Тема закрыта
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 21 декабря 2008 22:17

    madgic, ну как бы не так давно был вечер одной шенгенской страны, новообращенной :)... и там одна женщина в зрелом возрасте, читала много стихов о той стране ну и т.д., потом растрогалась и высказалась, что то вроде того - что всю жизнь мечтала побывать в той стране, проникнуться духом, посмотреть евро и все такое... В конце вечера, посол взял слово и сказал - что чувствует некоторую незавершенность и не будет спать спокойно если не сделает, то, что ему велит сердце, а именно - обратился к той женщине и сказал - что он распорядится пусть она приходит в визовый отдел в любое удобное время, ей откроют годовую визу - пусть воплотит свою мечту в жизнь... все дружно привествовали его :). Я не думаю, что он кидался словами на людях :). Было кстати совсем недавно... А madgic - не стоит цепляться к словам. так на всякий случай... и сильно умничать кстати тоже... как то так... пис...

    Никогда не слишком.
  • madgic Apple Team
    офлайн
    madgic Apple Team

    353

    17 лет на сайте
    пользователь #65149

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 22 декабря 2008 08:28

    MOHCTPiK, ну так он и не поставил визу, он же сказал обратиться в визовый отдел. визы консул ставит.

    я просто не люблю когда неправильно говорят.

    (: catch the moment :)
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 22 декабря 2008 10:39

    madgic, так что ты от меня хочешь :) ? Что бы я спросил - где я писал, что посол ставит лично визы? Или ты просто не понимаешь разницы между властью и исполнением :) ? И на полном серъезе если слышишь например, что директор МАЗа отгружать будет сегодня 50 автомобилей, то считаешь, что он наденет робу и будет самолично грузить их? :).

    Никогда не слишком.
  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 22 декабря 2008 11:41
    MOHCTPiK:

    По поводу обхода закона - это ты зря - обход закона - это улицу на красный свет и без билета в транспорте - а если составляется контракт, по которому польской например фирме нужны услуги конкретного гражданина и который регестрируется например в польских миграциаонных службах, после чего тебе под него оформляется виза? Все как бы по букве закона, с какими целями это делается - другой вопрос, а так же если вдруг получающий визу окажется оленем, то цепочка может нарушится, потому и нет особо в свободном доступе таких услуг. Да - эти услуги стоят денег... Не об этом...

    Без билета - это нарушение закона. А вот эта пляска с мультивизами - это как раз обход. Когда вроде бы и по закону формально, но если разберутся то накроют всех этих "законных граждан", и кто оказывает и кто пользуется.

    MOHCTPiK:


    Ехал несколько дней назад - Рига-Минск - через Вильнюс - в автобусе на 50 примерно мест, свободных было 3-4... Кто же там ехал? Человек 5-6 оппозиции, ах нет - они называют себя правозащитниками - ну наверное что то защищают... Человек 20 с ошмян челночных теток - которые все подсчитывали сколько заработают на шпротах, шампанском и порошке, когда его сдадут на рынке в ошмянах... Человек 5-6 студентов с учебы... Остальные случайные люди вроде меня - кто то роственников навещал, кто то по работе и т.д. Раз такой состав посещающих устраивает литовские власти, то г-н Duke может сколько угодно вспоминать про 1 страну в древности и все такое, но реальность та, которая устраивает разные стороны - по определению .

    Странное какое-то определение устройства или неустройства. Есть большая разница - когда граница между Эстонией и Россией, то здесь слишком много культурных различий, и особо никто не расстраивается что не может проехать в страну с которой его ничего не связывает. А у нас с Литвой - общая история и культуры пересекается очень во многом, и граница с визами не может устраивать людей по опеределению. Власти там может всё не устраивать, власть это не народ а преследование интересов. Причём тут тётки в автобусе? Я говорю не про челночников, а про тех кто хотел бы просто, для души съездить, им 500 евро платить и обходить закон? Спроси людей в очереди за визами, всё ли их устраивает. Причём и тех которые стоят у нас чтобы ехать в Литву и тех кто стоит в Литве чтобы ехать к нам. И ещё армия тех которые и хотели бы получить мультик чтобы по выходных кататься, но даже не дёргаются из-за невозможности это сделать по закону обычному человеку.

  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 22 декабря 2008 11:52

    Кто вам сказал что законно это невозможно ?

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 22 декабря 2008 14:08
    younot:

    Кто вам сказал что законно это невозможно ?

    Например у меня нет там родственников. Как мне придти в посольство Литвы и получить там мультивизу законно? Без покупок недвижимости, левых трудоустройств, поступлений в университеты, прописок в приграничной области и прочего.

  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 22 декабря 2008 14:28

    сначала нужно получить некоторое количество однократных шенгенских виз

    потом нужно принести доказательство необходимости или намерений находится в шенгенской зоне достаточно часто

    и консульство может выдать вам многоразовую визу

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • x-crime Senior Member
    офлайн
    x-crime Senior Member

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 22 декабря 2008 16:47

    younot, это в литовском то посольстве!?!?!?!? :lol: Я в Литву уже 5 лет по мультикам езжу. Есть реальные контракты о сотрудничестве с реальными поставками, есть исштампованый паспорт, есть сорванные сделки из - за того что в кокой то момент закончились дни пребывания в визе и я не смог присутствовать на переговорах лично. Итог в Литовском посольстве мне в очередной раз выдают полугодовую визу на 45 дней пребывания, которых мне никак не хватает. И никакие доводы в посольстве никого не убеждают. Есть правила - и они написаны на сайте. :znaika:

  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 22 декабря 2008 17:38
    x-crime:

    younot, это в литовском то посольстве!?!?!?!? :lol: Я в Литву уже 5 лет по мультикам езжу. Есть реальные контракты о сотрудничестве с реальными поставками, есть исштампованый паспорт, есть сорванные сделки из - за того что в кокой то момент закончились дни пребывания в визе и я не смог присутствовать на переговорах лично. Итог в Литовском посольстве мне в очередной раз выдают полугодовую визу на 45 дней пребывания, которых мне никак не хватает. И никакие доводы в посольстве никого не убеждают. Есть правила - и они написаны на сайте. :znaika:

    Вы не путайте литовские визы до 2008 года и шенгены, с введения шенгена всё с нуля. Полугодовой мультик шенген на 45 дней я думаю будет достаточно для начала. Эта политика касается не только литовского посольства, а любого которое шенгенские визы выдаёт.

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 22 декабря 2008 18:24
    younot:

    x-crime (цитата):

    younot, это в литовском то посольстве!?!?!?!? Я в Литву уже 5 лет по мультикам езжу. Есть реальные контракты о сотрудничестве с реальными поставками, есть исштампованый паспорт, есть сорванные сделки из - за того что в кокой то момент закончились дни пребывания в визе и я не смог присутствовать на переговорах лично. Итог в Литовском посольстве мне в очередной раз выдают полугодовую визу на 45 дней пребывания, которых мне никак не хватает. И никакие доводы в посольстве никого не убеждают. Есть правила - и они написаны на сайте. Вы не путайте литовские визы до 2008 года и шенгены, с введения шенгена всё с нуля. Полугодовой мультик шенген на 45 дней я думаю будет достаточно для начала. Эта политика касается не только литовского посольства, а любого которое шенгенские визы выдаёт.

    Этого на самом деле очень мало, и больше все равно не получишь по деловому приглашению.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27376

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27376
    # 22 декабря 2008 19:57

    MOHCTPiK,

    А как прокомментируете транзитный сбор со стороны ЕС в отношении граждан России, которые едут в Россию (Калиниград)?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 22 декабря 2008 20:52
    younot:

    сначала нужно получить некоторое количество однократных шенгенских виз

    потом нужно принести доказательство необходимости или намерений находится в шенгенской зоне достаточно часто

    и консульство может выдать вам многоразовую визу

    Не смешите чес. слово. Это может быть в других странах, которые уже давно в шенгене. Так туда мультик можно с певого раза получить по приглашению от друзей :) А в Литву, будте любезны, либо найти родственников либо получить 1-кратную (даже 2х кратную вам не дадут) визу.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 22 декабря 2008 21:45

    kitnamore - я уже вверху свое мнение написал - как договорились на правительственном уровне - так и действует... Комментировать это или протестовать по невозможности ездить на выходные в литву - тоже самое, как и писать против ветра :). Кто не хочет платить - летает самолетами или плавает параходами :).

    Duke, причем тут 500? Вы часто на выходные ездите в Брест? или в Пинск? или в Могилев? Или хотя бы в Смоленск? Один же народ...Так нет же - вам медом намазано ездить еженедельно в вильнюс :).

    По поводу сорванных сделок - я вас умоляю :). Товарищ занимается поставками лекарств, которые тразитом идут в рб через литву - там миллионы долларов контракты - всегда есть визы и никаких проблем... Иногда открывали за 2 дня, когда срочно надо было :). И ипешник, который возит машины из литвы и закатывает в посольстве истерику - сам был свидетелем - выездил 60 дней полугодовой визы за 4 месяца - ему говорят - заплати 60 евро и получи еще одну такую - а он нет же - кричит в окошко - я бизнесмен, а вам экономику поднимаю, выдать мне бесплатно визу... и т.д. так девушка из окошка, после его скандала, потом волком смотрит еще на человек 5, которые через нее идут... Там тоже люди работают. Кстати - в литовском посольстве всегда старались мне во всяком случае помоч, в отличие от например поляков...

    По поводу одного народа - я не знаю ваши корни товарищ Дюк, но вот например с той же литвой есть переходы, для местных - называются упрощенные переходы - как то так. Так вот там даже компьютеров нет :). И пропускают местных жителей туда и обратно, а сторонний народ, даже с визами и все такое заворачивают... Так что не стоит лямантавать :).

    Никогда не слишком.
  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 22 декабря 2008 22:22
    Fergi:

    younot:

    x-crime (цитата):

    younot, это в литовском то посольстве!?!?!?!? Я в Литву уже 5 лет по мультикам езжу. Есть реальные контракты о сотрудничестве с реальными поставками, есть исштампованый паспорт, есть сорванные сделки из - за того что в кокой то момент закончились дни пребывания в визе и я не смог присутствовать на переговорах лично. Итог в Литовском посольстве мне в очередной раз выдают полугодовую визу на 45 дней пребывания, которых мне никак не хватает. И никакие доводы в посольстве никого не убеждают. Есть правила - и они написаны на сайте. Вы не путайте литовские визы до 2008 года и шенгены, с введения шенгена всё с нуля. Полугодовой мультик шенген на 45 дней я думаю будет достаточно для начала. Эта политика касается не только литовского посольства, а любого которое шенгенские визы выдаёт.

    Этого на самом деле очень мало, и больше все равно не получишь по деловому приглашению.

    2 дня в неделю мало ? :-? Чем вы там заниматся собрались ? Если надо больше - делайте контору,себя директором, покажите бизнес и получайте ВНЖ, если дел так много.

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 22 декабря 2008 22:23
    Duke:

    younot:

    сначала нужно получить некоторое количество однократных шенгенских виз

    потом нужно принести доказательство необходимости или намерений находится в шенгенской зоне достаточно часто

    и консульство может выдать вам многоразовую визу

    Не смешите чес. слово. Это может быть в других странах, которые уже давно в шенгене. Так туда мультик можно с певого раза получить по приглашению от друзей :) А в Литву, будте любезны, либо найти родственников либо получить 1-кратную (даже 2х кратную вам не дадут) визу.

    Правила Шенгена для всех одинаковы, на то он и Шенген.

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 22 декабря 2008 22:50 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    я вот тоже не понимаю - люди вроде живут в не самой богатой стране, квартиру купить в другой стране не желают, однако 45 дней из 180 им очень мало и не хватает... Это 3 месяца в год !!! И МАЛО? Ну как бы средний европец, даже имея возможности безграничного перемещения по европе, путешествовать 3 месяца в год и плакаться публично, что ему этого очень мало - ну как то странно в это верится... Вот спросим у тех то давно там обитает - Дема например - как оно - ты путешествуешь по шенгену, имея возможности хотя бы 3 месяца в год? Это без учета всяких египтов и прочих отдыхов... :)

    40 евро средний номер - европейская цена (ну можно снимать койко место за 20). 3 месяца = 90 дней = 1800 евро только за проживание на койкоместе (3600 обычно)... Питание - 30 евро в день минимум на человека, ну или там готовить на своем койкоместе - 10 евро = 900 евро по минимум или 2700 евро в стандарте... Ездим мы 1 раз в неделю на 2 дня = 20 евро в 2 стороны = 900 евро... Ну и всякие мелочи - вроде страховок, билетов на общ.транспорт, вайфай :), сотовые и прочи - даже не считаем...

    итого - по минимуму - как бомжу :) - 3600 евро надо отдать за 90 дней в году :), ну или в стандарте - 7200 евро... И вы говорить вам 90 дней очень мало...

    ЗЫ. Только не надо про друзей у которых можно жить 3 месяца в год и бесплатно кушать - не верю я, что так долго терпеть будут :). Про служебные и бизнес не берем вообще - это по отдельной модели идет и закладывается... Конечно если у вас мелкие спекуляции вроде - завести туда 2 пачки сигарет, обратно 10 банок шпрот :).

    Никогда не слишком.
  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 22 декабря 2008 22:50
    younot:

    Правила Шенгена для всех одинаковы, на то он и Шенген.

    Да? Это в теории. А вы вероятно просто не получали шенгены в разные страны.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 22 декабря 2008 22:56

    Duke, Правила Шенгена для всех одинаковы, на то он и Шенген... Просто в жизни всегда есть человеческий фактор... :) И какие то местные договоренности - вроде как франция раньше до 26 лет давала бесплатные шенгены, а германия нет.

    Никогда не слишком.
  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 22 декабря 2008 23:06
    MOHCTPiK:

    kitnamore - я уже вверху свое мнение написал - как договорились на правительственном уровне - так и действует... Комментировать это или протестовать по невозможности ездить на выходные в литву - тоже самое, как и писать против ветра . Кто не хочет платить - летает самолетами или плавает параходами .

    Ну правильно, так можно и форум закрыть, чего тут трепаться если за нас всё равно всё решат на правительственном уровне.

    Duke, причем тут 500? Вы часто на выходные ездите в Брест? или в Пинск? или в Могилев? Или хотя бы в Смоленск? Один же народ...Так нет же - вам медом намазано ездить еженедельно в вильнюс .

    Причём тут Брест, Пинск и Могилёв? В Вильнюсе по крайней мере есть что купить и магазинах и есть что сфоткать, там памятники архитекруты не построили год назад из второсортного кирпича как у нас :lol:

    Кстати - в литовском посольстве всегда старались мне во всяком случае помоч, в отличие от например поляков...

    Да! :super: мне недавно помогли по полной программе. Когда мне надо было в посольство другой страны, которое есть только в Вильнюсе, в посольстве Литвы послали за приглашением - откуда его взять только не объяснили :lol: всё равно что со стенкой говорить с ними, причём не грубил, не орал, в наглую не лез, объяснял ситуацию. Короче, подробно даже описывать лень, но уж помогли так помогли, в результате ехал туда по шенгену другой страны, т.к. особо "заботливые" литовцы тогда в ноябре стали записывать в свою очередь только на 3 недели вперёд ни с того ни с сего.

    По поводу одного народа - я не знаю ваши корни товарищ Дюк, но вот например с той же литвой есть переходы, для местных - называются упрощенные переходы - как то так. Так вот там даже компьютеров нет . И пропускают местных жителей туда и обратно, а сторонний народ, даже с визами и все такое заворачивают... Так что не стоит лямантавать .

    Я ж сказал - бабушек и дедушек и пап с мамой в Литве у меня нет. Но к чему вы тут про переходы, не понял. Ну да, есть такое, приграничные зоны вот будут, это хорошо, но глобально ситуацию никак не меняет.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 23 декабря 2008 00:22

    1. перемещения между странами определяются на правительственном уровне, а не на форумном... смысл обсуждать тут правительство стран? Есть предложения - напиши в посольстве :).

    2. Тебя народ интересует или магазины? :) определись... в Смоленске например и магазинов достаточно и памятников - например храм, который занимает 2е или 3е место по восточной европе... :). Да, согласено - удобно за хлебом и молоком ездить в Вильнюс через день, только вот основанием для выдачи визы это увы не является... А пару раз в год, прошвырнуться и закупиться к сезону - ну 60 евро тут совсем не играют роль - тот же автобус туда обратно будет стоить 30 евро :)...

    3. ну бывает - чего на зеркало пенять :). У меня вот товарищу в кредите отказали в банке, хотя и зп приличная и поручители были - так что - теперь вендетту объявлять?

    4. Причем тут бабушки с дедушками? Если так близок литовский народ, культура, язык и памятники - гоу литовская община в минске при посольстве - люди учат язык, читают книги, собираются часто, делают общие вечера, выезжают регулярно в литву на праздники разные (бесплатно), получают бесплатные визы, причем любой желающий может вступить, если у него свербит где то на Литву :), аналогичные есть варианты по Польше... Не на форуме языком чесать надо про духовную близость к литовскому народу, а в посольстве узнавать - как бы тебе духовно воссоединиться :) - знакомый 2 года посещает общину, язык подучил - пару раз в год на всякие праздники катается - все кстати легально абсолютно. Впрочем я сделал уже по тебе вывод и полемику дальше можно не продолжать... :) пис...

    Никогда не слишком.
Тема закрыта