• odinochka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    odinochka Senior Member Автор темы

    709

    20 лет на сайте
    пользователь #14417

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 16 сентября 2005 13:09

    Народ , мот хто знает какие щас в России штрафы ? :-? У меня товарищ ездил в Москву в июле . Под Можайском остановили гаишники - превышение 30 км\ч , так они сказали , что штраф сейчас минимум 1500 руб. (российских). Я ездил в Белгород в августе , под Орлом остановили за обгон через сплашную , результат - 1800 руб. Говорят или плати или приедешь потом к нам ( в Орёл :vibra: ) за правами . Думал мот правда подняли штрафы ( раньше 100 руб. и поехал дальше ), глянул в инете , все штрафы старые. Мот это просто ГАЛИМЫЙ РАЗВОД :conf:

    Люблю меня , природы совершенство !
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 16 сентября 2005 13:19

    odinochka, вот

    или приедешь потом к нам ( в Орёл s35_vibra.gif ) за правами

    развод вроде... должны присылать к нам вроде бы... так что это им проблемы как-раз, чтоб в месячный (или сколько там) срок уложится... иначе просто идешь и делаешь себе новые права.

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 16 сентября 2005 13:25

    ржунимагу

    2сплошные -- 500-1000р, тяжелое нарушение (лишение), но больше 1000 НИКОМУ не удавалось разводить бульбашей

    превышение до 20, 0-75р

    до 40 75-150

    свыше 40 300-500рэ (лишение)

    менты развели красиво и профессионально, интереса отбирать права и посылать куда то -- 0

  • odinochka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    odinochka Senior Member Автор темы

    709

    20 лет на сайте
    пользователь #14417

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 16 сентября 2005 13:52

    Дааааааааааааааа , вот и я думал што разводят , но спорить не хотелось , торопился по делам , а потом на море , да и дело было в 3 часа ночи :cry:

    Люблю меня , природы совершенство !
  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 16 сентября 2005 14:01

    Не знаю насколько это актуально, но опубликовано на офсайте гаи.

    http://gai.ru/articles/?art=89

    Хотя если иходить из других источников, то есть ставки штрафов в МРОТах, и тогда получаются совсем другие цифири.

  • Hitter Member
    офлайн
    Hitter Member

    309

    19 лет на сайте
    пользователь #19661

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 16 сентября 2005 14:05

    Это не ставки в МРОТах, это уже в рублях пересчитано.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 16 сентября 2005 14:22

    Наца так...растусовываю...

    Есть КоАП - в нем все штрафы в МРОТах...

    Есть закон о МРОТе - в нем есть пункт - для штрафов МРОТ считается 100р., не смотря на то, что с 1 сентября МРОТ 800р.

    +375 44 588-32-96
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 16 сентября 2005 14:28

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

    Статья 5. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

    Президент

    Российской Федерации

    В.ПУТИН

    Москва, Кремль

    19 июня 2000 года

    N 82-ФЗ

    +375 44 588-32-96
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 16 сентября 2005 15:13

    umpel, маразм у них с этим мротом... нет бы как у нас сделать 2 величины и не называть их одним словом...

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 16 сентября 2005 19:53

    #BadGuy#, так оно и планируется судя по:

    до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов....

    +375 44 588-32-96
  • AndreiXJ Senior Member
    офлайн
    AndreiXJ Senior Member

    1537

    19 лет на сайте
    пользователь #19609

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 17 сентября 2005 01:45

    Развод. Пару недель назад под Смоленском был остановлен за превышение на 24 км. ч. Заплатил 100 рублей и дальше поехал.

    JS Web Dev.
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 19 сентября 2005 17:25
    odinochka:

    Народ , мот хто знает какие щас в России штрафы ? :-? У меня товарищ ездил в Москву в июле . Под Можайском остановили гаишники - превышение 30 км\ч , так они сказали , что штраф сейчас минимум 1500 руб. (российских). Я ездил в Белгород в августе , под Орлом остановили за обгон через сплашную , результат - 1800 руб. Говорят или плати или приедешь потом к нам ( в Орёл :vibra: ) за правами . Думал мот правда подняли штрафы ( раньше 100 руб. и поехал дальше ), глянул в инете , все штрафы старые. Мот это просто ГАЛИМЫЙ РАЗВОД :conf:

    Ага, узнаю орловских рысаков по походке, тамошние ДПСники - разводилы, почитай:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=215515&postdays=0&postord ... 00#2065943

    Кстати тогда же видел на объездной дороге возле Орла, кто-то (на рос.номерах правда) обгонял через сплошную, а в потоке навстречу оказался ДПС, уж он семафорчиком своим из окна так махал, так махал... Сколько это стоило - мне неизвестно.

    Недавно снова по тому же маршруту съездил, в городе один раз остановили, причём на том же месте: стали разводить, мол пешеходов не пропустил на перекрёстке. Ничего, говорю, не знаю - всех кого видел пропустил, да и в машине свидетели-пассажиры есть (из-за тонировки наверное не заметил). Сникли они, пытались ещё минут 5 вяло настаивать, потом уже перешли в психическую атаку: "а почему гос.знака нет?" (это "BY" в овале) - и в глазах "совесть есть?ну дай хоть 50рэ"... Как это, говорю, нет, а это что? - и показываю: вот он, знак. Серебристый такой силиконовый. Анекдот в том, что в августе они уже разводили на этот знак (тогда его не было) а в этот раз прямо перед отъездом из Минска на заправке купил и повесил на всякий случай.

    Потом старший их подошёл - смотрю: тот же, который в августе получил от меня мзду... Говорю, мол после встречи с вами в городе Орле я езжу исключительно аккуратно. Юмор он понял и отпустил.

    В общем, вывод такой: если нарушения не было или спорная ситуация, то твёрдо стоять на своём, не спешить отвязаться и не предлагать много - они это любят и заряжают. Если упрутся - сказать мол ок, пишите протокол, будем разбираться. Скорее всего не станут париться, им только деньги нужны а не писанина. Кстати, ни разу не представляются когда останавливают, всё что не по форме делают можно им мягко указать и в протокол это всё, в протокол.

    Ну и не подставляться, ездить по правилам, конечно. :D

    Ещё вспомнилось - где-то возле Брянска еду, по встречной фура, из-за неё на мою полосу вылетает кортеж с мигалками и начинает меня с воем сгонять. Ехал я со скоростью ~80, оттормозился почти в пол и на чудовищной обочине чуть не оставил подвеску. Через 100 метров - пост ДПС, тормозят: почему не остановился, не пропустил колонну. Как это, говорю, - остановился вон даже пыль на обочине ещё не осела. В общем, возмутился я и про обочину и про фуру и про губернаторов, так что он сразу мне: "верю, верю". Страховку посмотрел и отпустил.