Тема закрыта
  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 23 декабря 2008 10:40

    MOHCTPiK, Меня уже - ни народ, ни магазины, ни визы в Литву не интересуют, ни за сколько, даже бесплатно. Ещё меньше меня интересуют русские со своими городами, магазинами и памятниками, если что. И где я сказал про свою духовную близость? Я вроде наоборот сказал что нет у меня лично ни корней ни родственников. И говорил в общем-то не про себя, а про общую ситуацию, но такое ощущение что читаешь где-то в другом месте а отвечаешь мне, такие же наверно и выводы делаешь. Я ещё ни разу в жизни не ездил в другую страну на шоппинг, а у тебя только об этом разговор "плюс 30, минус 10, выгодно!", ну каждый по себе говорит, что сделать.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 23 декабря 2008 12:44

    MOHCTPiK,

    Т.е. поставить перед фактом сборов - это равносильно договорились? :D

    Так, что нечего пенять на нас, когда у них совершенно такое же отношение - собирать за транзит по полной программе.

    Я вот не заметил никаких поблажек при получении литовского шенгена, хотя у меня было вагон и более оснований и все какие только можно бумажки и приглашения с гарантией оплаты и чеки на необходимую сумму и договора с литовскими юр. лицами, а все равно дали однократную, хотя сама цель предусматривала многократное посещение Литвы. Где ж тут равенство?

    Или Греки без объяснения причин отказали мне и жене. Хрен его знает почему, но отказали. Тут равенство тоже наличествует?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 23 декабря 2008 13:05
    kitnamore:

    MOHCTPiK,

    Я вот не заметил никаких поблажек при получении литовского шенгена, хотя у меня было вагон и более оснований и все какие только можно бумажки и приглашения с гарантией оплаты и чеки на необходимую сумму и договора с литовскими юр. лицами, а все равно дали однократную, хотя сама цель предусматривала многократное посещение Литвы. Где ж тут равенство?

    Или Греки без объяснения причин отказали мне и жене. Хрен его знает почему, но отказали. Тут равенство тоже наличествует?

    Именно, нет никакого равенства, кроме как в том что всюду нужно нести примерно(!) одинаковые бумажки и заполнять одинаковую анкету. А некоторые здесь видать прочитали пиар-статью про шенген, прониклись что всё так одинаково в любой стране и вещают об этом теперь. На деле люди видать никуда не ездили, либо ездили в одну страну. Оно конечно формально всё одинаково, но на деле везде всё по своему :-) Условия выдачи виз отличаются можно сказать кардинально в этих одинаковых шенгенах.

    Более того, существует большое количество тупой бюрократии, внутришенгенской, когда дела заходят чуть дальше виз, так тем более. Когда понятно что тут надо бы тем шенгенам договориться между собой и всё будет круто. Но нет, одно шенген посольство требует у тебя бумагу которое другое шенген посольство тебе не выдаёт и делает круглые глаза когда просишь. И так далее. Цирк.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 23 декабря 2008 13:42

    Duke, Смоленск вроде как еще не так давно был белорусским городом... :). Ладно - мы говорим ни о чем - ты про коня в вакууме, я про свои наблюдения.

    Более того, существует большое количество тупой бюрократии, внутришенгенской, когда дела заходят чуть дальше виз, так тем более

    мне надо было ряд документов сдать пару дней назад одному чиновнику в литве - я пришел в 16-45 - так получилось.. они работают с народом до 17-00, а вообще до 17-30. Помогая мне, женщина-чиновник задержалась до 18-00 - надо было переписать часть документов, часть сделать копии - на их кстати ксероксе, а потом - у меня на бел.мове был документ - не подходил - она не отказала в приемке - сказала все возьмет, а я ей дошлю почтой и потом она даст документам ход. Но несмотря на позднее время подсказала где я могу вечером найти бюро с белорусского на литовский, что бы мог сделать. Я нашел в 19-00 бюро :) (кстати - попробуйте в Минске найти в такое время переводчиков с литовского на белорусский :D) после чего в 8-00 следующего дня забрал перевод, прошитый и мне рассказали кк сходить к нотариусам и в 9-00 я уже отдавал свой нотариально заверенный перевод с бел.на лит. Вот попробуйте задержать хотя бы одного бел.чиновника среднего на рабочем месте в исполкоме на 5 минут после окончания рабочего времени - глухо - опять таки по моему опыту...

    И на шоппинг ездят в хмельницкий :), потому как купить пару удобных вещей, которых нет у нас - это просто купить пару удобных вещей... :super:

    kitnamore, ну что тебе еще добавить - да как договорились так и есть. Кстати - у меня товарищ знакомый, в литве учится - пробовал сам получить многоразовый шенген их - принес кучу справок, доков, денежных подтверждений - у него не взяли доки - сказали будет отказ - потому что это не правильно. и могут продать только одноразовую визу., а если есть необходимость - пусть его учебное заведение пришлет им приглашение по нему. Он списался, те сделали - он пошел и получил литовский шенген бесплатно (потому как учебный) и без всяких справок о работе и доходах...

    ЗЫ. Для тех кто хочет покачать права - их качать лучше на англ.языке, а не на русском :), много ли тут господ, которые могут бегло ругаться на енглише? :lol: И обосновать свои права. Или же дальше - гЭта мне дАУжны и Абязаны, граждане страны изгоя не могут?!

    Никогда не слишком.
  • x-crime Senior Member
    офлайн
    x-crime Senior Member

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 23 декабря 2008 17:49 Редактировалось x-crime, 1 раз.

    MOHCTPiK, мне 3 месяца в год точно очень мало - даже пол года мало. Если больше нечего делать стучитесь в личку и подъезжайте - посмотрите мой паспорт - будете в шоке :lol:. А вообще для пустых споров и понтов есть хороший раздел - Offtopic

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 23 декабря 2008 18:08
    younot:

    .Правила Шенгена для всех одинаковы, на то он и Шенген.

    неа

    годовой шенген кончился а тут в эстонию ехать

    сунулся в посольство а мне говорят что нужно 2 страницы чистых в паспорте иначе не ставят

    а в паспорте ЮК двухлетний и ЮС трехлетний

    два дня и итальянцы ставят годовую визу без вопросов

    пришлось только ехать в рим на выходные раскрывать потому как напугали что эту г эстонию с итальянской визой могу не пустить

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 23 декабря 2008 18:53

    x-crime, люди, которым 3 месяца в год мало - попадают в разряд исключений, а так же вполне могут решить свои задачи самостоятельно, без рыдания на форуме... Предыдущий пост, про италию - только лишнее тому подтверждение - если у вас есть большая потребность - вы найдете способ... :).

    Никогда не слишком.
  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 23 декабря 2008 20:49
    St.Patrick:

    younot:

    .Правила Шенгена для всех одинаковы, на то он и Шенген.

    неа

    годовой шенген кончился а тут в эстонию ехать

    сунулся в посольство а мне говорят что нужно 2 страницы чистых в паспорте иначе не ставят

    Ну это уже самодеятельность. Ведь не потребовали кучу одноразовых шенгенов показать и состоятельность, правда ?

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 23 декабря 2008 21:01
    younot:


    Ну это уже самодеятельность. Ведь не потребовали кучу одноразовых шенгенов показать и состоятельность, правда ?

    В этом есть смысл - в каждой стране своя самодеятельсность и в результате назвать одинаковыми условия получения визы ну никак нельзя. Уже говорил - до смешного доходит и до совсем не смешного. А одинаковость, это на бумаге может где-то.

  • x-crime Senior Member
    офлайн
    x-crime Senior Member

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 23 декабря 2008 21:25

    MOHCTPiK, ни рыданий ни понтов, как у некоторых, у меня нет - возраст уже не тот :wink:. А вот модераторам в ветку уже давно пора заглянуть и почистить весь мусор включая мой пост.

    Ко всем: Люди не захламляйте ветку - пишите по существу темы.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 23 декабря 2008 21:34

    x-crime, почти все мои сообщения в нашей полемике - про литву и в том числе про визы в нее... почему мусор? :)

    мне просто твоя позиция не совсем понятна - 3 месяца, либо даже более 6 месяцев в год тебе нужен шенген, значит у тебя есть на то основания - если они не совпадают с точкой зрения посольства - значит они несклько не совсем легальны :), в противном случае с шенгеном вопросов не возникает... Ну кроме различных мелочей - вроде кол-ва страниц паспорта, разворота там, либо срока действия, но думаю это уже нюансы...

    Никогда не слишком.
  • x-crime Senior Member
    офлайн
    x-crime Senior Member

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 23 декабря 2008 21:39

    MOHCTPiK, уверяю Вас вполне легальны - по сей причине сейчас оформляю пмж. Мой бизнес на 50% связан с Литвой, а на 50% с РБ.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 23 декабря 2008 21:50

    x-crime, ну так о чем речь? если есть бизнес или иные связывающие моменты - то думаю вопросов с шенгеном нет... там и методы и модели совсем иные... речь ведь идет про людей, не имеющих сильных связей с родиной, недвижимости, бизнеса и т.д., которые впрочем желают постоянно ездить в шенген, что бы потратить там денег на пиво и не получать визы...

    Никогда не слишком.
  • x-crime Senior Member
    офлайн
    x-crime Senior Member

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 23 декабря 2008 21:53

    Вопросы с шенгеном есть - мало дней пребывания. Именно поэтому вынужден оформить пмж

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 23 декабря 2008 22:01

    вот же человек :). Мало дней пребывания потому что бизнес, раз бизнес успешный ;), то решение этого вопроса дело только одного бизнес процесса, коих много в любом бизнесе... Потому и не распрстраняется твой пример на основную массу народа, который хочет поиметь визу в шенген...

    Никогда не слишком.
  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 23 декабря 2008 22:05

    Почемуж вынужден ? А доступ к более дешёвым кредитам ? А нормальный paypal ?

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 23 декабря 2008 22:46

    MOHCTPiK,

    Ну, не студент я уже лет 9 как. И что мне теперь делать, никак не получить мультик, если у меня дела в Литве, требующие моего пребывания в неопределенные сроки? Ну, не знаю я, когда мне надо быть, т.е. мне не канает даже одноразовый и дело не в деньгах (и нахрен мне эта Литва не нужна). Всякие там экспертизы не от меня зависят, назначают через 5 дней, как мне приехать туда при сроке исполнения визы в 10 дней? Никак. Не приехал - мои проблемы. Кстати, когда заходил не знал точно как указать причину пребывания, т.к. в анкете нужной не было. Так когда я подошел и спросил в окошке, на меня наорали, хотя подошел именно в свое окошко, именно в свою очередь и задержал ажно на 30 секунд. Вот тебе и литовцы.

    Причем тут язык? Еще раз, отказывают без объяснения причины. Документы-то в порядке и даже больше.

    Мне пришлось решить свои проблемы выпиской доверки на друга, который проживает в Литве с ВНЖ. Иначе никак.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 23 декабря 2008 23:42

    да я вовсе не адвокат шенгена :).

    Никогда не слишком.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 24 декабря 2008 10:43

    MOHCTPiK,

    Тогда не стоит примерять на себя его роль :wink:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 24 декабря 2008 10:51

    kitnamore, в грецию не пустили вот и обиделся

Тема закрыта