walsh code :tongue: :lol:

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Folding@Home Belarus Team[/url]
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

1916

16 лет на сайте
    пользователь #32368

Написать сообщение

1916
    # 2 октября 2006 21:00

VIP ритуальные услуги, элитные похороны. Мы окажем помощь в организации проведения похорон, поможем организовать панихиду в лучших траурных залах, отпевание в любом храме, в том числе и в храме Христа Спасителя, поминальную трапезу в любом районе г.Москвы.

Источник --- http://www.ritualelite.ru/

Наверное и Святейшего Патриарха можно арендовать по сходной цене.

:lol:

[color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

10369

15 лет на сайте
    пользователь #62391

Написать сообщение

10369
    # 2 октября 2006 21:11

Наверное и Святейшего Патриарха можно арендовать по сходной цене.

A почему бы и нет?

Свечки то продают!

• Элвис Onliner Auto Club
    офлайн
    Элвис Onliner Auto Club

566

15 лет на сайте
    пользователь #66300

Написать сообщение

566
    # 2 октября 2006 22:21

Все что на постсовестком пространстве связано с религией на 95% - бизнес и только бизнес, бизнес в чистом виде. Безусловно в каждом деле есть убежденные люди, делающие что-то ради идеи, но проходимцев везде на порядок больше (это я про наших "служителей" культа - предпринимателей от бога :)). ИМХО

офлайн
    Walsh_code Senior Member

10369

15 лет на сайте
    пользователь #62391

Написать сообщение

10369
    # 3 октября 2006 00:37
    Элвис:

Все что на постсовестком пространстве связано с религией на 95% - бизнес и только бизнес, бизнес в чистом виде. Безусловно в каждом деле есть убежденные люди, делающие что-то ради идеи, но проходимцев везде на порядок больше (это я про наших "служителей" культа - предпринимателей от бога :)). ИМХО

Рынок религиозных услуг,однако!

Но вместе с тем и опасное мракобесие!

• Evita Member
    офлайн
    Evita Member

260

15 лет на сайте
    пользователь #72798

Написать сообщение

260
    # 3 октября 2006 13:21

недавно была в Храме Христа Спас. в Москве - люди подают записки (за здравие, или на смерть), большая очередь, и толстые тетеньки ставят на них печати (кто подороже заплатил будут дольше за них молится - одна печать, подешевле - другая).....короче целый конвеер

Если мы перестали делать глупости - значит мы состарились (Э.М.Ремарк)
  • Элвис Onliner Auto Club
    офлайн
    Элвис Onliner Auto Club

566

15 лет на сайте
    пользователь #66300

Написать сообщение

566
    # 3 октября 2006 19:10
    Evita:

недавно была в Храме Христа Спас. в Москве - люди подают записки (за здравие, или на смерть), большая очередь, и толстые тетеньки ставят на них печати (кто подороже заплатил будут дольше за них молится - одна печать, подешевле - другая).....короче целый конвеер

Надо побыстрее бабло отбить, ведь строили быстро и некачественно, вдруг сложится.

• Vovchik86 FBY Team
    офлайн
    Vovchik86 FBY Team

427

16 лет на сайте
    пользователь #40688

Написать сообщение

427
    # 4 октября 2006 12:17

Это ветка обсуждения вашего отношения к религии, или ветка для необоснованного обсирания Православия?? :roof: Народ, я поражаюсь. Что вы знаете о христианстве, чтобы писать тут всякий бред? Начитались где-то непонятно чего.. Вы бы лучше не строили представление о незнакомой области по информации из интернета (который не может нести в себе объективной истины о Православии, т.к. любой чел. возьмёт, склепает сайт, и начнёт писать, что в пятидесятнических храмах приносят поросят в жертву, а православные на самом деле продажные язычники и фарисеи). Обращайтесь к первоисточникам, прежде, чем строить из себя знатоков. Иначе ваше владение любым вопросом не будет шире диагонали вашего монитора, а ваше мышление ограничится кликаньем мышкой..

• Vovchik86 FBY Team
    офлайн
    Vovchik86 FBY Team

427

16 лет на сайте
    пользователь #40688

Написать сообщение

427
    # 4 октября 2006 12:19
    Элвис:

Все что на постсовестком пространстве связано с религией на 95% - бизнес и только бизнес, бизнес в чистом виде.

Чем измерял проценты? обоснование в студию

• Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

2969

17 лет на сайте
    пользователь #14356

Написать сообщение

2969
    # 4 октября 2006 14:24

Vovchik86, подскажите первоисточник.

А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Vovchik86 FBY Team
    офлайн
    Vovchik86 FBY Team

427

16 лет на сайте
    пользователь #40688

Написать сообщение

427
    # 4 октября 2006 14:37

Первоисточники - православная литература. В любом храме, также в некоторых крупных магазинах.. Очень широкий спектр литературы, от детских Библий до трактатов святых отцов. Также много современной христианской литературы, написанной понятным современным языком :) А вообще, главный первоисточник - Библия. Все разногласия конфессий - от разной трактовки.

офлайн
    Walsh_code Senior Member

10369

15 лет на сайте
    пользователь #62391

Написать сообщение

10369
    # 4 октября 2006 19:58
    Vovchik86:

Это ветка обсуждения вашего отношения к религии, или ветка для необоснованного обсирания Православия?? :roof: Народ, я поражаюсь. Что вы знаете о христианстве, чтобы писать тут всякий бред? Начитались где-то непонятно чего.. Вы бы лучше не строили представление о незнакомой области по информации из интернета (который не может нести в себе объективной истины о Православии, т.к. любой чел. возьмёт, склепает сайт, и начнёт писать, что в пятидесятнических храмах приносят поросят в жертву, а православные на самом деле продажные язычники и фарисеи). Обращайтесь к первоисточникам, прежде, чем строить из себя знатоков. Иначе ваше владение любым вопросом не будет шире диагонали вашего монитора, а ваше мышление ограничится кликаньем мышкой..

Снова Вовчик исполнился праведным гневом!!!!!

• Vovchik86 FBY Team
    офлайн
    Vovchik86 FBY Team

427

16 лет на сайте
    пользователь #40688

Написать сообщение

427
    # 4 октября 2006 20:45

Ну исполнился, ну и что? Нечего сказать - молчи, и не оффтопь!! :znaika:

офлайн
    Walsh_code Senior Member

10369

15 лет на сайте
    пользователь #62391

Написать сообщение

10369
    # 4 октября 2006 21:59
    Vovchik86:

Ну исполнился, ну и что? Нечего сказать - молчи, и не оффтопь!! :znaika:

Снова Вовчик исполнился праведным гневом!!!!!

• Vovchik86 FBY Team
    офлайн
    Vovchik86 FBY Team

427

16 лет на сайте
    пользователь #40688

Написать сообщение

427
    # 4 октября 2006 22:04

Сказать тебе действительно нечего.

офлайн
    Walsh_code Senior Member

10369

15 лет на сайте
    пользователь #62391

Написать сообщение

10369
    # 4 октября 2006 22:05
    Vovchik86:

Сказать тебе действительно нечего.

Уже спокойнее!

• Vovchik86 FBY Team
    офлайн
    Vovchik86 FBY Team

427

16 лет на сайте
    пользователь #40688

Написать сообщение

427
    # 4 октября 2006 22:14

не будем дальше разводить бесполезный разговор. А то кое-кто может и карточку схлопотать :roll:

Тема закрыта